Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Сборы на ремонт детского сада  (Прочитано 6288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

alevtinaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Сборы на ремонт детского сада
« Начало темы : 03 июня 2010, 20:54 »
Каждый год не задумываясь многие родители, такие же как и мы, сдают на ремонт детского сада. Сначала были безобидные 500 руб, потом 1000 руб, в этом году 1200 руб. Слышу в многочисленных новостях, что деньги на ремонт в этом году выделены в достаточном кол-ве. А в саду висит объявления о сдаче денег от лица Председателя родит. комитета. Хотя она об этом даже не знала!! Типа деньги ей сдавать, по факту собирает Завхоз под роспись в какой-то бумаженке. По словам Председателя род. комитета, их вызвали, озвучили суммы. На вопросы о смете и статьях затрат, возможности сокращения засчет помещений кабинетов Заведующей и пр персонала, ответов четких нет. Сказали, что сократят это расходы, но сумма к сдаче не изменится.
Вот я и думаю, стоит ли в Департамент позвонить, ведь отношений с заведующей не хочется портить, туда еще младшего вдруг прийдеться устраивать.
А у Вас собирают деньги и как Вы к этому относитесь?

 

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Сборы на ремонт детского сада
« Ответ #26 : 19 октября 2010, 17:29 »
а мы сдали в фонд группы по 2000. еще 100 руб, охрана, 100 хознужды, 300 хореография




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

КузиНатра

  • Не нужно обижать маленькую хрупкую блондинку! Она может оказаться сильной стервой с двумя высшими образованиями!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Марьяна
  • Ваши деточки: есть маленькое чудо
  • Род.дом: городской пер-ный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Ближнего ЛЮБИ.....!!!!!!!
    • Награды
Ответ: Сборы на ремонт детского сада
« Ответ #27 : 19 октября 2010, 17:35 »
Мы сдали в фонд группы 1200. Это на весь год. Вос-ли сами на эти деньги закупили канц. товары, хоз. товары, игрушки и т.д. Еще 2000 на детскую кроватку по желанию родителей. Все суммы обсуждались на род. собрании.

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Сборы на ремонт детского сада
« Ответ #28 : 19 октября 2010, 17:56 »
У нас тоже фонд 2руб

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Ответ: Сборы на ремонт детского сада
« Ответ #29 : 19 октября 2010, 18:54 »
у нас:

фонд группы 2000 (ремонт электрики,игрухи,канцелярия)
100 охрана (каждый месяц)
50 хоз.нужды (каждый месяц)-удобно конечно,что говорить,чем по списку самому закупать
100 нянечка (надо разобраться решили таки в итоге собирать или нет,как-то непонятно пока,но тут я бы и больше сдавала)
на новогодние подарки еще не сдавали  :))

согласна со всеми взносами, еще бы и воспитателю на добавку к з-п сдавала с удовольствием.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Бэтси

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Сборы на ремонт детского сада
« Ответ #30 : 20 октября 2010, 00:37 »
 (стеснительный)
Любите Родину.
« Последнее редактирование: 20 октября 2010, 09:12 от Бэтси »

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Ответ: Сборы на ремонт детского сада
« Ответ #31 : 20 октября 2010, 08:26 »
$Veronika$, вы пошли в сад?
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Лютая зима

  • Телефон 8-9I4 8932 08I (с 11 до 21, пн-пт)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: *
    • Награды
Ответ: Сборы на ремонт детского сада
« Ответ #32 : 20 октября 2010, 09:00 »
В этом году сдали 500 р на ковер новый и люстры (так как они не соответствуют требованиям безопасности- интересно когда их покупали этого не знали - т.к они совсем новые), и в фонд группы+на охрану по 100 р.  терпимо вполне, + приносили натуралом альбомы, краски, пластеин, цветную бумагу это уж без вопросов.
А вот в прошлом году   получилось около 4 т.р  (крейзи), может и в этом году только начало.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Ответ: Сборы на ремонт детского сада
« Ответ #33 : 20 октября 2010, 09:05 »
А я поняла, что в фонд группы 1000р, 2000р за ремонт проведенный летом (эл.проводка), 100 охрана, 100 нянечка, 50 хознужды...
точно-точно, я и забыла что 1000 на собрании еще сдала  (смех_оскал) итого три получается   (да)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

ВетеР ПеремеН

  • Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1568
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Новосибирск
  • Невыносимых людей нет. Есть узкие двери...
    • Награды
Ответ: Сборы на ремонт детского сада
« Ответ #34 : 20 октября 2010, 12:53 »
marime, да согласна не дорого,конечно все купила,просто с таким столкнулась впервые-канц товары все понятно,но быт химия?вплоть до перч резиновых..потому и спросила ,а нормально это?вижу что нормально)))
Богат не тот человек, у которого всего много, а кому достаточно.

