Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как вы переросли комплексы?  (Прочитано 1445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

DinaukaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Дина
  • Ваши деточки: в проекте
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: -
    • Награды
Как вы переросли комплексы?
« Начало темы : 06 июля 2010, 00:55 »
В общем не знаю проблема это или нет, но я что-то запарилась. Поймала себя на мысли, что не переросла свои комплексы. Стоит встретить кого-то из одноклассников (а мы 8 лет назад школу закончили) и опять начинается: и это большое, и то маленькое, и может я не самая умная, и платье не красит меня совершенно... Я знаю, что с комплексами надо бороться, но видимо моя борьба как-то не увенчалась успехом.
А как с ними боролись вы? И можно ли победить в этой борьбе?

 

Гостья из будущего

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8924*6*383*383
    • Награды
Ответ: Как вы переросли комплексы?
« Ответ #1 : 06 июля 2010, 01:59 »
про свои комплексы все под "Маской" рассказывают.... (ржу)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Лютая зима

  • Телефон 8-9I4 8932 08I (с 11 до 21, пн-пт)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: *
    • Награды
Ответ: Как вы переросли комплексы?
« Ответ #2 : 06 июля 2010, 02:25 »
Сказала бы не переросла, а искоренила.
С тем что не устраивает меня борюсь, что нельзя изменить приняла и перестала об этом думать.
По большому счету меня окружают люди которые мне постоянно пытаются их навязать, так воспитаны во всем видеть плохое, если задумываться обо всем что говорят (а мнений столько же сколько людей) и принимать это близко к сердцу, легче сразу лечь и помирать.
И я им очень благодарна, так как если бы не они  наверное до сих пор страдала  от "а это сидит на мне не очень" "ой а тут помялось"  и т.д. и.т.п.

Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

newparent

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: елена
  • Род.дом: роддом№1 г. братска
    • Награды
Ответ: Как вы переросли комплексы?
« Ответ #3 : 06 июля 2010, 07:26 »
вот для меня тема, в последнее время часто об этом думаю. отношения одноклассников до и после школы. в прошлом году встречалась в кафе с одноклассницей. в школе были не простые отношения. она из-за меня не пошла в 10-11 классы. я из задиры и скандалистки превратилась в оч спокойной человека (пережила и переварила кучу своих комплексов. но у меня они были связаны в основном с мыслями о том, что я некрасивая. когда появился муж и ре, то они как то сами собой отпали)))). так вот. она мне давай рассказывать о своей бурной гламурной жизни. чем я похвастаться с ре на р руках не могу. честно слушала с завистью! но, меня так просто не возьмешь. я так красиво рассказала о чудной семейной жизни (а это действительно так), что в конце разговора слова со словом зависть звучали не из моих уст)))
мораль. у нас всегда есть чем гордиться. и мы как люди земные всегда кому-то завидуем. то что мы сами себя съедаем своей неуверенностью - отодвинуть  на задний план (т.к. я думаю, что справиться можно только с психологом), а вот наши заслуги- культивировать их и действительно гордиться. у нас обязательно есть что-то, чего нет у другого.  вот этому и надо радоваться, а не расстраиваться что у нас нет того, что есть у них!

Verka82

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 476
  • Настоящее имя: Вера
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Как вы переросли комплексы?
« Ответ #4 : 06 июля 2010, 11:25 »
комплексы тема серьезная.... вряд ли есть кто-то у кого совсем нету комплексов. Просто один умеет их контролировать, а  другого контролируют они....

Про себя могу сказать ,что с детства в меня вложили массу комплексов близкие люди (есс-но из благих побуждений). Сейчас я с ними борюсь как могу....

Как бороться зависит от комплекса. Но могу одно сказать - нужно воспитывать веру в себя, в то, что ты можешь и стОишь. И не надо сравнивать себя с кем-то в негативных к себе красках.... Искать положительное шире и глубже. На том как сидит платье человек не заканчивается. А вот например детьми и семьей стоит гордиться гораздо больше, чем гламурной жизнью. Хотя опять же - тут каждый выбирает для себя....

