Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Очень раздражительна  (Прочитано 15288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

чадомама

  • Гость
Очень раздражительна
« Начало темы : 31 июля 2012, 01:04 »
Я очень эмоциональный человек. В последнее время стала очень раздражительной, психованной. Из себя любая мелочь может вывести. Уже и сама вся измучилась, и мужа замучила. Несколько раз расходились. На нервной почве очень сильно худею. Что делать?????

 

Чурилова Наталья

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочь Катерина
  • 8914 877 40 26
    • Блог о самооценке
    • Награды
Ответ: Очень раздражительна
« Ответ #1 : 31 июля 2012, 23:12 »
Здравствуйте, Виктория!
В психологии считается, что наши чувства возникают в ответ на события внешнего мира. Они помогают нам сориентироваться в том, что происходит, чтобы понять как действовать.
Раздражительность - сигнал, что какие-то Ваши потребности не удовлетворяются; что-то  идет не так, как хотелось бы; какие-то отношения Вас не устраивают.  Такие эмоциональные вспышки, словно звоночки.

Для того, чтобы понять что именно происходит предлагаю ответить на следующие вопросы:
Как давно стала появляться раздражительность?
В каких отношениях (отношениях с какими людьми) она появляется?
В каких ситуациях раздражительность появляется наиболее часто?

Вы пишите, что "любая мелочь может вывести из себя".
Опишите, одну из последних ситуаций по следующей схеме:
1. чувство (раздражение/ злость...),
2. ситуацию, в которой чувство возникло,
3. значение этой ситуации для Вас.
Психолог центра Middle Way. Запись на консультацию 8914 877 40 26
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015

чадомама

  • Гость
Ответ: Очень раздражительна
« Ответ #2 : 01 августа 2012, 00:50 »
 Здравствуйте, Наталья! Спасибо, что откликнулись на мою проблему. Теперь постараюсь ответить на поставленные вопросы по порядку. Раздражительность появилась еще в школьные годы. Но то, что творится сейчас со мной-такого не было. Это началось во время беременности. Муж до конца не вошел в мое положение, стал отдаляться, завел знакомство по интернету. Не буду вдаваться в подробности, это очень долго. Скажу только, что это не единственное его знакомство. Так вот.  Получился замкнутый круг. Чем больше я психовала, тем больше он общался с другими.. Я еще больше начинала приковать. Вся беременность прошла в нервах. Муж стал меня сильно раздражать, даже его привычка пить чай со швырканием.  Дальше больше. Сейчас он меня любой мелочью или словом  может вывести из себя. Обида
01 августа 2012, 00:35
Обиды копятся, внутри нет расслабленности, постоянно в напряжении-не доверяю ему, жду постоянно подвоха, который рано или поздно оправдывается. А сейчас и на ребенка раздражаюсь, не сдерживаюсь, могу крикнуть. Такое ощущение, что я постоянно живу  на взводе. Самое последнее это было вот несколько часов назад. Сын не хотел спать-раздражение, гнев.  Может это от того, что происходит не по-моему что-то? Очень устала от себя такой. Сама себя ем изнутри. Подруги, которые знали меня раньше не узнали бы меня сейчас. Когда говорю мужу, что раньше была другой-веселой, простой. Не верит, добивает
01 августа 2012, 00:46
Добивает этим еще больше. Не понимает, не верит, не поддерживает. Сама в себе не могу разобраться, столько вопросов накопилось, всего не опишешь.

Чурилова Наталья

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочь Катерина
  • 8914 877 40 26
    • Блог о самооценке
    • Награды
Ответ: Очень раздражительна
« Ответ #3 : 01 августа 2012, 17:14 »
Виктория,
Вы правы – раздражение, злость, гнев появляются когда какие-то наши желания не реализуются. Вспомните себя, когда вы раздражены/ злитесь. В этом состоянии очень много энергии.  Да? Это сила, которую можно направить на реализацию желания.
Например, в описанном случае с сыном, придумать ритуал засыпания (нр. купание, массаж,  колыбельная песенка) для ребенка и каждый вечер его выполнять в одно и то же время. Через месяц у ребенка выработается рефлекс, он начнет быстрее засыпать, и Вам будет проще его укладывать.
Однако, мне кажется, что большинство чувств связаны не с сыном, а с мужем.
Похоже, у Вас есть ожидания, относительно ваших взаимоотношений с мужем, Ваше представление о том, как муж может  (должен) к Вам относиться, как себя вести и эти ожидания не оправдываются, отсюда и возникают обиды.
В связи с этим вопрос: какие Ваши ожидания  от отношений не оправдываются?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015

