Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Очень раздражительна  (Прочитано 15305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

чадомама

  • Гость
Очень раздражительна
« Начало темы : 31 июля 2012, 01:04 »
Я очень эмоциональный человек. В последнее время стала очень раздражительной, психованной. Из себя любая мелочь может вывести. Уже и сама вся измучилась, и мужа замучила. Несколько раз расходились. На нервной почве очень сильно худею. Что делать?????

 

damsel in distress

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +223/-2
  • Сообщений: 1630
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Очень раздражительна
« Ответ #26 : 17 июня 2013, 03:17 »
Александр Мусихин, а вы книжек хороших не знаете по управлению гневом? я в интернете только вот такую нашла  "Контролирую гнев" Серж Видаль-Граф, Кароль Видаль-Граф, но ничего нового не почерпнула (пардон)
внимание! запрещается розжиг костров, выгул собак, выпорос свиней, выжереб коней, выкур курей, вынос тела, выкидыш мусора, высморк насморка, вытреп и разбрех государственных тайн.

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Очень раздражительна
« Ответ #27 : 17 июня 2013, 13:40 »
Александр Мусихин, а вы книжек хороших не знаете по управлению гневом? я в интернете только вот такую нашла  "Контролирую гнев" Серж Видаль-Граф, Кароль Видаль-Граф, но ничего нового не почерпнула (пардон)
Росс Кэмпбелл. Как справляться с гневом ребенка
Почему лучшие книги для взрослых пишутся как будто про детей?
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

damsel in distress

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +223/-2
  • Сообщений: 1630
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Очень раздражительна
« Ответ #28 : 17 июня 2013, 13:54 »
Росс Кэмпбелл. Как справляться с гневом ребенка
Почему лучшие книги для взрослых пишутся как будто про детей?
владимир леви говорит, что тело человека на 90% состоит из воды, а душа взрослого на 90% из ребенка. может поэтому? ;)
17 июня 2013, 13:54
спасибо за книгу

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Очень раздражительна
« Ответ #29 : 19 июня 2013, 16:15 »
владимир леви говорит, что тело человека на 90% состоит из воды, а душа взрослого на 90% из ребенка. может поэтому? ;)
17 июня 2013, 13:54
спасибо за книгу
Пожалуйста!
А поэтому многие взрослые готовы меняться ради детей и не готовы ради себя?

damsel in distress

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +223/-2
  • Сообщений: 1630
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Очень раздражительна
« Ответ #30 : 21 июня 2013, 03:47 »
так дети это же такая шикарная мотивация для взгляда на себя со стороны. и, главное, никакого снисхождения как раньше, "у ребёнка должно быть всё самое лучшее". родители в том числе (смех_оскал)

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Очень раздражительна
« Ответ #31 : 21 июня 2013, 13:29 »
Хм...
А психологи считают, что
Самое лучшее - взрослым! (да)

damsel in distress

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +223/-2
  • Сообщений: 1630
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Очень раздражительна
« Ответ #32 : 21 июня 2013, 13:51 »
Хм...
А психологи считают, что
Самое лучшее - взрослым! (да)
о. а что так? (удивленный)

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Очень раздражительна
« Ответ #33 : 22 июня 2013, 14:23 »
В основном потому, что довольный взрослый учит детей организовать себе довольную жизнь, богатый - богатую, недовольный - недовольную, бедный - бедную...

welloy

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 161
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сыночка Александр. Сыночка Данил.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Очень раздражительна
« Ответ #34 : 19 июля 2013, 18:08 »
Как с меня все..... Срываюсь по мелочам, но списываю на недосып :(, сыночка очень плохо спит Постоянно. Только вот как же сдерживать себя? Еще коплю недовольство, потом взрываюсь. Почему то не могу сразу сказать: Мне не нравится то и то, хотела бы, чтоб бвло так то и так. (да)  Молчу молчу, гоняю мысли, накручиваю себя, поэтому на нервах.  + после  (беременяшка) набрала вес, мышцы дряблые, я себе такой не нравлюсь, но вместо того, чтоб хотя бы начать делать зарядку, жру неуемно (убьюсь_об_стену). просто уже ненавижу себя за это..... Но вот как перебороть себя


Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Очень раздражительна
« Ответ #35 : 20 июля 2013, 22:34 »
Как с меня все..... Срываюсь по мелочам, но списываю на недосып :(, сыночка очень плохо спит Постоянно. Только вот как же сдерживать себя? Еще коплю недовольство, потом взрываюсь. Почему то не могу сразу сказать: Мне не нравится то и то, хотела бы, чтоб бвло так то и так. (да)  Молчу молчу, гоняю мысли, накручиваю себя, поэтому на нервах.  + после  (беременяшка) набрала вес, мышцы дряблые, я себе такой не нравлюсь, но вместо того, чтоб хотя бы начать делать зарядку, жру неуемно (убьюсь_об_стену). просто уже ненавижу себя за это..... Но вот как перебороть себя
Здравствуйте, Евгения!
Перебарывать себя - дело тяжелое и неблагодарное. Всегда есть вариант с собой договориться. .
Чем дольше люди сдерживаются, тем сильнее сорвутся, это закон. Хороший выход - научиться выражать свое раздражение адекватным способом. Например сходить на консультацию или тренинг на эту тему.

Аленушка-Алешенька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1445
  • Настоящее имя: Алена
  • Род.дом: Роддом ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Очень раздражительна
« Ответ #36 : 06 августа 2013, 16:54 »
что мне посоветуете,  я очень устала от пеленок, от постоянного сидения с детьми, после рождения второй дочки, стала просто монстром кричу на них, иной раз кажется "убила бы", в такие моменты ухожу и закрываюсь в туалете и , сижу пока не полегчает, но так не могу постоянно делать, а усталость и злость накапливается (совет отдохнуть от всех пожалуйста не давайте, так как нет такой возможности оставить детей не с кем,  муж работает до поздна а в воскресенье он может уехать куда-нибудь со старшей дочерью, но мне нужно чтобы я осталась одна, а младшая на груди висит, ее не оставишь).  Замкнутый круг какой-то как найти выход из лабиринта и стать  такой как до родов ( и внешне и внутреннее, и в отношения с мужем, я хочу того что было до беременности).  Из бегемота хочется вновь стать худенькой и не смотреть вещи 52 размера. а пойти и примерить прежний 44. и чтобы не маловажная составляющая была - финансы, надоело считать копейки и ограничивать себя во всем,  приоритет отдается детям, потом что-то себе берем...

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Очень раздражительна
« Ответ #37 : 07 августа 2013, 02:12 »
что мне посоветуете,  я очень устала от пеленок, от постоянного сидения с детьми, после рождения второй дочки, стала просто монстром кричу на них, иной раз кажется "убила бы", в такие моменты ухожу и закрываюсь в туалете и , сижу пока не полегчает, но так не могу постоянно делать, а усталость и злость накапливается (совет отдохнуть от всех пожалуйста не давайте, так как нет такой возможности оставить детей не с кем,  муж работает до поздна а в воскресенье он может уехать куда-нибудь со старшей дочерью, но мне нужно чтобы я осталась одна, а младшая на груди висит, ее не оставишь).  Замкнутый круг какой-то как найти выход из лабиринта и стать  такой как до родов ( и внешне и внутреннее, и в отношения с мужем, я хочу того что было до беременности).  Из бегемота хочется вновь стать худенькой и не смотреть вещи 52 размера. а пойти и примерить прежний 44. и чтобы не маловажная составляющая была - финансы, надоело считать копейки и ограничивать себя во всем,  приоритет отдается детям, потом что-то себе берем...
Здравствуйте, Алена!
Читаю Ваш порыв души и мысленно выделяю самое важное:
1. Лучшее - детям, себе - что останется 
2. Я очень устала от детей и быта
3. Я уже срываюсь 
4. Я сильно хочу отдохнуть, остаться одна
5. Отдохнуть ото всех не предлагайте  (нифигасе)

И теперь я в растерянности от Вашего текста, ибо мозг мой порвался. На таких условиях мне остается только предложить Вам денег и посидеть с Вашими детьми (пардон)

Я помню, что происходило с моей женой после рождения второго ребенка. Примерно то же самое:
- Я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала, я устала...
А когда доходило до реальных действий типа "найти кого-то, кто хотя бы иногда сидел с нашими детьми и я чуть-чуть отдохнула бы и занялась собой", то реальных действий почему-то было ровно ноль. Предложения типа:
- Наймем почасовую няню (120 р/час)
- Иногда сдавать детей бабушкам-дедушкам-тетям-дядям
- Меняться с друзьями: сегодня они с нашими 2 часа, завтра мы с их детьми 2 часа
и т.п. были поддержаны и одобрены. Но реальные действия были только с моей стороны. Няню искал я.

