Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Девочки, помогите, не знаю, что делать :(  (Прочитано 1956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

От А(да) до (ра)ЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1152
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька
    • Награды
Девочки, помогите, не знаю, что делать :(
« Начало темы : 06 ноября 2012, 14:33 »
Всем здравствуйте  (цветы) Девочки, месяца два-три совсем не могу справиться с дочей, она меня не слушает, ко мне почти не идет, если едем куда-нибудь, ей нужно сидеть с папой, орет, ревет так, что иногда мне кажется до судорог до орет (плачу) Кусает меня в моменты ярости(ее аж трясет), если я ее к папе не пускаю, бьет, да с такой злостью (плачу) Я ее не ругаю никогда, не бью (упаси господи), всегда разговариваю на ровне (встаю на коленки и глаза в глаза пытаюсь объяснить), ничего не понимает, я плачу, она меня не жалеет, говорит, что меня не любит (плачу) Девочки, что делать? Сейчас пишу со слезами (плачу) Иногда она конечно играет со мной, разговаривает, целует, но в основном бьет меня (плачу) Закатывает такие истерики, когда я хочу забрать ее от бабушки или папы, что успокоить никто не может потом (плачу) Доче 3 годика..... Может я не туда написала? Но у меня больше нет сил...... Сделаю пометку на то, что доча первый месяц ходит в садик, увожу ее я, она умоляет меня не вести ее туда, я плачу с ней, но ухожу.... Могла бы списать на адаптацию в садик, но..... Это длиться уже дольше, поэтому я даже не знаю, что делать (плачу)

 

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Девочки, помогите, не знаю, что делать :(
« Ответ #1 : 06 ноября 2012, 15:02 »
А зачем вы дочу от папы забираете? Живете порознь?


От А(да) до (ра)ЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1152
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька
    • Награды
Ответ: Девочки, помогите, не знаю, что делать :(
« Ответ #2 : 06 ноября 2012, 15:17 »
Нет, вместе (тьфу тьфу тьфу) Он же не может с ней за рулем ехать, вот и забираю

Лила

  • тел. 622-109
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академическая, ЖК Южный
    • мамаДАЙ!
    • Награды
Ответ: Девочки, помогите, не знаю, что делать :(
« Ответ #3 : 06 ноября 2012, 16:07 »
Нет, вместе (тьфу тьфу тьфу) Он же не может с ней за рулем ехать, вот и забираю

Знакомая ситуация: один раз позволили с папой за руль сесть, теперь вот ТРЕБУЕТ скандалами. У всех так. 3 года - это сложный возраст, нервная система неокрепшая, социальный статус в семье не найден, родители еще не приручены :) А что делать - терпите, не кричите, не срывайтесь, спокойно объясняйте все свои действия и ВСЕГДА, помните ВСЕГДА, действуйте с папой сообща, а не так, что один позволяет есть конфеты до еды, к примеру, а второй за это ругает. Такой диссонанс и вызывает у ребенка плач и скандалы. Я из-за этого не люблю ребенка бабушкам погостить давать, ибо разбалованность и вседозволенность потом и выливаются мне вот в такие скандалы.
06 ноября 2012, 15:52
А по поводу "...говорит, что не любит меня... не слушает, кусает...": тут может родственники или папа так же поступают? :) ну, не кусают, конечно. Но у нас как на примере: папа пришел с работы, снял носки и оставил их посередине комнаты и куртку в шкаф не повешал, мама его попросила все убрать на свои места, папа же ничего не сделал, нашел какие-то отговорки, в итоге мама все сама убрала и это было у ребенка на глазах. Теперь, что думаете, ребенок в тот же вечер отказался убирать игрушки в своей комнате, причем у него-то железная мотивация: папа так делает, а чем я хуже: мама все сама уберет! Или на примере с бабушкой, которая тоже действия мамы не поддерживает и ни во что маму не ставит, порой унижая: ребенок ноет за столом с набитым ртом что хочет, чтобы ему включили мультик, а он будет смотреть и кушать, мама сказала свое категоричное "НЕТ!" подбегает на крики ребенка бабушка и начинает причитать "ой ты горюшко мое, щас мы маму-то за дверь выставим и наругаем" и тянется за пультом и ВКЛЮЧАЕТ ему мультики. В итоге ребенок видит всю беспомощность мамы и все прелести своих скандалов - добился таки, чего хотел. А маме потом авторитет ой как нелегко восстанавливать. Просите мужа, чтобы помогал: устройте небольшой показной спектакль на небольшом бытовом примере, как папа слушается маму и уважает ее.

