Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: ТЯЖЕЛОЕ РАССТАВАНИЕ С ГВ  (Прочитано 3281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

CrazymaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Моей дочери Софии 10 месяцев пока она одна но через пару годиков планируем пополнение
  • Род.дом: ангарский пренатальный центр
  • Город/Район: г.Ангарск
  • Улица: 94 квартал
    • Награды
ТЯЖЕЛОЕ РАССТАВАНИЕ С ГВ
« Начало темы : 19 декабря 2010, 01:37 »
Девочки с 4 декабря не кормлю свою дорогую дочурку. Все началось  того что я заболела назначали лечение при котором ГВ не возможно в течении  недели. Доче 13 мес. в этот же день мы уехали в деревню к моей маме. И началось....Я начиталась что перетягиваться не надо таблетки подавляющие лактацию пить не стоит. Первая ночь. Плакали все и доча и я и моя мама. Яне могла её отлучать. Я не хотела. Измученная дочь уснула у меня на руках. Сложность ещё в том что она ни к кому не идет, обычно мамочки уходят ночевать куда нибудь в моем случае это было не возможно. Утро следующего дня. Грудь стала словно камень поднялась температура, ломало спину а ещё она лазит по мне, плюс моя болезнь. к вечеру я решила позвонить врачу у которого рожала. Она сказала что перетянуться обязательно (может те кто резко не бросают и моогут этого не делать не знаю, но я доверилась её словам) и купить таблетки уменьшающие лактацию, т.к. грудь уже была переполнена я вначале сцедилась и сразу же почувствовала как мне стало легче даже температура спала. Муж уехал за таблетками в ближайший город т.к. в этом поселке они под заказ и через несколько дней. Если физически я справилась со всеми этими неприятностями то психологически мне тяжело до сих пор. Первую неделю я плакала и плакала я не могла оставаться одна, когда я её укачивала спать и пела колыбельные я плакала. Перед глазами её милая улыбка когда сосала грудь, эти лукавые довольные глазки, то как она меня обнимала. Я не могу даже сей час плачу. Если бы все вернуть назад я бы этого не сделала , наверно до апреля бы кормила. А ещё это давление что нужно скорей заканчивать потом тяжелее будет, откуда они знают если сами поотлучали до года. У меня словно что украли что то дорогое. Я боюсь что теперь я встану в общий ряд , что не буду ей так нужна. да по началу я даже думала хорошо что сей час отлучу буду сать по человечески а то спина затекала в одном положении постоянно, но по сравнению с тем что я переживаю это не что.   Девочки не торопитесь, не поддавайтесь чужому мнению что мол до школы будешь кормить. Это Ваш ребенок и вы сами должны решать что делать. Здоровья Вам и вашим деткам.


« Последнее редактирование: 21 декабря 2010, 00:07 от Crazyma »

 

A_Rina

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сынок Матвейка, 13.01.2010. Доченька Алина, 24.10.2011.
  • Род.дом: ОПЦ, Самчук П.М. ГПЦ, Рязанова О.А.
    • Награды
Ответ: ТЯЖЕЛОЕ РАСТОВАНИЕ С ГВ
« Ответ #1 : 19 декабря 2010, 22:06 »
Оленька, милая, спасибо за этот "крик души".
Читала и плакала...
В последнее время меня нередко песещали мысли об отлучении (не высыпаюсь, никуда не могу сходить надолго, гастрономические ограничения и пр.)
Но после прочтения решила, что буду держаться до последнего!
Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО и дай Бог вам с дочей здоровья, терпения и сил все это пережить!



pogonya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька , 1год, 3 мес
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 32мр
  • Потри монитор!!! Моя страничка ароматизирована...
    • Награды
Ответ: ТЯЖЕЛОЕ РАСТОВАНИЕ С ГВ
« Ответ #2 : 19 декабря 2010, 22:13 »
Блиииин, и у нас это больная тема. Ребя по выходным у родителей, но все равно не отлучается (смех_оскал)

