Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: прописка ребенка!  (Прочитано 1404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЕрёмкаАвтор темы

  • Сильные падают - но поднимаются, проигрывают - но не сдаются, сражают и побеждают. А слабые не способны даже поставить себе цель.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1164
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Настя, 02.04.2010, 4170гр, 55см. Вероника, 13.10.2015, 4570гр, 58см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана 232
  • Я-Брюнетка... Лучшая чёрная полоса в твоей жизни!
    • Награды
прописка ребенка!
« Начало темы : 14 сентября 2011, 00:05 »
у меня вот такой вопрос - моей доче 1год и 5 мес и я её так и не прописала...ноги не дошли...мне что то за это будет? И еще если я дурочка такая заламинировала свидетельство о рождении, мне его надо менять?  (не знаю не знаю)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

 

YaloR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +88/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1830
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей - Софией
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: прописка ребенка!
« Ответ #26 : 26 сентября 2011, 18:43 »
сейчас убрали этот пункт о прописке при получении пособий. Вообще же квартплата возрастает больше, чем пособие, поэтому многие задумываются имеет ли прописка ребенка смысл. В какой-то из тем приводили ссылку на закон, там не однозначно можно трактовать про прописку до 14 лет

Selena

  • Гость
Ответ: прописка ребенка!
« Ответ #27 : 26 сентября 2011, 18:59 »
сейчас убрали этот пункт о прописке при получении пособий. Вообще же квартплата возрастает больше, чем пособие, поэтому многие задумываются имеет ли прописка ребенка смысл. В какой-то из тем приводили ссылку на закон, там не однозначно можно трактовать про прописку до 14 лет

Вот про это не знаю, мы два года назад прописывали сына. Но когда на этой неделе была в паспортном столе и выписывала ребенка, то сказали, что на регистрацию дается две недели при том, что я должна в милицию обратиться в какой-то кабинет по учету граждан.

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: прописка ребенка!
« Ответ #28 : 26 сентября 2011, 21:39 »
По закону штраф положен, но если договориться с сотрудниками, то могут его и "простить".
Только я не понимаю как не прописать ребенка после рождения, мы бы тогда пособий не получили. У нас это обязательная часть  (удивленный)
пособия выдаются без прописки
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

MAMA MIA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Настоящее имя: MAMA MIA
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: прописка ребенка!
« Ответ #29 : 26 сентября 2011, 21:44 »
Свидетельство точно менять, у меня со свидетельством о браке такая же история была :)

 (оффтопик) а св-во о браке-то почему нельзя ламинировать? какие отметки на нем ставить? мы живем с заламинированным и никто никаких нам претензий по этому поводу не предъявлял: ни при поулчении о св-ве о рождении ребенка, ни при офрмлении ипотеки....
Никогда не разговаривайте с неизвестными...

беатриче

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Елизоветка 19.07.10
  • Род.дом: во втором иркутске
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пискунова, петровский
    • Награды
Ответ: прописка ребенка!
« Ответ #30 : 26 сентября 2011, 21:55 »
ой девочки, как раз занялась вопросом на пособие до 16 лет и поняла, что нужно сначала прописать ре, а теперь почитала тут и думаю надо ли это??? пособие 250 р в месяц, а квартплата наверное на 500 р увеличится,  может и правда до 14 лет не прописывать?? где потребуется еще прописка никто не знает? (не знаю не знаю)
26 сентября 2011, 21:53
пособия выдаются без прописки
не подскажите где подробней узнать про это? (не выходя из дома)

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: прописка ребенка!
« Ответ #31 : 26 сентября 2011, 21:59 »
беатриче, не выходя из дома не знаю, мы оформляли пособие на ре 3 месяца назад без прописки , все оформили , перед этим ходили на консультацию где мне сказали , что постановление о выдаче пособия только по прописке снято , хотя соцзащита любит об этом умалчивать )) и с меня сначала стали требовать , но когда я сказала , что в курсе изменений от меня отстали спокойно приняли доки и мы получаем пособие )))
Награды
Многодетная  мама форума

беатриче

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Елизоветка 19.07.10
  • Род.дом: во втором иркутске
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пискунова, петровский
    • Награды
Ответ: прописка ребенка!
« Ответ #32 : 26 сентября 2011, 22:38 »
Матильда Ленивая Толстушка, спасибо за ответ! буду очень благодарна если напишите какие док-ты нужны, и какое пособие вы оформляли? и со всеми док-ми в собес идти?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!