Корицца

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 468
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Геологов
    • Награды
Ответ: Девочки, помогите, не знаю, что делать :(
« Ответ #4 : 06 ноября 2012, 16:25 »
От А(да) до (ра)Я, год назад у нас была такая же история, 3 года было сыну. Только еще плюс к кризису 3 лет добавилось рождение младшей сестры)) Тоже кусал, бил меня, истерил. Говорил, что не любит.
Мне кажется, это у многих ребятишек так. Я понимала так, что ему правда трудно, он плохо говорил тогда, слов выразить все, что чувствует, не хватало. Вот и отрывался на маме.
Начала водить его в школу раннего развития (сад еще не дали). Не поверите, через три месяца у меня дома жил добрый, вежливый, любящий, хорошо разговаривающий мальчик.
Конечно, рецидивы случаются и сейчас, но всегда извиняется, признается в любви, жалеет. И сестру любит, хоть и рычит на нее)))
Так что, терпение, терпение и еще раз терпение.
И не обижайтесь на ребенка, пожалуйста. Вы же взрослая, мудрая и ТЕРПЕЛИВАЯ мама!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

тритатуриха

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Девочки, помогите, не знаю, что делать :(
« Ответ #5 : 06 ноября 2012, 16:30 »
у нас девочки почти одинаковые, нам 11-го 3 будет, трехлетка скорпион - характер хуже некуда (сама себе на уме, говорю например "другие детки так не делают" - ответ "а я делаю", ну или "никогда не видела, чтобы Маша вредничала" - ответ "я тоже не видела" :)), однако если правильно себя поставить, справиться можно.

вот она вас ударила... ваша реакция? у моей как-то тоже попытки были, пресекать на корню нужно, плакать не надо - бесполезно, жалости не дождетесь (когда била, жалко не было). Нужно силу проявить, порой и умеренную физическую. И кстати про то, что не били никогда - наверно все-таки лукавите....ну откуда тогда ребенку знать про битье в принципе? Нам не нравится что-то в их поведении - мы по попе, им не нравится что-то в нашем - соответственно. Однако ребенок должен понимать, что маме можно, а ему категорически нельзя, в вести себя лучше так, чтобы маму до такого не доводить. Я до этого момента, ребенка как мимозу растила (поскольку она у меня от сильного плача закатывалась, сейчас, слава Богу, мы от этого избавились), вот она у меня и вытянулась. Сейчас живем оч. дружно (сердце).

И с папой как-то роли свои пересмотрите, а то получается что папа все разрешает и никогда не наказывает. И в сад лучше по очереди водить, либо вместе, чтоб не возникало у ре ощущения, что это ваша личная прихоть. Это временно, мы тоже первый месяц ревели, теперь с радостью ходим (малыш)

Ежевика Викторьевна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Сынок и дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Маяковского
    • Награды
Ответ: Девочки, помогите, не знаю, что делать :(
« Ответ #6 : 06 ноября 2012, 16:39 »
типичная ситуация, в сети почитайте про кризис трехлеток, советы психологов

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Девочки, помогите, не знаю, что делать :(
« Ответ #7 : 08 ноября 2012, 14:34 »
Как это знакомо... У нас также проходила адаптация. Уходил в группу, день нормально, как только я появлялась в дверях (приходила за ним в сад), сразу же махал на меня руками, типа уходи. Потом дома меня бил, куда попадет и со злостью 'на получи'. Обидно было до слез(плачу). Объясняла, что мама ходит на работу, Егор тоже ходит на работу, только детскую. 'В садике дети рисуют, лепят, поют, это твоя работа, видишь сколько ребятишек по утрам спешит в сад. В садике везде везде в каждом окошке свет горит, там вас ждут тети воспитательницы, и Оксана Вячеславовна тебя ждет. Ты пойдешь на свою детскую работу, а мама на свою, а вечером я приду за тобой и мы пойдем домой' и так каждый день по утрам и вечерам, перед тем, как идти в группу мы с ним крепко-крепко обнимаемся, целуемся, жалеемся, пусть со стороны кто-то скажет это излишне, мне плевать, я хочу, чтобы мой ребенок знал, что я люблю его. Ну и потом это у нас прошло(хлопаю). Теперь сынок не бьет меня, радуется, когда я за ним прихожу, вчера даже не захотел домой идти (крейзи) отходили мы три месяца, так что держитесь, будет и на вашей улице праздник:)

MЯФ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47
  • Город/Район: +++
    • Награды
Ответ: Девочки, помогите, не знаю, что делать :(
« Ответ #8 : 14 ноября 2012, 09:10 »
Поменяйтесь ролями с папой, пусть это он ( типа монстр) ведёт дочу в садик, а мама ( спасительница и ещё с маленьким подарочком в руке) забирает из садика с поцелуями и обниманиями, она Вас так ждать будет и благодарить в душе что вы её "спасли" от это ужасного садика, и поймёт что спасительницу бить и кусать нельзя, а то вдруг в садике останусь после этого... а вообще по опыту (в прошлом воспитатель) дети приходят спокойно с кем угодно из родственников только не с мамой!

