Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы  (Прочитано 18712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Мама КрохиАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы
« Начало темы : 04 октября 2012, 22:57 »
Девчата, столкнулась с такой проблемой: у меня диффузный токсический зоб 2-ой степени. Раньше меня это не очень-то беспокоило, но сейчас с мужем серьезно обеспокоены планированием беременности, в связи с чем периодически впадаю в панику.  (убьюсь_об_стену)
Может быть среди вас есть знакомые с данной проблемой? хотелось бы узнать какие эндокринологи (или может гинеколог-эндокринолог) помогают с планированием? к кому вы обращались? принимаете ли во время беременности гормональные препараты?
Буду рада любой информации. Заранее благодарю. (сердце)

 

Jetta

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сынок Ванечка 07.08.2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Мое счастье у меня на руках ...
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы
« Ответ #1 : 05 октября 2012, 09:15 »
У меня подруга забеременела и ей прописали йодомарин. Она пила, пока месяце на четвертом ей не сказали, что проблемы с щитовидкой. Сказали что будут прерывать беременность. Она была просто в шоке! Типа это очень опасно для ребенка. Ужас, на таком то сроке. Сделали кучу узи вроде с малышом все в порядке. Решили просто ее лечить, ходит уже два месяца по больницам, пьет таблетки. Сейчас уже восьмой месяц, хотели уже преждевременные роды делать. Но пока вроде отложили. Никогда бы не подумала, что такое может быть:( Лишь бы все обошлось!

Nmalish

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Сын Владимир 12.01.2016 Дочь Мария 23.12.2018
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы
« Ответ #2 : 28 октября 2012, 17:52 »
Привет.  после сдачи анализ на гормоны (ТТГ и свТ4) врач гинеколог-эндогринолог отправила в эндокринологический центр на Фурье,2 к Зыбиной. Женщина пожилая и мне не очень понравилась посадила на гормоны Эутирокс+йодомарин по 150, но через полгода сдавала эти же гормоны и узи щитовитки показало все в норме, отправила  (беременяшка).Так что  надо к нескольким врачам сходить.
гинеколог-эндкринол к котромому я хожу Стабровская И.Г. она принимает в Виктории и в этом же эндокринологическом центре, но в Виктории дешевле.

Наташа мама Влада

  • Декрет- тоже работа! Только начальника приходится на руках носить!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1270
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Топкинский
  • 89ноль2176четыре629
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы
« Ответ #3 : 02 ноября 2012, 00:25 »
сама с таким диагнозом всю жизнь, забеременнела в первый раз у Стабровской ИГ, ее девочки уже выше в сообщении реккомендавали, тоже к ней советую (да)

Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

natalishka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1799
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Ярослав 09.02.2009 и Егор 02.05.2012
  • Род.дом: ГПЦ и снова ГПЦ (Дорошенко Е.Ю, акушер Михалева Л.А и муж тоже помогал)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Невского
  • Дважды мама мальчуганов
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы
« Ответ #4 : 02 ноября 2012, 10:47 »
У меня после первых родов обнаружились проблемы со щитовидкой (тиреотоксикоз, дифузный ток. зоб 1й степени). Лечилась 1,5 года у Щеголевой в ДЦ. Успешно. Спустя 6 мес. ремиссии без препаратов разрешили планировать. Во время беременности даже принимала йодамарин (по назначению эндокринолога) и гормоны были в норме. В срок родила здорового малыша. Спустя 3 месяца после родов рецидив (но я себя относительно нормально чувствовала), просто по рекомедации анализы сдала. За 2 месяца терапии гормоны вошли в норму, сейчас пью всего одну таблетку пропицила (его можно при ГВ). Единственный неприятный момент для мамы - малыш сдает анализы (кровь из вены) вместе со мной, дабы все равно существует риск развития гипотиреоза у него. Но оценивая всю пользу ГВ - понимаешь, что это не так страшно.

