Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Музыкальные школы и Школы искусств  (Прочитано 69084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ВасилисаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: двое: дочь 15 лет, сын 8 лет
  • Род.дом: ОПЦ, АГПЦ
    • Награды
Музыкальные школы и Школы искусств
« Начало темы : 13 июня 2008, 23:20 »
Хочу поделиться нашим опытом. В 4 года мы начали ходить в Областную школу искуств (ул. Желябова). У них есть специальная программа для малышей: по воскресеньям 4 урока: рисование, танец, музыка, английский язык, по 30 минут каждый. Проводят праздники - своеобразные отчетные конценрты. Ходили с сентября до Нового года. На Новый год детишки показывали спектакль на английском языке "Теремок". Программа расчитана на 2 года. По окончании дети сдают экзамен и определяют есть способности к музыке и к какому инструменту.
К огромному сожалению в связи с болезнью пришлось прекратить занятия : (((
Вторая ступень - подготовительный класс. Фантастическая программа, уникальная методика, необыкновенные педагоги. Сольфеджио преподавала Светлана Дмитриевна, хор - Нина Федоровна. Нам так повезло! А какой замечательный педагог у нас по фортепьяно - Татьяна Григорьевна!!! 
Ребенок за год преобразился. Считаю, что лучшей подготовки к школе. чем подготовительный класс музыкальной школы НЕТ!!!
Мы не посещали школы раннего развития в связи с тем, что сначала не было средств, потом не позволяло здоровье, а потом мамина работа. И ребенок сам! научился читать. И все только благодаря занятиям по музыке. Я уже не говорю о том, как развивается мелкая моторика. Дети сидят по 40 минут на настоящих уроках, у них достаточно объемное и трудное домашнее задание и им ставят настоящие отметки!!! А в конце учебного года мы сдавали настоящие экзамены с комиссией.
Вообщем, в итоге, когда в садике проводили итоговое тестирование мы показали очень высокий результат. Кстати домашнеее задание мы делали вместе первые полгода, а потом в связи с отсутствием у мамы слуха и вообще каких-либо талантов и способностей ребенок дерзал сам. Плюс ежедневно за инструментом по часу проводила.
« Последнее редактирование: 14 июня 2008, 00:13 от Василиса »

 

Eta

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: дочка Анастасия, родилась 30-го декабря 2006 года
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Белинского
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: музыкальные школы!!!!!!
« Ответ #51 : 10 августа 2011, 09:52 »
Сегодня дочка (4.5) заявила, что хочет научиться играть на скрипке. Я только "за". Для начала в хор бы ее отдать. Хотелось бы услышать отзывы о музыкальной школе №3, что на Гоголя и МШ №5 в академе.
Не грусти, подруга, - на дворе кали-юга.

Африка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Визовый центр "Евразия плюс"
    • Награды
Ответ: музыкальные школы!!!!!!
« Ответ #52 : 25 августа 2011, 22:58 »
Есть хороший хор для девочек Ангара во Дворце детского и юношеского творчества(для мальчиков - Байкал хор). 2 раза в нед(пон чт 17 30), в занятия входит пение плюс хореография и рисование. 1-1,5 часа. Очень приятная преподаватель. Берут по-моему лет с 5... Оплата 200 руб в месяц. Мы прошлый год весь отходили. Устраивают концерты, праздники...В 7 лет переводят в другую группу, прибавляется еще инструмент по-желанию.

Lenok

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: :))
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: Род/д на Бограда. Врач: Дорошенко Елена Юрьевна
    • Награды
Ответ: музыкальные школы!!!!!!
« Ответ #53 : 06 сентября 2011, 17:02 »
Есть хороший хор для девочек Ангара во Дворце детского и юношеского творчества(для мальчиков - Байкал хор). 2 раза в нед(пон чт 17 30), в занятия входит пение плюс хореография и рисование. 1-1,5 часа. Очень приятная преподаватель. Берут по-моему лет с 5... Оплата 200 руб в месяц. Мы прошлый год весь отходили. Устраивают концерты, праздники...В 7 лет переводят в другую группу, прибавляется еще инструмент по-желанию.

это какой? адрес или номер можно уточнить (цветы)

Африка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Визовый центр "Евразия плюс"
    • Награды
Ответ: музыкальные школы!!!!!!
« Ответ #54 : 06 сентября 2011, 18:36 »
Это на желябова (номер 5 по-моему), недоходя до цирка. Там где рядом бассейн Юность.