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Ответ: Как вы переросли комплексы?
« Ответ #5 : 06 июля 2010, 11:34 »
Нужно саму природу понять этого явления "комплекс".
А бороться точно ни с чем не надо в себе. Просто расслабится и все пройдет  (гуд) Проверено )))

Honey_Drop

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Дочь Станислава. 28.06.2009. 2120гр, 45см
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских Событий
    • Награды
Ответ: Как вы переросли комплексы?
« Ответ #6 : 06 июля 2010, 12:51 »
про свои комплексы все под "Маской" рассказывают.... (ржу)
Пойду почитаю (стеснительный) (ржу)
06 июля 2010, 12:49
мораль. у нас всегда есть чем гордиться. и мы как люди земные всегда кому-то завидуем. то что мы сами себя съедаем своей неуверенностью - отодвинуть  на задний план (т.к. я думаю, что справиться можно только с психологом), а вот наши заслуги- культивировать их и действительно гордиться. у нас обязательно есть что-то, чего нет у другого.  вот этому и надо радоваться, а не расстраиваться что у нас нет того, что есть у них!
Елена! (гуд) Мудро сказано! (хлопаю)
Всё, что мне нравится, либо противозаконно, либо безнравственно, либо ведёт к ожирению (с) А.Вуллкотт

Лютая зима

  • Телефон 8-9I4 8932 08I (с 11 до 21, пн-пт)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: *
    • Награды
Ответ: Как вы переросли комплексы?
« Ответ #7 : 06 июля 2010, 13:34 »
А бороться точно ни с чем не надо в себе.
Здесь не соглашусь бороться и становиться лучше нужно и душевно и  внешне, главное не зацикливаться просто делать  шаг за шагом.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Amalaki

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: 3 сыночка и лапочка-дочка
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Как вы переросли комплексы?
« Ответ #8 : 14 июля 2010, 00:14 »
До сих пор не поборола в себе комплекс, что я плохо выгляжу. Он постоянно подстегивается близкими людьми, как это ни грустно. Супруг на улицах поедает глазами каждую проходящую мимо симпатичную даму, особо не скрывая это когда мы вместе, либо в интернете может длительное время разглядывать девушек в социальных сетях или на сайтах досуга. При этом его слова, что я ему нравлюсь, симпатичная и т.п. на этом фоне как-то не вызывают доверия.
Мама тоже периодически "ляпает", что я совсем опустилась, сидя дома (в голове одни пеленки и обеды), за собой не слежу (хотя это не так вовсе - стараюсь по мере возможностей финансовых и временных), страшнее атомной войны. Не пойму до сих пор какие мотивы движут ею когда она это говорит. Зависть? Неприязнь? Просто не контролирует свою речь?
В такие трудные периоды стараюсь больше бывать на природе, заниматься йогой и читать философскую литературу. Когда погружаешься в вечные темы, все временное (в т.ч. красота тела) становится мелким, неважным.
Награды
Многодетная  мама форума

newparent

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: елена
  • Род.дом: роддом№1 г. братска
    • Награды
Ответ: Как вы переросли комплексы?
« Ответ #9 : 14 июля 2010, 08:51 »
у меня мама тоже любит покритиковать. я уже привыкла. но что мешает вам выглядеть так чтобы именно вам самим казалось, что вы великолепно выглядите? а с мужем же и поговорить можно, объяснить, что вам это неприятно. а может еще быть вариант, что вам только так кажется. тк. у меня есть такой же бзик, мне все его друзья говорят, что он даже когда напьется начинает говорить как меня любит. а я все не верю, ищу какой-то подвох, а его скорее всего и нет. он в голове моей живет. может у вас такая же ситуация?

Verka82

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 476
  • Настоящее имя: Вера
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Как вы переросли комплексы?
« Ответ #10 : 14 июля 2010, 09:05 »
мамы пытаются подстегнуть к положительным переменам. Есть стихотворение про дружбу, вот там есть такие строки "кто еще так отважется ругать тебя и любить?". Если близкие люди не будут нам говорить, что у нас что-то не так, то остальные точно не скажут. Правда, знать что именно у нас не так нам нужно только в том случае, когда мы хотим и можем это исправить. А в остальных - надо ставить на место и просто не обращать внимание.

Я вот от природы хуенькая, дак все кому не лень чувствуют своим долгом указать мне на это. Но у меня такой обмен веществ и ничего я тут поменять не могу. Поэтому забила, а людей на место ставлю..... И вообще - лично меня моя внешность устраивает полностью  (стеснительный) У меня других комплексов куча, зачем мне еще этот?  (ржу)

Зиновьева

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Сына, пока один
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Как вы переросли комплексы?
« Ответ #11 : 18 июля 2010, 00:27 »
А комплексы возникают только при общении с одноклассниками? После школы, наверно, еще где-то учились и работали... Я где-то прочла фразу, и мне она жутко понравилась. Суть в том, что окружать себя нужно людьми, которые помогают тебе расти, заставляют ценить себя, думать о себе лучше. А если человек подавляет тебя, заставляет комплексовать - забей на него, постарайся свести общение к минимуму
Я, помнится, страдала какой-то мнительностью, что ли. Все время прокручивала в голове какую-нибудь ситуацию из прошлого, и критиковала себя, что не то сказала или сделала. Сейчас прошло. Наверное, возраст лечит  :))