чадомама

  • Гость
Ответ: Очень раздражительна
« Ответ #4 : 02 августа 2012, 00:49 »
Наталья, вы правы. Больше всего это направлено на мужа. В самом начале отношений он был более тактичен, мягок. Сейчас нет бы промолчать, не провоцировать дальше меня, грубить начинает в ответ. Меня это больше всего убивает. Знает на что и как я отреагирую, он продолжает выводить меня из себя. Вместо того, чтобы успокоить где-то. Чуть что, бежит к мамочке жаловаться. Там всем семейством на меня накидываются. Еще бы, бедного маленького мальчика опять эта мегера обидела. И постоянно во всем я одна виновата. Это тоже угнетает. Привычка дурная также обсуждать меня не только со своей семьей, но и с друзьями, бывшими. Это недопустимо, я считаю. Права вторая половина или нет, ты должен отстаивать её перед другими, а уж потом наедине разбираться.и кто прав и виноват. Все это в куче и вызывает постоянные ссоры и скандалы. Когда начинаешь говорить ему, он считает, что я пытаюсь  сделать из него подкаблучника. Абсурд! Отношения в тупике. Никто не хочет понять, все только постоянно в чем-то обвиняют.

Чурилова Наталья

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочь Катерина
  • 8914 877 40 26
    • Блог о самооценке
    • Награды
Ответ: Очень раздражительна
« Ответ #5 : 02 августа 2012, 23:57 »
Виктория, похоже, что в ваших отношениях очень многое зависит от мужа, его поведения и реакций.
А что зависит от Вас?

Почитайте Р. Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно".
Скачать можно здесь:
http://ki-moscow.narod.ru/litra/med/norvud/norvud.htm

Если понадобится помощь психолога - обращайтесь.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015

чадомама

  • Гость
Ответ: Очень раздражительна
« Ответ #6 : 03 августа 2012, 00:06 »
Спасибо большое, Наталья! Думаю, что на личную встречу все-таки решусь :)

Чурилова Наталья

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочь Катерина
  • 8914 877 40 26
    • Блог о самооценке
    • Награды
Ответ: Очень раздражительна
« Ответ #7 : 03 августа 2012, 22:49 »
Виктория, пожалуйста  (да)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015

Kittle

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Каролина
  • Ваши деточки: есть сын Дима
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
  • 89140077613
    • Награды
Ответ: Очень раздражительна
« Ответ #8 : 11 февраля 2013, 21:50 »
Виктория здраствуйте, очень интересно как решили свою проблему. Моя очень похожа. Срывы , нервы , истереки, таблетки.

Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Наташок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Веселая парочка)
  • Род.дом: в разных роддомах
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
  • я ем, значит, я существую!
    • Награды
Ответ: Очень раздражительна
« Ответ #9 : 25 февраля 2013, 22:00 »
дюже интересная тема, но ответов немного..  (удивленный)
как я вышла из этой "грязи"-
для начала с утра, и потОм, после срывов-психов, представляла себя в идеале- как веду, что и с какой интонацией грю. внутренне стремилась к той себе, идеальной.
Далее вышла на подработку- глоток реально свежего воздуха, где приходилось делать дела и решать проблемы, к вечеру реально сил не оставалось на истерики  (гуд)
понемногу сошло на нет. уф. но еще исправляюсь. . .. (да)

Чурилова Наталья

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочь Катерина
  • 8914 877 40 26
    • Блог о самооценке
    • Награды
Ответ: Очень раздражительна
« Ответ #10 : 25 февраля 2013, 22:56 »
дюже интересная тема, но ответов немного..  (удивленный)


А какие у Вас вопросы?  :)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015

Karmina

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: роддом на Бограда, Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Очень раздражительна
« Ответ #11 : 22 мая 2013, 09:35 »
У меня похожая проблема. Родня, друзья, все на первом плане. Долго обижалась, плакала, до истерик дело дошло и нервных срывов( реву не могу остановиться, изнутри всю трясет и воздуха не хватает) по моему я схожу с ума. Младшему сыну 1 месяц. Всю беременность  он говорил что это пред родовая депрессия, уж не знаю кто его надоумил, потом она стала после родовая, поддержки ни какой, помощи тоже. Уже месяц живу у мамы, ему комфортно, по принципу захочешь приедешь. Утром старшего сына в садик забирает, вечером привозит, говорит только о себе, как ему бедному плохо, тяжело, где болит, как его мама себя чувствует, что у знакомых произошло. меня это раздражает я уже делала вид что совсем его не слушаю, предлагала поинтересоваться моими делами и здоровьем, стал спрашивать но для галочки, может не дождаться ответа и начать говорить о своем. Очень ценит мнение окружающих, мне кажется он на развод готов лишь бы друзья не сказали что он подкаблучник, не понимаю, разве помощь любимому человеку это ограничение свободы? Или это и называется подкаблучник??вчера поругались сильно, высказался что у него есть два сына, а таких как я миллионы. Мне очень обидно, хочу что бы рядом был, понимал, поддерживал ведь и так очень тяжело одной с детьми, а он еще и добивает, как будто испытывает или специально до развода доводит, может просто не хочет быть инициатором. Не знаю стоит ли спасать такие отношения, предлагала развестись обоюдно, не хочет, говорит какой  процент разводов с двумя детьми? Может мне уже к специалистам пора, полечиться?

