Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как воспитать алкоголика? (подробная инструкция)  (Прочитано 5270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МуринанаАвтор темы

  • Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (ЭЛЕАНОР РУЗВЕЛЬТ) Правду охраняют батальоны лжи. (Джугашвили И.В.)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-37
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
  • Настоящее имя: друзья называют меня Оксана
  • РРРРРРРРРР
    • Награды
Как воспитать алкоголика? (подробная инструкция)
« Начало темы : 18 июня 2012, 13:06 »
Если вы хотите, чтобы ваш ребенок пил, выполняйте следующие инструкции...

Миленькая четырехлетняя девочка, очень бойкая и смелая. Она садится с мамой за праздничный стол. Мама берет небольшую рюмочку и наливает ей пиво. Делает это потому, что девочка очень просит: «Мама, налей мне!». Пока взрослые начинают уминать яства, которыми уставлен стол, пить и разговаривать, девочка залпом выпивает всю рюмку. Со стуком ставит ее на стол и просит еще. Мама отказывает, говорит, что ей хватит. Взрослые начинают радостно гоготать и говорить: «Ну, какая бойкая!». Девочка под одобряющее улюлюканье и легкое действие алкоголя продолжает все серьезнее настаивать. Мамино сопротивление сломлено...

Это не шутка, а случай из жизни. Причем, это и есть первый и самый простой шаг на пути воспитания настоящего алкоголика.

Шаг №2: делай, как я!
 Главный совет — нужно показать пример ребенку. Больше пейте сами и наливайте своему чаду.
 Юрий Макаров, врач психиатр-нарколог:
 - Любой ребенок поддается воспитанию на 80% с 3 до 5 лет, на 20% до 7 лет. К восьми годам личность ребенка уже сформирована. Родители в этом процессе играют огромную роль: 90% в характере ребенка — это то, что заложили мама с папой. Но воспитывать своего отпрыска надо не словами, а поступками. Дети — это копия родителей, только в худшем варианте. Например, еще в 1980-е годы в Санкт-Петербурге проводили эксперимент. Ученые решили проверить через детей, как родители отмечают праздники. Они приходили в детский сад и просили детей показать, как их родители что-то празднуют. Что тут начиналось! Дети имитировали драки, падали на пол и залезали под стол, обнимались, танцевали, целовались...




Шаг № 3: посадите ребенка за праздничный стол
 Самый показательный пример праздников, будто специально придуманных для нашей пьющей страны — это новогодние каникулы. 10 дней беспробудного пьянства, плавно перетекающего в похмелье и снова заканчивающегося злоупотреблением. Вот где можно разгуляться и показать ребенку, как надо себя вести!
 Юрий Макаров:
 - Часто родители уделяют мало внимания свои детям. В будни они все время заняты, с работы приходят злыми и уставшими. А когда наступает какой-нибудь праздник или выходные, в доме накрывается стол, обязательно с выпивкой. Все сразу становятся счастливыми, улыбаются, наряжаются. Кроме того, в праздники родители или другие родственники любят давать детям деньги. В таких случаях складывается извращенное представление об отдыхе, как будто джина из бутылки достали, и всем сразу стало хорошо и весело. Поэтому желательно садить детей не вместе со взрослыми, а за отдельный праздничный стол. Кроме того, не стоит наливать ребенку что-либо в бокал (имитировать алкоголь).




Шаг № 4: добавить к воспитанию наследственность
 Воспитания на своем примере может быть не достаточно. Немаловажным аспектом в «выращивании» алкоголика становится возможность сделать употребление спиртного физической потребностью.