Аленушка-Алешенька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1445
  • Настоящее имя: Алена
  • Род.дом: Роддом ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Очень раздражительна
« Ответ #38 : 07 августа 2013, 08:46 »
если честно, я очень боюсь оставить детей незнакомому человеку (про няню), я не отдохну, а вся изведусь как они,  а постоянную няню мы сейчас не потянем. Вот и получается замкнутый круг, а про  то, что женщина не предпринимает реальных действий либо ей не когда, или что больше вероятно она боится оторвать от себя детей, но при этом очень хочет отдохнуть от них, я пока не могу понять как у себя в мозгах переключить защитный механизм на время( отдохнуть от детей , и перестать боятся подпустить всех, чтобы не сделали чего плохого, может это моразм.. но все время кажется что кто-то чужой сделает не так  хуже для твоих детей, а вдруг им будет плохо...) Бабушек дедушек, которые бы хотел посидеть с детьми у нас нет, они соглашаются только в случай "глобальной катастрофы", а  чтобы мы отдохнули, нет мы же вас растили, примерно такой ответ звучит,  мой родители приезжают или мы к ним приходим и они играют с детьми, но немного, все дела и остаются одни если только я работаю в огороде ( у них свой дом), я  не против такой работы так как для меня это единственный вариант отдыха, но хочется и развеяться и просто почитать книгу, я уже и забыла когда последний раз  читала для себя, либо детские книжки, либо как правильно сделать что-то для ребенка.. еще одним вариантом разрядки своеобразной тал интернет, пока дети спят, стала сидеть на форумах (затягивает), если раньше только уложу и сразу бегу варить, стирать, гладить, полы мыть, сейчас стараюсь это делать с детьми, а потом посидеть в тишине и хотя бы выговориться в такой форме...

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Очень раздражительна
« Ответ #39 : 07 августа 2013, 16:41 »
если честно, я очень боюсь оставить детей незнакомому человеку (про няню), я не отдохну, а вся изведусь как они
Вот эта строка - единственное, что может Вас продвинуть в решении проблемы.
Цитата
я пока не могу понять как у себя в мозгах переключить защитный механизм на время( отдохнуть от детей , и перестать боятся подпустить всех, чтобы не сделали чего плохого, может это моразм.. но все время кажется что кто-то чужой сделает не так  хуже для твоих детей, а вдруг им будет плохо...)
А это - причина, почему чрезмерно устаете и почему не ищете помощи.

С этого момента примерно понятно, что происходит с Вами. И куда двигаться. Если готовы попробовать, могу рассказать.

Лена Шутиш

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Омулевского
    • Награды
Ответ: Очень раздражительна
« Ответ #40 : 21 августа 2013, 14:23 »
Здравствуйте :) у меня в точности такая же ситуация, стала в последнее время раздражительной, муж отдалился, стал более холодно ко мне относится, все свободное время может просидеть за компьютером (играть, просто сидеть в интернете) причем с этим я ничего поделать не могу, раздражается когда я предлагаю что-либо сделать совместно, постоянно говорит "Ты что не видишь я занят сейчас еще немного посижу и (сходим прогуляемся, посмотрим кино, съездим отдохнем), естественно это затягивается.. и каждый раз как я  подхожу ситуация повторяется.. сейчас-сейчас... скоро.. не мешай мне... может просидеть до двух до трех.. спать мы вместе уже не ложимся, секс сошел на нет.. я не знаю что делать. В выходные может уйти к друзьям помогать ремонтировать что-нибудь, дома шаром покати %), может уйти домой к своим родителям и пробыть там весь день.  Мне кажется я схожу сума.. пытаюсь поговорить с ним в итоге все заканчивается скандалом. Либо он не готов к разговору, либо просто мычит, типа ага, угу, посмотрим, поглядим.. и т.п.  Не так давно решили завести ребенка, мне уже 28, проблемы есть со здоровьем и по женской части и так уже не 18 летняя девочка, по началу я хотела очень, ждала этого момента, и тут начались эти проблемы... у меня уже мысли появились может у него кто появился, может и ребенка не хочет вовсе, надумываю накручиваю себя, стала срываться могу плакать всю ночь, а потом как зомби идти на работу... Сомнения стоит в такой ситуации рожать либо еще подождать... я не знаю, но желание он мне отбил напрочь своим поведением :( врач говорит рожай, потом можешь вовсе не родить, а у меня взрыв мозгов

Аленушка-Алешенька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1445
  • Настоящее имя: Алена
  • Род.дом: Роддом ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Очень раздражительна
« Ответ #41 : 22 августа 2013, 23:43 »
Вот эта строка - единственное, что может Вас продвинуть в решении проблемы.А это - причина, почему чрезмерно устаете и почему не ищете помощи.