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Очень раздражительна
« Ответ #12 : 22 мая 2013, 14:37 »
Может мне уже к специалистам пора, полечиться?
Кристина, здравствуйте! :)
как Вы представляете себе помощь специалиста? на какую именно помощь рассчитываете?
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

Karmina

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: роддом на Бограда, Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Очень раздражительна
« Ответ #13 : 22 мая 2013, 20:27 »
Депрессия, до историки дело доходит, вы ведь специалист может подскажете что-нибудь, я уже совсем запуталась, ни есть ни пить не могу, понимаю что так быть не должно, а справиться с собой не в силах. Что делать???

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Очень раздражительна
« Ответ #14 : 23 мая 2013, 10:45 »
Депрессия, до историки дело доходит, вы ведь специалист может подскажете что-нибудь, я уже совсем запуталась, ни есть ни пить не могу, понимаю что так быть не должно, а справиться с собой не в силах. Что делать???
Подскажу с удовольствием. Только для начала мне нужно понимать, на какой вид помощи Вы рассчитываете, как Вы эту помощь представляете. Чтобы я знал, чего Вы ожидаете. Чтобы разочарования не было (как в муже). Вопрос "как Вы себе представляете помощь специалиста?" - это вопрос не риторический, хотелось бы получить на него ответ.

Пенка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Ксения 11.04.2007, Паулина 16.12.2014.
  • Род.дом: ИОПЦ Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Ответ: Очень раздражительна
« Ответ #15 : 29 мая 2013, 11:49 »
и я такая же - псих....Но меня ещё больше раздражает вопрос: Как вы представляете себе помощь специалиста? Так вы же специалист. Вы должны понять человека и, в соответствии с его психическим состоянием, оказать помощь. Или мне надо ещё задать алгоритм моего, например, лечения? Помощь и заключается в том, что бы дать выговориться, понять и направить  на нужный путь. Это элементарно. Чутко понять. Вы для этого и работаете, простите.....


Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Очень раздражительна
« Ответ #16 : 29 мая 2013, 18:30 »
Пенка, Анастасия,
спасибо за вопрос. И отдельное спасибо, что пишете о своих чувствах (о раздражении).

Вопрос "как представляете себе помощь специалиста" я задавал Karmine. Еще раз обращу Ваше внимание, задал я его неспроста. У меня на то есть веские основания. Задаю я его не всем. Только если у меня есть предположение, что человек не может четко сформулировать цели и результаты. Дело вот в чем. Нечеткая формулировка цели приводит к отсутствию результата. Соответственно, к разочарованию. И к раздражению. Для того, чтобы получить результат, нужно четко сформулировать цель. Это закон. Вот такая гипотеза о том, что происходит с Karminой.
Психологи свои гипотезы проверяют. Вот для проверки я и попросил Karminу хотя бы примерно, ориентировочно представить себе, в чем именно моя помощь как психолога могла бы заключаться. Так как Karmina меня дважды проигнорировала, я имею все основания полагать, что был прав: Karmina это делать не умеет. ЕЕ цель так и не сформулирована. Результата так и нет. Предполагаю, что Karmina по поводу нашей переписки, как и Вы, испытывает раздражение и разочарована во мне как в специалисте. Вот то же самое раздражение и разочарование она испытывает в своей семье. В консультации клиенты делают с психологом то же самое, что они делают со всеми остальными людьми.
Таким образом, мой вопрос «как Вы представляете себе помощь специалиста» не просто крайне уместный и важный. Он еще и (терапевтический) лечебный - если Karmina возьмет на себя труд ответить. И таки сформулирует свои цели, задачи и предполагаемый результат. Тогда появится хоть какой-то шанс, что результат этот будет.