Oxanchik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: У меня 2 дочки: Кристина - 05.10. 1999г. Катюша - 16.02.2009г.
  • Род.дом: Кристина - Ачинский роддом, Катюша - 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: Девочки, помогите, не знаю, что делать :(
« Ответ #9 : 16 ноября 2012, 12:06 »
Ребенку 3 года, с 12 сентября мы начали ходить в садик. В первый же день ребенка накормили молочной кашей (до рвоты), которые она не ест. (Воспитателя я предупреждала, что ребенок не ест молочные каши, капусту и борщ) После чего ребенок вобще отказался от еды в садике, только пьет. Подскажите как справиться с этой проблемой, очень переживаю за здоровье ребенка, ведь она целый день голодная :(

тритатуриха

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Девочки, помогите, не знаю, что делать :(
« Ответ #10 : 16 ноября 2012, 12:39 »
Oxanchik, моя тоже не ест кашу. Утром первое что говорит, "мама, пойдем покушаем". Потом всю дорогу до сада твердит "не забудь воспитателю сказать, что я уже ела" При виде садовской каша прям паника. В обед в саду может немного "покапаться в тарелке" и не более. Я надеюсь, что со временем пройдет. Хотя не знаю детей, которые в саду отлично кушают. Остается как следует подкрепляться дома утром, ну и после сада конечно.

Oxanchik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: У меня 2 дочки: Кристина - 05.10. 1999г. Катюша - 16.02.2009г.
  • Род.дом: Кристина - Ачинский роддом, Катюша - 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: Девочки, помогите, не знаю, что делать :(
« Ответ #11 : 16 ноября 2012, 13:11 »
Я тоже пыталась кормить ее утром, 2-3 ложки максимум. Она даже в выходные по утрам не сразу кушает, час-полтора проходит после того как она просыпается и только тогда она просит кушать!

Корицца

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 468
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Геологов
    • Награды
Ответ: Девочки, помогите, не знаю, что делать :(
« Ответ #12 : 16 ноября 2012, 13:44 »
тритатуриха, ну вот мой сын прекрасно кушает в саду. Доедает все, самый первый из группы. И не слышала, чтобы родители жаловались на плохое питание. Но, может, потому что у них повар хорошо готовит?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Oxanchik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: У меня 2 дочки: Кристина - 05.10. 1999г. Катюша - 16.02.2009г.
  • Род.дом: Кристина - Ачинский роддом, Катюша - 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: Девочки, помогите, не знаю, что делать :(
« Ответ #13 : 16 ноября 2012, 14:42 »
Я не говорю, что в саду плохо кормят, просто я не знаю как перебороть у ребенка этот страх что ее опять будет рвать из-за того что она покушает в садике

Птти-чка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
  • Ваши деточки: сын, 2010 г.р.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Девочки, помогите, не знаю, что делать :(
« Ответ #14 : 16 ноября 2012, 22:27 »
Ребенку 3 года, с 12 сентября мы начали ходить в садик. В первый же день ребенка накормили молочной кашей (до рвоты), которые она не ест. (Воспитателя я предупреждала, что ребенок не ест молочные каши, капусту и борщ) После чего ребенок вобще отказался от еды в садике, только пьет. Подскажите как справиться с этой проблемой, очень переживаю за здоровье ребенка, ведь она целый день голодная :(

как интересно пихали в человека кашу, которую она не любит..привязывали что-ли? что за люди-то в этих садах работают??? я уж насмотрелась на воспитателей из частных садов (на площадках детских) -ни в жись таким тётям не отдам дитя. а в муниц.-ых, судя по этому посту, вообще  отморозки. Ну а кто за убогую зп пойдет работать??-нормальные люди разве пойдут...?? ужас короче.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=415579.msg15764723#msg15764723 - супертеплый полукомбинезон арктиклайн р.98
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=431570.new#new - итальянский полукомбинезон  и куртка р.98

veapsi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: взрослые
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1 Советская
    • Награды
Ответ: Девочки, помогите, не знаю, что делать :(
« Ответ #15 : 17 ноября 2012, 01:09 »
Ребенку 3 года, с 12 сентября мы начали ходить в садик. В первый же день ребенка накормили молочной кашей (до рвоты), которые она не ест. (Воспитателя я предупреждала, что ребенок не ест молочные каши, капусту и борщ) После чего ребенок вобще отказался от еды в садике, только пьет. Подскажите как справиться с этой проблемой, очень переживаю за здоровье ребенка, ведь она целый день голодная :(
Адаптация в садике- возможно, символически пища, которая не переваривается. Если дочка будет там голодать- мама её заберёт.  Попробуйте вернуть, что дочке очень трудно справиться с ситуцией (расставания с  мамой).  Как будто она хочет вернуться в то "младенческое состояние, когда детки совсем мало едят.Что садик - теперь это её работа, на которую детки ходят. Что есть много интересного в том, чтобы расти.  А пища  позволяет становиться взрослыми. 

