Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ребёнок плохо набирает в весе  (Прочитано 4591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ребёнок плохо набирает в весе
« Начало темы : 11 апреля 2008, 10:36 »
Что делать когда ребёнок плохо набирает в весе? Иногда кормишь кормишь а ляль мало прибавляет..с чем это связано? и как с этим бороца?  (удивленный)

ps  (ржу) нас это конечно не касаеца но иногда такое бывает..хотелось бы обсудить..

 

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Ребёнок плохо набирает в весе
« Ответ #1 : 11 апреля 2008, 12:58 »
а, например, если ребенок полностью на ГВ - какая прибавка нормальная?
Мы за первый месяц набрали 2 кг, потом - 0,8-1,5 кг
Сейчас нам 6,5 месяцев, за месяц набрали 300 гр. Вес 8,4 кг. Как определить, хватает ли ребенку питания?

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Ребёнок плохо набирает в весе
« Ответ #2 : 11 апреля 2008, 13:11 »
Мы первый месяц плохо набрали, ну относаительно конечно 700 грамм. Ну это конечно исходя из того чо мы и родились немаленькие. Много орали из-за коликов. То есть первые 2 недели кило набрали а потом просто так орали что все скинули, похудели. Наш педиатр грила чо оч мало набрали для нашего веса, предлагала докармливать смесью, но я отказалась. ПОтом у меня молоко пропадало, уж и намучилась я тогда. Потом сама поддерживала лактацию  и набирали мы стабильно и регулярно. Но для меня всегда был показатель - кол-во пописов. Так я до сих пор их считаю, вот такая я дурында
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Юльчик Л.

  • Зря стараетесь-у меня все замечательно!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лидочка 10.08.2001г., Сёмочка 16.01.2007г. Павлуша 27.02.2013г.
  • Род.дом: Лиду на Бограда, Сему Иркутск-2, Паша Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • мой тел. 8983695двадва60
    • Награды
Re: Ребёнок плохо набирает в весе
« Ответ #3 : 11 апреля 2008, 14:00 »
А мы никак не боролись, может кто осудит и скажет что я плохая мать, но мы обследовались и все в норме. Но весь нормально набирали месяцев до 8-ми, а потом нам поставили гипотрофию. А что делать терь с ней не сказали, не знают. Да я и не заморачиваюсь сильно, думаю просто ребенок в это время болле подвижен и поэтому много и не наберет. Кушаем мы отлично, отсутствием аппетита не страдаем, едим все, прогулки и сон все как у всех, ну маленькие мы и что? Все дети разные. Ну конечно обследоваться надо обязательно, но не стоит делать из этого проблему номер один если со здоровьем все в порядке. Простите если что не так сказала, но это мое мнение.
Награды
Многодетная  мама форума

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Ребёнок плохо набирает в весе
« Ответ #4 : 11 апреля 2008, 17:45 »
эт чо такое?  (нифигасе) эт кто так?

Евгешёнок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Две дочурки: старшая Леночка 28.04.2001, младшая Верочка 17.05.2007
  • Род.дом: Ленуся на Бограда, Верунчик в ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Re: Ребёнок плохо набирает в весе
« Ответ #5 : 30 апреля 2008, 13:22 »
А у нас с весом и прибавкой вообще трагедия, уже всё перепробовали и перепили и переели  (плачу)


demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Ребёнок плохо набирает в весе
« Ответ #6 : 01 мая 2008, 22:06 »
Женя, вы Элькар пробовали. Я ради эксперимента ровно месяц пропоила Юлю, в тот месяц мы набрали 1 кг, для нас это был рекорд (гуд), до этого та же беда, что и у вас: 300-500 грамм не больше
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Гейша (Хелен)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Ребёнок плохо набирает в весе
« Ответ #7 : 02 мая 2008, 11:27 »
Ой, а можно немного не в тему. Мне старшему Элькар прописали (кардиолог), какой от него эффект? Я анатацию прочитала, так и не поняла зачем он нам.

Наш мир - это наше к нему отношение.
Отрицающий беден, утверждающий богат.

Евгешёнок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Две дочурки: старшая Леночка 28.04.2001, младшая Верочка 17.05.2007
  • Род.дом: Ленуся на Бограда, Верунчик в ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Re: Ребёнок плохо набирает в весе
« Ответ #8 : 02 мая 2008, 11:52 »
Мы пробовали элькар , но толку никакого. По сколько капель ты давала??? Почему не продолжаете пить, если он вам помогает?

