Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Собираемся в Детский сад  (Прочитано 43983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЗефирАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Собираемся в Детский сад
« Начало темы : 22 августа 2008, 11:57 »
У меня, как у мамы уже почти новоявленного детсадовца куча вопросов.
Что, сколько нужно приобрести к саду. Я имею ввиду одежду и т.д.
Я отчалила в отпуск!

 

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #26 : 26 августа 2008, 20:42 »
И у меня были раскладушки, потому и спрашиваю :) А матрасы с этих раскладушек и постельное нужно было после сончаса убирать в такой большой шкаф, где закрывали зазевавшихся
А садик был №109 Солнышко на ул.Свердлова

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #27 : 27 августа 2008, 01:27 »
Маша., я все спросить хотела. Я хотела бы остаться на пару дней с Мишкой в саду, но не входя в группу. Мол я посижу здесь чуть чуть, взрослых же в группу не пускают и воще сад тока для самых лучших деток:))))) Вот думаю правильно ли я мыслю, я ж тревожная, с трудом представляю ревущее чудо мне в след.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #28 : 27 августа 2008, 01:49 »
Ээх, что я пережила год назад, оставляя своего двухлетнего тогда Арьку в садике.... Первую неделю дни для меня проходили как во сне, как это так - жизнь без ребенка... В итоге на вторую неделю мой до этого спокойный ре начал реветь ровно те полминуты как я его отдавала воспитательнице и дверь за мной закрывалась. Потом когда все же пришла в себя (почти :)) ), все стало легче и проще...

Маме надо готовиться к садику - это точно обязательный момент!

Зато как я была удивлена когда мой ребенок буквально через полгода в чужом городе оставался абсолютно спокойно (правда с уверением что я его вечером обязательно заберу) несколько дней в садике, а потом еще и на день у чужих людей, весь день играл с их дочей, а вечером не захотел уходить, унесла когда уснули они вдвоем на диванчике в 10 вечера :))

Так что сил нам и терпения, мудрости и спокойствия при отправке чад в такой чужой и непонятный для нас садик...
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #29 : 27 августа 2008, 02:10 »
Катя, не вижу разницы - в группе или на порожке. Мне кажется, Мише гораздо приятнее будет увидеть тебя уверенной и спокойной, спешащеий по  делам "Мне туда-то надо, приду через столько-то, или тогда-то (когда пообедаете, например)" И, может, будет один-другой контрольный плач (а вероятнее - не будет (пардон) ), но только чтобы проверить, что все как нужно - действительно, оставляют, точно не просто бросили, а делами занимаются. И будет у ребенка вывод - все заняты делом,  все хорошо, всем хорошо, я тоже при деле, я в порядке.

Если ну ооооочень тревожно, отправляй первые разы с папой ;) , ну и сейчас почти у всех воспитателей есть сотовые, заранее поинтересуйся, потом перезвонишь, успокоишь себя, ну или в отчаянной ситуации вернешься :) .
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

ЗефирАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #30 : 27 августа 2008, 03:44 »
Маша, Незабудка, большое спасибо за твои ответы!

По поводу отсрочки от сада. Муж разговаривал с кем-то там на тему того, что мы пойдем не в сентябре, а в октябре, так как отпуск у нас наклюнулся. Ему сказали - да хоть в декабре! Место за вами закреплено.

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #31 : 28 августа 2008, 10:21 »
Мы ходим в садик вторую неделю. Пошла хорошо, на 4й день осталась спать, стали оставлять до вечера. На 7й день была истерика, на 8й тоже. Сегодня вроде нормально, но поскуливала и говорила: "Я маму буду ждать". Появилось много новых детей, а заплачет один, к нему присоединяются остальные. Воспитатели молодцы, как-то успокаивают.
Одежду регулярно кладу в кабинку чистую, но только один раз поменяли футболку. Не понимаю, дома на дню две футболки меняю бывает, а тут неделю проходила в садик в одной кофточке. А вот сарафаны новые одеваем чаще: есть 3 джинсовых сарафана и 1 дж. юбка. На прогулку в джинсах. Я перед садиком накупила столько носков, колготок, футболок, теперь думаю, что можно было и обойтись. Сильно не набирайте, разберетесь по ходу. Пижамку вчера отнесла, видать прохладно спать (спят в кроватках).
Игрушки, заведующая на собрании, запретила приносить, по сан.нормам нельзя. да и представьте, что будет с ребенком, если кто-нибудь покуситься на его мишку, частичку дома. Я сначала хотела и игрушку дать и в группе посидеть, теперь понимаю, все это лишнее травмирование ребенка. Маме вообще лучше убегать как можно скорее. Спокойная мама-спокойный малыш! (пис)