Наташок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Веселая парочка)
  • Род.дом: в разных роддомах
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
  • я ем, значит, я существую!
    • Награды
Ответ: музыкальные школы!!!!!!
« Ответ #55 : 20 сентября 2011, 01:44 »
уточнить хочу-муз.школа и дворец творчества -разные заведения.
В школе - как и в общеобразовательной школе - дисциплина, методика и оплата немного выше. Школа ориентируется на предоставление более или менее профессиональных знаний и навыков - она ступень к муз.училищу.
А дворец - для тех деток и родителей, кто хочет заниматься музыкой особо не напрягаясь. так сказать, для любителей.
каждый выбирает по душе.  (цветы)

Африка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Визовый центр "Евразия плюс"
    • Награды
Ответ: музыкальные школы!!!!!!
« Ответ #56 : 21 сентября 2011, 12:02 »
уточнить хочу-муз.школа и дворец творчества -разные заведения.
В школе - как и в общеобразовательной школе - дисциплина, методика и оплата немного выше. Школа ориентируется на предоставление более или менее профессиональных знаний и навыков - она ступень к муз.училищу.
А дворец - для тех деток и родителей, кто хочет заниматься музыкой особо не напрягаясь. так сказать, для любителей.
каждый выбирает по душе.  (цветы)

Полностью согласна. Считаю, что напрягаться не всем и нужно, если учесть, что большинство выпускников муз. школ после окончания и за инструмент то ни разу в жизни не садятся. Если есть способности у ребенка и желание (а не реализация маминых амбиций),то  лучше, конечно, школа. А мучительством лучше не заниматься.:) а как альтернатива... во дворце и нотной грамоте обучают и игре на инструменте. На разном уровне, конечно, от учителя все зависит.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: музыкальные школы!!!!!!
« Ответ #57 : 21 сентября 2011, 12:06 »
Полностью согласна. Считаю, что напрягаться не всем и нужно, если учесть, что большинство выпускников муз. школ после окончания и за инструмент то ни разу в жизни не садятся. Если есть способности у ребенка и желание (а не реализация маминых амбиций),то  лучше, конечно, школа. А мучительством лучше не заниматься.:) во дворце и нотной грамоте обучают и игре на инструменте. На разном уровне, конечно, от учителя все зависит.
муз. школа дает более обширные знания, чем кружок, это и понятно, в школе помимо специальности, т.е игры непосредственно на инструменте есть такие обязательные уроки как сольфеджио, оркестр, музыкальная литература, обязательно общее фортепиано.  По сути школа базу знаний о музыке закладывает.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Фиби

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Музыкальные школы и Школы искусств
« Ответ #58 : 15 марта 2012, 11:15 »
Кто ходит,  расскажите  ;)
Интересует,  с какого возраста берут, каким образом происходит набор и когда нужно приходить,  чтобы попасть (набор осенью или весной-летом)?Сколько по времени занятия,  где и как преподают? На что именно вы ходите и какие впечатления у вас и ваших ребятишек? Ну и про конкретные школы отзывы интересны,  какие хорошие,  какие не очень?


15 марта 2012, 01:17
(пианино)

Наташок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Веселая парочка)
  • Род.дом: в разных роддомах
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
  • я ем, значит, я существую!
    • Награды
Ответ: Музыкальные школы и Школы искусств
« Ответ #59 : 11 мая 2012, 10:17 »
я туда хожу  (ржу)
Берут, в основном, с 6-7лет, но надо узнавать - есть ли в конкретной школе (буду называть и муз школы и ДШИ ШКОЛОЙ) уроки для 6-леточек ("нулевой" класс).
В некоторых занимаются и с 3-х лет, опять-таки , если есть такие группы (стОить обучение будет немного дороже, нежели со школьниками, эти занятия - эстетические, т.е. ребенок ходит на специальность(тот инструмент, к-й он выберет, на сольфеджио, рисование..).
Набор происходит , как правило, весной , в конце мая (т.к. летом все преподаватели в отпуске). До-набор бывает и в начале осени. Но лучше уж весной, чтобы сразу осенью влиться в учебный процесс и не пропускать первые , особо ценные занятия. Инфа о вступительных экзаменах (дата, время) вывешивается в самой школе. Не пугайтесь слова "экзамен"-по большому счету это проверка слуха, памяти, координации, интонирования.
теперь о занятиях. Если эстет-класс. то они длятся от 25 до 40 минут, раза 2 в неделю. Если речь о возрасте 7лет и выше, то уроки как в обычной школе. Т.е., помимо изучения основного инструмента Ре будет ходить на сольфеджио, муз.литературу, хор или доп. инструмент, в старших классах появляются ансамбль, оркестр.. Обучение 5 или 7 лет.
О самих школах говорить ничего не буду. Ищите отзывы о преподавателях, которые там работают. Главным параметром для меня наверняка стала бы близость школы к дому.