Helenghost

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1817
  • Настоящее имя: Елена
    • Награды
Ответ: ТЯЖЕЛОЕ РАСТОВАНИЕ С ГВ
« Ответ #3 : 19 декабря 2010, 22:47 »
Ольга, если прекращение ГВ - это крайняя мера, необходимая для сохранения вашего здоровья, постарайтесь относиться к этому по-другому, например, к как новому витку в развитии вашего ребенка, ребенок растет, развивается, и как бы нам не хотелось, чтобы дети дольше оставались детьми, увы, этого не избежать. Вы никогда не встанете в общий ряд, вы всегда будете самым близким и самым дорогим человеком для вашего ребенка, не бойтесь этого.
Желаю здоровья вам и вашей доченьке (жалеть)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: ТЯЖЕЛОЕ РАСТОВАНИЕ С ГВ
« Ответ #4 : 19 декабря 2010, 23:07 »
Оля, конечно вам сейчас тяжело. Кажеться, что прекратилась такая тесная, нежная связь с вашей доченькой. Чувство опустошенности, растерянности и потери чего-то очень важного и прекрасного. Слова утешения, наверное, мало помогут. Но, поверьте, ваше состояние нормально и оно пройдет со временем.
Вы не стали любить своего ребеночка меньше и она по-прежнему нуждается в вас, и даже более, чем раньше. Ведь те минуты, когда она проводила у груди, нужно чем-то восполнить: близость с мамой ей нужна как и прежде!
В завершении ГВ нет вашей вины, это была вынужденная мера - ради вашего здоровья, а вашему ребенку нужна здоровая и сильная мама! Не отчаивайтесь, все у вас будет хорошо и мама НИКОГДА не встанет в общий ряд с другими людьми.

Люба

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: мой сынуля Никиточка, родился 15.12.2009
  • Род.дом: в роддоме МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Волгоградская
  • 8902пять136пять11
    • Награды
Ответ: ТЯЖЕЛОЕ РАСТОВАНИЕ С ГВ
« Ответ #5 : 19 декабря 2010, 23:13 »
Оля, здоровья вам и вашей доченьке! Крепитесь, все будет хорошо. Читала и плакала. Даже не представляю как мы будем отлучаться, надеюсь нам не будет так тяжело, я планирую до 2х лет кормить.

zulya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370
  • Настоящее имя: Зульфия
  • Ваши деточки: Вероника, 05.05.09
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: ТЯЖЕЛОЕ РАСТОВАНИЕ С ГВ
« Ответ #6 : 19 декабря 2010, 23:25 »
Оля, все наладится  (цветы) Вы - молодец, так искренне может переживать только очень хорошая мама  ;) может, глупость скажу, но будут еще детки, которых Вы вскормите молоком до самой школы  (смех_оскал) а сейчас, Вы нуждаетесь в малышке, и она в Вас. тискайтесь, обнимайтесь, целуйтесь побольше...все наладится со временем  (цветы)
у нас с дочей в борьбе "за ГВ до 2х" уже нет союзников в семье со стороны мужа. гноб каждодневный идет  (крейзи) дошло до того, что на ночь муж сам баюкать дочу стал, чтобы она "хоть когда-то без  (титя) была"  (нифигасе)
но мы с ней втихую днем отрываемся  (ржу)

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: ТЯЖЕЛОЕ РАСТОВАНИЕ С ГВ
« Ответ #7 : 20 декабря 2010, 16:52 »
Оля, а что вы конкретно делали для того, чтобы лактация уменьшалась?

О необходимости лечения узнали внезапно?

Сейчас нужна помощь консультанта?
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: ТЯЖЕЛОЕ РАСТОВАНИЕ С ГВ
« Ответ #8 : 20 декабря 2010, 16:58 »
Возможно еще есть шанс вернуться к ГВ? После лечения? У вас все будет хорошо ,вы в любом случае для нее самая самая МАМА на свете
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

CrazymaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Моей дочери Софии 10 месяцев пока она одна но через пару годиков планируем пополнение
  • Род.дом: ангарский пренатальный центр
  • Город/Район: г.Ангарск
  • Улица: 94 квартал
    • Награды
Ответ: ТЯЖЕЛОЕ РАССТАВАНИЕ С ГВ
« Ответ #9 : 20 декабря 2010, 23:47 »
спасибо за ваш отклик, уж очень тяжело мне это далось и нужна была моральная поддержка. Муж всегда рядом он меня поддерживает но все равно как то не по себе.  Отлучиться пришлось резко т.к. ночью мне стало плохо пошла в поликлинику там сказали подозрение на аппендицит либо камни в желчном, срочно в хирургию. Боли были сильные назначали обезболивающие и ферменты, оказалось обострение гастрита и начальная форма панкриотита. Ничего не ела не пила за несколько дней -4 кг. После разговора с врачом сцедилась перетянулась и пила Бромкрептин. очень хочу приложить дочь к груди но второго раза я не переживу да и её мучить зачем она потихоньку привыкает. Я чувствую себя виноватой думаю лучше бы не ездила в деревню, лучше бы боль перетерпела , но назад уже не вернуть .Зато для себя я точно решила что советчики мне не нужны, завидую своей подруге её дочери 2 года в феврале а они на ГВ она тоже с той деревни но только пореже ездит туда и правильно делает, перешли только на кормление перед сном. А моя доча теперь даже на руках не даёт себя качать перед сном засыпаем в коляске((
« Последнее редактирование: 21 декабря 2010, 00:25 от Crazyma »

LUNAI

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1183
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: в моем доме живут два солнца!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ГОГОЛЯ
  • НЕ создаю себе кумиров
    • Награды
Ответ: ТЯЖЕЛОЕ РАСТОВАНИЕ С ГВ
« Ответ #10 : 20 декабря 2010, 23:58 »
согласна с вами. на меня давили, но я выстояла. прокормила 2 года отлучила днем, ночь кормила еще 6 мес, и в 2,5 в игре, незаметно для меня (для меня это тоже важно было очень) и для сыночка отлучила и ночью, никто не страдал, не плакал. и второго ребенка буду кормить также и всем советую.сейчас он говорит:"мама, можно поглажу титю, можно полежу на ней, а когда молочко придет, можно пососу?????"и все, лежит и убегает играть. мне вас жаль, я читала ваше сообщение и тоже плакала, почему-то дочу вашу представляла (плачу), ведь первые мои попытки были со слезами и я сказала-буду кормить...
продам участок в Марково http://38mama.ru/forum/index.php?topic=262672.new#new

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: ТЯЖЕЛОЕ РАССТАВАНИЕ С ГВ
« Ответ #11 : 21 декабря 2010, 00:26 »
По своему отлучению знаю,что этот факт тяжелее (и морально,и физически) для мамы, а не для ребенка. Мне тоже пришлось прекратить кормление первого по мед. показаниям,я тоже очень мучалась и физически,и морально,думала,виноватой себя чувствовала.Но сын отошел от этого гораздо раньше меня. Поэтому главное для вас сейчас-перестать себя чувствовать виноватой, все равно когда-нибудь ГВ бы закончилось,раз уж это случилось сейчас,надо это принять.Для своей дочери вы нисколько не изменились,вы ВСЕГДА будете для нее самвм близким и родным человеком,и глазки,и улыбка-все это никуда не делось,все это вы будете видеть,только в другие моменты.

КНАУФ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Ответ: ТЯЖЕЛОЕ РАССТАВАНИЕ С ГВ
« Ответ #12 : 23 декабря 2010, 14:01 »
Чувствую у нас тоже будет тяжелое расставание.:-( сын засыпает только с титей во рту.и днем,и ночью во время сна грудь во рту. Но у нас почти нет эмали на зубах и надо бы заканчивать с гв. Но совсем не представляю как это сделать.:( уйти из дома,а его оставить -жалко,плакать будет.:-( и зубки хочется сохранить...
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

