Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Кому помог зусман  (Прочитано 52791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

yus-kaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сынуля Димуля
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Студгородок
    • Награды
Кому помог зусман
« Начало темы : 05 марта 2012, 17:29 »
Хотелось бы прочитать ваши отзывы о Зусман АЛ. И реально ли надо ходить курсами по несколько занятий или достаточно 2-3 раза?? Вронская через 2 занятия сказала что не может ничем дальше помочь, а у Зусмана прошли один курс (5 занятий),  эффекта нет! назначил перерыв 1 месяц, потом опять. Хотелось бы узнать стоит ли еще к нему ходить. Ваше мнение?

 

Джади

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два чудесных мальчугана
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #1 : 06 марта 2012, 15:09 »
здесь, думаю, найдете ответ на свой вопрос
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=2638.2050

terracot

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Андрюшка 10.12.2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #2 : 11 марта 2012, 23:37 »
Аркадий Львович нам очень помог. Первый раз к нему пришли в 1,5 месяца, когда заметили, что у сына голова всегда в одну сторону повёрнута. Это родовая травма оказалась. Понадобилось около пяти сеансов. И тонус в ножках он снял. Я сама у него тоже подлечилась, спина перестала болеть, ну и голова соответственно. Ногу свернула - тоже к нему))) Он нам много в чём помог. Я себя гораздо лучше стала чувствовать. Всегда посоветует что-нибудь полезное. Однажды мне показалось, что у меня молока стало мало, ну и педиатр, естественно сказала срочно переходить на смесь. А Аркадий Львович отругал меня, сказал, что я ещё двоих выкормлю)) На следующий день молоко рекой лилось)) До сих пор кормлю (нам 1,3 года). Моя сестра своих детей к нему водит (а их трое). Он всегда подробно расспрашивает о состоянии ребёнка, всякие мелочи, о которых я раньше даже не задумывалась. Педиатр в больнице ни за что о таком не спросит.

А.Ю.

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын 5.02.2004
  • Род.дом: Сурикова,16
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #3 : 14 апреля 2012, 14:20 »
Нам тоже очень помог Аркадий Львович, сыну 8 лет. С 4 месяцев ходим по мануальным терапевтам. Много у кого были. Но результат самый видимый дали 6 сеансов у Зусмана. Сейчас месяц отдыхаем и на контрольный осмотр идем. Я очень довольна результатом.
Умные умы обсуждают идеи, глупые - людей.

Jeneva~Habibi

  • Счастье нельзя купить, но его можно родить!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: СПб
  • 8924717один711
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #4 : 15 мая 2012, 12:06 »
Девочки, а на первый осмотр к нему реально в понедельник попасть? или с ребенком можно весь день там прождать в очереди? и сколько у него стоит лечение - сеанс? (шарик)
Наше с дочей творчество или Как мы полюбили Монстряшек http://38mama.ru/forum/index.php?topic=324001.new#new

Джади

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два чудесных мальчугана
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #5 : 15 мая 2012, 13:04 »
Девочки, а на первый осмотр к нему реально в понедельник попасть? или с ребенком можно весь день там прождать в очереди? и сколько у него стоит лечение - сеанс? (шарик)
как получится, в последний раз не было вообще никого и мы сразу прошли, а до этого где-то час прождали... консультация у него 300 р., а лечение всем говорят по-разному назначает, мы 2700 платим

Estar

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: сынишки: Яшка - 29 января 2011, Илья - 10 мая 2014
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.+Петрова Н.Н.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #6 : 15 мая 2012, 13:07 »
Девочки, а на первый осмотр к нему реально в понедельник попасть? или с ребенком можно весь день там прождать в очереди? и сколько у него стоит лечение - сеанс? (шарик)

сейчас его в городе нет, но в след понедельник обещал быть

Jeneva~Habibi

  • Счастье нельзя купить, но его можно родить!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: СПб
  • 8924717один711
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #7 : 15 мая 2012, 14:02 »
Спасибо, нам и сказали про следующий понедельник))

