Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Когда вы планируете выйти на работу после декрета?  (Прочитано 8214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Когда вы планируете выйти на работу после декрета?
« Начало темы : 02 апреля 2008, 02:25 »
Во сколько оптимально выходить на работу после декрета? Кто во сколько вышел?

 

Керя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Эвелина, 25 окт 2007 гр
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Когда вы планируете выйти на работу после декрета?
« Ответ #26 : 14 ноября 2008, 12:41 »
Я родила Ванюшу, когда училась на пятом курсе (закончила факультете Бизнес и управления ИрГТУ), т. е. и ГОСы и диплом с ним защищала (кстати мы «назащищали» красный диплом :) ). Потом, естественно, не работала, да и сейчас дома сижу. Работать пойду только, когда Ванюша пойдет в садик, т. е. нескоро.


аналогичная ситуация. заканчивала тока я нархоз, мировую экономику. и насчет своей специальности и поиска работы.....даже боюсь думать, хотя дома уже очень приелось находиться. двоякие ощущения - и малышку жалко кому-то отдавать (в садик) - да и маленькие мы еще, и дома сидеть уже не могу.....  (жалеть)
« Последнее редактирование: 14 ноября 2008, 12:42 от okerya »

Vankova

  • Участвую в СП! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 843
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ксю 25.12.2оо7, Андрюша 17.07.2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Re: Когда вы планируете выйти на работу после декрета?
« Ответ #27 : 14 ноября 2008, 13:03 »
даже боюсь думать, хотя дома уже очень приелось находиться. двоякие ощущения - и малышку жалко кому-то отдавать (в садик) - да и маленькие мы еще, и дома сидеть уже не могу.....  (жалеть)
Тоже дома сидеть надоело, а отдавать... не могу... как от сердца оторвать...

Совсем уже большая!

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Когда вы планируете выйти на работу после декрета?
« Ответ #28 : 14 ноября 2008, 13:31 »
Я иногда тоже думаю, что надоело, а потом как придставлю, что отводить в сад мне, мужу раньше на работу и дальше ехать до неё, забирать ре мне т.к. муж поздно приходит, готовить мне, стирать и убираться мне, ещё и работа, причём работа напряжённая!!!! Сразу прижимаю свой хвост и думаю, что ещё посижу.
[реклама]

Ananasik

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Два лучших сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: в Иркутске-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • сама нежНасть
    • Награды
Re: Когда вы планируете выйти на работу после декрета?
« Ответ #29 : 14 ноября 2008, 14:07 »
девочки, да что ж вы так торопитесь из дома на работу то убежать???!!!
всему своё время, и работе тоже, и коллегам/ друзьям, и "общению" как многие мамочки говорят, что не хватает типа его дома сидя в декрете...
ведь ляльки то ещё у вас маленькие, а общение вот здесь, на форуме, посмотрите у вас какое  (гуд) и встречаетесь сподругами, и детёнкам своим всю душу свою вкладываете :) а ведь болше и не надо им ничего...

работа - это хорошо! это гуд! это енерджайзер! НО... когда подрастут детки ;)

Самое лучшее, что может сделать папа для своих детей - это любить их маму.

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Когда вы планируете выйти на работу после декрета?
« Ответ #30 : 14 ноября 2008, 14:09 »
дааа, стирку-уборку-готовку-глажку-закупку продуктов работающей маме никто не отменял! Только все домашние дела придется делать не за день, как раньше, а за 1-1,5 часа, с висящим на руках (и на тите в моем случае) соскучившимся ребенком.

Бирника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша, 22 июня 2008 г., Миша, 6 августа 2014 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Re: Когда вы планируете выйти на работу после декрета?
« Ответ #31 : 14 ноября 2008, 14:21 »
На работу не хочется, ну может, чуть-чуть  :)
Но я думаю, что в 1,5 года придется выходить (тут дело еще и в финансовой стороне)
Мой рукодельный мир. Вязаные игрушки и не только

Если оптимиста посылают на***, он возвращается отдохнувший и с магнитиками!

Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Re: Когда вы планируете выйти на работу после декрета?
« Ответ #32 : 14 ноября 2008, 19:49 »
Я тоже уже соскучилась дома сидеть - и на работу хочеться. НО я смотрю на ребенка и даже представить не могу, как я сейчас его могу на кого-то оставить, тем более говорят, что основное воспитание ребенка идет др 3-х лет.  Сейчас, когда реально выкроить некоторое время - работаю на дому.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Керя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Эвелина, 25 окт 2007 гр
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Когда вы планируете выйти на работу после декрета?
« Ответ #33 : 15 ноября 2008, 20:26 »
девочки, да что ж вы так торопитесь из дома на работу то убежать???!!!
всему своё время, и работе тоже, и коллегам/ друзьям, и "общению" как многие мамочки говорят, что не хватает типа его дома сидя в декрете...
ведь ляльки то ещё у вас маленькие, а общение вот здесь, на форуме, посмотрите у вас какое  (гуд) и встречаетесь сподругами, и детёнкам своим всю душу свою вкладываете :) а ведь болше и не надо им ничего...

работа - это хорошо! это гуд! это енерджайзер! НО... когда подрастут детки ;)

Вот так я наверное заговорю когда выйду на работу! А пока.. (пардон)




« Последнее редактирование: 15 ноября 2008, 20:28 от okerya »

Zamsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Когда вы планируете выйти на работу после декрета?
« Ответ #34 : 15 ноября 2008, 21:19 »
Я Аринку родила после летней сессии (4 курс), потом сдала ГОСы, защищала диплом и вышла на работу одновременно. Отработала 2 года и предпочла фриланс, потому что приключилась вторая беременность. Отрыва от "производства", как такового, не было. Артемке исполнилось три, он пошел в детский садик - необходимости "сидеть" дома нет, но я предпочла посменный график работы, а не пятидневку с классическим офисным распорядком. Так намного удобнее.
Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров".

Все! Ухожу из дурки! Так будет лучше для меня обоих!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Гость

  • Гость
Re: Когда вы планируете выйти на работу после декрета?
« Ответ #35 : 21 ноября 2008, 14:05 »
 (не знаю не знаю)
« Последнее редактирование: 09 сентября 2009, 21:35 от Рыжая Бестия »

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Когда вы планируете выйти на работу после декрета?
« Ответ #36 : 21 ноября 2008, 16:12 »
дааа, стирку-уборку-готовку-глажку-закупку продуктов работающей маме никто не отменял! Только все домашние дела придется делать не за день, как раньше, а за 1-1,5 часа, с висящим на руках (и на тите в моем случае) соскучившимся ребенком.
Вот-вот :)) Поэтому я буду сидеть лет до 3-х с дитем, а там посмотрим. (не знаю не знаю)

ИкРИНКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1604
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченьке 5 лет
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: пл. Декабристов
    • Награды
Re: Когда вы планируете выйти на работу после декрета?
« Ответ #37 : 21 ноября 2008, 17:15 »
А я пойду с 2-х, потому что в сад записали только с 2-х лет.

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Когда вы планируете выйти на работу после декрета?
« Ответ #38 : 21 ноября 2008, 17:41 »
А я пойду с 2-х, потому что в сад записали только с 2-х лет.
В смысле - записали с 2-х лет? Это вам сказали приблизительно, что очередь к 2-м годам подойдет? Или в платный садик хотите в 2 года пойти?

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Когда вы планируете выйти на работу после декрета?
« Ответ #39 : 21 ноября 2008, 17:56 »
А мне сначала в декрете так тяжко было, не мое это - сидение дома. И мы с мужем сразу запланировали, что рожать второго я буду, не выходя из 1-го декрета. Иначе, если бы вышла на работу, второй раз в декрет не ушла бы уже 100%. А сейчас я уже как-то привыкла к сидению дома. После родов собираюсь закончить 2-ое высшее. А вообще есть кое-какие творческие планы. Так что, вполне возможно, работать по специальности уже и не выйду вообще. Посмотрим.

А по поводу того, что трудно маме с ребенком и без опыта найти работу, я бы не сказала. Есть у меня подруги, которые после 5 лет декрета и без опыта, успешно устроились по специальности, без какого-либо блата. Сама я ради интереса рассылала летом свои резюме (я хоть и работала в банке, но официально по трудовой - всего 3 месяца) и ходила на собеседования. Так вот сразу в несколько мест меня взяли на хорошую должность и приличную з/п. Так что дело только за нами самими ;)

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Когда вы планируете выйти на работу после декрета?
« Ответ #40 : 21 ноября 2008, 18:23 »
жалею что время отведенное для декрета заканчивается. жалею что многое не успела - подтянуть английский, поступить в аспирантуру, научиться вязать, не прочитала и десятой части всех книжек и не посмотрела сотой доли всех фильмов которые бы хотела, много чего из областей не связанных с работой не успела....