Neja

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393
  • Ваши деточки: Мой сыночек Иван!
  • Род.дом: Род Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Я люблю
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы
« Ответ #5 : 19 июля 2013, 00:22 »
Девочки расскажите кто делал пункцию узла на щитовидке насколько это больно (я_упала)? Только честно пожалуйста ответьте где делали, и как все проходит очень страшно? По старому УЗИ был обнаружен узел ЩЖ 1,2 мне сказали ничего страшного гормоны были в норме,а теперь эндокринолог в поликлинике говорит переделаешь УЗИ если размеры те же, то будем пункцию брать  мне так страшно стало я к ЭКО готовлюсь вот к ней и пришла за справкой она глянула на старые обследования и выдала мне почему сразу не пунктировали, а я откуда знаю сказали проверяйся через пол года и все. Но яконечно через пол года не проверила забегалась и забыла, а теперь справка понадобилась пришла, сейчас гормоны еще не сдавала. Но думаю куда наверное исчезнуть этому узлу поэтому морально готовлюсь расскажите пожалуйста кто прошел через этот не приятный момент? (плачу)

Pypsya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Алёна.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы
« Ответ #6 : 19 июля 2013, 21:10 »
Снежана, не бойтесь)) Если это действительно узел то его обязательно нужно пропунктировать если подтвердится что он размером больше 1 см (это необходимо для исключения онкологии). Если это на самом деле узел то он никуда не исчезнет. Когда пойдёте на УЗИ возьмите обязательно предыдущее УЗИ для сравнения. Пункция это совершенно не страшно, неприятно конечно но терпимо)) Делать можно в онкодиспансере (для городских жителей это на Каландаращвили), или лучше в Диагностическом центре (на Баргузине) - там немножко обезбаливают лидокаином и под контролем УЗИ прокалывают шприцем, на первый взгляд кажется жуткая картина - "прокалывают прямо в шею"!! но это не страшно!!!!!!!!!!!!!!!!! В онкологии не обезбаливают, там вообще всё быстро происходит, никаких лишних движений) а на гормоны сдать кровь обязательно, и лучше по лаборатории диагностического центра!!

Neja

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393
  • Ваши деточки: Мой сыночек Иван!
  • Род.дом: Род Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Я люблю
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы
« Ответ #7 : 21 июля 2013, 23:00 »
Pypsya, Спасибо огромное Вам за ответ, думала уже никто не напишет, а ВЫ делали или просто знаете?

Pypsya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Алёна.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы
« Ответ #8 : 22 июля 2013, 11:13 »
Нет, не делала)) просто знаю))

Neja

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393
  • Ваши деточки: Мой сыночек Иван!
  • Род.дом: Род Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Я люблю
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы
« Ответ #9 : 22 июля 2013, 19:02 »
Pypsya, Мне вроде  эндокринолог в поликлинике  и сказала, что даст направление бесплатно пунктировать в Диагностический центр  если подтвердится размер узла , анализы я 2011 году сдавала в Инвитро доктор что-то говорит, чтоб я пересдала в радиологии за областной, там говорит хорошего качества делают анализы ЩЖ. Будем сдавать, но страху капец, страх боли да и вообще всей этой ситуации (плачу) (я_упала) (я_упала) (я_упала)!

Pypsya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Алёна.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы
« Ответ #10 : 22 июля 2013, 21:22 »
Про гормоны на самом деле нужно сдать либо в радиоизотопной лаборатории за областной больницей либо в диагностическом)) не бойтесь!!!)))

Neja

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393
  • Ваши деточки: Мой сыночек Иван!
  • Род.дом: Род Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Я люблю
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы
« Ответ #11 : 22 июля 2013, 21:41 »
Pypsya, Спасибо Вам!

alenkajip

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: елена
  • Ваши деточки: сыночек 17.07.14
  • Род.дом: ГПЦ Искоростенский А.В.
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы
« Ответ #12 : 27 июля 2013, 08:34 »
Кто-нибудь сталкивался с проблемой ТТГ ниже нормы(всего 0,005мкг) а Т3 и Т4 в норме? Год беременности нет....
Может кому лечение назначали и помогло забеременеть?

Neja

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393
  • Ваши деточки: Мой сыночек Иван!
  • Род.дом: Род Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Я люблю
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы
« Ответ #13 : 27 июля 2013, 19:01 »
alenkajip, У меня наоборот ТТГ повышен 5,1. А Вы УЗИ щитовидки делали (не знаю не знаю)?

Renard

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 266
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы
« Ответ #14 : 30 июля 2013, 00:58 »
С такими гормонами забеременнеть, а тем более выносить ребенка почти нереально. Вам прямая дорога к эндокринологу. Чтобы все прошло хорошо сначала нужно отоегулировать гормоны ибо это очень серьезно, но все это поправить можно ;) бегом к доктору. В факультетской клинике врач очень опытная (к сожалению фамилию не помню, в общем которач постарше) запись к ней минимум за 10 дней. Прием бесплатный

Neja

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393
  • Ваши деточки: Мой сыночек Иван!
  • Род.дом: Род Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Я люблю
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы
« Ответ #15 : 30 июля 2013, 18:50 »
Renard, Спасибо Вам за ответ, я была сегодня у эндокринолога в своей поликлиники выписали мне эутиокс 25мг. Боюсь его пить хотя понимаю надо тем более к Эко готовлюсь видимо, как я поняла повышенный ТТГ и было причиной ЗБ. Скажите у вас тоже проблемы с щитовидкой если да то, как Вы лечились, доктор мне дала справку на Эко, но как я поняла это им ВРТ решать возьмут ли они меня с диагнозом аутоиммунный териоидит. гипотириоз.