Лютая зима

  • Телефон 8-9I4 8932 08I (с 11 до 21, пн-пт)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: *
    • Награды
Ответ: Как вы переросли комплексы?
« Ответ #12 : 18 июля 2010, 00:34 »
До сих пор не поборола в себе комплекс, что я плохо выгляжу. Он постоянно подстегивается близкими людьми, как это ни грустно. Супруг на улицах поедает глазами каждую проходящую мимо симпатичную даму, особо не скрывая это когда мы вместе, либо в интернете может длительное время разглядывать девушек в социальных сетях или на сайтах досуга. При этом его слова, что я ему нравлюсь, симпатичная и т.п. на этом фоне как-то не вызывают доверия.
Мама тоже периодически "ляпает", что я совсем опустилась, сидя дома (в голове одни пеленки и обеды), за собой не слежу (хотя это не так вовсе - стараюсь по мере возможностей финансовых и временных), страшнее атомной войны. Не пойму до сих пор какие мотивы движут ею когда она это говорит. Зависть? Неприязнь? Просто не контролирует свою речь?
В такие трудные периоды стараюсь больше бывать на природе, заниматься йогой и читать философскую литературу. Когда погружаешься в вечные темы, все временное (в т.ч. красота тела) становится мелким, неважным.
А он звезда?
18 июля 2010, 00:32
если в социальных сетях поискать фото мужчин, почему то мне кажется он на их фоне тоже будет проигрывать.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

DinaukaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Дина
  • Ваши деточки: в проекте
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Как вы переросли комплексы?
« Ответ #13 : 19 июля 2010, 01:11 »
А комплексы возникают только при общении с одноклассниками? После школы, наверно, еще где-то учились и работали... Я где-то прочла фразу, и мне она жутко понравилась. Суть в том, что окружать себя нужно людьми, которые помогают тебе расти, заставляют ценить себя, думать о себе лучше. А если человек подавляет тебя, заставляет комплексовать - забей на него, постарайся свести общение к минимуму
Я, помнится, страдала какой-то мнительностью, что ли. Все время прокручивала в голове какую-нибудь ситуацию из прошлого, и критиковала себя, что не то сказала или сделала. Сейчас прошло. Наверное, возраст лечит  :))
Не только с одноклассниками. Но с одноклассниками они усиливается, становятся глобальней. (крейзи) Могу дойти до мысли, зачем вообще на улицу сегодня вышла/это платье надела/так накрасилась. (не знаю не знаю) С остальными, если и возникают, то только если я когда-то хотела кому-то что-то доказать, думала про себя больше, чем вытянула. Но это не комплексы, это такие лёгкие разочарования по поводу того, что никто не идеален(я просто с этим ещё не смирилась (убьюсь_об_стену))
Я, честно говоря, надеялась на мнение, что время и собственные дети лечат от сомнений в себе. Но то, что я не одна, тоже приятно (простите уж)

