Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: как получить мед.полис в 2011 году.  (Прочитано 14812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

INaViАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сын Никита 1999г.р. и дочка София 2009г.р
  • Род.дом: в юбилейном, на бограда
  • Город/Район: Молодежный
  • Улица: -
    • СоФиОН
    • Награды
как получить мед.полис в 2011 году.
« Начало темы : 12 февраля 2011, 12:19 »
Всем привет, вот решила поделиться тем, как можно получить мед.полис.

 С 1 января 2011 года всем категориям граждан предоставлено право самостоятельно застраховаться в системе ОМС. Для этого нужно выбрать страховую компанию и подать соответствующее заявление в эту компанию.

У нас в Иркутске семь страховых компаний:
1. ОАО "Маски" - ул. Киевская 2, тел 34-01-05, 34-02-21.
2. ОАО страховая компания "СОГАЗ-МЕД" - ул.Сверлова 41, тел: 33-56-77,33-56-74.
3. Иркутский филиал ОАО "РОСНО-МС" - пр.Угольный д.68, тел:70-56-78
4. ООО "ВОСТСИБМЕДЖАСО" - ул. Красноармейская 7, тел: 64-34-89
5. СК "Ингосстрах-М" - ул. Красноказачья 21, тел: 53-49-44
6. ООО СК "ВСК-Милосердие"- ул. Советская 109Б, тел: 27-10-82
7. "Росгосстрах-Иркутск-Медицина" - Д.Событий 125 оф.216, тел:29-10-61, 53-12-84

Документы для получения полиса:

1.Для детей после государственной регистрации рождения и до 14 лет, являющихся гражданами РФ:

1.1 свидетельство о рождении;
1.2 документ, удостоверяющий личность законного представителя (родителя) ребенка;
страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (при наличии).

2.Граждане РФ в возрасте 14 лет и старше:

2.1 документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ, временное удостоверение личности гражданина РФ, выдаваемое на период оформления паспорта);
2.2 страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (при наличии).

Нужно заполнить заявление  и при наличии старого полиса сдать его в компанию.

Правила заполнения заявления и сам бланк заявления вы можете скачать по данному адресу http://sofion38.ru/med_polis , так же в этой статье можно узнать как получить полис для других категорий граждан.

 

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: как получить мед.полис в 2011 году.
« Ответ #1 : 12 февраля 2011, 13:31 »
важное по теме:


 1 января 2011 года система обязательного медицинского страхования в стране претерпит существенные изменения. Сегодня "РГ" публикует Федеральный закон "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации".

Как подчеркивают в минздравсоцразития, центральной фигурой системы ОМС должен стать человек. Сегодня медицинские учреждения в большинстве случаев содержатся за счет средств бюджетов различных уровней. При этом они получают деньги вне зависимости от того, сколько пациентов приняли и вылечили. И уж тем более независимо от качества проведенного лечения.    

Новый закон меняет эту ситуацию - деньги пойдут за пациентом. То есть финансируется оказанная услуга, а не учреждение.

Кроме того, закон расширяет возможности выбора для человека. Он имеет право выбрать страховую организацию, медицинское учреждение и врача. При этом медучреждение, включенное в реестр и заключившее договор на оказание услуг по программе ОМС, не вправе отказать застрахованному человеку в оказании помощи в соответствии с территориальной программой ОМС.

Важным и обязательным участником системы ОМС является страховая медицинская организация. Но ее роль несколько меняется по сравнению с ныне действующей системой. По выражению министра здравоохранения и социального развития Татьяны Голиковой, страховые компании должны стать "адвокатом" человека в его взаимоотношениях с медицинскими учреждениями.

Сейчас выбор страховой организации остается за страхователем, то есть за работодателем, у которого работает человек. Страхование неработающих людей осуществляют региональные власти. В итоге получается, что у страховых компаний нет мотивации бороться за потребителей услуг. В новом законе содержатся прямые нормы о том, что выбирает страховую компанию только человек, и страховая компания будет заинтересована в том, чтобы предложить застрахованному человеку лучший пакет услуг.

В законе четче прописаны права страховых медицинских организаций по контролю за оказанием медицинской помощи. Эта сторона работы страховых компаний, защита прав застрахованных, должна стать основой в отношениях с потребителями и включать такие параметры, как подбор медицинской организации для оказания помощи, ведение своего клиента на всех этапах оказания этой помощи и контроль за тем, как она была оказана.

То есть если человек приходит с полисом в больницу, а у него начинают требовать деньги за услуги, которые ему положены бесплатно, он первым делом должен позвонить в свою страховую компанию с требованием разобраться в ситуации. И это уже забота страховой компании, с которой человек заключил договор, - быть его "адвокатом", защищая его права.