Р@йченок

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Александр -- 8 июня 2009, Полина -- 16 июля 2004
  • Род.дом: Городской перинатальный центр на ул. Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: ТЯЖЕЛОЕ РАССТАВАНИЕ С ГВ
« Ответ #13 : 08 января 2011, 18:21 »
Ребенку 1 год и 6 месяцев. Кормила грудью с рождения, ел хорошо и часто причем был момент когда ему было 6 месяцев я улетала в Москву там сцеживалась, меня не было около недели. Когда прилетела думала все отвык грудь не возьмем. Причем здесь все с ним мучились от пустышки отказался бутылку с рождения не брал перепробовали все. Вообщем кормили его как могли только дня через четыре стал пить молоко из бутылочки. Пока всех не замучил и сам не измучился. Я приехала он меня увидел и сутки от груди не отходил. Так я его и кормила.   (титя)
В декабре пришлось уехать в Москву, ну и решили что заодно и отлучу от груди. Меня не было три недели. Я пропила два курса препарата для прекращения лактации. Ребенок за это время начал хорошо есть "взрослую" пищу. Сейчас я приехала, естественно без молока. А сынулик постоянно оказывает знаки внимания моей груди. То руку засунет пощупать, то обнимет, то прижмется. Я стараюсь аккуратно подавлять это. Так теперь другая проблема лезет достает и пытается попробовать. Ночью сегодня попытался достать и пососать.  Я не разрешаю так психует, ругается, а сегодня даже попытался ударить.
Девочки так его жалко, что делать не знаю уже неделю как дома и с каждым днем все чаще сына уделяет внимание. Для меня самой было очень тяжело смирится и привыкнуть к мысли о прекращении ГВ. (плачу) А сейчас так тяжело просто кошмар и главное его очень жалко. И что делать не знаю. Боюсь не выдержать и позволить ... (титя)


CrazymaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Моей дочери Софии 10 месяцев пока она одна но через пару годиков планируем пополнение
  • Род.дом: ангарский пренатальный центр
  • Город/Район: г.Ангарск
  • Улица: 94 квартал
    • Награды
Ответ: ТЯЖЕЛОЕ РАССТАВАНИЕ С ГВ
« Ответ #14 : 10 января 2011, 00:22 »
Мы уже месяц без ГВ .Я уже хотела начать все заново пробовала предлагать грудь а доча не берет просто поцелует говорит «ммммааааа» и на этом все. очень хотелось начать и было очень страшно .до сих пор смотрю в нете про релактацию. Мама кричит  что второй раз ребенка к груди прикладывать нельзя приметы там какие то.доча начала болеть аденоидная ангина посадили на антибиотики и это перед новым годом, теперь сопельки мучают , но я думаю это зубы.Все мучаюсь муж говорит забудь уже, а я не знаю как поступить.но самое главное она она не берет если бы она начала я бы ей уже не отказывала.А так страшно боюсь гнева мамы, боюсь что потом пожалею.Может она чувствует поэтому  так себя ведет?! Да вот ответ про зубки и ГВ «
Вопрос N1161
Дочке 15 месяцев. Грудью кормлю по требованию. Другую пищу ест в незначительных количествах, часто отказывается. Грудь требует ночью, практически постоянно. Спит беспокойно, контролирует моё присутствие, в противном случае просыпается. Возникла проблема с молочными зубами (4 верхние передние, всего 8 зубов) - глубокий кариес. 3 месяца назад пломбировали, сейчас вновь зубки поражены (изменился цвет, нарушена эмаль). Чищу ей зубки специальной щёткой-напальчником. Стоматологи утверждают, что причина - ночное грудное кормление. Нужно ли отказаться от ГВ?    Ответ
Ваш врач не прав. Исследования показали, что прямой связи ГВ-кариес нет. Читайте здесь: http://subscribe.ru/archive/home.child.mamadeti/200804/08123345.html http://babymama.com.ua/publ/27-1-0-228 http://ligamaterey.ru/content/view/195/44/ (Юсова Татьяна)

» это с этого сайта http://www.mother.ru/grudnoe/?m=0&a=8&p=1

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: ТЯЖЕЛОЕ РАССТАВАНИЕ С ГВ
« Ответ #15 : 10 января 2011, 02:24 »
Цитата
Так теперь другая проблема лезет достает и пытается попробовать. Ночью сегодня попытался достать и пососать.  Я не разрешаю так психует, ругается, а сегодня даже попытался ударить.
Девочки так его жалко, что делать не знаю уже неделю как дома и с каждым днем все чаще сына уделяет внимание. Для меня самой было очень тяжело смирится и привыкнуть к мысли о прекращении ГВ.  А сейчас так тяжело просто кошмар и главное его очень жалко. И что делать не знаю.
Р@йченок, к чему мрачные мысли (удивленный)? Вы ведь изначально приняли решение, что поездка будет и окончанием ГВ. Вы же не решали, что поездка будет лишь временным перерывом для кормления, а по возвращению уже как будет ребенок себя вести.. И если уж решили отлучить, то перестаньте себя травить подобными мыслями, это ведь и малышу передается.