рада, что очень много успела дать своим детям и если считается что стержень в человека закладывается в первые три года жизни, думаю что заложила неплохой стерженек в своих малышей.....

если бы 4 года назад мне сказали что я проведу эти годы дома - мне бы стало плохо.... потому что "активность и движение вперед" - были в тот момент лозунгом и движком всей моей жизни....

но оглядываясь назад и подсчитывая свои успехи - я горжусь тем что провела эти годы дома с пользой для себя и своей семьи. и главная награда - мои дети!!!!

хотя временами ехала крыша от четырех стен и одиночества душевного.....

вот остались считанные деньки и я снова буду постигать магию дресс-кода, делового стиля в общении, бумажно-папочное и денежно-документальное времяпроведение...

и еще находясь дома уже скучаю по свои личным минуткам, во время дневного сна, которые можно было посвятить только себе, по детским ледяным попкам которые лезут утром под одеяло и мы валяемся в постеле сколько захотим никуда не спеша, по многочасовым прогулкам, познавательным экскурсиям в самые разные уголки солнечного..... все это будет и дальше но очень-очень сокращенно....

не спешите мамочки на работу!!! такого времени как сейчас - не будет никогда!!!

Мажели

  • Стань художником по жизни Ты все можешь сделать сам Ты раскрась свой мир с любовью И поверишь чудесам
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюша (15 октября 2006) и Игореша (22 июня 2011)
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Синяя Птица
    • Награды
Re: Когда вы планируете выйти на работу после декрета?
« Ответ #41 : 21 ноября 2008, 21:52 »
дааа, стирку-уборку-готовку-глажку-закупку продуктов работающей маме никто не отменял! Только все домашние дела придется делать не за день, как раньше, а за 1-1,5 часа, с висящим на руках (и на тите в моем случае) соскучившимся ребенком.
Вот-вот :)) Поэтому я буду сидеть лет до 3-х с дитем, а там посмотрим. (не знаю не знаю)
Девочки, полностью с вами согласна! :) Домашние дела при выходе на работу никуда не денутся, а если еще учесть, что очень часто на работе приходится задерживаться или по дороге домой из-за пробок. А дома очень хочется побыть с семьей, а не с посудой, пылесосом и тряпкой. И в выходные тоже хочется отдохнуть, а не устраивать генеральную уборку.
Но... мы же женщины, мы всегда найдем выход!  ;)

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Re: Когда вы планируете выйти на работу после декрета?
« Ответ #42 : 24 апреля 2009, 03:28 »
жалею что время отведенное для декрета заканчивается. жалею что многое не успела - подтянуть английский, поступить в аспирантуру, научиться вязать, не прочитала и десятой части всех книжек и не посмотрела сотой доли всех фильмов которые бы хотела, много чего из областей не связанных с работой не успела....

рада, что очень много успела дать своим детям и если считается что стержень в человека закладывается в первые три года жизни, думаю что заложила неплохой стерженек в своих малышей.....

если бы 4 года назад мне сказали что я проведу эти годы дома - мне бы стало плохо.... потому что "активность и движение вперед" - были в тот момент лозунгом и движком всей моей жизни....

но оглядываясь назад и подсчитывая свои успехи - я горжусь тем что провела эти годы дома с пользой для себя и своей семьи. и главная награда - мои дети!!!!

хотя временами ехала крыша от четырех стен и одиночества душевного.....

вот остались считанные деньки и я снова буду постигать магию дресс-кода, делового стиля в общении, бумажно-папочное и денежно-документальное времяпроведение...

и еще находясь дома уже скучаю по свои личным минуткам, во время дневного сна, которые можно было посвятить только себе, по детским ледяным попкам которые лезут утром под одеяло и мы валяемся в постеле сколько захотим никуда не спеша, по многочасовым прогулкам, познавательным экскурсиям в самые разные уголки солнечного..... все это будет и дальше но очень-очень сокращенно....

не спешите мамочки на работу!!! такого времени как сейчас - не будет никогда!!!
Леночка, ты просто МОЛОДЕЦ! Очень хорошо сказала!