Юрий Макаров:
 - Если папа до зачатия ребенка был алкоголиком, то на 50-70% можно сказать, что дети пойдут по его стопам. А если папа и мама пьющие, то с большой вероятностью можно сказать, что ребенок будет алкоголиком. Все дело в биохимии крови. Ребенок с такой наследственностью получает кровь, как у алкоголика, находящегося в стадии ремиссии. Если ребенок с такой наследственностью до 15-18 лет начнет выпивать, то есть большая вероятность, что он станет алкоголиком. Но везде есть исключения. Даже у алкоголиков может родиться ребенок, который в будущем никогда не притронется к выпивке.



Шаг № 5: включите телевизор
 Для получения полного эффекта следует приучить ребенка сутками смотреть телевизор. По «ящику» показывают картинки про красивую жизнь с бокалом вкусного пива! Ведь уже давно доказано, что смотреть футбол лучше с пивом, встречаться с друзьями без этого напитка тоже нет возможности. К тому же особь мужского пола с бокалом пенистого сразу привлекает внимание женщин… В общем, если ты пьешь, значит, ты модный, красивый и богатый. Чего еще можно желать?

Юрий Макаров:
 - Красивые рекламные ролики, фильмы, в которых актеры много пьют, но никогда не пьянеют - все это влияет на психику молодых людей. Особенно в подростковом возрасте, когда родительский авторитет находится практически на нулевом уровне. Чаще авторитет имеет киногерой, сверстник из окружения или еще кто-то.



Исключение из правил
 Да, везде есть исключения из правил, даже, как оказалось, в системе воспитания алкоголика. Например, если родители начинают пить постоянно и без меры, при этом в состоянии опьянения ругаться, бить родственников и совершать прочие «стандартные» для этой группы лиц поступки, у ребенка может возникнуть отвращение к такому поведению и, вероятно, у него навсегда пропадет желание употреблять алкоголь.

Юрий Макаров:
 - Конечно, в каждом правиле есть исключения. Неправильное воспитание с жестокими запретами может дать обратный результат. Например, в семье никто из родителей не употребляет алкоголь и отрицательно к нему относится. Как говорится, запретный плод сладок. А если своему ребенку давать установку «Не пить до 18 лет», то он поймет, что после этого возраста пить можно.



Статистика. Успешно приучили своих детей к алкоголю
 В конце лета сотрудники милиции проводили операцию «Подросток-Семья-2008». За 10 дней рейдов они уличили 37 взрослых людей, которые спаивали детей. Причем, 6 из них приучали к алкоголю собственных сыновей и дочерей. За воспитание алкоголиков родители отделываются штрафом в размере до 2000 рублей.
 Если взрослый приучает несовершеннолетнего пить пиво, штраф будет и того меньше — от 100 до 300 рублей, если это водка или другой крепкий напиток он составит 1000 рублей.
 В том случае, если родители спаивают собственного ребенка, они заплатят штраф в размере от 1500 до 2000 рублей.
 Эти цифры отражают лишь ситуацию в семьях, где родители состоят на учете в милиции. Для них даже есть специальный термин - «социально-неблагополучные». А что же происходит в «социально-благополучных» семьях?
 Кто не садит своего ребенка за праздничный стол? Кто не наливает сок в бокал для вина и не дает ребенку? Кто сам не пьет на глазах у своих детей?... Количество семей, которые по неведению воспитывают будущих алкоголиков, подсчитать просто нет возможности...
http://www.gorodkirov.ru/article_view?a_id=12693