Евгешёнок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Две дочурки: старшая Леночка 28.04.2001, младшая Верочка 17.05.2007
  • Род.дом: Ленуся на Бограда, Верунчик в ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Re: Ребёнок плохо набирает в весе
« Ответ #9 : 02 мая 2008, 11:54 »
Показания для применения Элькара:
Заболевания и состояния, сопровождающиеся снижением аппетита, уменьшением массы тела и истощением: взрослые - психогенная анорексия, физическое истощение, психические заболевания, неврастения, хронический гастрит (с пониженной секреторной функцией), хронический панкреатит (с внешнесекреторной недостаточностью); новорожденные дети (недоношенные и родившиеся в срок): ослабление пищевого рефлекса (вялое сосание), гипотрофия, артериальная гипотензия, адинамия, состояние после асфиксии и родовой травмы; респираторный дистресс-синдром; выхаживание недоношенных новорожденных, находящихся на полном парентеральном питании, и детей, которым производится гемодиализ; синдромокомплекс, сходный с синдромом Рейе (гипогликемия, гипокетонемия, кома), развивающийся у детей на фоне приема вальпроевой кислоты. Первичный дефицит карнитина (миопатия с липидными накоплениями, печеночная энцефалопатия типа синдрома Рейно и/или дилатационная прогрессирующая кардиопатия), вторичный дефицит карнитина (синдром Марфана, синдром Элерса-Данло, синдром Билса, туберозный склероз, некоторые формы прогрессирующих мышечных дистрофий и др.); дефицит карнитина при проведении гемодиализа; пропионовая и др. "органические" ацидемии; экзогенно-конституциональное ожирение; реконвалесценция (после тяжелых заболеваний и хирургических вмешательств), задержка роста у детей и подростков до 16 лет, тиреотоксикоз (легкие формы); заболевания кожи (псориаз, себорейный дерматит, очаговая склеродермия, дискоидная красная волчанка); нарушение метаболизма миокарда при ишемической кардиопатии, стенокардия, острый инфаркт миокарда, гипоперфузия вследствие кардиогенного шока, постинфарктные состояния; профилактика кардиотоксичности при лечении антрациклинами; продолжительные интенсивные физические нагрузки (для повышения работоспособности, выносливости и снижения утомляемости - в качестве анаболика и адаптогена); ишемический инсульт (в остром, восстановительном периодах), преходящее нарушение мозгового кровообращения, дисциркуляторная энцефалопатия, травматические и токсические поражения головного мозга; синдромы MERRE (синдром миоклонус + эпилепсия с разрывами красных мышечных волокон), MELAS (митохондриальная энцефаломиопатия, инсультоподобные эпизоды и лактатацидурия), NARP (невропатия, атаксия, пигментный ретинит), Керпса-Сейра, оптическая невропатия Лебедя-Пирсона.



 

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Ребёнок плохо набирает в весе
« Ответ #10 : 02 мая 2008, 13:12 »
Нам назначали по 10 капелек 3 раза в день перед едой. На время болезни я перестала давать (все-таки срыв пищеварения), а сейчас что-то забываю, надо снова начать курс. Постоянно тоже наверно нельзя злоупотреблять. И где-то я читала, уж и не помню чье мнение, но смысл, что Элькар - это просто модный препарат стал, от всех болячек типа, хотя для нас там все показания. Думаю, что еще месяц надо пропить.

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Ребёнок плохо набирает в весе
« Ответ #11 : 09 июня 2008, 16:33 »
Прибавка по минимуму - до 4 мес - 113 гр в неделю, после 4 мес 85 гр в неделю
мы за 5ый месяц набрали 400 грамм и выросли на 3 см. Педиатр грит шо мало набрали. Судя по вашим данным мы нормально набрали  (удивленный)
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Ребёнок плохо набирает в весе
« Ответ #12 : 09 июня 2008, 17:53 »
моя доча до 5 мес, набирала около кг или чуть больше, а с полугода все меньше и меньше. Вообще надо посмотреть на родителей, какой у них вес и тд. Многие беспокоятся на пустом месте, главное, чтоб в весе не терял ре!

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Ребёнок плохо набирает в весе
« Ответ #13 : 11 июня 2008, 14:22 »
Сейчас нам 6,5 месяцев. Вес 8,4 кг.
Эх, а нам 2,5 месяца, а вес 7995! Рост 67 см.
Подруга моя спрашивает "Что вам педиатр говорит по этому поводу?" А что она скажет, если ребенок на ГВ?

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Ребёнок плохо набирает в весе
« Ответ #14 : 19 июня 2008, 11:05 »
Сейчас нам 6,5 месяцев. Вес 8,4 кг.
Эх, а нам 2,5 месяца, а вес 7995! Рост 67 см.
Подруга моя спрашивает "Что вам педиатр говорит по этому поводу?" А что она скажет, если ребенок на ГВ?
наш сосед в 2 месяца весил примерно столько же сколько и вы. Щаз замедлил темп роста. За 5ый месяц набрал всего 200 грамм и вырос на 0 см.
Они тоже на ГВ

EVGENKA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 187
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Род.дом: Иркутск 2 и ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Люблю и Любима
    • Награды
Re: Ребёнок плохо набирает в весе
« Ответ #15 : 08 октября 2009, 18:21 »
мы что-то тоже мало стали прибавлять. последние 3 месяца по 300 гр. но я все списываю на лето, жару, кушать мало хочется. а еще наш ре очень подвижный


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!