 

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Ответ: Музыкальное и художественное образование
« Ответ #60 : 22 мая 2012, 21:04 »
девочки, кто-нибудь посещает муз.школу на ГЭС? собираемся поступатьв этом году по классу фортепиано, хочется узнать как там и что, и главное кто, то бишь преподаватели?

MamaSony

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: София - 2.11.2005, Матвей - 1.08.2008, Варенька - 15.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ - Коренных С.А.; ГПЦ - Дорошенко Е.Ю.; ГПЦ - Рязанова О.А.
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Радужный
  • У меня их трое ...а хочу четыре)))
    • Награды
Ответ: Музыкальное и художественное образование
« Ответ #61 : 23 мая 2012, 10:54 »
Astranna, мы с сестрой учились в той школе. Сестра у Стрекочинской училась - она фанат своего дела (смех_оскал). Сестра до сих пор содрогается, как вспоминает, но тем не менее, ходит иногда в школу с ней повидаться :))

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Музыкальное и художественное образование
« Ответ #62 : 23 мая 2012, 11:11 »
Девочки, расскажите, что там вообще есть, в том доме творчества на ГЭС?

MamaSony

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: София - 2.11.2005, Матвей - 1.08.2008, Варенька - 15.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ - Коренных С.А.; ГПЦ - Дорошенко Е.Ю.; ГПЦ - Рязанова О.А.
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Радужный
  • У меня их трое ...а хочу четыре)))
    • Награды
Ответ: Музыкальное и художественное образование
« Ответ #63 : 23 мая 2012, 16:15 »
Девочки, расскажите, что там вообще есть, в том доме творчества на ГЭС?
На ГЭС есть дом творчества и есть музыкалка ;)

Мы в доме творчества ходим на вокал. Наши подружки туда на танцы ходят. Есть цирковая, рисуют там. Знаю, что есть кружки рукоделия (как конкретно они называются, я не знаю (смех_оскал)). Лучше приходить туда в конце августа, когда идет запись. Тогда и ознакомиться со всеми видами деятельности.

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Музыкальное и художественное образование
« Ответ #64 : 23 мая 2012, 16:33 »
На ГЭС есть дом творчества и есть музыкалка ;)

Мы в доме творчества ходим на вокал. Наши подружки туда на танцы ходят. Есть цирковая, рисуют там. Знаю, что есть кружки рукоделия (как конкретно они называются, я не знаю (смех_оскал)). Лучше приходить туда в конце августа, когда идет запись. Тогда и ознакомиться со всеми видами деятельности.
Спасибо! то есть они в разных зданиях?

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Ответ: Музыкальное и художественное образование
« Ответ #65 : 23 мая 2012, 18:47 »
мы сегодня сдали экзамен в музыкалку, попали к Скоробеговой, кто-нибудь у нее учился?
а что за вокал в ДДТ??? мне младшую пристраивать надо,она у нас петь любит :))
Награды
Многодетная  мама форума

MamaSony

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: София - 2.11.2005, Матвей - 1.08.2008, Варенька - 15.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ - Коренных С.А.; ГПЦ - Дорошенко Е.Ю.; ГПЦ - Рязанова О.А.
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Радужный
  • У меня их трое ...а хочу четыре)))
    • Награды
Ответ: Музыкальное и художественное образование
« Ответ #66 : 24 мая 2012, 11:21 »
Спасибо! то есть они в разных зданиях?
Да. Музыкалка (№2) во дворах в районе 64 школы находится.
24 мая 2012, 11:18
мы сегодня сдали экзамен в музыкалку, попали к Скоробеговой, кто-нибудь у нее учился?
а что за вокал в ДДТ??? мне младшую пристраивать надо,она у нас петь любит :))
Вокальная студия "Триумф". Мы за год выучили одну сольную песню и несколько групповых. Несколько раз выступали на сцене. Но мы самые маленькие там, после Сони самые младшие второклашки были :) Желающие в сентябре были, но ни у кого кроме нас не было возможности возить на занятия днем.