«Если вы не думаете о будущем, у вас его не будет» Дж. Голсуорси (1867-1933), английский писатель.
Если ты употребляешь алкоголь риск родить такого ребенка возрастает в несколько раз- тебе это надо?
Алкоголь губительно действует на репродуктивные ткани, зародышевые клетки и потомство. Это влияние идёт по двум направлениям: первое — употребление алкоголя сопровождается глубокими изменениями в половой сфере, включая атрофию репродуктивных органов. Второй путь воздействия алкоголя — его влияние непосредственно на зародышевую клетку.
На одной из сессий Академии медицинских наук СССР учёные демонстрировали под микроскопом зародышевые клетки, взятые у пьющих людей. Они были почти все изуродованными: то с большой деформированной головкой, то, наоборот, с очень маленькой, ядро разных размеров, с изъеденными контурами, протоплазмы то мало, то много. Почти не было видно ни одной нормальной зародышевой клетки. Разве возможно здоровое потомство при наличии таких грубых изменений?!
Повреждённые алкоголем зародышевые клетки обуславливают начало деградации. Гибель же двух-трёх клеток в начале развития зародыша может обернуться недоразвитием, а то и отсутствием какого-либо органа у ребёнка.
Отклонения от нормального развития плода имеют место даже в случае самого «умеренного» употребления алкоголя. Они проявляются (если не немедленно, то в последующих поколениях) в различных врождённых дефектах развития, объединяемых общим медицинским термином — алкогольный синдром плода (FAS). Это может быть косоглазие, врождённая глухота, уменьшенные размеры мозга и черепной коробки, врождённые пороки сердца, умственная отсталость, недоразвитие конечностей или же полное отсутствие отдельных частей тела.
У алкоголиков дети с аномалиями рождаются в 37 раз чаще, чем у трезвенников. У матерей-пьяниц 60 % детей не доживают до года.[1]
А рождение дефективного ребёнка не только лишает радости жизни это несчастное дитя, но и на всю жизнь делает несчастными родителей, отравляя весь уклад жизни семьи.
Отсюда же и все так называемые «сиамские близнецы»: это результат неправильного развития двух яйцеклеток, повреждённых алкоголем.
Для появления дегенеративного потомства совсем не обязательно, чтобы родители были алкоголиками. Там, где имеет место любое потребление алкоголя хотя бы одним из родителей, большая вероятность появления потомства с тяжёлыми изменениями психики.


В результате обследования полутора тысяч матерей и их детей, отклонения от нормы наблюдались у 2% детей, родившихся от матерей, которые совсем не употребляли спиртного. Этот показатель повысился до 9% среди детей «умеренно» пьющих матерей (отклонения от нормы наблюдались в 4,5 раза чаще у тех, кто пил «умеренно»). У детей, матери которых сильно пили, показатель отклонения от нормы поднялся до 74%. Причём у последних, как правило, регистрировалось не одно, а несколько отклонений от нормы. Именно на плодах, на детях, у которых защитные механизмы ещё очень слабы, отравляющее действие алкоголя сказывается особенно губительно.
А ведь родившиеся от пьющих родителей умственно отсталые дети неизбежно дают такое же потомство, и происходит всё нарастающее снижение интеллектуального уровня народа.

Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые... И лишь немногие, будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества…(Ален Даллес, Директор ЦРУ в 1953-1961 гг.)
« Последнее редактирование: 18 июня 2012, 14:17 от Муринана »

 

Kutya

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Жорик Даша Паша Варвара
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Как воспитать алкоголика? (подробная инструкция)
« Ответ #1 : 18 июня 2012, 13:58 »
Вот, кстати, именно поэтому я против и детского шампанского и т.д. Вообще в голове не укладывается - детское шампанское. Это как?! Зачем?!

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как воспитать алкоголика? (подробная инструкция)
« Ответ #2 : 18 июня 2012, 19:57 »
Я вообще против алкогольных напитков, каждый год у нас ругань с бабушкой, которой обязательно надо родственникам на ДР моего сына поставить выпивку!  (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)


ИринаС

  • Эй, улыбнись!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042
  • 89248222567
    • Награды
Ответ: Как воспитать алкоголика? (подробная инструкция)
« Ответ #3 : 18 июня 2012, 20:24 »
Нас с сестрой родители за общий праздничный стол не садили, а вот родственники мужа считают, что если я детей отсажу за другой стол, то лишу их праздника. Благо, встречаемся мы редко. И стараюсь, чтобы дети долго за столом не задерживались. Поели - бегите играйте в другую комнату. К алкоголю отношусь отрицательно. Не буду врать, что раньше никогда не выпивала.
У нас все платно: родиться, учиться, жениться, лечиться, умереть. Бесплатно разрешается только работать.
Награды
Многодетная  мама форума