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #32 : 28 августа 2008, 10:29 »
Мы ходим в садик вторую неделю. Пошла хорошо, на 4й день осталась спать, стали оставлять до вечера. На 7й день была истерика, на 8й тоже. Сегодня вроде нормально, но поскуливала и говорила: "Я маму буду ждать". Появилось много новых детей, а заплачет один, к нему присоединяются остальные. Воспитатели молодцы, как-то успокаивают.
Одежду регулярно кладу в кабинку чистую, но только один раз поменяли футболку. Не понимаю, дома на дню две футболки меняю бывает, а тут неделю проходила в садик в одной кофточке. А вот сарафаны новые одеваем чаще: есть 3 джинсовых сарафана и 1 дж. юбка. На прогулку в джинсах. Я перед садиком накупила столько носков, колготок, футболок, теперь думаю, что можно было и обойтись. Сильно не набирайте, разберетесь по ходу. Пижамку вчера отнесла, видать прохладно спать (спят в кроватках).
Игрушки, заведующая на собрании, запретила приносить, по сан.нормам нельзя. да и представьте, что будет с ребенком, если кто-нибудь покуситься на его мишку, частичку дома. Я сначала хотела и игрушку дать и в группе посидеть, теперь понимаю, все это лишнее травмирование ребенка. Маме вообще лучше убегать как можно скорее. Спокойная мама-спокойный малыш! (пис)

в садике правда мало пачкают одежду. все равно одежды много не бывает - за год сносите.
игрушки все дети приносят с собой. наверное это запрещено нормами, но чото я не видела чтоб дети не приносили игрушек с собой, несут все - от грузовиков до кукол, учатся делится, вместе играть, менятся, конечно если воспитатель мудрый - тогда детям только польза и наука от этого, а то бывает что воспиталке надоест драка из-за куклы - рявкнет, заставит положить в кабинку, конечно это плохо....

ЛeдиМиледи

  • Я ни на чем не настаиваю, но ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ ПО-МОЕМУ.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 729
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #33 : 30 августа 2008, 21:40 »
Маша, Незабудка, большое спасибо за твои ответы!

По поводу отсрочки от сада. Муж разговаривал с кем-то там на тему того, что мы пойдем не в сентябре, а в октябре, так как отпуск у нас наклюнулся. Ему сказали - да хоть в декабре! Место за вами закреплено.

Да, нам так же сказали, но нужно еще раз напомнить им.

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #34 : 04 сентября 2008, 12:42 »
Катя, не вижу разницы - в группе или на порожке. Мне кажется, Мише гораздо приятнее будет увидеть тебя уверенной и спокойной, спешащеий по  делам "Мне туда-то надо, приду через столько-то, или тогда-то (когда пообедаете, например)" И, может, будет один-другой контрольный плач (а вероятнее - не будет (пардон) ), но только чтобы проверить, что все как нужно - действительно, оставляют, точно не просто бросили, а делами занимаются. И будет у ребенка вывод - все заняты делом,  все хорошо, всем хорошо, я тоже при деле, я в порядке.

Если ну ооооочень тревожно, отправляй первые разы с папой ;) , ну и сейчас почти у всех воспитателей есть сотовые, заранее поинтересуйся, потом перезвонишь, успокоишь себя, ну или в отчаянной ситуации вернешься :) .
Маша, спасибо за ответ. Тревожно еще как тревожно с бабушкой то Мишка так и не остается:( А про папу это конечно мысль, вот только папа наш ну может чуть чуть  (хотя бы внешне) менее тревожный чем я (крейзи)

МамАнька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #35 : 06 сентября 2008, 00:02 »
Тоже из собственного пережитого опыта.