Одним из больших недостатков существующей системы является невозможность получить медпомощь по полису ОМС, находясь в другом регионе. То есть де-юре это право есть, а де-факто вас посылают подальше или предлагают оплатить услугу. Дело в том, что сегодня полис обязательного медицинского страхования не является единым для всех регионов России, и как следствие, медицинское учреждение не всегда имеет информацию о том, будет ли оплачена медицинская помощь, оказанная иногороднему пациенту.

Но начиная с мая 2011 года в соответствии с новой редакцией закона об ОМС гражданам будут выдаваться полисы единого образца, которые будут действовать на всей территории страны. Единая база застрахованных лиц обеспечит достоверность и исключает дублирование информации о застрахованных. В дальнейшем полис ОМС будет включаться в состав универсальной электронной карты гражданина. Кроме того, впервые законодательно устанавливается жесткая норма о сроках расчетов за оказанную больным из других регионов медицинскую помощь. Срок - 25 дней. У медицинских учреждений появилась гарантия того, что оказанная помощь иногороднему гражданину будет оплачена, и они теперь будут заинтересованы, чтобы эту помощь оказать.

  Принципиальная новация закона - предоставлять медицинские услуги в рамках ОМС могут не только государственные (муниципальные) медучреждения, а организации любой организационно-правовой формы, а также индивидуальные предприниматели, занимающиеся частной медицинской практикой. Главное, чтобы у них было право (лицензия) на осуществление медицинской деятельности и они должны быть включены в реестр ОМС.

Комментируя принятие закона, глава минздравсоцразвития Татьяна Голикова напомнила, что с 2011 года начнется модернизация здравоохранения. В течение 2011-2012 годов за счет повышения на два процента страховых взносов на ОМС в здравоохранение будет направлено порядка 460 миллиардов рублей дополнительно.

Эти деньги будут инвестированы в три направления: материально-техническая база (ремонт и оснащение медицинских учреждений), информатизация и совершенствование стандартов оказания медицинской помощи, то есть их оплата по полной стоимости.

Министр особо подчеркнула, что никаких потрясений и резких изменений в системе здравоохранения не будет. Все изменения будут проходить постепенно, обсуждаться с пациентами, профессиональным и экспертным сообществами.

http://www.rg.ru/2010/12/03/oms.html

Циничный романтик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-12
  • Сообщений: 503
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
    • Награды
Ответ: как получить мед.полис в 2011 году.
« Ответ #2 : 15 февраля 2011, 10:41 »
и как считаете какая страховая компания лучше или без разницы?

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: как получить мед.полис в 2011 году.
« Ответ #3 : 15 февраля 2011, 10:47 »
как мне пояснили в другой теме, что разницы нет, если вы будете обслуживаться исключительно в своем регионе. А если в другом, то там могут сложности возникнуть из=за того, что некоторые страховые не отчисляют в федеральный фонд какие-то выплаты, и вас попросту не примут в больнице другого региона.

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: как получить мед.полис в 2011 году.
« Ответ #4 : 15 февраля 2011, 10:53 »
как мне пояснили в другой теме, что разницы нет, если вы будете обслуживаться исключительно в своем регионе. А если в другом, то там могут сложности возникнуть из=за того, что некоторые страховые не отчисляют в федеральный фонд какие-то выплаты, и вас попросту не примут в больнице другого региона.
В статье написано, что будет единая база, и в любом регионе сможете получить услуги. Вообще, так все радужно в этой статье...В чём подвох?

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: как получить мед.полис в 2011 году.
« Ответ #5 : 15 февраля 2011, 11:12 »
В статье написано, что будет единая база, и в любом регионе сможете получить услуги. Вообще, так все радужно в этой статье...В чём подвох?
я тоже не пойму в чем. время покажет.
15 февраля 2011, 11:08
наверное, база будет. потом. лет через 5.

Alena_b

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Юлия 31.07.2000
  • Род.дом: Областная больница, кардиореанимация
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-999-681-65-28
    • Награды
Ответ: как получить мед.полис в 2011 году.
« Ответ #6 : 15 февраля 2011, 12:19 »
Работодатель как страховал раньше, так и продолжает. То есть нет возможности выбрать страховую компанию работающему человеку?
Кабы не было зимы, а всё время лето - не бродили б столько мы в дебрях Интернета. Отвлекал бы сенокос, речка, пляж да бабы, рейтинг сайтов бы не рос, кабы, кабы, кабы!

Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней!

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: как получить мед.полис в 2011 году.
« Ответ #7 : 15 февраля 2011, 12:33 »
как это нет возможности? сдайте работодателю полис, и сами получите новый там, где хотите.

Alena_b

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Юлия 31.07.2000
  • Род.дом: Областная больница, кардиореанимация
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-999-681-65-28
    • Награды
Ответ: как получить мед.полис в 2011 году.
« Ответ #8 : 15 февраля 2011, 12:53 »
Так уже новый выдали! И сказали, вы получили полис, чем недовольны?

