Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Шапка на зиму.  (Прочитано 5083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АлисёнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Шапка на зиму.
« Начало темы : 19 октября 2010, 01:31 »
Какая у ваших малышей?  Поделитесь (шарик). В том году покупала две: одна эта на синтепоне (голова потела в ней), другая на искусственном меху. Верх, вряд ли шерсть. В капюшоне в этой шапке голова тоже потела, без капюшона казалось, замерзнет ребенок...Хочу  купить пушистые такие, мы еще в детстве ходили, не помню из кролика или из чего она.На улице бабушки должны продавать. Скажите никто не знает, может такие в магазинах продаются? Или просто думаю из флиса взять или из Ангорки (в том году не нашла такие) чтобы вместе с капюшоном носить? У меня ребенок то бегает как угорелая, то и стоять может около меня, как найдет на нее (да).Но неугомонной назвать все таки нельзя, поэтому потеплее шапку хочу, чтобы капюшон не одевать...

 

Ленинградка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Влад, 27.05.09
  • Род.дом: СПб РД№9
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: СПб/Иркутск.
    • Награды
Ответ: Шапка на зиму.
« Ответ #1 : 19 октября 2010, 02:14 »
Я своему купила шапку-шлем. фирмы рукка(Финляндия), подклад х-б трикотаж, верх 100% шерсть. Очень удобно, шарф не нужен, если будет прохладно, то у комбенизона есть капюшон. А Вас, если честно, не поняла. Пишете, что у доченьки голова потеет и при этом хотите шапку потеплей (удивленный)

ЛюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: Шапка на зиму.
« Ответ #2 : 19 октября 2010, 09:53 »
Лариса, я ре всегда шапки беру в Александре и Мишели.Италия или Германия. Может и не дешево, они стоят своей цены(Польша-500р! !и не всегда натуральные, а качество не сравнить) На зиму сейчас взяла 2 , 100% шерсть снаружи и внутри мохнатенький приятный подклад. Очень теплые, хорошо закрывают ушки. Мне кажется с капюшоном больше и не надо. Удивляюсь когда вижу: шапка на ситепоне, а сверху еще капюшон! Хочется мамочкам предложить также попробовать нарядится. Да и шлем еще взяли,тоже оч. удобно,но мы кричим, когда его одеваем! (пардон)
« Последнее редактирование: 20 октября 2010, 10:54 от Люня »

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Шапка на зиму.
« Ответ #3 : 19 октября 2010, 10:11 »
Лариса, я ре всегда шапки беру в Александре и Мишели. Может и не дешево, они стоят своей цены(Польша-500р! !и не всегда натуральные, а качество не сравнить) На зиму сейчас взяла 2 , 100% шерсть снаружи и внутри мохнатенький приятный подклад. Очень теплые, хорошо закрывают ушки. Мне кажется с капюшоном больше и не надо. Удивляюсь когда вижу: шапка на ситепоне, а сверху еще капюшон! Хочется мамочкам предложить также попробовать нарядится. Да и шлем еще взяли,тоже оч. удобно,но мы кричим, когда его одеваем! (пардон)
у меня знакомая еще под это все дело (шапка на ситепоне, а сверху еще капюшон) платочек шерстяной в цветочек мальчику одевает. все это катается в машине и потом удивление - ребенок потеет!
у моей пушистая шапка из кроличьего пуха - покупала около шанхая. нынче хочу заказать польскую в СП "olle", хотя и пушистая еще по размеру.
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

АлисёнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Шапка на зиму.
« Ответ #4 : 19 октября 2010, 10:54 »
Я своему купила шапку-шлем. фирмы рукка(Финляндия), подклад х-б трикотаж, верх 100% шерсть. Очень удобно, шарф не нужен, если будет прохладно, то у комбенизона есть капюшон. А Вас, если честно, не поняла. Пишете, что у доченьки голова потеет и при этом хотите шапку потеплей (удивленный)
Потела, когда была в шапке на синтепоне, на ис. меху мне казалось, что холодно, когда было больше 23 градусов
19 октября 2010, 10:51
Лариса, я ре всегда шапки беру в Александре и Мишели. Может и не дешево, они стоят своей цены(Польша-500р! !и не всегда натуральные, а качество не сравнить) На зиму сейчас взяла 2 , 100% шерсть снаружи и внутри мохнатенький приятный подклад. Очень теплые, хорошо закрывают ушки. Мне кажется с капюшоном больше и не надо. Удивляюсь когда вижу: шапка на ситепоне, а сверху еще капюшон! Хочется мамочкам предложить также попробовать нарядится. Да и шлем еще взяли,тоже оч. удобно,но мы кричим, когда его одеваем! (пардон)
А Мишель где находиться? (шарик) Польша-500 р, так это дешево для зимы даже. Обязательно схожу посмотрю.
19 октября 2010, 10:53
у меня знакомая еще под это все дело (шапка на ситепоне, а сверху еще капюшон) платочек шерстяной в цветочек мальчику одевает. все это катается в машине и потом удивление - ребенок потеет!
у моей пушистая шапка из кроличьего пуха - покупала около шанхая. нынче хочу заказать польскую в СП "olle", хотя и пушистая еще по размеру.
А ваша пушистая не вылезла после стирки? Больше 23 градусов  тоже  в ней ходили? Без капюшона? (шарик)

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Шапка на зиму.
« Ответ #5 : 19 октября 2010, 12:58 »
]А ваша пушистая не вылезла после стирки? Больше 23 градусов  тоже  в ней ходили? Без капюшона? (шарик)
нет, не вылезла - три зимы отходили, нынче 4-я будет, подтерлась только от воротника сзади. стираю на руках, сушу на банке Зх литровой. под нее только одеваю тоненькую шапочку - чтоб не скользила по голове, капюшон вообще не одеваем - в модели нашей старой куртки он маленький был, не налазил (крейзи)


Лунная мурлыка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 лисички-сестрички
  • Род.дом: ОПЦ П.М. Самчук, М.А.Шапошникова
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВАИИ
    • Награды
Ответ: Шапка на зиму.
« Ответ #6 : 19 октября 2010, 13:10 »
У нас и шлем, и шапка на синтепоне с мехом.
Шлем носим градусов до -15
Ту шапку уже после. Тоже голова иногда потеет, но это уж когда совсем активно гуляет.
На эту зиму хочу попробовать шапку вязанную с искусственным мехом внутри.


АлисёнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Шапка на зиму.
« Ответ #7 : 19 октября 2010, 14:53 »
нет, не вылезла - три зимы отходили, нынче 4-я будет, подтерлась только от воротника сзади. стираю на руках, сушу на банке Зх литровой. под нее только одеваю тоненькую шапочку - чтоб не скользила по голове, капюшон вообще не одеваем - в модели нашей старой куртки он маленький был, не налазил (крейзи)
<изображение>
<изображение>
Спасибо (шарик).Примерно сколько стоят они, не знаете?
19 октября 2010, 14:50
У нас и шлем, и шапка на синтепоне с мехом.
Шлем носим градусов до -15
Ту шапку уже после. Тоже голова иногда потеет, но это уж когда совсем активно гуляет.
На эту зиму хочу попробовать шапку вязанную с искусственным мехом внутри.
У нас синтепон и хлопок, вот в ней и потела.А вот эта вязаная с ис. мехом мне не очень понравилась, сейчас в ней ходим (не сегодня конечно только).

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Шапка на зиму.
« Ответ #8 : 19 октября 2010, 15:02 »
Спасибо (шарик).Примерно сколько стоят они, не знаете?
три года назад 400 рублей стоила. сегодня  (удивленный)

АлисёнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Шапка на зиму.
« Ответ #9 : 19 октября 2010, 15:22 »
три года назад 400 рублей стоила. сегодня  (удивленный)
Ясненько, спасибо.  (шарик)ЕЕ хочу купить, и красиво и тепло. В субботу сьездим...