Элиабель

  • Марафон стройности
  • Продвигающийся родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём. 2.11.09, Олег 24.05.14, Роман 28.10.2015
  • Род.дом: ОПЦ Иркутск, ГПЦ Иркутск
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Как воспитать алкоголика? (подробная инструкция)
« Ответ #4 : 18 июня 2012, 23:26 »
А вот я не согласна с тем, что ребёнку нельзя наливать сок в бокал.
Если в бокал наливается только спиртное, то образуется чёткая связь форма-содержание. Поскольку бокал привлекательный, то и то, что в нём, тоже привлекательно. И ребёнок будет ждать с нетерпением того момента,, когда можно будет выпить из этого бокала, ну или просто спиртного...
Тепрь о взрослых. Человек, котрый не пьёт по ряду причин (за рулём, беременность, лактация) чувствует себя за общим столом обделённым, ущербным. Он не может принимать  участие в тостах, всегда найдутся те, кто его начнёт жалеть и т.д.  Какой шанс что беременная или кормящая сорвёится и напьётся? На самом деле не такой уж и низкий. Запретный плод сладок.
И совсем другое дело, когда человек может со всеми "чокаться", не привлекать к себе ненужного внимания класса "я за рулём". Ведь главное, настроение, а что налито в бокал, вино и вода - не важно!
дневничок похудения http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326429.0
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Мама-Марина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 709
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
Ответ: Как воспитать алкоголика? (подробная инструкция)
« Ответ #5 : 18 июня 2012, 23:46 »
...Тепрь о взрослых. Человек, котрый не пьёт по ряду причин (за рулём, беременность, лактация) чувствует себя за общим столом обделённым, ущербным. Он не может принимать  участие в тостах, всегда найдутся те, кто его начнёт жалеть и т.д.  Какой шанс что беременная или кормящая сорвёится и напьётся? На самом деле не такой уж и низкий. Запретный плод сладок.
И совсем другое дело, когда человек может со всеми "чокаться", не привлекать к себе ненужного внимания класса "я за рулём". Ведь главное, настроение, а что налито в бокал, вино и вода - не важно!
ИМХО бред! Какая-то подростковая психология или это только мне так кажется?Никогда не приходилось мне чувствовать себя обделённой  без алкоголя в бокале (крейзи)  сидя за столом с выпивающими -независимо от того за руль мне надо было,беременная я была или кормящая...или всё сразу!Равно как и многие мои знакомые,которые не пьют вообще или оч. умеренно.В тостах можно полноценно учавствовать и чокаться тем,что я предпочитаю употреблять. Ключевое слово здесь предпочитаю,поскольку дело только во мне и моём добровольном выборе чего пить и чего не пить!Может просто меня окружают люди,которые принимают это как должное, а жалельщики,сочувствующие  или заставляльщики,скорее, встречаются в застольях с малознакомыми людьми - и опять же мне фиолетово -я пью то,что мне подходит.  А то,что главное-настроение-это да   (цветы)
К маме всегда 100 вопросов в минуту: что надеть,что поесть,что купить...К папе всегда один: где мама? )
Награды
Многодетная  мама форума

mariotty

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Сообщений: 397
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Роман Игоревич, 29.05.10
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А.
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
    • Награды
Ответ: Как воспитать алкоголика? (подробная инструкция)
« Ответ #6 : 19 июня 2012, 00:01 »
Элиабель, Ольга! У каждого конечно свое мнение, но чувствовать себя ущербным из-за того, что ты не пьешь.... Сильно! Прямо ах!