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Как вы переросли комплексы?
« Ответ #14 : 20 июля 2010, 10:55 »
Не только с одноклассниками. Но с одноклассниками они усиливается, становятся глобальней. (крейзи) Могу дойти до мысли, зачем вообще на улицу сегодня вышла/это платье надела/так накрасилась. (не знаю не знаю) С остальными, если и возникают, то только если я когда-то хотела кому-то что-то доказать, думала про себя больше, чем вытянула. Но это не комплексы, это такие лёгкие разочарования по поводу того, что никто не идеален(я просто с этим ещё не смирилась (убьюсь_об_стену))
Я, честно говоря, надеялась на мнение, что время и собственные дети лечат от сомнений в себе. Но то, что я не одна, тоже приятно (простите уж)
Время просто так не вылечит.... Попробуйте действительно найти причину, почему хотите что то доказать однокласникам?
По своему опыту. В школе мягко говоря была далеко не в лидерах, при этом с детства практически абсолютно не воспринимала шутки в свой адрес, злилась, заводилась "с пол оборота". Естественно однокласники этим пользовпались и не важно для меня было добрые это шутки или злые.... Вот и выйдя из школы я пыталась доказать, что я круче их.... Кстати возможно это помогло мне многого добиться в жизни, а это тоже +  (гуд)
Благо еще на первом курсе института я познакомилась со своими подругами ,которые во первых научили меня, что шутка - это не насмешка и не надо на них обращать внимание (хотя я до сих пор завожусь моментально и они да и муж этим пользуются ,но я знаю что это только по доброму, и они зная мою реакцию чаще говорят, ну мы же пошутили...  ;) ), стать уверенней в себе. А главное я научилась любить себя!!!
 Мои однокласники тоже чего то кто то добился в жизни, но я то как минимум не хуже, а скорее лучше их. И не только потому, что у меня и должность и зп, и выгляжу я хорошо, а потому, что я просто люблю себя такой какая я есть.....  (пардон)
Последний раз встречались (а прошло со школы 18 лет) , ну такие же люди как я, кто то лучше кто то хуже. И вдруг заметила ,что наша школьная лидер среди девченок, так же нам пытается что то доказать....  (пардон) Пытается похвастать чем то..... Дак получается ВСЕ мы не без комплексов из детства? Так, что выбрасывай из головы свои комплексы, у тебя есть люди (муж, дети, друзья) кто тебя ценит такой какая ты есть и их мнение для тебя должно быть важнее каких то там однокласников Они дааааллллеееекоооо в прошлом. Живи настроящим, люби себя, добивайся в жизни тех высот которые нужны ТЕБЕ и тогда не ты им будешь что то доказывать ,а они тебе.... ;)
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Dariya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
  • Ваши деточки: Мария
    • Награды
Ответ: Как вы переросли комплексы?
« Ответ #15 : 21 июля 2010, 23:23 »
Я стала намного уверенней в себе как познакомилась со своим будущим мужем, пятый год как мы вместе, а он мне каждый день говорит, что я самая прекрасная, каждый день!!!! Да и вообще с возрастом становишься мудрей и совсем по другому смотришь на вещи. Главное чтоб любимый человек был рядом и любил только тебя!

Ice

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2021
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как вы переросли комплексы?
« Ответ #16 : 23 июля 2010, 20:33 »
В общем-то привлекает в человеке не отсутствие недостатков, а наличие уверенности в себе, если говорить о недостатках внешности. Уверенность в себе как-то переключает внимание на достоинства и скрадывает недостатки. Да и на вкус и цвет как говорится... Что могла я в себе давно изменила, а что нельзя изменить, к этому отношусь философски, люди вокруг тоже не идеальны, чтобы они ни говорили (смех_оскал)
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. Пифагор
Награды
Многодетная  мама форума

Нежность

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1233
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две очаровательные девочки:-))))
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО;
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Ответ: Как вы переросли комплексы?
« Ответ #17 : 24 июля 2010, 00:00 »
Я в детстве была полноватая, но в период взросления все лишнее ушло, а комплекс остался. Сейчас после родов конечно мне не особо нравится отражение в зеркале, но надо работать над собой(если бы еще не лень). Немного не уютно, когда вижу девушек моего возраста с параметрами модели, но успокаиваю себя, что я мама и у меня есть прекрасная малышка, а вес когда-нибудь придет в норму  (да)

lopez2010

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сын Константин 17.04.2007 Дочь Анна 05.04.2003
  • Род.дом: Шелеховский Роддом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: Переулок Есенина 5-3
    • Награды
Ответ: Как вы переросли комплексы?
« Ответ #18 : 24 июля 2010, 12:35 »
До сих пор не поборола в себе комплекс, что я плохо выгляжу. Он постоянно подстегивается близкими людьми, как это ни грустно. Супруг на улицах поедает глазами каждую проходящую мимо симпатичную даму, особо не скрывая это когда мы вместе, либо в интернете может длительное время разглядывать девушек в социальных сетях или на сайтах досуга. При этом его слова, что я ему нравлюсь, симпатичная и т.п. на этом фоне как-то не вызывают доверия.
Мама тоже периодически "ляпает", что я совсем опустилась, сидя дома (в голове одни пеленки и обеды), за собой не слежу (хотя это не так вовсе - стараюсь по мере возможностей финансовых и временных), страшнее атомной войны. Не пойму до сих пор какие мотивы движут ею когда она это говорит. Зависть? Неприязнь? Просто не контролирует свою речь?
В такие трудные периоды стараюсь больше бывать на природе, заниматься йогой и читать философскую литературу. Когда погружаешься в вечные темы, все временное (в т.ч. красота тела) становится мелким, неважным.
У меня тоже были комплексы , а может и остались но где-то очень далеко и в этом помог мне мой лапуля муж и ему огромное спасибо. (сердце) (воздушный поцелуй)