Поверьте, и у ребятишек на ИВ бывают непростые моменты, когда психуют, дерутся, плохо спят и прочее. Но у мамы может быть немало в запасе хитростей для разбушевавшихся малышей :)). Вы ведь не только титей выражаете свою любовь, верно? Можно ведь днем по максимому другими способами уделять внимание - игры, обнимашки, догоняшки, целовашки, сказки на ночь, поглаживания, ночью можно и попеть колыбельные, можно включить спокойную музыку для успокоения, походить покачать немного.. Подумайте, и найдете свои способы, которые позволят вам комфортно наладить взаимоотношения и снять акцент с именно груди :)
10 января 2011, 02:09
Crazyma,

Цитата
А так страшно боюсь гнева мамы, боюсь что потом пожалею.
простите, но, а сколько вам лет?? (стеснительный)

Цитата
Мама кричит  что второй раз ребенка к груди прикладывать нельзя приметы там какие то.
(смех_оскал) Меня дважды отнимали от груди. Так всё детство выслушивала изречения о возможной глазливости.. Простите, но это несерьезно...

Про возврат к кормлениям.. Оно всё возможно и реально. Но вопрос - в решении за мамой. Поверьте - живая и здоровая мама - это бесценно (да). Не тратье время на жалость к себе, к ситуации, к доче. Сейчас вы хорошо себя чувствуете? Это главное (цветы). Живите здесь, сейчас, в этом месте и в эту секунду!!!!!! Наслаждайтесь что вы живы, что рядом дочурка, что она замечательно кушает прикорм, что набирает в весе.. Как я уже писала выше, выражать свою любовь мы можем не только грудью.

Цитата
доча начала болеть аденоидная ангина посадили на антибиотики и это перед новым годом, теперь сопельки мучают , но я думаю это зубы
после окончания кормления еще какое-то время детки защищены. Поэтому не ищите причины в окончании кормления, ведь прошел только месяц. Не тратьте время на бесполезные споры с мамой. Лучше потратьте его на изучение информации о том, как укрепить иммунитет. И прочие полезности.
Здоровья вам и вашим деткам (цветы). Спокойствия. И уверенности в себе и ваших решениях.

Марико

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 79
    • Награды
Ответ: ТЯЖЕЛОЕ РАССТАВАНИЕ С ГВ
« Ответ #16 : 10 января 2011, 22:30 »
Привет девочки) прочитала эту тему....имногое нашла для себя. У меня тоже сегодня запретили врачи сегодня ГВ ((( для меня это вообще шок(((( Мало того что сама болею.... еще в моей голове не может улажиться-что все больше кормить доченьку нельзя((((( (Первое сообщение когда читала-прямо каждое словечко очень близко-буквально в самое сердце)- как это больно...особенно если не готов к этому( Если бы по человечески-подготовиться..... и незаметно для себя и дочки .... ) а так я уже вся извелась.... реально-целая трагедия(
И вроде настраиваю себя....а толку нет....слезы буквально ручьем(
Доченька вообще психует( я смотреть в глаза не могу ей(
Но и отвозить к родителям не могу-жалко- и так мама-не кормит-и еще и бабушке сплавила(- не смогу так сделать(((((
вроде читала тему-столько советов и хороших слов(- а вот сидишь-смотришь в монитор-и слезы наворачиваются(((- почему такое получилось((((( я ведь сразу планировала кормить не менее двух лет....а может и больше-и даже мысли не допускала -что будет иначе((((
извините что влезла к вам в тему....высказаться очень хотелось..... (дома все (кроме мужа)-только рады-говорят что хватит уже-и так большая уже-не знали как на меня повлиять-я же уперлась в свою точку зрения и все- а тут так получилось-вот и хорошо!((((((( )  (плачу)
[/url]