Если откровенно то буквально сегодня от своего сына получила пинок в зад и задумалась: не про алкоголь, про сигареты (а мы с мужем курим(((() достал из пачки сигаретку взял зажигалку и пошел... Доигралась мать....
19 июня 2012, 00:00
А первый пост шикарен, ИМХО.
Спасибо.

Гуленька

  • Дети спят, они устали. Ну и я стирать не стала и к плите не подхожу, я упала и лежу...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Гуля
  • Ваши деточки: Дашенька 04.12.11 Денис 07.08.13
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова и Никифорова
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Как воспитать алкоголика? (подробная инструкция)
« Ответ #7 : 19 июня 2012, 17:31 »
А вот я не согласна с тем, что ребёнку нельзя наливать сок в бокал.
Если в бокал наливается только спиртное, то образуется чёткая связь форма-содержание. Поскольку бокал привлекательный, то и то, что в нём, тоже привлекательно. И ребёнок будет ждать с нетерпением того момента,, когда можно будет выпить из этого бокала, ну или просто спиртного...
Я согласна с вами! В моей семье родители почти не пьют, я выпиваю 1 бокал вина за праздничным ужином, не больше. В свои 23 года водку пробовала 1 раз. И мне родители всегда наливали сок или лимонад в бокал. Я не вижу в этом ничего страшного. Если ребенок пьет из бокала это не пропаганда алкоголизма, это просто красиво оформленный стол. В детских кафе молочный коктейль в бокале, коктейль из фруктов тоже в бокале, у меня ни разу не возникало ассоцииации что это похоже на алкоголь. Главное в воспитании ребенка это пример родителей, как они себя ведут, так и ребенок будет.

Мои картинки счастья http://38mama.ru/forum/index.php?topic=318567.0

Элиабель

  • Марафон стройности
  • Продвигающийся родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём. 2.11.09, Олег 24.05.14, Роман 28.10.2015
  • Род.дом: ОПЦ Иркутск, ГПЦ Иркутск
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Как воспитать алкоголика? (подробная инструкция)
« Ответ #8 : 20 июня 2012, 11:37 »
ИНикогда не приходилось мне чувствовать себя обделённой  без алкоголя в бокале (крейзи)  сидя за столом с выпивающими -независимо от того за руль мне надо было,беременная я была или кормящая...или всё сразу!Равно как и многие мои знакомые,которые не пьют вообще или оч. умеренно.В тостах можно полноценно учавствовать и чокаться тем,что я предпочитаю употреблять. Ключевое слово здесь предпочитаю,поскольку дело только во мне и моём добровольном выборе чего пить и чего не пить!
Вот именно, вы можете принимать участие в тостах с тем, что вам нравится. Но как раз в этой статье о том, что в бокалах может быть ТОЛЬКО АЛКОГОЛЬ, поэтому вы НЕ МОЖЕТЕ принимать участие в тостах, у вас же нет алкоголя в бокале.
Именно поэтому я за наливание сока в бокал. Хоть детям, хоть взрослым
20 июня 2012, 11:17
Элиабель, Ольга! У каждого конечно свое мнение, но чувствовать себя ущербным из-за того, что ты не пьешь.... Сильно! Прямо ах!