Renard

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 266
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы
« Ответ #16 : 31 июля 2013, 01:55 »
Диагноз аналогичный. Поставили мне его лет в 11. Прошла кучу врачей, поэтому и советую именно доктора из факультетской клиники (завтра посмотрю фамилию). Пью я только L тироксин. До беременности пила 100, во время б 125, а вот после кормления (пролактин сильно повышает ттг) пью 150. НО все назначения делает только врач. Наблюдаться нужно постоянно (узи и анализы в идеале раз в квартал, край раз в полгода). Скажу еще, что эти таблетки вызывают тахикардию в дозировке больше 100 являются токсичными для сердца, поэтому только под наблюдением врача!  По результатам анализов врач определяет дозировку. Вообще это заболевание имеет волнообразный характер течения...когда-то лучше, когда-то хуже. Но я лечусь давно и несколько лет до беременности все анализы были в норме и беременная каждый месяц сдавала анализы. Во время беременности и работала и училась очно, и диплом защитила. Вообще никаких проблем не было. Один единственный раз давление поднялось и все. А вот после кормления до сих пор в норму не пришла (мне не рекомендовали кормить, но я для себя решила, что здоровье ребенка важнее. Пусть даже у менянесколько лет уйдет на восстановление - гормоны все вразбег и как результат + 20 кг, но все это поправимо).  Кормила до 6 месяцев. Всю беременность я наблюдалась платно в опц (анализы без очереди и внимания намного больше. Все-таки диагноз для будущей мамы серьезный. Также при этом заболевании важно не нервничать и режим (с меня пример не берите. Спать нужно ложиться до 23.00). Удачи вам! Если еще вопросы возникнут пишите.
31 июля 2013, 01:42
И забеременнела быстро. В ноябре решили, а на новогодних праздниках уже все готово (беременяшка). И не бойтесь того, что это гормоны. Это заместительная терапия. В организме их не хватает, поэтому даете их извне и все. Никаких проблем, если врач толковый. Вообще суть этого заболевания в том, что организм сам нападает на свою щитовидную железу, считает ее чужой (отсюда и название "аутоиммуный"). Поэтому нарушается ее функция, а принимая гормоны вы ей помогаете и весь организм в гармонии. А вот если не лечиться, то страдает весь организм: сердечно-сосудистая система, нервная система, память в общем весь организм и еще конечно невозможность зачать или выносить). Вперед к врачу. Приводите гормоны в порядок и можно делать пузико (пузяка)
31 июля 2013, 01:53
И еще. Загорать и ходить в солярий, если есть проблемы с щитовидкой нельзя. Совсем.

Neja

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393
  • Ваши деточки: Мой сыночек Иван!
  • Род.дом: Род Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Я люблю
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы
« Ответ #17 : 31 июля 2013, 13:11 »
Renard, Спасибо вам огромное за ваши ответы все так подробно и понятно (цветы)! дело в том, что я давно уже нервничаю по пустякам могу закатить скандал от чего потом у меня начинает резко подниматься температура (крейзи) тела в последний раз аж 38,5 поднялась начинает колотить в прямом смысле. иногда так холодно я закутаюсь а на улице жара не выносимая. Сердце начинает вырываться из груди  :(наружу я почему-то думала что это все неврология и особо не придавала значение. сейчас своему эндокринологу говорю она говорит это не от щетовидки а а неврология к невропатологу надо он должен это лечить. Во как. Она говорит при Вашем ТТГ 5,1 должно быть повышенная пере утомляемость. сонливость апатия, Но эти симптомы тоже каждый день я обленилась в корень так устаю кашмар и при этом ничего не делаю , спать, спать! Усталось такая что я вагоны грузила без остановки целый день.мы с мужем 7 лет вместе и никак не можем забеременеть ну правда какое то время я на контрацептивах сидела года 3-4 наверное ну потом армия год короче года 2 никак из-за эти 7 лет было уже 3 лапароскопии одной трубы нет. Потом вдруг в марте этого года я чудом забеременела хотя шансов было ну очень мало мы готовились к Эко. Мы так обрадовались, но недолго увы на 5 недели замершая для меня это было ужасное ужасное при ужасное что -то я не могла понять почему так произошло. начала искать причину, и капец как их может быть много причин ЗБ. Одно я  поняла, что и щитовидка могла дать тоже ЗБ. Настя если Вам не сложно напишите мне телефон и фамилию Вашего доктора я обязательно схожу так как мнение несколько врачей это в наше время необходимо тем более если это врач профессионал в своем деле!спасибо вам заранее. Эутиокс такие гормоны она мне выписала 25 мг я очень боюсь поправится хотя врач сказала что при такой дозировки ничего не будет, она вовсе не хотела сначала меня садить на гормоны хотела йодамарин назначить потом все-таки когда узнала что я готовлюсь к Эко назначила эутиокс через месяц сказала пересдать ТТГ.