Джади

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два чудесных мальчугана
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #8 : 15 мая 2012, 15:41 »
сейчас его в городе нет, но в след понедельник обещал быть
странно, у нас в четверг сеанс (удивленный)

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #9 : 17 мая 2012, 00:10 »
Просто в понедельник, наверное не было, поэтому сказали про следующий, а кому он уже назначил сеансы, тех он и в конце недели примет, когда приедет, а новых-то не возьмет до понедельника.. Джади, а вы все-таки дальше решили ходить, как у вас прогресс, есть?

Джади

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два чудесных мальчугана
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #10 : 17 мая 2012, 09:15 »
да ходим,  с перерывами в месяц-полтора... прогресс есть, хотя не такой ощутимый как после первых посещений...

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #11 : 18 мая 2012, 03:36 »
Джади, но это так и должно быть, или просто сейчас уже особого смысла нет, менять сильно нечего, вот и прогресса нет заметного или с чем связано? Между перерывами теперь по сколько сеансов?

Джади

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два чудесных мальчугана
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #12 : 18 мая 2012, 08:33 »
Весн@, наверное, да, теперь нужно усиленно заниматься с логопедом, а так сказал еще через месяц прийти раза на 2-3 и думаю отпустит нас наверное на полгода...

Женя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Катя Дима
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #13 : 08 июня 2012, 10:58 »
мы схоидили на первую консультацию. Сказал сыну сеанс будет 2700 а дочери по 3тыс за сеанс. Интересно как он для каждого свою стоимость говорит что ли? Не очень это понравилось. Слышала что у Вронской и у Калюжного фиксированная стоимость сеанса 2тыс кажется.

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #14 : 09 июня 2012, 19:03 »
мы схоидили на первую консультацию. Сказал сыну сеанс будет 2700 а дочери по 3тыс за сеанс. Интересно как он для каждого свою стоимость говорит что ли? Не очень это понравилось. Слышала что у Вронской и у Калюжного фиксированная стоимость сеанса 2тыс кажется.
Женя, вы на этих 300 руб. не заморачивайтесь. мне вот тоже не нравились и не нравятся эти разницы в ценах...правда речь шла о более значительной к тому же разнице. Если смотреть в прошлое, я не жалею, да суммы не малые, но и результат хороший. Но, возможно,  мы других специалистов будем рассматривать. Тут разные причины. мне нужен более тесный контакт. Больше объяснений. Пусть Зусман считает, что это лишнее, мне так проще - когда мне объясняют. Потом контакт с детьми он с кем находит, с кем нет. А по цене, честно говоря, мне даже все равно, что дорого, но мне не все равно, что если я могу заплатить 15 т. за 1 минуту, то мне надо называть эту цену. Это не честно, когда он объясняет цену сложностью, а сам за реально сложные случаи берет меньше или также, как за простые, или средние. Тогда надо называть вещи своими именами - типа сколько хочу, столько и называю. Сегодня хочу такую цену, завтра за это же -другую.  Вы мне понравились -вам столько, вы не понравились -вам столько. видит, что родители заплатят - назовет больше, видит, что может и не заплатят -назовет меньше. Причем здесь сложность?   просто этим проще объяснить да и все. Я думаю, Зусман сильный спец, но с ним многим сложно. Но кому-то и нормально. Зусман не помешан на деньгах. Но надо быть честными. Мы живем в материальном мире, и ему нужны материальные деньги, по его словам, на учебы, поездки... поэтому, хоть он и сильный остеопат-мануал, но ничего удивительного, что он берет дорого и цены больше с потолка. как говорится, может брать столько -берет. вот и все. Перестанут столько платить, либо снизит, либо для оставшихся задерет еще выше. По моему мнению - если вам психологически с ним нормально, на цену внимания  не обращайте, смотрите как у ре дела. Подумаешь, на 300 руб. разницу сделал. Да просто так сделал.