Не из-за того, что не пьёшь, а из-за того, что не можешь принимать участие в тостах, да и каждый ведь спросит почему это ты не пьёшь. А дальше надо  либо придумывать уважительную причину, которая уважительная для всех, либо долго и обоснованно рассказывать о вреде алкоголя. А если у тебя в бокале сок, то 90% что тебя никто трогать не будет со своим мнением, замечаниями и комментариями.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Мама-Марина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 709
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
Ответ: Как воспитать алкоголика? (подробная инструкция)
« Ответ #9 : 20 июня 2012, 12:32 »
Вот именно, вы можете принимать участие в тостах с тем, что вам нравится. Но как раз в этой статье о том, что в бокалах может быть ТОЛЬКО АЛКОГОЛЬ, поэтому вы НЕ МОЖЕТЕ принимать участие в тостах, у вас же нет алкоголя в бокале.
Именно поэтому я за наливание сока в бокал. Хоть детям, хоть взрослым
20 июня 2012, 11:17
Не из-за того, что не пьёшь, а из-за того, что не можешь принимать участие в тостах, да и каждый ведь спросит почему это ты не пьёшь. А дальше надо  либо придумывать уважительную причину, которая уважительная для всех, либо долго и обоснованно рассказывать о вреде алкоголя. А если у тебя в бокале сок, то 90% что тебя никто трогать не будет со своим мнением, замечаниями и комментариями.
  Да почему это я не могу чёкаться без алкоголя?Я принимаю участие в тостах как раз с соками,компотами и иже с ними и никто не достаёт меня с уточняющими вопросами.Я тоже за эстетическую красоту и красивую сервировку стола и деткам тоже красивые бокальчики или стаканчики ставим,совершенно не проблема.  (удивленный)   А вы пишете,что Человек, котрый не пьёт по ряду причин чувствует себя за общим столом обделённым, ущербным ,надеюсь,что это просто формулировка не точная  (да)  А статья тут про всё-про бокалы не в первую очередь,про дурной пример родителей,про застолья и телевизоры...Каждому,конечно,стОит такое вот слабое местечко в своём поведении найти и может подкорректировать чуток-с оглядкой на детей. 
Награды
Многодетная  мама форума

Элиабель

  • Марафон стройности
  • Продвигающийся родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём. 2.11.09, Олег 24.05.14, Роман 28.10.2015
  • Род.дом: ОПЦ Иркутск, ГПЦ Иркутск
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Как воспитать алкоголика? (подробная инструкция)
« Ответ #10 : 20 июня 2012, 13:07 »
Так я и спорю только с тем утверждением, с которым не согласна. А именно с тем, что в бокалах может быть ТОЛЬКО АЛКОГОЛЬ. Вот именно в этом случае, непьющий человек будет чувствовать себя обделённым.
Если же у него в БОКАЛЕ будет сок (минералка, холодный чай, вода из-под крана), то естественно  никаких чувств обделенности не будет, именно об этом я и хотела сказать.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

mariotty

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Сообщений: 397
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Роман Игоревич, 29.05.10
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А.
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
    • Награды
Ответ: Как воспитать алкоголика? (подробная инструкция)
« Ответ #11 : 21 июня 2012, 15:43 »
Гуленька, Элиабель, девушки, я согласна, что родители Вам наливали соки в бокал и, при всем этом, Вы не стали алкоголиками, но в наше время не было такой агрессивной рекламы и (если так можно выразится) пропаганды алкоголя! Сейчас это все доступнее.
21 июня 2012, 15:37
А по поводу об'яснять за столом о вреде алкоголя и уж темболее искать уважительную причину почему я не пью... НУ НЕ ПЬЮ Я! чего тут об'яснять?! Это все равно , что об'яснять почему я хочу второго и третьего детей хотя у моих друзей по одному!

Все же сейчас люди меняются, стараются следить за здоровьем своим и своих близких, ходят в спорт зал, не тупо сидят на диетах, а стараются правильно питаться

Пора не оправдываться за-то , что человек не пьет, а считать это нормой жизни.

Очень люблю рекламу : не курю, бросил!
Очень позитивная!!!