Никогда не оставайтесь в садике. чем дольше прощание - тем больше ребенок орет. тем больше тратятся нервы и у него. да и Вам весь день (или пару часов) ходить с тревогой пуще прежнего.  Я по началу выскакивала в слезах. ребенка воспитатель забирал. Я понимала что она наверно где то не нее и прикрикнет, где то и твердо скажет мол успокойся, но и понимала что где то так и надо, чтобы твердо ребенка в реал немного привести. А вот вам этого видеть не надо. Для проверки попробуйте в окошко понаблюдать, только не в первые дни, а через недельку. когда ребенок немного освоется - проконтролируйте что бы воспитатель не позволял лишнего. Вообще опытный воспитатель никогда не навредит вашему ребенку, она его в чувства приведет строгим отношением сначала, а потом игрой завлекет, посидит поговорит на отвлеченные темы, и ребенок успокоится. и через минуту ора когда вы уйдете, будет как ни вчем не бывало увлеченно играть.

Насчет одежды - никогда не покупайте все и сразу по списку. Купите все по минимуму, походите дня 2, присмотритесь какая группа, теплая ли или холодная, там окончательно докупите, да и сами посмотрите по себе и своему ребенку чего еще надо докупить. Но сменка нужна всегда, и теплая кофта (ну не толстая шерстяная конечно) обязательно. Все на липучках - это да!

Вообще на родительских собраниях в начале года воспитатели все говорять, да и сами спросить всегда у них можете.

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #36 : 01 апреля 2009, 17:37 »
УРААААА! Наконец-то очень тяжело нам удалось  получить место в саду!!! (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)
 Теперь мне тоже нужны советы как и что????
Мы с вами! :)
« Последнее редактирование: 01 апреля 2009, 17:37 от Вилма(Vilma7) »

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #37 : 01 апреля 2009, 17:40 »
так почитала тему, пошла закупать в СП трусики, носки и ещё много чего.
Интересует мнение и советы именно мам мальчишек, так как мальчик у меня  (смех_оскал)

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #38 : 01 апреля 2009, 17:44 »
Нам тоже летом предстоит пойти в садик! во сейчас перечитала всю тему, и чего-то расплакалась(( вроде думала, что готова дочу в садик отдать, а как представлю, что моя жопка будет с чужими людьми и сердце сжалось(((

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #39 : 01 апреля 2009, 17:46 »
Ну что ты Аленька (шарик)
Зато представь сколько у тебя появится свободного времени?
И потом всего то на денёк, а потом снова вместе. Хотя, честно говря мне тоже беспокойно немного, первое время точно место себе не найду (удивленный)

Мы тоже Вадика жопкой называем иногда (стеснительный)
« Последнее редактирование: 01 апреля 2009, 17:47 от Вилма(Vilma7) »

Таша (Мухомор)*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Моя Катюшка-солнышко! Родилась 16 марта 2006г в 15ч 55мин Настена-сластена! Родилась 24 мая 2012г. в 2ч 35мин
  • Род.дом: Иркутск - Бограда, Ярославль - Липовая Гора
  • Город/Район: Ярославская область, г.Углич
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #40 : 01 апреля 2009, 18:14 »
Мы вот тоже через месяц в сад. Вроде и радостно, но в тоже время как представлю, как она там одна, да в незнакомом месте и коллективе, прям даже не знаю. Я как и Аленька, прочитала все, что здесь написано и расплакалась, жалко блин стало, мою масютку.


VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #41 : 01 апреля 2009, 18:29 »
Ну ладно девы, что вы плачете то? (шарик)
Радоваться надо, ребёнок начинает вливаться в общество!  :)

Интересно было бы послушать мнение мамочек. которые уже водят какое-то время в садик. Тоже плакали поначалу, и как это быстро прошло потом?
« Последнее редактирование: 01 апреля 2009, 18:30 от Вилма(Vilma7) »

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #42 : 01 апреля 2009, 18:47 »
У меня Маруська 2 недели ходит в сад :)
Ходит с огромным удовольствием (правда утром встает с трудом)  я рада тому, что она туда ходит, она общается с детками привыкает к жизне  в коллективе :)
Я не плакала  (ржу)