Женя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Катя Дима
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #15 : 09 июня 2012, 22:03 »
вообще уговариваю себя что надо попробовать, т к проблеммы есть и хотелось бы их решить и уже готова верить во что угодно. Но за пол часа поглаживаний на двоих (10 минут на младшего и 20 минут старшую вместе с одеванием-раздеванием) плачу 5700 и невольно чувствую себя забавной  :))
наверно он как психолог определяет сколько родители готовы отдать  (удивленный)

Инверия

  • Я никого никогда не держу... Потому что тот, кто любит - все равно останется, а тот, кто не любит - все равно уйдет. (с)
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сыночек Тимофей 04.06.2011
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #16 : 10 июня 2012, 02:05 »
наверно он как психолог определяет сколько родители готовы отдать  (удивленный)
Вполне может быть....
Естественно, многие готовы отдать всё... Только всем хочется и результата (положительного), и без штанов не остаться...
Если нужно объяснять, то не нужно объяснять (с)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #17 : 10 июня 2012, 08:33 »
Но за пол часа поглаживаний на двоих (10 минут на младшего и 20 минут старшую вместе с одеванием-раздеванием) плачу 5700 и невольно чувствую себя забавной  :))
наверно он как психолог определяет сколько родители готовы отдать  (удивленный)
Видимо, мало детей гладите бесплатно, сколько им нужно. И, правда, забавно читать всё это. Есть врачи подешевле и совсем за бесплатно!
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Jeneva~Habibi

  • Счастье нельзя купить, но его можно родить!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: СПб
  • 8924717один711
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #18 : 10 июня 2012, 10:11 »
Есть врачи подешевле и совсем за бесплатно!
ключевое слово... есть врачи, а есть Зусман... неплохой дядька, только я в последний момент засомневалась, деньги немалые, отбоя нет в клиентах (или пациентах (не знаю не знаю) ) можно было бы и лицензию сделать и кабинет, пусть на дому, но как-то "оборудованнее" ... и, в общем, неплохо было бы узнать где учился, работал, хотя не сомневаюсь, что такие способности свыше даются.
Вот как-то так.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #19 : 10 июня 2012, 12:33 »
ключевое слово... есть врачи, а есть Зусман... неплохой дядька, только я в последний момент засомневалась, деньги немалые, отбоя нет в клиентах (или пациентах (не знаю не знаю) ) можно было бы и лицензию сделать и кабинет, пусть на дому, но как-то "оборудованнее" ... и, в общем, неплохо было бы узнать где учился, работал, хотя не сомневаюсь, что такие способности свыше даются.
Вот как-то так.
Об образовании нужно спрашивать у врача, которому доверяете своё здоровье, так более этично.
Тем не менее, т. к. мне не безразлично, когда перемывают кости моим коллегам, даю небольшую справку.
В век информационных технологий всё прозрачно. Здесь Вы найдете знакомые фамилии иркутских врачей:
European School of Osteopathy:
http://www.enro.ru/search.php?city=%E9%D2%CB%D5%D4%D3%CB
http://www.enro.ru/enromember.php?id=99
http://www.enro.ru/search_sn.php
Русская высшая остеопатическая школа.
http://www.rusosteopathy.com/rvsom/vypuskniki
 