МуринанаАвтор темы

  • Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (ЭЛЕАНОР РУЗВЕЛЬТ) Правду охраняют батальоны лжи. (Джугашвили И.В.)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-37
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
  • Настоящее имя: друзья называют меня Оксана
  • РРРРРРРРРР
    • Награды
Ответ: Как воспитать алкоголика? (подробная инструкция)
« Ответ #12 : 23 июня 2012, 18:46 »
Девочки, а как Вы думаете, почему у большинства людей действительно выработался стереотип: что если человек не пьёт совместно с компанией, то "что-то тут не так?" и совместно выпивающие действительно зачастую считают такого человека изгоем и стараются не брать с собой в компанию?
Ведь в России никогда не заставляли пить, в отличие от европейских стран. А стереотип, что не пьёт только больной, выработался.  (я_упала)

mariotty

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Сообщений: 397
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Роман Игоревич, 29.05.10
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А.
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
    • Награды
Ответ: Как воспитать алкоголика? (подробная инструкция)
« Ответ #13 : 23 июня 2012, 22:46 »
Оксана, а это уже особенность нашего менталитета.
На Руси всегда пили.

МуринанаАвтор темы

  • Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (ЭЛЕАНОР РУЗВЕЛЬТ) Правду охраняют батальоны лжи. (Джугашвили И.В.)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-37
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
  • Настоящее имя: друзья называют меня Оксана
  • РРРРРРРРРР
    • Награды
Ответ: Как воспитать алкоголика? (подробная инструкция)
« Ответ #14 : 23 июня 2012, 23:15 »
Елена, вы ошибаетесь к сожалению :(: это МИФ - чёрный миф о России. Его запустили наши цивилизованные и "всегда трезвые" соседи, а мы его подхватили и сами в него поверили. Мы всегда пили гооооораздо меньше, чем вся "цивилизованная" Европа. И начали, кстати сказать, тоже гооораздо позже.  (да)
Вот и думаю я, почему мы так легко верим во всё плохое, что связано с нашей родиной - и так недоверчиво относимся к хорошим новостям о ней.  (удивленный)

Sкромница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Как воспитать алкоголика? (подробная инструкция)
« Ответ #15 : 23 июня 2012, 23:40 »
Не могу согласиться с фразой "Дети — это копия родителей, только в худшем варианте."!!! Все во мне противется ей.
Не понимаю, как можно чувтвовать себя ущербной, без бокала со спритным. При отказе от оного не приходится оправдываться. А если придется, значит компания не моя и что я там делаю? На  НГ ходила на посиделки коллектива, буквально на часочек, никто даже не подумал предлагать мне спиртное, не то, что настаивать  (удивленный)

МуринанаАвтор темы

  • Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (ЭЛЕАНОР РУЗВЕЛЬТ) Правду охраняют батальоны лжи. (Джугашвили И.В.)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-37
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
  • Настоящее имя: друзья называют меня Оксана
  • РРРРРРРРРР
    • Награды
Ответ: Как воспитать алкоголика? (подробная инструкция)
« Ответ #16 : 23 июня 2012, 23:56 »
"Нет, поистине никогда ни один народ не судил себя так откровенно, так строго, так покаянно: не требовал от себя такого очищения и покаяния. И не только требовал, а осуществлял и этим держал свое бытие и свой быт."
Иван Ильин, русский философ

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как воспитать алкоголика? (подробная инструкция)
« Ответ #17 : 24 июня 2012, 00:45 »
первый пост - отличный!
я еще читала такой момент: склонность к выпивке передаётся от матери - к дочери, от отца - к сыну
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Uliana

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261
  • Настоящее имя: Ульяна
  • Ваши деточки: Сынишка Егорка 09/03.2010г. Сынишка Антошка 08/11.2011г.
  • Род.дом: Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м-н Зеленый, 6 Советская
  • 9500839374
    • Награды
Ответ: Как воспитать алкоголика? (подробная инструкция)
« Ответ #18 : 24 июня 2012, 01:12 »
Тема конечно хорошая только мне кажется, что многое из написанного глупости.мы не сторонники алкоголя и празднки у нас без него.....но не все правда что написано...