Ленинградка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Влад, 27.05.09
  • Род.дом: СПб РД№9
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: СПб/Иркутск.
    • Награды
Ответ: Шапка на зиму.
« Ответ #10 : 19 октября 2010, 20:23 »
Потела, когда была в шапке на синтепоне, на ис. меху мне казалось, что холодно, когда было больше 23 градусов
19 октября 2010, 10:51
А Мишель где находиться? (шарик) Польша-500 р, так это дешево для зимы даже. Обязательно схожу посмотрю.
19 октября 2010, 10:53
А ваша пушистая не вылезла после стирки? Больше 23 градусов  тоже  в ней ходили? Без капюшона? (шарик)

Тогда понятно, а то сначала поняла, что Вы из таких мамочек про которых Люня И Аринка написали ;)

Мишель на Баргузине, в Зеоне. Со стороны Диагностического Центра, лестница вниз.

Ленчик @

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 703
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Шапка на зиму.
« Ответ #11 : 19 октября 2010, 23:59 »
Arnika , а где такую пуховую шапочку можно купить ?

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Шапка на зиму.
« Ответ #12 : 20 октября 2010, 09:10 »
выше писала - покупала в рядах около Шанхайки которые по Байкальской, видела в рядах (бабки торгуют) около ТК, со стороны рынка...

ЛюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: Шапка на зиму.
« Ответ #13 : 20 октября 2010, 10:56 »
Потела, когда была в шапке на синтепоне, на ис. меху мне казалось, что холодно, когда было больше 23 градусов
19 октября 2010, 10:51
А Мишель где находиться? (шарик) Польша-500 р, так это дешево для зимы даже. Обязательно схожу посмотрю.
19 октября 2010, 10:53
А ваша пушистая не вылезла после стирки? Больше 23 градусов  тоже  в ней ходили? Без капюшона? (шарик)
Я имела ввиду, что Италия -около 1000стоят, кач (гуд), а Польша-500р, а кач. :(

Ленчик @

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 703
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Шапка на зиму.
« Ответ #14 : 20 октября 2010, 13:29 »
выше писала - покупала в рядах около Шанхайки которые по Байкальской, видела в рядах (бабки торгуют) около ТК, со стороны рынка...
Спасибо !  (цветы)

АлисёнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Шапка на зиму.
« Ответ #15 : 20 октября 2010, 21:49 »
Тогда понятно, а то сначала поняла, что Вы из таких мамочек про которых Люня И Аринка написали ;)

Мишель на Баргузине, в Зеоне. Со стороны Диагностического Центра, лестница вниз.
(смех_оскал)Про Мишель, спасибо (шарик).Ты там неподалеку  в Сан-Дали обувь  покупаем.
20 октября 2010, 21:47
Я имела ввиду, что Италия -около 1000стоят, кач (гуд), а Польша-500р, а кач. :(
Ясно (шарик), спасибки.

Люда Ще

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 890
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Один мальчишка - Антоша, 25.04.2008
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, Шапошникова Марина
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Проживаю в Южном, Безбокова.
    • Награды
Ответ: Шапка на зиму.
« Ответ #16 : 21 октября 2010, 02:14 »
нынче хочу заказать польскую в СП "olle", хотя и пушистая еще по размеру.

Наталья, если не трудно, киньте ссылочку на это СП.

В прошлом году шапку в "Альпиндустрии" (так по-моему, под муз.театром) брала - оч. и оч. хорошая.
В этом году их там нет. Все везде обыскала - ничего нигде подобного (уж извините, в Мишеле шапки не нравятся совсем, не то).
На этикетке замысловатыми буквами вычитала "elle" - шапок таких не бывает  (не знаю не знаю)
Скорее, это "olle" было.
Спасибо заранее  (цветы)

Ёлочкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1039
  • Настоящее имя: Екатерина
    • Награды
Ответ: Шапка на зиму.
« Ответ #17 : 21 октября 2010, 02:26 »
Наталья, если не трудно, киньте ссылочку на это СП.