Фисташка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
  • Настоящее имя: Юлия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Любите ли вы фисташки, так как люблю их я?
    • нет
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #43 : 01 апреля 2009, 18:48 »
Мы в частный ходим уже 3 неделю. Первая неделя вся в переживаниях, воспитатель говорила - ребенок готов к детскому саду, а мамочка нет! :)) Вобщем по прошествии 2-х недель доча уже не плачет и просится к лялям :)

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #44 : 01 апреля 2009, 18:50 »
Ух, что-то я тоже начинаю плакать (плачу)
Сейчас вылечимся, на карту детсадовскую сдадим и уже идём сразу. Может я просто рада. что нам место с таким трудом досталось?
« Последнее редактирование: 01 апреля 2009, 18:51 от Вилма(Vilma7) »

Таша (Мухомор)*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Моя Катюшка-солнышко! Родилась 16 марта 2006г в 15ч 55мин Настена-сластена! Родилась 24 мая 2012г. в 2ч 35мин
  • Род.дом: Иркутск - Бограда, Ярославль - Липовая Гора
  • Город/Район: Ярославская область, г.Углич
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #45 : 01 апреля 2009, 18:56 »
Девочки, у нас на счет сада договаривался папа, вот хотела узнать, как думаете стоит ли мне самой сходить и посмотреть на сад изнутри так сказать?
И на что стоит обратить внимание?
« Последнее редактирование: 01 апреля 2009, 18:57 от Мухомор (Таша) »

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #46 : 01 апреля 2009, 19:00 »
Можно сходить, посмотреть.
Я уже ходила смотрела, была и в саде, и в группах. В этот сад почему-то очередь бешенная, говорят хороший. незнаю - посмотрим. (удивленный)

Таша (Мухомор)*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Моя Катюшка-солнышко! Родилась 16 марта 2006г в 15ч 55мин Настена-сластена! Родилась 24 мая 2012г. в 2ч 35мин
  • Род.дом: Иркутск - Бограда, Ярославль - Липовая Гора
  • Город/Район: Ярославская область, г.Углич
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #47 : 01 апреля 2009, 19:03 »
Тем более, что нам там предстоит зстрять видимо на долго :) Т.к. это школа-сад, ребенок будет туда ходить до 10 лет.

Таша (Мухомор)*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Моя Катюшка-солнышко! Родилась 16 марта 2006г в 15ч 55мин Настена-сластена! Родилась 24 мая 2012г. в 2ч 35мин
  • Род.дом: Иркутск - Бограда, Ярославль - Липовая Гора
  • Город/Район: Ярославская область, г.Углич
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #48 : 01 апреля 2009, 19:05 »
Irenochka, а сколько у вас человек в группе? Маруся спокойно осталась в саду?

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #49 : 01 апреля 2009, 19:14 »
Irenochka, а сколько у вас человек в группе? Маруся спокойно осталась в саду?
У нас в группе 25 деток  (нифигасе) и все ходят :)
С первого дня Маруся нормально остается в саду, ей нравится, правда несколько дней было, переодеваю ее, а она только и говорит мама ты куда, мама ты куда, объясняю ей, что она поиграет с детками а я потом за ней приду, она мне в ответ говорит хорошо:) и идет в группу :)
ЗАвтра останется на дневной  сон :) посмотрим что из этого выйдет :)

Таша (Мухомор)*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Моя Катюшка-солнышко! Родилась 16 марта 2006г в 15ч 55мин Настена-сластена! Родилась 24 мая 2012г. в 2ч 35мин
  • Род.дом: Иркутск - Бограда, Ярославль - Липовая Гора
  • Город/Район: Ярославская область, г.Углич
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #50 : 01 апреля 2009, 19:24 »
Цитата
ЗАвтра останется на дневной  сон  посмотрим что из этого выйдет

Ой, напишите, как все пройдет. Я не особо беспокоюсь о том как доча пойдет в сад, здесь я даже не сомневаюсь, что она будет ходить с удовольствием, а вот как она будет там спать - это большой вопрос, т.к. она засыпать стала только со мной и ночью стала спать с нами в одной кровати.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!