89500839374

Мама-Марина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 709
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
Ответ: Как воспитать алкоголика? (подробная инструкция)
« Ответ #19 : 24 июня 2012, 01:20 »
..При отказе от оного не приходится оправдываться. А если придется, значит компания не моя и что я там делаю? (удивленный)
+много-премного
Награды
Многодетная  мама форума

mariotty

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Сообщений: 397
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Роман Игоревич, 29.05.10
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А.
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
    • Награды
Ответ: Как воспитать алкоголика? (подробная инструкция)
« Ответ #20 : 25 июня 2012, 10:13 »
Оксана, возможно и так. Возможно миф.

ДЖЕВАНА

  • Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых не устраивает тебя!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыновья Илья и Никита
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Как воспитать алкоголика? (подробная инструкция)
« Ответ #21 : 25 июня 2012, 10:30 »
Можете закидать меня тапками,но я во многом не согласна. Гены там и прочее это не отнять, но получается,что если ребенок вырос в семье алкоголиков,значит он априори потерянный для общества человек? ну смешно,сколько замечательных и успешных людей из неблагополучных семей. Да,может влияет отношение родителей к алкоголю,когда ребенок присутствует при застольях.Мой ребенок абсолютно равнодушен к спиртному, при чем выпиваем мы дома редко, и никогда не просит налить его ему в рюмку, но чокаться он любит,это своеобразная игра для  него.

GAD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Сообщений: 1999
    • Награды
Ответ: Как воспитать алкоголика? (подробная инструкция)
« Ответ #22 : 25 июня 2012, 10:53 »
Можете закидать меня тапками,но я во многом не согласна. Гены там и прочее это не отнять, но получается,что если ребенок вырос в семье алкоголиков,значит он априори потерянный для общества человек? ну смешно,сколько замечательных и успешных людей из неблагополучных семей. Да,может влияет отношение родителей к алкоголю,когда ребенок присутствует при застольях.Мой ребенок абсолютно равнодушен к спиртному, при чем выпиваем мы дома редко, и никогда не просит налить его ему в рюмку, но чокаться он любит,это своеобразная игра для  него.
Есть правда, есть ложь, а есть статистика (с)
Георгиевская икра / брусника / клюква / черника
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=149283.0

https://goo.gl/IqLpKx

НАТУСЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Как воспитать алкоголика? (подробная инструкция)
« Ответ #23 : 25 июня 2012, 11:32 »
Первый пост - отличный, согласна практически со всем в нем написанным. Но вот только одно не понимаю: *я против алькоголя и вообще его не употредляю...* - создается такое впечатление, что люди к-е выпивают в пределах разумного, получается не люди по вашему мнению..какое-то предвзятое отношение создается. Да, я выпиваю могу и водочки немного выпить, вина, коньяк хороший, пиво вообще не люблю. Но это не говорит о том что я спиваюсь или сопьюсь. Не вижу ничего зазорного в том что на праздниках мы собираемся большой веселой компанией и выпиваем спиртное. Но при  этом все мое окружение вполне адекватные, цивилизованные, приличного уровня люди.
До звезд рукой достать

Мама-Марина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 709
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
Ответ: Как воспитать алкоголика? (подробная инструкция)
« Ответ #24 : 25 июня 2012, 16:17 »
НАТУСЯ, здесь всё рассматривается через призму воспитания детей,поэтому не надо принимать на свой счёт как оскорбление рассуждения об алкоголизме,а взглянуть на застолья с этой точки зрения - и если вы считаете,что дети  достаточно дистанцированы от этого и им не приходится наблюдать неприглядных картин и поведения своих родителей,то и волноваться не стоит.Просто речь ведь не только о том,пьём мы за столом или нет.Умеем ли мы,к примеру,расслабляться без алкоголя,отмечать детские праздники без него...Или ,например,если родители не только радость праздника,но и любое расстройство или серьёзные неприятности используют как повод выпить-тогда и у детей формируется стойкая позиция - если выпить - всё будет классно - и выпускной веселее,и беда не такая страшная,и море по колено-вообще всё получится.Вот такая тенденция как раз имеет место быть.
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!