С этого момента примерно понятно, что происходит с Вами. И куда двигаться. Если готовы попробовать, могу рассказать.
да хочу  чтобы рассказали что вы думаете и какие пути решения видите,  очень надеюсь что ваши советы помогут, очень постараюсь применить их к себе.

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Очень раздражительна
« Ответ #42 : 23 августа 2013, 14:02 »
да хочу  чтобы рассказали что вы думаете и какие пути решения видите,  очень надеюсь что ваши советы помогут, очень постараюсь применить их к себе.
Про причину я уже писал. Основная причина - тревога.
Куда двигаться дал ссылку. Там все подробно. А если вопросы останутся - спросите.
http://jalom.livejournal.com/74006.html

Аленушка-Алешенька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1445
  • Настоящее имя: Алена
  • Род.дом: Роддом ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Очень раздражительна
« Ответ #43 : 23 августа 2013, 23:33 »
спасибо. я думала я одна такая, а оказывается  каждая вторая чувствует тоже самое. попробую следовать советам...

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Очень раздражительна
« Ответ #44 : 26 августа 2013, 01:00 »
спасибо. я думала я одна такая, а оказывается  каждая вторая чувствует тоже самое. попробую следовать советам...
По-моему, с разной степенью остроты каждая первая :)

natashka prosto prazdnik

  • На истину не претендую;-)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1005
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Альбина Артемовна (03.06.2012), Анна Артемовна (07.07.2013)
  • Род.дом: Спасибо Е. Ю. Дорошенко за обеих девчонок! (ГПЦ)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: мкр. Берёзовый
  • Очень нам нужны сыночки - ведь у нас две дочки!:-)
    • Награды
Ответ: Очень раздражительна
« Ответ #45 : 30 августа 2013, 16:43 »
Прочитав темку, очень захотела прийти к вам на консультацию. Но:
1. Даже не стану спрашивать о стоимости (хотя было бы неплохо узнать, прежде чем отказывать себе)
2. Вырваться из 4-х стен возможность есть, но использую ее для вылазок "на заработки" или с целью "одеть-обуть -..." детей
3. Зная себя, могу признаться в изрядной лени и быстрому привыканию к решению своих проблем чужими руками

Отсюда:
Буду благодарна за указанное направление, в котором стоит хотя бы попытаться двинуться, чтобы ситуация сдвинулась с мертвой точки.

Собственно, проблема:
Сплошные срывы - на себя, на друзей, на мужа, на детей, на близких. Категоричность, привычка и главное - желание(!) все контролировать. Об этом курьезно - даже в родах не сразу смогли меня "отключить" маской с закисью азота, чтобы отдохнула перед потугами - возмущалась, что мне некомфортно и чересчур кружится голова. Мне самой кажется, что главная проблема - это последствия неправильно принятого решения о замужестве. Замуж вышла после разочарования в любимом человеке, за того, кто внушил чувство уважения и надежности. На тот момент считала, что это самое верное решение. По принципу "Любовью сыт не будешь" или "На страсти семью не построишь". То есть, в целом обладая бунтарским (сумасбродным?) характером, единственный раз поступила согласно сложившимся в обществе стереотипам. О разводе подумываю, но:
1. Замуж я выходила с желанием создать крепкую семью раз и на всю жизнь
2. До мужа не было ни одной беременности (даже от любимого человека) несмотря на огромное желание и регулярно прилагаемые усилия. А здесь сразу двое дочек - обе, естественно, были приятным сюрпризом для меня. Наверное, это о чем-то говорит, раз детей бог дал именно от мужа??
3. Некий страх "а как же я одна с двумя детьми на руках" наверное есть, но больше уверена, что справлюсь! Благо - сил и работоспособности как у настоящей русской лошади женщины
4. Ну, и в конце концов, должна же я быть уверена, что проблема именно в этом! А вдруг снова ошибаюсь....
5. С 7 лет воспитывал отчим. Наверное, из-за развода родителей, наблюдения за семьями друзей (и далеко не святого поведения в юности) честно совершенно не верю в мужскую верность. Живу с постоянным неверием мужу. Но он совершенно не дает ни малейшего реального повода, чем заставляет меня задуматься о его "исключительности".