Справедливость

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть одно счастье!!!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.
    • Награды
Ответ: Девочки, помогите, не знаю, что делать :(
« Ответ #16 : 21 ноября 2012, 17:36 »
У меня такая-же проблема, но у меня мальчик, этим себя и успокаиваю.
Справедливость воцарится тогда, когда каждый бу­дет воспринимать чужую обиду, как свою.

MaXim

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Уже двое - Иван и Дарья!
  • Род.дом: МСЧ ИАПО г.Иркутска
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Девочки, помогите, не знаю, что делать :(
« Ответ #17 : 22 ноября 2012, 15:58 »
 (удивленный)интересные обсуждения, но хозяйка темы,  вроде,  не про адаптацию в д/с писала, ребенок еще до похода в садик так себя вел.
От поведения папы, конечно, многое зависит. У нас, тоже, когда папа дома , доча (ей 1.5 годика) с его рук не слазит, а если теряет его из виду, то бегает за ним завет его мама мама (смех_оскал) забавно так, папа ей все позволяет, это наверное правильно, читала где-то, что счастье девочки во взрослой жизни зависит от того как любил ее папа в детстве, а мама должна воспитывать учить и т.п. Сына, наоборот, ему 3.5 года, папу может и ударить и нахамить,  а ко мне более ласков,  говорит мамочка я тебя люблю и поцелует и жалеть себя, если ударится например, только мне разрешает.
А про машину, тоже добавлю, были у дочи попытки к папе за руль перелазить,  даже 1 раз такая истерика была, что пришлось разрешить с папой с поликлиники до дома доехать, благо, что рядом живем, после этого случая папа сам ее садит в автокресло и пристегивает, а я рядом сижу книжками да игрушками развлекаю её, вроде все нормально.

стаселька

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3 киндера
  • Род.дом: Роддом ИАПО
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Девочки, помогите, не знаю, что делать :(
« Ответ #18 : 02 января 2013, 00:46 »
У меня когда дочка родилась сыну было 1,3 года- было сложно, как-то раз помню подошел ко мне и за живот укусил очень больно. Я старалась уделять  ему больше времени и домашние в этом помогали, потом кризис начался, причем, сразу у обоих, я покупала книги о кризисе трех лет, о воспитании детей, о взаимоотношении детей. Очень много разговаривала. Попробуйте после очередного случая проговорить эту ситуацию с ребенком, только когда она успокоится иначе в приступе гнева просто вас не услышит, и помните о том, что дети воспринимают и слышат вас только первые 3 минуты, потом они отключаются  и не слышат. Сейчас старшим 6 и 7 ходят в один класс, любят друг друга очень, если один болеет, то другой без него в школу идти не хочет, в школе плачет. Я и сейчас действую по этому принципу-все главное в начале беседы, а потом уже больше для себя выговариваюсь. Общайтесь с ребенком, найдите общее занятие, читайте, лепите, играйте вместе, они так быстро растут!

МамаШура

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 181
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доча 21.09.2010, сынуля 18.01.2013
  • Род.дом: АГПЦ г. Ангарска
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: старые квартала
    • Награды
Ответ: Девочки, помогите, не знаю, что делать :(
« Ответ #19 : 14 января 2013, 14:50 »
У нас тьфу-тьфу это проходит, но больше полгода мы с эти жили, меня сейчас доча уже не бьет, может в порыве страсти бабушку или папу ущипнуть или ударить, а так проходит, мы с сентября в сад ходим,но очень редко (болеем в основном) и  до сих пор как резанные кричим с утра, а про кашу, то мы каждое утро с года наверное едим кашу, но где то в октябре она не стала кушать в садике,ее воспитатель попыталась докормить,так дочу вырвало, это я только по следам на футболке увидела, на следующей день спрашиваю в чем дело, она на меня испуганными глазами, мол я даже не думала что так может получиться и пообещала что больше докармливать ее не будет, не знаю ест она кашу с утра или нет, но дома мы каждое утро до садика хоть две ложки, но съедаем, мне так спокойней, да и доча привыкла, что как только проснулись, зубки и сразу за стол кушать... А с побоями боролась я, наверное не педагогическими методами,т.к после нескольких месяцев это не помогало,а просто давала сдачи, умеренно конечно и потом не разговаривала с дочей и не знаю это помогло или период прошел, не понятно...
Поэтому тут только терпение вам в помощь...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!