SvetkAGra

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дочка Ксения 03.01.2011
  • Род.дом: ГПЦ врач Свиркунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Красота всегда кстати..
    • Награды
Ответ: Как вы переросли комплексы?
« Ответ #19 : 17 августа 2010, 22:16 »
Просто полюби себя такой какой ты есть... нет идеальных людей... и жизни второй нет, что бы тратить время на истязание себя... (цветы)
17 августа 2010, 22:09
Кстати из за этой проблемы - комплексов- вырастают порой такие озлобленные монстры, которые начинают самоутверждаться за счёт других... типа я должен первый над ним посмеяться, пока это не сделал он... мне жаль таких людей... Так что посылай всех в жо.... кто обижает... у каждого в жизни свой идеал красоты. На каждый товар найдётся свой купец! Повторюсь- люби себя и своё тело таким как есть - другого у тебя нет. Самое главное что оно цело и здорово)))

натэлла

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • Зорко одно лишь сердце.
    • Награды
Ответ: Как вы переросли комплексы?
« Ответ #20 : 18 августа 2010, 23:43 »
Я даже не когда по этому поводу не парилась. Хотя и не идеал. В школе ( была в группе) но хулиганка. В техникуме была лучшей ( в смысле спортсменка) А в Институте не кто уже не на кого внимания не обращал. Комплексы пытались привить везде, но мне было по фиг. Я говорила не нравиться не смотри или не хочешь не общайся. Когда проходят встречи одноклассников  все пытаются перед друг другом выпендриться (пис). Даже смешно :)). Я думаю не стоит думать то что в вас не устраивает просто забить. Гордитесь тем, что есть и поменьше другим рассказывайте. А завесть плохое чувство :(.
Награды
Многодетная  мама форума

Чеширская кошка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Сыночек Алешенька. Родился 8 мая 2009г.
  • Род.дом: 2-й Иркутск у Кожевниковой О.Г.
  • Город/Район: Москва
  • Рамамба харе мамбу рум
    • Награды
Ответ: Как вы переросли комплексы?
« Ответ #21 : 19 августа 2010, 00:06 »
Давненько прочитала статью какого-то психолога о комплексах. Основная мысль заключалась в следущем: "С комплексами не нужно бороться, их нужно принять. Как только ты осознаешь, что все то, что ты в себе забиваешь, искореняешь и пытаешься втоптать в грязь - неотъемлимая часть тебя (не худшая, не лучшая, а просто часть), начинаешь принимать и любить себя таким, какой ты есть, проблема исчезает". Мне это помогло, я стала уверенней и независимей, в первую очередь от мнения окружающих. Мне вообще кажется, что может быть не все, но многие комплексы порождены мыслью о том, как мы выглядим в чьих-то глазах, как нас воспринимают и оценивают, насколько мы соответсвуем общепринятым идеалам (особенно то, что касается внешности)... А по большому счету не все ли равно как именно посмотрела на меня тетя Клава с пятого этажа и что она там себе подумала...


"Что наша жизнь: не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь". М. Жванецкий

MiG (Аленка)

  • Когда рождаются дети, в доме исчезают порядок, деньги, спокойствие, отдых - и приходит СЧАСТЬЕ!!!
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Аленка
  • Ваши деточки: Юленька, 12.08.2009 Кирюша, 06.03.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Домостроитель
    • Награды
Ответ: Как вы переросли комплексы?
« Ответ #22 : 20 августа 2010, 01:35 »
У меня еще с детства было много комплексов, потом один очень мной любимый молодой человек (с которым я продружила почти 5 лет и хотелаза него замуж) добавил мне еще парочку. Вообщем, страшная, толстая, глупая и никому не нужная - и это еще не все :-). А потом мы с ним расстались, и я со временем посмотрела на себя с другой стороны и даже забыла про комплексы. А они про меня :-). Так что иногда правило "ПРОСТО ЗАБЕЙ" - тоже работает. Доказано на мне :-)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Натиль

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Как вы переросли комплексы?
« Ответ #23 : 31 августа 2010, 00:21 »
они по жизни со мной :) и никуда от ни не деться, какой была 10 лет назад так краше и не стала  (крейзи)

Irusya

  • И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатичное))))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня сыночек, Андрюшка...родился 17 апреля 2009 года.
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-902-5-676-049
    • Награды
Ответ: Как вы переросли комплексы?
« Ответ #24 : 31 августа 2010, 01:01 »
У меня до родов сильно комплексов не было. Вот родила и понеслось..толстая, некрасивая. Хотя понимаю, что сама себя нагружаю. Когда ловлю на себе взгляды мужчин, понимаю, что зря себя режу. Может не все таи и плохо.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!