Мулина ЖЕНА

  • Гость
Re: Когда вы планируете выйти на работу после декрета?
« Ответ #43 : 24 апреля 2009, 23:28 »
Младшей было 2года 2месяца. Отдала в ясли. Так сложились обстоятельства, что в этой же группе всё ещё была моя же старшая (у них разница меньше полутора лет). Они там чудесно вдвоём освоились. Адаптационный период - на "УРА". Я работала спокойно! (я_счаслив)

claire

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дочка Лизонька родилась 05.02.2008
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
    • Награды
Re: Когда вы планируете выйти на работу после декрета?
« Ответ #44 : 25 апреля 2009, 01:07 »
вот только сегодня заходила на работу... народ спрашивает, ну чего? когда уже к нам вернешся мы соскучились... ну и я так пожимая плечиками... не знаю в августе декретный заканчивается - посмотрю стоит ли продлять удовольствиие? ну и народ у нас весь с детишками, так утвердительно (потому как начальства то не было)  (смех_оскал) ты, говорят Светка, раньше двух луЧЧе и не пытайся... потому как одни лишь болячки для деточки ...
а я и не тороплюся! Айрлин +100 все верно сказала! вот ощущение, что это самое счастливое и беззаботное время в моей жизни! и наслаждаюсь и кайфуем вместе с лялей! вот тока папа наш аки пчела Майя  (стеснительный)

Тётя_Ира

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +186/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Вероника - сентябрь 1995, Анечка- июль 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: Когда вы планируете выйти на работу после декрета?
« Ответ #45 : 25 апреля 2009, 01:25 »
До 2,5 лет на работу не пойду! (только если будет голод грозить) Хочу няньчить ляльку, гулять, играть, учить говорить...я так долго мечтала об этом....не отдам маленькую чужой тетке. В садик нельзя отдавать раньше чем ребенок начнет сам ходить на горшок, кушать, одеваться и говорить. Поэтому буду няньчиться, папиной з/п на необходимое хватит, с остальным подождем.
И еще, я просто не хочу на работу, не хочу вкалывать как лошадь по 12 часов, мне не так уж скучно дома))

Солнечный зайчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Когда вы планируете выйти на работу после декрета?
« Ответ #46 : 25 апреля 2009, 03:19 »
мне на работу совсем не хочется,хотя и бывали раньше времена тоски,но дома с любимым малышом намного лучше,чем на работе с чужими и порой злыми тетеньками (смех_оскал)
А если серьезно то выйду после того как ре пойдет в сад

johny-girl

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Евгения Зырянова
  • Ваши деточки: Дианочка, наш первенец, 09.09.2008, Владик, долгожданный сынок, 15.09.2015
  • Род.дом: на Бограда, в Ангарске
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: Когда вы планируете выйти на работу после декрета?
« Ответ #47 : 25 апреля 2009, 12:53 »
Я планирю лет до двух сидеть как минимум. На работу не хочется вАААпсче! Правильно Солнечный Зайчик говорит: там тетеньки злые (ржу)


Жизнь прекрасна и удивительна!

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Когда вы планируете выйти на работу после декрета?
« Ответ #48 : 25 апреля 2009, 13:32 »
Я чего то вообще не хочу на старую работу выходить. Хочу новую и денюг многа. :))
А если честно даж не знаю, с одной стороны хочется ре покормить до 1,5 с другой денег катострафически не хватает, с третьей куда ре то девать, до садика как до Парижу.... а коммерческий садик получится работа ради работы
« Последнее редактирование: 25 апреля 2009, 13:33 от Marsa »

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Re: Когда вы планируете выйти на работу после декрета?
« Ответ #49 : 25 апреля 2009, 17:00 »
кажется мне придется выходить на работу в октябре, а я уже не хочу туда   (плачу)
бабушка будет свободна и сможет быть с дочей, а мне прямая дорога на работку.
 Девочки, скажите, должность (или как там ее, в декрете память отшибло) сохраняется стопудово до 3-х лет? просто случайно мне уже второй чел говорит, что только до полутора, а потом усе, простым работягой выходишь. Развейте мои сомнения  (молюсь)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

johny-girl

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Евгения Зырянова
  • Ваши деточки: Дианочка, наш первенец, 09.09.2008, Владик, долгожданный сынок, 15.09.2015
  • Род.дом: на Бограда, в Ангарске
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: Когда вы планируете выйти на работу после декрета?
« Ответ #50 : 25 апреля 2009, 22:14 »
На сколько мне известно должность сохраняется за мамочкой пока она сидит в отпуске по уходу за ребенком, а тпуск по уходу за ребенком предоставляется до 3-х лет, просто до полутора он оплачиваемы, а дальше нет...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!