Р@йченок

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Александр -- 8 июня 2009, Полина -- 16 июля 2004
  • Род.дом: Городской перинатальный центр на ул. Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: ТЯЖЕЛОЕ РАССТАВАНИЕ С ГВ
« Ответ #17 : 10 января 2011, 22:42 »
..... (дома все (кроме мужа)-только рады-говорят что хватит уже-и так большая уже-не знали как на меня повлиять-я же уперлась в свою точку зрения и все- а тут так получилось-вот и хорошо!((((((( )  (плачу)ь хотелось
У меня тоже самое все кричали в один голос, сколько можно кормит и зубы будут плохие и прикус не правильный. А мне нравилось. И если не жизненная ситуация я бы кормили и кормила наверное лет до 4-х.
А сейчас очень тяжело. Причем, мне наверное даже тяжелее, чем сыну.
И еще может так совпало, но за 1.5 года мы не разу не болели, хотя домоседами нас не назовешь.
А сейчас сидели заболели, да так сильно, что температура 4 дня держалась скинуть ничем не могла. Хотя никуда не ходили и к нам никто не приходил. Да еще и диатез высыпал (щеки просто жуть). Хотя когда кормила грудью ела сама все и ребенка кормила ничего не было не на цитрусовые не на что.
Очень хочется все вернуть, но умом понимаю что невозможно. 

Malvina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1402
    • Награды
Ответ: ТЯЖЕЛОЕ РАССТАВАНИЕ С ГВ
« Ответ #18 : 10 января 2011, 22:48 »
Читала и плакала ... даже не представляю как мы будем отлучаться ... нам 7 мес и я больше чем на 2 часа из дома не уезжаю, потому что мои малыши кроме маминой груди особо ничего не признают, да я и не настаиваю особо ... наслаждаюсь когда только немножечко приоткрыв чашечку бюстгальтера они складывают губки в трубочку и даже во сне как слепые котята без труда находят то что им нужно .... и даже не думаю о том чтобы бросить кормить (при том что они ночью могут просыпаться  каждые 30 мин) - ничего я могу потерпеть ... они же скоро вырастут и уже просто будет невозможно лечь прижать с двух сторон сопящих сыновей, которые нежно кладут ручки на твою грудь как бы охраняя ее  (стеснительный)

zulya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370
  • Настоящее имя: Зульфия
  • Ваши деточки: Вероника, 05.05.09
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: ТЯЖЕЛОЕ РАССТАВАНИЕ С ГВ
« Ответ #19 : 11 января 2011, 15:33 »
Чувствую у нас тоже будет тяжелое расставание.:-( сын засыпает только с титей во рту.и днем,и ночью во время сна грудь во рту. Но у нас почти нет эмали на зубах и надо бы заканчивать с гв. Но совсем не представляю как это сделать.:( уйти из дома,а его оставить -жалко,плакать будет.:-( и зубки хочется сохранить...
один в один, как у нас.

allina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: ТЯЖЕЛОЕ РАССТАВАНИЕ С ГВ
« Ответ #20 : 11 января 2011, 16:17 »
девочки, всем тяжело отлучать деток,но это необходимость. пишут же-если вас не напрягает  кормление-не отлучайте. но если уже в тягость-зачем себя насиловать.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: ТЯЖЕЛОЕ РАССТАВАНИЕ С ГВ
« Ответ #21 : 11 января 2011, 23:34 »
Девочки, нормально до года кормить часто. Нормально когда после года малыш периодами висит на груди.
И нормально когда после отлучения иногда он прижимается к груди, гладит ее.
Нормально при правильном подходе к отлучению отлучать ЛЕГКО, и для мамы, и для малыша. Но не всегда и не всем это удается.

Нормально когда мама после резкого отлучения чувствует себя потерянной, опустошенной, предавшей ребенка. Это бывает в случае отлучения, решение о котором было принято ей не четко, либо под давлением кого-то или обстоятельств. Эту ситуацию нужно осознать, понять и принять. И вынести для себя решение - либо вернуть малыша на грудь (НО! тогда следующее отлучение будет не ранее чем через полгода и простраивать его нужно грамотно), либо понять что этот этап нужно пережить как данность, обратив внимание на поддержку ребенка (отлучение даже резкое при спокойном поведении мамы ребенком воспринимается легче). Единственное что в самом деле не стоит делать в такой ситуации - это забыв о реальности заниматься только своим гореванием, мучительно думать о своей "плохости", о том что ребенку что-то "недодала". Малышу от этого ни капли не легче. Ему нужна мама счастливая и радостная. Даже без ГВ.