Мамбоника

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Екатерина (13.08.1995), Вероника (18.10.2005), Борис (14.05.2007)
  • Город/Район: Грановщина
  • Улица: Зимняя
    • Награды
Ответ: Музыкальное и художественное образование
« Ответ #67 : 29 мая 2012, 11:54 »
мы сегодня сдали экзамен в музыкалку, попали к Скоробеговой, кто-нибудь у нее учился?
а что за вокал в ДДТ??? мне младшую пристраивать надо,она у нас петь любит :))

Аня, вы в какую музыкалку экзамен сдавали и на какое отделение?
Награды
Многодетная  мама форума

Светлячок)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька Ирочка, 28.04.05г.
  • Род.дом: Иркутск, Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Музыкальные школы и Школы искусств
« Ответ #68 : 30 мая 2012, 14:55 »
Мы сегодня ходили на прослушивание в ДМШ 7 результаты правда завтра будут. Я сама не ходила в муз.школу, а дочка сама хочет, решили попробовать. От себя скажу, что не ожидала такого ажиотажа при приеме, детей очень много, сказали будет отбор.
Все будет хорошо!!!
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Elena Kozhevnikova

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Екатерина 06.06.2005
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Любите тех, кто рисует на вашем лице улыбку.
    • Награды
Ответ: Музыкальные школы и Школы искусств
« Ответ #69 : 14 июня 2012, 23:39 »
хочу дочку записать в художественную школу, года полтора назад приходили - сказали, что маленькая. Сейчас нам уже 7 лет, думаю, что должны взять.

Рось

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын май 1997, дочка октябрь 2011.
  • Род.дом: г.Улан-Удэ; МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Р.Люксембург, к-т Россия
    • Награды
Ответ: Музыкальные школы и Школы искусств
« Ответ #70 : 20 июня 2012, 23:22 »
Мой сын в этом году окончил школу искусств №4, в Новоленино, там есть и музыкальное, и художественное отделения, появилась новая специальность - ударные инструменты. Посещал ее с удовольствием, особенно ему повезло с преподавателем сольфеджио Мостиц Татьяной Владимировной.Как она занимается с детьми надо видеть(я 1е 2-3 года почти все занятия посещала), все в доступной игровой форме. Дети ее просто обожают, она еще и праздники с ними проводит, и объяснит индивидуально, если кому что непонятно. Еще ведет специальность аккордеон, но мой на пианино играл. Думаю, если чьи-то детки в эту школу попадут - не пожалеете.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

malusha

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и Лапочка Дочка
  • Род.дом: на Южном Урале
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8-9два4-6два9-864два
    • Награды
Ответ: Музыкальное и художественное образование
« Ответ #71 : 17 августа 2012, 08:26 »
Василиса, про музык.отделение в шк.искусств: там учат игре на саксофоне? ребенку в этом году 11 лет,хочет...
17 августа 2012, 08:25
На ГЭС есть дом творчества и есть музыкалка ;)

Мы в доме творчества ходим на вокал. Наши подружки туда на танцы ходят. Есть цирковая, рисуют там. Знаю, что есть кружки рукоделия (как конкретно они называются, я не знаю (смех_оскал)). Лучше приходить туда в конце августа, когда идет запись. Тогда и ознакомиться со всеми видами деятельности.
а вы не знаете случайно, в музыкалке есть обучение игре на саксофоне?
Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть...

malusha

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и Лапочка Дочка
  • Род.дом: на Южном Урале
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8-9два4-6два9-864два
    • Награды
Ответ: Музыкальные школы и Школы искусств
« Ответ #72 : 17 августа 2012, 08:28 »
а в СВердловском районе какие есть музыкалки? И может кто знает-интересует саксофон-где учат игре?

Рось

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын май 1997, дочка октябрь 2011.
  • Род.дом: г.Улан-Удэ; МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Р.Люксембург, к-т Россия
    • Награды
Ответ: Музыкальные школы и Школы искусств
« Ответ #73 : 17 августа 2012, 14:17 »
Племянник учился в муз.школе возле цирка, кажется,это областная муз.школа. закончил сначала аккордеон, потом уже на саксофоне учился играть.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

malusha

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и Лапочка Дочка
  • Род.дом: на Южном Урале
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8-9два4-6два9-864два
    • Награды
Ответ: Музыкальные школы и Школы искусств
« Ответ #74 : 17 августа 2012, 22:57 »
Рось,спасибо!
 а сколько племяннику лет было, когда на саксофоне начал учиться? не бросил? хорошо играет? кто педагог, не знаете? на саксофон наверное и без начального образования могут взять?

Рось

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын май 1997, дочка октябрь 2011.
  • Род.дом: г.Улан-Удэ; МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Р.Люксембург, к-т Россия
    • Награды
Ответ: Музыкальные школы и Школы искусств
« Ответ #75 : 18 августа 2012, 11:56 »
К сожалению, мы почти не общаемся, поэтому не знаю. Учился уже в старших классах - 7-8, вроде бы.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!