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Ответ: Сборы на ремонт детского сада
« Ответ #35 : 20 октября 2010, 12:59 »
marime, да согласна не дорого,конечно все купила,просто с таким столкнулась впервые-канц товары все понятно,но быт химия?вплоть до перч резиновых..потому и спросила ,а нормально это?вижу что нормально)))
Да, это нормально))) уже года 4 такое практикуется, это точно. просто некоторые просят по списку купить, а с других просто раз в месяц по 50 руб собирают, или раз в год по 500

Вишенка

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Ответ: Сборы на ремонт детского сада
« Ответ #36 : 20 октября 2010, 13:08 »
мы сдали 2000р на ремонт.100 каждый месяц фонд группы и все! заведующая просила помочь детскому саду,кто сколько может,деньги я не сдавала,купила мячи в спортзал ,чтобы видеть на что идут мои деньги..воспитатели даже не знают,что сам сад тоже получает какие-то деньги.НО!если протекла батарея-сад не дает на это деньги,а просят с родителей..то есть куда дут эти деньги не понятно.
ремонт в группе мы делаем сами и я вижу что куда и сколько уходит.

ЛКЮ

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: кристина
  • Ваши деточки: дочка 3года Диана
  • Род.дом: областной роддом
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Сборы на ремонт детского сада
« Ответ #37 : 05 марта 2011, 11:20 »
а с нас каждые полгода собирают по 1500 т.р. Сюда входит ремонт подсобного помещения садика и фонда группы. Причем, настаивают на том, чтобы деньги сдавали исключительно на руки воспитателю либо заведующей. Воть так.......

Murzik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Тимоша, 3года 6 мес. увидел мир в 4.25 утра 23 мая 2006г., Родился Данечка 23 ноября 2010г. РОЖАЮ только 23 числа. ВОТ такая Я!
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Зимняя
    • Награды
Ответ: Сборы на ремонт детского сада
« Ответ #38 : 06 марта 2011, 21:08 »
Конечно без нас группа нормально выглядеть не будет-это понятно. но когда нам читают предписание надзора ( не помню правильное название, но вообщем по новым санитарным нормам). нашемы саду 100 лет в обед. мы поставили новые унитазы, поклеили обои в первый год, потом выяснилось, обои по нормам нельзя, ладно, все содрали, побелили, линолеумпо постелили ( за счет нового ребенка), в этом году сказали сделать следующее: перегородки между туалетеми, шкаф для хоз предметов, поставить еще один унитаз и раковину. До смешного- куда это все вталкивать- не понятно, тюль нельзя- свет не пропускает, весь сад в прошлом году купил новый тюль, нужны плотные шторы, стенды не соответствуют современному оформлению, помимо этого еще игрушки, посуда, развивающий материал. я понимаю, что надо, но простите, это уже похоже на издевательство- комиссия пришла, предписание заведующей дала, она передала нам, в каждой группе решайте. я думаю перегодки нужны и хоз предметы должны стоять в шкафу, и свет нужен хороший и в сончас, свет мешать не должен, но почему в прошлом году об этом речь не шла. и когда мы ставили 3 унитаза их приняли, а теперь волт решили, что надо 4. как вам такое?

Tanuchka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Бричкова Твтьяна
  • Ваши деточки: Двое детей, двойняшки, мальчик(Влад)и девочка(Юля), родились 12.04.2008
  • Род.дом: г. Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Сборы на ремонт детского сада
« Ответ #39 : 13 апреля 2011, 09:33 »
Девочки, очнитесь, какие хоз.нужды, какой ремонт, на все это выделяются деньги и не малые (100%), все зависит от заведующей!!!

Единорог

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сын 2007г.р. Дочь 2013 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Сборы на ремонт детского сада
« Ответ #40 : 27 апреля 2011, 12:19 »
согласна на все 100% с Вами.



Торопыжка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: ЖК Академия
  • 8-908-6-476-029
    • Награды
Ответ: Сборы на ремонт детского сада
« Ответ #41 : 15 августа 2011, 16:40 »
Мы сдавали денежку на ремонт, но мы перечисляли на счет в банке с указанием добровольные пожертвования. Воспитатели наотрез отказались брать денежку лично в руки.Им запретили это делать.
Вы знаете, кто лучший из мужчин? А он со мной живет в одной квартире... И у меня есть множество причин, Считать, что лучше всех он в этом мире. И утверждать я вовсе не стыжусь, Что он мне в жизни, всех других дороже, Я постоянно за него боюсь И постоянно за него тревожусь... Вы знаете, кого я так люблю? Я вам скажу, ведь это же не тайна, И за кого я всех Богов молю, Ведь выбор мой, поверьте, не случайный... Открою вам, кто лучший из мужчин И кто на свете всех других дороже... Он - самый мой любимый... Он - мой сын.. И ни кого роднее быть не может!!!

