Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Мальчик/девочка  (Прочитано 1478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

stanushkaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 59
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Мальчик и девочка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Мальчик/девочка
« Начало темы : 01 июля 2012, 22:03 »
Всем кто в сети, добрый вечер!
Роды в июле, ждем сыночку, у нас уже есть доченька, ей уже 9. Сейчас вспоминаю, когда она родилась как-то проще было в плане ухода и воспитания, девочка все-таки, типо интуиция, знала я вообщем что с ней делать. Да и сейчас она уже взросленькая, интересно наблюдать как она меняется, взрослеет и снова проще, становимся подругами...А вот как с мальчиком??????????У меня одни вопросы начиная с ухода и заканчивая воспитанием, муж сказал что воспитанием мальчика должен заниматься исключительно отец, но уже в возрасте 4-5 лет, видимо когда с ребенком будет интересно самому папе, а пока...
Короче говоря, спрашиваю тех у кого разнополые дети, есть ли разница между мальчиками и девочками, уходом за ними после рождения (умывание, подмывание, развитие и т.д. и т.п.) или же до года вообще никакой разницы нет, лялька и все? (не знаю не знаю)

 

Атлантида_N

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: девочка и мальчик
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Мальчик/девочка
« Ответ #1 : 01 июля 2012, 23:54 »
вот и у меня ситуация такая же. Дочке 9-й год, ждем сыночка в августе. Тоже возникают вопросы по поводу ухода и воспитания ))))

stanushkaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 59
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Мальчик и девочка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Мальчик/девочка
« Ответ #2 : 02 июля 2012, 09:27 »
Наташа (Атлантида_N) вы меня успокоили, думала я одна такая, которая заморачивается по этому поводу :) ...

Атлантида_N

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: девочка и мальчик
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Мальчик/девочка
« Ответ #3 : 02 июля 2012, 09:46 »
я просто сначала не заморачивалась на эту тему, но наткнулась в нете на статью по поводу ухода за мальчиком (в частности подмывания), кто то пишет, чоо не надо ничего сильно трогать, кто то наоборот, иначе худо будет.... Ну про вред памперса для мальчишек уже давно миф развеяли, единственно что я слышала, что им размерчик надо побольше, если я правильно поняла конечно. Надо будет завтра на курсах у Инны уточнить. Так что девочки, у кого есть опыт, поделитесь, плизз, информацией )))

Dimples

  • Так пускай повсюду на земле, будто лампочки, включаются улыбки!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8-983-4ooo-11o
    • Награды
Ответ: Мальчик/девочка
« Ответ #4 : 15 июля 2012, 10:49 »
Постою, очень интересно как воспитывать мальчика.
Девочку планирую воспитывать как моя мама меня (если второй ре у нас будет девочка  (стеснительный) )
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

МамаТата

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Лёвушка - Лев родился 23 июля 2008г. и Филя - Филипп появился на свет 23 февраля 2013 г. Илюшка - 16 июню 2016 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • т. 8924-6З2-94-9два
    • Награды
Ответ: Мальчик/девочка
« Ответ #5 : 14 сентября 2012, 00:15 »
А я наоборот всегда сына хотела и знала как я его воспитывать буду. Теперь в ожидании второго занервничала: а вдруг девочка? Что с ней делать-то? Я не знаю как воспитывать девочку, чес слово. Но на УЗИ сказали, что опять мальчишка у нас и на ближайшие лет 5 я успокоилась в этом вопросе.

Соник

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Мальчик/девочка
« Ответ #6 : 22 сентября 2012, 23:48 »
У меня старший сын 9 лет, и младшая доченька 4 месяца, могу сказать одно, что в плане ухода за малышом имеется разница только по гигиенической части, и все. А вот в плане воспитания, мы как и полагается относимся к стандартным семьям: у нас маменькин сыночек и папина дочка, как внешне так и по темпераменту, так и по воспитанию :))

Мне бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже ...Мне есть кого любить....Мне есть кого растить...Мне в жизни повезло...Пусть повезёт вам тоже!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!