И именно для того, чтобы отлучение не стало тяжелым расставанием, к нему надо подходить как к задаче, требующей определенных знаний. Читать информацию по отлучению. Читать о том что при резком отлучении НЕ НУЖНО НИ ПЕРЕТЯГИВАТЬСЯ (это болезненно и может привести к маститу), НИ ПИТЬ ТАБЛЕТКИ (они "подрывают" гормональный баланс у женщины, имеют массу побочных явлений и часто не действенны). Есть простая и много раз описанная на форуме схема действий при прекращении ГВ. Безболезненная и абсолютно безвредная. Есть много информации о шагах в отлучении, выполняя которые можно в итоге отлучить малыша комфортно и для мамы, и для него самого. Читайте. Эта информация даст вам уверенность в своих силах.

Crazyma, спасибо за информацию о ГВ и кариесе. Вам желаю скорее вспомнить о том, что ваша доча нуждается в вас и без ГВ. И вспомните о том, что вы уже сама - МАМА. И доча - ВАША. Думайте сами, решайте сами. Решения ваши будут для вас самыми верными. Заставлять дочу брать грудь снова не нужно, раз она сама отказывается. И ей очень хорошо, когда мама радуется, играет с ней, помогает познавать мир, изучать его. Дел много, проводить время в мучениях некогда.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: ТЯЖЕЛОЕ РАССТАВАНИЕ С ГВ
« Ответ #22 : 11 января 2011, 23:45 »
Привет девочки) прочитала эту тему....имногое нашла для себя. У меня тоже сегодня запретили врачи сегодня ГВ ((( для меня это вообще шок(((( Мало того что сама болею.... еще в моей голове не может улажиться-что все больше кормить доченьку нельзя(((((
Марико, вы напишите в тему или в личку, почему запретили ГВ. Может возможен подбор препаратов, совместимых с ГВ? Мы можем посмотреть на совместимость по справочникам.

Марико

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 79
    • Награды
Ответ: ТЯЖЕЛОЕ РАССТАВАНИЕ С ГВ
« Ответ #23 : 13 января 2011, 00:04 »
девочки спасибо всем большое за советы и понимание, расскажу окончание своей истории позже-голова совсем не работает уже. Могу сказать одно- (не кидайтесь в меня) -ре отлучить я не смогла! Нашла другой выход из сложившейся ситуации...
Просто когда ночью мое маленькое дите-орала во все горло, причем не помогало ровным счетом ничего, решение в моей голове созрело в момент!!!)))

mezzanine

  • And in the end, the love you take is equal to the love you make
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: дочь Ольга, 23 июля 2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • что пардон, то пардон, извиняюсь
    • Награды
Ответ: ТЯЖЕЛОЕ РАССТАВАНИЕ С ГВ
« Ответ #24 : 01 апреля 2011, 18:56 »
когда дочке было год и месяц, я уезжала на 4 дня. очень тяжело было морально, боялась, что дочка откажется от  (титя). первые 2 суток были еще мучительны в физическом плане - грудь сразу встала комками, которые не получалось промассировать, не могла спать и ходить было больно. на 3й день удалось избавиться от комков и застоя, а на утро перед возвращением я проснулась и увидела что за ночь молоко почти не прибыло. так что организм уже настроился на отлучение. но морально я совсем не была готова. когда вернулась домой, дочка на меня обиделась, что я ее бросила так надолго, а может вообще не узнала...когда взяла ее на руки она настороженно стала на меня смотреть. а когда попробовала приложить к груди то она расплакалась и стала звать бабушку. потом я долго ходила с ней на руках, а когда она захотела спать, стала качать ее на руках, прислонив к груди. она колыбельную слушала, потом титю взяла и сосала не отрываясь пол часа. а у меня слезы лились все это время, слезы облегчения и радости, что все обошлось и вернулось на круги своя. сейчас дочке год и восемь, мне тяжело конечно физически, истощился организм, но психологически мне комфортно и пока не готова к отлучению, поэтому видимо молока много. ну и дочку конечно такой вариант тоже устраивает вполне  (да)
НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!
Давайте вместе поможем собрать недостающие средства для лечения девочки-бабочки!  Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=203545.msg10899534#msg10899534
 (окей) (молюсь) (молюсь)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!