Веснушечка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Сборы на ремонт детского сада
« Ответ #42 : 15 августа 2011, 21:10 »
в в руки сдавали, но тоже писали, что пожертвование :)

Мамка Миланки

  • Любите и любимы будете ;)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2617
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Милана, 11.04.2008 г.р. вес 3900, рост 53 см.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: м-н Приморский
  • Никакие сокровища мира не стоят слез ребенка.
    • Награды
Ответ: Сборы на ремонт детского сада
« Ответ #43 : 13 июня 2013, 21:02 »
Девы, т.е. на ремонт группы, например, тоже можно перечислять на л/с садика? Мы только в июне первый раз пошли в садик, 2 дня неполные отходили и вторую неделю на больничном.   Но мне уже позвонила дама из род.комитета и сказала, что нужно сдать деньги 1500 на ремонт группы. Причем срочно и просто отдать временному воспитателю. Хотя я видела списки тех, кто ходил весь год в группу и что до 25 мая  нужно было сдать по полторы тысячи на ремонт (нас само-собой в этих списках и в помине быть не может).
В самый первый день нашего пребывания в саду я поинтересовалась у воспитателя - нужно ли от нас что-то  (на канцелярию, например) она сказала - дак а что,  не надо пока ничего - сейчас же лето, все в подвешенном состоянии, группы сборные, а вы только пришли.  Осень придет, будет уже  ваша постоянная воспитательница (она на сессии) и потом уже все узнаете что и куда сдавать.  Попросила только клей принести для поделок и все.

А тут такой перфоманс со стороны род.комитета.  Я навела справки. Как мне потом сказали друзья, у которых дети уже давно посещают садики  - действительно, с нас пока до осени вообще не имеют право какие-то деньги собирать, пусть мы пошли по донабору летом и нас обязали до середины июня заключить договор с садиком, но по нормальному-то новый учебный год еще не начался, мы должны были вообще-то в сентябре пойти в садик, как все нормальные дети  (смех_оскал)   
Опять же история с обоями в группе, как мне эта дама сказала, - ежели не сдадим деньги и не пройдет ремонт в группе (причем эта сумма опять же на полный ремонт, как я поняла - группа, туалет, коридор и раздевалка - не помню, чтобы там все было обоями заклеено  (ржу) ) -  группы в сентябре нам не видать  (крейзи)    и дети в сад не пойдут. О как! А вот родители детей, кто в сентябре пойдет -  еще не в курсе, что некуда им идти-то, - все ж обоями заклеено, зря в очереди в сад стояли  (крейзи)   И это теперь их проблема, еще даже в садик ни одной ногой не ступивших,   а не тех, кто эти обои вообще клеил.
Кроме того, ведь еще не известно - в какой мы группе будет мой ребенок в сентябре. Может вообще в другую попадем, смысл сейчас сдавать на ремонт каких-то групп?  Мне уж потом смешно стало, - мой ребенок еще не успел настолько нагадить, чтобы через 2 неполных дня посещения садика срочно потребовались деньги на полный ремонт группы  (смех_оскал)   
А если серьезно - должны ведь провести род.собрание и там обсудить все потребности, озвучить и согласовать с родителями суммы добровольных ( :)) )  сборов. Думаю вот, что однозначно буду сдавать деньги, без этого, понятное дело -  никак, но не хочу отдавать из на деревню дедушке - будем на л/с сада перечислять. И действительно лучше самим закупать что-то для детей и для группы - хоть будет видно в реале, что вот оно есть и никуда не делось.
« Последнее редактирование: 13 июня 2013, 21:19 от Мамка Миланки »

прозепина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: Сборы на ремонт детского сада
« Ответ #44 : 19 июля 2013, 12:35 »
Каждый год не задумываясь многие родители, такие же как и мы, сдают на ремонт детского сада. Сначала были безобидные 500 руб, потом 1000 руб, в этом году 1200 руб. Слышу в многочисленных новостях, что деньги на ремонт в этом году выделены в достаточном кол-ве. А в саду висит объявления о сдаче денег от лица Председателя родит. комитета. Хотя она об этом даже не знала!! Типа деньги ей сдавать, по факту собирает Завхоз под роспись в какой-то бумаженке. По словам Председателя род. комитета, их вызвали, озвучили суммы. На вопросы о смете и статьях затрат, возможности сокращения засчет помещений кабинетов Заведующей и пр персонала, ответов четких нет. Сказали, что сократят это расходы, но сумма к сдаче не изменится.
Вот я и думаю, стоит ли в Департамент позвонить, ведь отношений с заведующей не хочется портить, туда еще младшего вдруг прийдеться устраивать.
А у Вас собирают деньги и как Вы к этому относитесь?
Я работаю в детском саду уже шестой год и могу сказать, что НИКАКИЕ ДЕНЬГИ НЕ ВЫДЕЛЯЮТСЯ и если бы не родители то ни ремонта, ни канцелярии, ни игрушек в детском саду не было бы. Так что уважаемые родители мы ВАШИ деньги в карман не кладем. Вместо того, чтобы заниматься своей непосредственной работой т.е. детьми мы ВЫНУЖДЕНЫ "ходить" с протянутой рукой и выпрашивать деньги и на ремонт, и на канцелярию, и на хоз.товары, и на игрушки