Renard

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 266
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы
« Ответ #18 : 31 июля 2013, 14:08 »
От этих гормонов не поправишься, а наоборот вес скинешь, если лишний. Беги от этого эндокринолога! При нашем заболевании таблетки нужно пить всю жизнь (я уже больше 10 лет пью и чувствую себя отлично). И как раз для нашего заболевания характерна усталость, сонливость, зябкость, перемены настроения. Это все от того, что гормоны вразнобой. Разбалансировался весь организм. Я сейчас загородом. Вечером контакты сообщу.

Neja

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393
  • Ваши деточки: Мой сыночек Иван!
  • Род.дом: Род Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Я люблю
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы
« Ответ #19 : 31 июля 2013, 15:06 »
Renard, Ага. спасибочки!

alenkajip

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: елена
  • Ваши деточки: сыночек 17.07.14
  • Род.дом: ГПЦ Искоростенский А.В.
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы
« Ответ #20 : 31 июля 2013, 23:45 »
alenkajip, У меня наоборот ТТГ повышен 5,1. А Вы УЗИ щитовидки делали (не знаю не знаю)?
делали - очаговое образование в доле  и дифузное увеличение ЩЖ. Завтра сдаю анализ на Т3 свободный - если в не норме, будут обследовать уже в стационаре. Врач говорит дело серьезное.... Мне главное забеременеть... а потом хоть всю жизнь на таблетках сидеть

Neja

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393
  • Ваши деточки: Мой сыночек Иван!
  • Род.дом: Род Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Я люблю
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы
« Ответ #21 : 01 августа 2013, 07:09 »
alenkajip, Видимо заболевание щитовидки все серьезные. Конечно Вы забеременеете. Главное в нашем деле лечиться я вот тоже себя настраиваю на лечение хотя так хотелось скорее забеременеть , но спешить с болезнью щитовидки  некчему. Желаю скорейшего выздоровления и крепкого Здоровья ВАМ!

Renard

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 266
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы
« Ответ #22 : 01 августа 2013, 13:14 »
Политаева Татьяна Эдуардовна - эндокринолог. Телефон регистратуры нужно посмотреть в 2гис. Запись по пятницам. Надо звонить с 8 утра. Дозвониться сложно. Запись за 10 дней. Принимает в факультетской клинике игму.
01 августа 2013, 13:03
Все у всех будет хорошо ;) главное поправить здоровье, чтобы деточке было хорошо и комфортно в животике.
А таблетки совсем не обременяют. У меня уже вошло в привычку утром встаю, пью таблетку, дальше умаваюсь, еще что-нибудь делаю и как раз 30 мин проходит

Neja

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393
  • Ваши деточки: Мой сыночек Иван!
  • Род.дом: Род Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Я люблю
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы
« Ответ #23 : 01 августа 2013, 14:12 »
Renard, Спасибо вам за информацию! обязательно позвоню!

alenkajip

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: елена
  • Ваши деточки: сыночек 17.07.14
  • Род.дом: ГПЦ Искоростенский А.В.
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы
« Ответ #24 : 05 августа 2013, 09:11 »
alenkajip, Видимо заболевание щитовидки все серьезные. Конечно Вы забеременеете. Главное в нашем деле лечиться я вот тоже себя настраиваю на лечение хотя так хотелось скорее забеременеть , но спешить с болезнью щитовидки  некчему. Желаю скорейшего выздоровления и крепкого Здоровья ВАМ!

Спасибо!
Сдала Т3 свободный - в норме. Врач говорит с щитовиткой проблем нет, на ТТГ не обращай внимание (ТТГ ниже нормы). Просто сдать повторно месяца через три.
Вот теперь думаю, как влияет мой низкий ТТГ на овуляцию  (удивленный)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!