В последнее время живу вдобавок с постоянным чувством вины перед дочками - недостаточно люблю, недостаточно уделяю время.... Вот ведь могла  бы не сюда писать, а поиграть с ними (ржу)

С родителями (мамой) отношения очень сложные с детства. Регулярно подвергалась избиениям с ее стороны. С 7 лет воспитывал отчим. В школе "звездила" - наш пострел везде поспел - отличница, активистка, всем в пример.. Казалось, что это нормально и так не то чтобы будет всегда, а просто всегда ТОЛЬКО ТАК МОЖЕТ быть. Не переношу поражений, практически не воспринимаю критику (если только сама не попросила оценить - и то, начну оспаривать)...

Пишу - а самой кажется, что состою из сплошных противоречий.. Цель обращения одна - как осознать себя самое? Хочу для себя счастья! Тогда уж и смогу стать по-настоящему любящей заботливой внимательной мамой, супругой.. Наверное :)


Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Очень раздражительна
« Ответ #46 : 01 сентября 2013, 20:31 »
Прочитав темку, очень захотела прийти к вам на консультацию. Но:
1. Даже не стану спрашивать о стоимости (хотя было бы неплохо узнать, прежде чем отказывать себе)
Это что значит? Что Вы заранее отказываетесь от консультации?
Цитата
Цель обращения одна - как осознать себя самое? Хочу для себя счастья! Тогда уж и смогу стать по-настоящему любящей заботливой внимательной мамой, супругой.. Наверное :)
То есть - "как сделать себе хорошо? И тогда я сделаю хорошо окружающим?"

natashka prosto prazdnik

  • На истину не претендую;-)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1005
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Альбина Артемовна (03.06.2012), Анна Артемовна (07.07.2013)
  • Род.дом: Спасибо Е. Ю. Дорошенко за обеих девчонок! (ГПЦ)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: мкр. Берёзовый
  • Очень нам нужны сыночки - ведь у нас две дочки!:-)
    • Награды
Ответ: Очень раздражительна
« Ответ #47 : 02 сентября 2013, 11:28 »
Это что значит? Что Вы заранее отказываетесь от консультации?...

Да, в ближайшее время от платной консультации, требующей моего визита к Вам, отказываюсь. Однако, очень рассчитываю на Вашу помощь здесь (понимаю, что в усеченном варианте). Постараюсь справиться так.

...То есть - "как сделать себе хорошо? И тогда я сделаю хорошо окружающим?"

Почти. "Как сделать себе хорошо? И тогда я покажу/помогу/научу/сделаю хорошо окружающим"
02 сентября 2013, 11:08
А главное - хочется не просто сиюминутного "хорошо", а именно понять КАК этого добиться и умудриться его сохранить :)

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Очень раздражительна
« Ответ #48 : 04 сентября 2013, 13:51 »
Наталья, а что мешает прийти на консультацию?

Наталья, я боюсь, что тема очень интимная. И в ней много социально неприемлемых моментов. Получится ли у Вас быть достаточно открытой на весь форум? Сколько раз пытался консультировать на этом форуме - история повторяется под копирку. Как только мы доходим до важного и горячего - клиент пугается и смывается. Поэтому консультирование по переписке получается поверхностным. Изменений нет. Как только предлагаю чуть глубже пойти, начинается:
Вариант 1. Вежливо послать: "Александр Мусихин, спасибо за помощь, вижу, что Вы профессионал, менять ничего не буду".
Вариант 2. Обиженно послать: "Александр Мусихин, я в вас разочарована. Я поплакалась подруге и мне полегчало. Правда, проблема не ушла. Психология говно не работает".
Вариант 3. Послать молча: клиент пропал и не отвечает.

Вот этот рассказ Риммы Ефимкиной - прекрасная иллюстрация к написанному:
http://www.proza.ru/2013/02/16/749

Прочитайте рассказ и напишите, как относитесь к этому.

Лена Шутиш

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Омулевского
    • Награды
Ответ: Очень раздражительна
« Ответ #49 : 04 сентября 2013, 14:34 »
мое сообщение так и осталось незамеченым :(

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Очень раздражительна
« Ответ #50 : 04 сентября 2013, 14:47 »
мое сообщение так и осталось незамеченым :(
Лена, я заметил Ваше сообщение :) Только в нем вопроса нет. Подумал, что просто делитесь переживаниями. Вопрос задайте. Хотите чего?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!