Единорог

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сын 2007г.р. Дочь 2013 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Сборы на ремонт детского сада
« Ответ #45 : 20 июля 2013, 20:52 »
прозепина А Вы можете показать на бумаге сколько поступает денег на счет садика из департамента? Явно нет!
Я со своей знакомой год назад проверяли садик в который они ходили. Заведующей п...ц как ломили -  до двух миллионов в год поступает на счета садиков, это и ремонт внутри и внешний, да соглошусь на канцтовары и хозтовары около 30 тыс.на год, на литературу и инвентарь (столы, стулья и т.д.) достаточная сумма.
Так что я не верю когда просят сдать денежные средства на ремонт, а ещё некоторые няню оплачивают (я бы на эту няню в прокуратуру бы заявила), няни знают на какую з/п идут в садик и не хер требовать дополнительно с родителей от 50-100 рублей с человека.
Я делаю по другому покупаю игрушки на тысячу рублей в год, а чеки не отдаю.

natalishka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1799
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Ярослав 09.02.2009 и Егор 02.05.2012
  • Род.дом: ГПЦ и снова ГПЦ (Дорошенко Е.Ю, акушер Михалева Л.А и муж тоже помогал)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Невского
  • Дважды мама мальчуганов
    • Награды
Ответ: Сборы на ремонт детского сада
« Ответ #46 : 22 июля 2013, 10:21 »
а ещё некоторые няню оплачивают (я бы на эту няню в прокуратуру бы заявила), няни знают на какую з/п идут в садик и не хер требовать дополнительно с родителей от 50-100 рублей с человека.
Я делаю по другому покупаю игрушки на тысячу рублей в год, а чеки не отдаю.
Никто не требует, это инициатива родителей, чтобы няня держалась на этом месте. Без няни тяжело. У нас была такая инициатива - доплачивать няне и воспитателям, но они сами отказались...

А вот отчетность хотелось бы посмотреть. Сколько выделено из департамента на ремонт, сколько собрано РК, что сделано, сколько потрачено.

Единорог

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сын 2007г.р. Дочь 2013 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Сборы на ремонт детского сада
« Ответ #47 : 22 июля 2013, 10:57 »
У нас группа без няни и ничего воспитатели всё успевают. Это скорее всего инициатива родителького комитета, а не родителей.  (да)

natalishka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1799
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Ярослав 09.02.2009 и Егор 02.05.2012
  • Род.дом: ГПЦ и снова ГПЦ (Дорошенко Е.Ю, акушер Михалева Л.А и муж тоже помогал)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Невского
  • Дважды мама мальчуганов
    • Награды
Ответ: Сборы на ремонт детского сада
« Ответ #48 : 22 июля 2013, 11:56 »
Да, успевают, но все-таки детям меньши внимания, когда у воспитателя функции няни. Для страших групп не так заметно, но в младших группах более актуально. Нет, инициатива была именно родителей (в т.ч нашего папы, если хотите, а в РК не состоим) на родительском собрании.

Единорог

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сын 2007г.р. Дочь 2013 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Сборы на ремонт детского сада
« Ответ #49 : 22 июля 2013, 13:41 »
Это в 20-х яслях один папа тоже на собрании высказался, а давайте поставим везде пластиковые окна (ему сказали ставьте  если у Вас денег хватит на все окна (крейзи) )
А у нас в предыдущем 78 саду была инициатива РК причем обязаловка, но мы уже не там.
А Вы в курсе о том, что если требуют от родителей денежные редства на ремонт, то садик обязан предоставить чеки. А уж если эти деньги собирает родительский комитет, то у них должно быть ИП открыто на худой конец и счет в банке. А лучше всего кидать символическую сумму на лицевой счет садика. Здесь хоть чеки на руках будут.

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Сборы на ремонт детского сада
« Ответ #50 : 21 августа 2013, 01:39 »
мы только идем в сад. С нас попросили 5 тыс, потому что группа 2 года пустовала, не было воспитателя. А теперь группу просто заново нужно создавать. Нет ни кроватей, ни посуды, ни игрушек. И это все типо за счет родителей. Ну мне странно. То есть группу открывают, департамент в курсе, а денег на посуду-кровати не дают? Как вот быть в такой ситуации?
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!