Как видите, работа психолога не такая простая, как может показаться на первый взгляд и выходит далеко за пределы обывательского "понять и простить".
Хочу сказать, в Иркутске не так много психологов, которые могут вот так, из пары сумбурных сообщений на форуме выделить существенное, построить гипотезу и задать терапевтический вопрос. При этом попасть, куда надо, с первого раза, не видя клиента - это, по-моему вообще высший пилотаж. А уж таких дураков, которые бы делали это бесплатно - тем более.

Вам бы такой вопрос задавать не стал. Причина Вашего раздражения уже и так понятна из того, что Вы пишете. Мы с Вами еще даже не познакомились, а я уже что-то Вам оказался должен и даже не исполнил свои обязательства:
…меня ещё больше раздражает вопрос: Как вы представляете себе помощь специалиста? Так вы же специалист. Вы должны понять человека и, в соответствии с его психическим состоянием, оказать помощь.
Я не согласен с написанным. Я ничего не должен форумчанам. То, что я тут консультирую – это целиком и полностью моя добрая воля. Никаких обязательств форумчанам я не давал и договоров не заключал. Вот если кто-то из форумчан придет ко мне на консультацию, там у нас появятся обязанности (взаимные: я обязан оказать качественную услугу, клиент обязан оплатить услугу). И это будет справедливо.

Пенка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Ксения 11.04.2007, Паулина 16.12.2014.
  • Род.дом: ИОПЦ Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Ответ: Очень раздражительна
« Ответ #17 : 30 мая 2013, 09:39 »
Александр Мусихин, ну, если я обидела психолога...))) Простите) даже насмешили меня) "Должен" - это не в отношении форумчан, а в общем смысле, касательно вашей работы. Вотя работаю в определенном месте, у меня есть обязанности, должностные инструкции, я должна выполнять эту работу, в конце концов).... Корень моего зла (и раздражения) вы не поймёте из одного мною написанного параграфа. ...Вернее раздражение и несдержанность - это уже реакция, которая так же приносит мне дискомфорт, так как я обижаю людей, а основа у них - мои личные проблемы, которые я осознаю, но не могу с ними справится, потому меня очень нужна помощь психолога....

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Очень раздражительна
« Ответ #18 : 30 мая 2013, 15:43 »
Пенка,
спасибо, что готовы продолжать разговор. Для меня это означает, что Вы готовы принимать мою помощь.
Цитата
мои личные проблемы, которые я осознаю, но не могу с ними справится, потому меня очень нужна помощь психолога....
Здесь, на форуме или на консультацию придете?

Отличие консультации на форуме и при личной встрече.
Консультация состоит из 4 частей:
1. "Исповедь". Клиент рассказывает, что у него/нее происходит.
2. Формулировка запроса. Ставим цели и задачи, формулируем результат консультации.
3. Психологическая работа. В этой части как раз и происходят изменения.
4. Завершение. Резюмируем. Оцениваем, насколько результат достигнут, есть ли необходимость повторных консультаций. Возможно, обсуждаем домашнее задание.
Основное отличие состоит в том, что на форуме 3 и 4 этапы придется делать самой. При личной встрече - вместе со специалистом.


♥♥♥francuazka♥♥♥

  • Кому-то боженька дает при рождении рученьки золотые, кому-то - головушку светлую, а кому-то - жопоньку с приключениями...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +251/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1633
  • Настоящее имя: марина
  • Ваши деточки: Мое маленькое счастье Лешик , февраль 2012
  • Род.дом: Иркутск - 2 , два замечательных человека Кожевникова О.Г и Юшков В.В
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: кинотехникум
  • Дети они как звезды на погонах их заслужить надо
    • Награды
Ответ: Очень раздражительна
« Ответ #19 : 30 мая 2013, 20:33 »
Девочки и мальчики ;) я тоже столкнулась с такой проблемой после развода с первым мужем был сильный срыв и сейчас я не могу контролировать свои эмоции :( я очень часто срываюсь на крик может мне попить чего нибудь или еще что то я просто боюсь что из за своих эмоций потеряю и семью и друзей :( :( :(
Дневник Алексея http://38mama.ru/forum/index.php?topic=240054.0
Мои рукотворилки  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=267338.msg10160984#msg10160984
Любимый парфюм по невероятно низким ценам. http://38mama.ru/forum/index.php?topic=389124.msg14139391#msg14139391
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Пенка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Ксения 11.04.2007, Паулина 16.12.2014.
  • Род.дом: ИОПЦ Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Ответ: Очень раздражительна
« Ответ #20 : 31 мая 2013, 09:29 »
Александр Мусихин, единственная проблема в том, что, мне кажется, я не смогу прийти на консультацию к мужчине и начинать ему жаловаться на отношения с мужчинами....Я думаю, вы будете по другую сторону баррикад, не смотря на свою профессию (помогать всем, без гендерных различий).....Я была один раз на консультации у женщины психолога, прорыдала час....После  консультации - было чувство неловкости, как после первой проведенной ночи с мужчиной))) - когда немного стыдно смотреть в глаза) К сожалению, второй раз мне не удалось сходить на повторную консультацию....Думаю, что при разговоре с мужчиной я не смогу так вывернуть душу, "исповедаться"....