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: как получить мед.полис в 2011 году.
« Ответ #9 : 15 февраля 2011, 12:56 »
Так уже новый выдали! И сказали, вы получили полис, чем недовольны?
и чтто? выдали? сдайте, если страховая не устраивает. не вижу проблемы.

INaViАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сын Никита 1999г.р. и дочка София 2009г.р
  • Род.дом: в юбилейном, на бограда
  • Город/Район: Молодежный
  • Улица: -
    • СоФиОН
    • Награды
Ответ: как получить мед.полис в 2011 году.
« Ответ #10 : 16 февраля 2011, 00:40 »
всем привет. Вчера не было возможности присоединиться к разговору, скажу сегодня:) Дело в том, что организации многие просто продлевают мед.полисы, а новые отказываются выдавать.... но это не столь важно, если вас не устраивает страховая компания, вы просто идете в ту которая вам по душе и заполняете заявление, сдаете старый полис в новую компанию (они сами вернут полис в старую компанию) и все .... через несколько минут у вас новый мед.полис.

Да единая база, как мне пояснили в страховой компании будет .... еще точно не могут сказать когда:) но она будет обязательно, а тот полис который вы получаете сейчас, он тоже действителен на всей территории РФ, отказать в оказании услуг вам не имеют права, если же такое произошло, смело звоните в свою страховую компанию, она быстро наведет шороху:) 

Лично я предпочитаю ЖАСО, они хорошо консультируют, быстро работают.

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: как получить мед.полис в 2011 году.
« Ответ #11 : 18 февраля 2011, 11:04 »
я вчера поменяла полис: мне выдали новый, но в той же страховой. Дама, которая на выдаче спросила, работаю ли там же, где указано в старом полисе. Сказала, что да (так оно и есть), потом смотрю, а на полисе стоит страхователь - мой работодатель, подхожу опять к этой даме и прошу ее выдать мне полис, как будто я безработная, потому что находясь в декрете у меня нет никакого желания ехать на работу, чтобы они мне поставили печать на полисе.
то есть у меня полис, как у безработной, хотя я имею официальную работу. проблема в том, что больничные не будут оплачиваться, но у меня их и не будет, потому что через полгода я соберусь увольняться.
как - то так.  (пис)

INaViАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сын Никита 1999г.р. и дочка София 2009г.р
  • Род.дом: в юбилейном, на бограда
  • Город/Район: Молодежный
  • Улица: -
    • СоФиОН
    • Награды
Ответ: как получить мед.полис в 2011 году.
« Ответ #12 : 18 февраля 2011, 16:50 »
Анна Вас неправильно проинформировали! На самом деле вы работаете, но полис получили самостоятельно, вы уже являетесь застрахованным и поэтому, при оформлении больничного листа вам необходимо правильно указать место работы и все!!!!! то есть все как обычно, только в полисе работодатель ни указан..... и больничный вам оплатят!
У меня такая же ситуация, формально числюсь на работе, но по факту в отпуске по уходу за ребенком, самостоятельно получила полис. Если я выйду на работу, полис останется неизменным, но больничные оплачивать будут. Консультировалась в ЖАСО.
 А Вам в какой страховой компании так сказали? 

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: как получить мед.полис в 2011 году.
« Ответ #13 : 18 февраля 2011, 19:33 »
МАСКИ, на самом деле мне больничные не нужны, досижу декрет и на волю  :))
просто морды эти видеть не хочется.

INaViАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сын Никита 1999г.р. и дочка София 2009г.р
  • Род.дом: в юбилейном, на бограда
  • Город/Район: Молодежный
  • Улица: -
    • СоФиОН
    • Награды
Ответ: как получить мед.полис в 2011 году.
« Ответ #14 : 18 февраля 2011, 22:17 »
аналогичная ситуация  :))

Евгеша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 334
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: У меня двое мальчишек.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Дальневосточная
    • Награды
Ответ: как получить мед.полис в 2011 году.
« Ответ #15 : 23 февраля 2011, 20:33 »
Если нет срочной необходимости в получении полиса именно сейчас, то лучше подождать с обменом полиса до мая месяца. в мае начнется обмен полисов на полис единой формы.