В прошлом году шапку в "Альпиндустрии" (так по-моему, под муз.театром) брала - оч. и оч. хорошая.
В этом году их там нет. Все везде обыскала - ничего нигде подобного (уж извините, в Мишеле шапки не нравятся совсем, не то).
На этикетке замысловатыми буквами вычитала "elle" - шапок таких не бывает  (не знаю не знаю)
Скорее, это "olle" было.
Спасибо заранее  (цветы)
это новосибирские шапочки,их в ДМ полно. очень хвалят,я тоже заказала такую (я_счаслив). вот ссылочка http://sp.38mama.ru/asp/sbor.php?brend_id=837

Люда Ще

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 890
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Один мальчишка - Антоша, 25.04.2008
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, Шапошникова Марина
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Проживаю в Южном, Безбокова.
    • Награды
Ответ: Шапка на зиму.
« Ответ #18 : 21 октября 2010, 02:38 »
это новосибирские шапочки,их в ДМ полно. очень хвалят,я тоже заказала такую (я_счаслив). вот ссылочка http://sp.38mama.ru/asp/sbor.php?brend_id=837

Спасибо (цветы)

Эх, не оно.  :(  Там спорт.фирма была, импорт, качество на порядок выше, чем в Мишеле/Александре, цена чуть выше.
А шапочки новосибирские симпатичные. Жаль, только мех искусственный. Но, смотрятся оч. хорошо.  (гуд) Повыбираю.  ;)

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Шапка на зиму.
« Ответ #19 : 21 октября 2010, 08:06 »
это новосибирские шапочки,их в ДМ полно. очень хвалят,я тоже заказала такую (я_счаслив). вот ссылочка http://sp.38mama.ru/asp/sbor.php?brend_id=837
да,в СП эти шапки 400-500 рэ, а в ДМ 1000 рубликов  (я_упала)

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Шапка на зиму.
« Ответ #20 : 22 октября 2010, 17:32 »
сегодня пробегала мимо шанхая по байкальской - где-то напротив Чекотова таджичка(?)- торгует вазаным из пуха (шали, рукавицы и тд) у нее эти шапки 700 рублей.

АлисёнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Шапка на зиму.
« Ответ #21 : 22 октября 2010, 20:17 »
сегодня пробегала мимо шанхая по байкальской - где-то напротив Чекотова таджичка(?)- торгует вазаным из пуха (шали, рукавицы и тд) у нее эти шапки 700 рублей.
О, спасибо (шарик), завтра собираюсь съездить. Голову измерю дочке и рискну без нее купить, на улице все равно же мерить уже не будешь ей.Интересно, в магазинах, где меховые шапки продаются, пуховые может тоже есть?
22 октября 2010, 20:15
сегодня пробегала мимо шанхая по байкальской - где-то напротив Чекотова таджичка(?)- торгует вазаным из пуха (шали, рукавицы и тд) у нее эти шапки 700 рублей.
Интересно, таджичка у бабушек их скупила? Их по идее лучше у бабушки купить? Около комплекса их море наверное.

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Шапка на зиму.
« Ответ #22 : 22 октября 2010, 21:06 »
Интересно, таджичка у бабушек их скупила? Их по идее лучше у бабушки купить? Около комплекса их море наверное.
не видела там. там теперь одни овощи...я тоже своей на глаз брала, потом брошью подкалывала...

АлисёнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Шапка на зиму.
« Ответ #23 : 24 октября 2010, 20:19 »
Купила вчера,  у таджички, она одна их продавала и около комплекса еще маленькие размеры были в двух местах. Думала большая будет шапка, оказалась в самый раз. Они потом поменьше лезут, когда уже носит начинаешь?

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Шапка на зиму.
« Ответ #24 : 24 октября 2010, 21:15 »
да, я протрясла хорошенько

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!