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Очень раздражительна
« Ответ #21 : 31 мая 2013, 14:48 »
Девочки и мальчики ;) я тоже столкнулась с такой проблемой после развода с первым мужем был сильный срыв и сейчас я не могу контролировать свои эмоции :( я очень часто срываюсь на крик может мне попить чего нибудь или еще что то я просто боюсь что из за своих эмоций потеряю и семью и друзей :( :( :(
Здравствуйте, Марина!
Попить что-нибудь - это способ загнать проблему глубже. Примерно как, убираясь дома, мусор заметать под ковер (пардон) Как только перестанете пить лекарства - все вернется с удвоенной силой. (Потом придется еще и из-под ковра выметать и ковер чистить).
Есть способ лучше:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=114526.0;topicseen
31 мая 2013, 14:35
Пенка,
На случай, если решитесь сойти с баррикад :)
Вот тут несколько женщин-психологов:
http://www.middleway.ru/taxonomy/term/15

Джеймс Холлис в своей прекрасной книге "В поисках доброго волшебника" пишет, что у нас всегда только 2 выбора: сделать что-то новое или продолжать жить по-старому. По-существу это выбор между тревогой и депрессией, незавидно, да?.
1. Если выбираем новое поведение - это тревожно. Пойти к психологу, говорить о своих чувствах, признавать их вместо того, чтобы прятать и терпеть - это страшно. Единственный бонус, зачем люди это выбирают - шанс что-то изменить в своей жизни.
2. Если выбираем жить по-старому - это депрессия. Отсутствие изменений, разочарование, подавленность.

По опыту консультирования знаю, что люди терпят до последнего. И приходят только когда уже терпеть невозможно, непереносимо. Пока переносимо - боятся изменений.

Пенка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Ксения 11.04.2007, Паулина 16.12.2014.
  • Род.дом: ИОПЦ Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Ответ: Очень раздражительна
« Ответ #22 : 31 мая 2013, 15:47 »
Александр Мусихин, нет, я не боюсь. Я уже выбрала новый путь... Но) у меня и тревога и депрессия. К тому же я пессимист до кончиков волос. Потому мне нужна помощь, что бы разложить все пакетики с мыслями по нужным полочкам....

Karmina

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: роддом на Бограда, Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Очень раздражительна
« Ответ #23 : 15 июня 2013, 16:27 »
Вы правы, в Вашей консультации я разочаровалась! ( зачем кривить душой) на мой взгляд если бы Вы повнимательнее почитали мое сообщение диалог бы вышел продуктивный, когда человек говорит что запутался ему сложно понять и уж тем более сформулировать какого рада помощь он хочет получить, наверно в первую очередь это должно быть понимание, но этого не произошло!  возможно было бы правильным пригласить меня на личную встречу- я была готова для диалога. В итоге на свои вопросы я получила ответы, мне помог очень хороший человек, который чудом оказался рядом, он не задавал не нужных/лишних вопросов, а лишь сказал пару нейтральных фраз - вот это я считаю высший пилотаж. Затем я прочитала кучу литературы и теперь бесконечно ему благодарна. Конечно вопрос до конца не решен, но теперь я хотя бы понимаю в каком направлении мне нужно идти! Вы наверно скажете, прошло время - оно лечит, но я не  соглашусь - оно учит!
Извините если я Вас обидела своей откровенностью, но иногда людям нужно говорить правду. Ведь если мы не знаем о своих ошибках, то мы над ними не работаем(ИМХО).
На счет того, что Вы ничего не должны форумчанам соглашусь, но это ведь в Ваших интересах не так ли? Помощь=>"сарафанное" радио=>новые клиенты=>(Простите) Ваш доход.
« Последнее редактирование: 15 июня 2013, 16:47 от Karmina »

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Очень раздражительна
« Ответ #24 : 16 июня 2013, 01:21 »
Karmina,
спасибо, что все-таки появились,
а консультации у нас не было (пардон)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!