Королеvishna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 875
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: дочь Ната
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Дек.событий
    • Награды
Ответ: как получить мед.полис в 2011 году.
« Ответ #16 : 05 августа 2011, 13:10 »
Ой девочки почитала вас и поняла что много кто ничего практически не понимает.
1) полися которые были выданы ранее 2011 года действительны БЕЗ продления до 1 января 2014года(но есть одно но,пол-ки требуют на них продления хотя сами уже давно знают что не имеют права требовать с человека этих печатей,если вы не хотите разбираться с пол-ко лучше поставить эту печать либо на работе,либо в страховой,или если вы пришли на консультацию а вас не принимают без продления,на полисе есть телефон страх.комп.звоните туда сразу не отходя от того кто отказал)
2)сейчас ведется замена на полис ед.образца,обещали что будет пластиковая карта но Москва сказала что денег на переоборудование нет по этому ед.образец бумажный с голограммой,и штрихкодом)
на самом полисе есть только ФИО дата рождения и пол,больше нет ничего,на сам полис не ставиться ни печать от работы ни печать от пол-ки(прикрепление),если вы получили полис ед.образца и у вас вдруг поменялась что либо кроме ФИМ даты рождения и пола,полис не меняется,вы просто звоните в стр.компанию говорите что я такой то такой то можно поменять мне те то данные,приходить для этого спец.в страх компанию пока не требуют.
Кстати эта замена идет в два этапа,сначала вы приходите подаете доки и вам выдают временное свид-во(имеет силу полиса как и сам полис по всей России) а через 30 рабочих дней после всех проверок фондами приходит из Москвы сам полис.
3)поменять одну страховую на другую у вас есть возможность один раз в год,т.е. если в этом году вы уже подписали заявление о выборе страх.компании поменять можете только в след.году,а если вы получили полис от организации в ЭТОМ году НО НЕ ПОДПИСЫВАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫБОРЕ,можете обратиться в ту страховую и попросить что б вас убрали из обл.базы,на основании того что вы не выбирали эту страх.компанию и хотите получить в другой.
4) буквально неделю назад из нашего фонда пришла информация что с 1 января 2012 года все же будет производиться заменя на пластиковые карты,но опять же никто гарантии не дает(мы ж в России живем),и я вам рекомендую если у вас есть на руках полис,и вы не хотите срочно поменять страх.компанию то дождитесь след.года,т.к.вы все равно ни чего не теряете,а только меньше бегать будите.

Ну вроде все написала,если есть вопросы спрашивайте (шарик)
КРАСАВИЦАМ,ШКОЛЬНИЦАМ И МАЛЕНЬКИМ МОДНИЦАМ ИЗ ЛЕНТ  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=401699.0
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: как получить мед.полис в 2011 году.
« Ответ #17 : 05 августа 2011, 13:17 »
Насколько я  могу судить по себе, то база данных страховых компания давно уже существует и именно на основании этой базы осуществляется обслуживание граждан при выезде за пределы региона, в частности по нашему полису я обслуживалась в Нске.

Королеvishna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 875
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: дочь Ната
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Дек.событий
    • Награды
Ответ: как получить мед.полис в 2011 году.
« Ответ #18 : 05 августа 2011, 13:21 »
да есть то она есть ток еще не везде доведена,хотя нам уже звонили с Красноярска и Анапы чтоб проверить есть ли такой полис(если да то стр.комп,оплатит) (шарик)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Полуночница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: как получить мед.полис в 2011 году.
« Ответ #19 : 29 ноября 2011, 22:55 »
Девочки,и всё же по Иркутску какую выбрать компанию для ре?

Королеvishna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 875
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: дочь Ната
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Дек.событий
    • Награды
Ответ: как получить мед.полис в 2011 году.
« Ответ #20 : 30 ноября 2011, 11:40 »
Лучше всего страховать ре и себя в одном месте,а где именно это уже ваше дело,какая больше нравится там и страхуйтесь,условия практически везде одни и те же разница есть только в отношении и решении каких либо проблем.а так условия везде одинаковые (шарик)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Molli

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Наташа
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Энергетики
    • Награды
Ответ: как получить мед.полис в 2011 году.
« Ответ #21 : 19 декабря 2011, 16:20 »
А где про сами страховые компании почитать можно?

Yancha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Ответ: Как получить мед.полис в 2011 году.
« Ответ #22 : 23 января 2012, 15:24 »
А где про сами страховые компании почитать можно?

Девочки, очень актуально. Кто знает, где можно узнать о качестве работы той или иной СК?

И еще. Насколько знаю, согласно новому закону, теперь каждый из нас имеет право один раз в год самостоятельно вне зависимости от регистрации и прописки выбрать себе лечебное учреждение и даже врача. Кто нибудь уже пробовал? Давайте делиться мнениями!!!

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Как получить мед.полис в 2011 году.
« Ответ #23 : 23 января 2012, 15:38 »
Врача можно выбрать с его согласия, если его участок не перегружен. Что касается страховых, по мне, так они все одинаковы, и перечень процедур по ОМС везде один.

Yancha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Ответ: Как получить мед.полис в 2011 году.
« Ответ #24 : 23 января 2012, 17:00 »
Врача можно выбрать с его согласия, если его участок не перегружен. Что касается страховых, по мне, так они все одинаковы, и перечень процедур по ОМС везде один.

Хм... интересно, это реально работает?:)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!