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #20 : 12 июня 2012, 01:43 »
Где учились врачи найти не проблема. А про кабинет, разрешение на деятельность и документы для пациентов - было бы не лишним. Все понятно, что главное результат. Но как будто результат хуже станет, если деятельность будет официальной.  Не заметили, что в клиниках, где работают выпускники европ. школы остеопатии (такие же выпускники как А.Л. Зусман) вообще-то и  вся деятельность официальна, и информацию о лечении дают, и документацию ведут, и документы об оплате, и цены скажем так в пределах 2000-2500-2800 р. И это в городах, дороже, чем Иркутск, где и зп выше. Т.е. при оборудованных клиниках, при большем кол-ве персонала, при аренде, при всех налогах, при таком же образовании есть возможность делать цену много меньше. Но у нас вот так. Может врач уникальнее (хорошо, если в лечении , а не психологии) петербургских и московских и прочих специалистов? Можно было бы сравнить, если бы кто-то прошел лечение  в одной из клиник рао мед, а до или после у А.Л. Кто его знает, А.Л. еще же периодически что-нибудь изучает....Вот и считает, что его лечение дороже, чем у его коллег с тем же образованием, хотя он и не несет издержек в виде налогов, платы впомогат. персоналу и т.д. Было бы интересно, какие были бы цены,  будь у нас подобная клиника в Иркутске. У нас же остеопатов с таким же образованием и методами нет, сравнивать с имеющимися клиниками смысла нет. Но пока реально дела так и обстоят, может брать такие  суммы - берет. Вот вам и наглядный пример того, что если очень надо, то все найдется :)). Не ограничивайте себя, не ставьте себе запреты, избавьтесь от стериотипов и глядишь, тоже начнете зарабатывать как известные остеопаты...
12 июня 2012, 01:17
Кстати, еще есть такой момент, что заплатив большую сумму, люди еще больше верить начинают, что все будет  хорошо (точнее, очень не хочется верить, что будет по-другому, а то и правда, обидно без штанов остаться еще и без результата). Вот и  убеждают себя, либо что все хорошо, либо что будет когда-то там... хорошо. Может, это даже положительно сказывается...но вообще это знание психологии, конечно же в том числе. Знаете, люди и в ммм верили и верят, ведь кто-то продал много что, как же может быть обманом, раз последнее отдали?! но к сожалению очень даже может. Врач, конечно, же лечит. Тут обмана нет. И лечит хорошо. Но все эти вопросы по объяснению цен сложностью, да еще и по ценам выше чем в клиниках, где работают такие же остеопаты...пусть здесь не обман, но как есть на самом деле тоже никто не говорит. И еще больше вопросов, чем можно объяснить, когда Зусман не помог, более того, когда после него стало хуже? Можно понять, что врач  не Бог. Можно понять, что как отреагирует ре он 100% гарантировать не может. Но что после манипуляций не станет хуже - эти гарантии быть должны. И что хоть насколько-то станет лучше - это тоже, иначе смысл работы врача?! Как-то не есть хорошо, когда пациенты ходят к врачу с мыслью: "или пан или пропал". Знаю несколько таких. И я сама тоже  шла также. Было видно, что есть некоторые проблемы. Вроде и оставлять как было не хотелось. Пришлось рискнуть. Ну не пожалела. Но сейчас лучше, вполне вероятно, что еще есть что делать, но страшно. Вдруг хуже станет. А что объяснений никаких не будет, что цена за это "вероятное хуже" в обычном материальном смысле  высокая. ..вряд ли это хорошо, когда люди по 15-20 т. заплатили и лучше не стало, а кому-то и хуже стало. Ну пусть бывают откаты, после к-х лучше становится, а если не становится? да и степень откатов не должна быть такой, что ре криком кричит после сеансов.. не дай Бог, чтобы случайно человек, владеющий такими методами сделал что-то не то. Здесь опасения касаются всех. кто-то вообще мануальщиков боится, даже при явных проблемах, когда и терять-то нечего. Зусману в этом пожалуй можно  доверять даже больше, чем другим. Но вот его большая скрытность мешает. Такой он сам, или имидж. Кому с ним легко, гораздо проще ходить лечится.

Oylun

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька - победительница - Айгуль. Родилась 9 мая 2008! Сыночек Дамир - родился 30 октября 2011!
  • Род.дом: ОПЦ, дочу - Сафонова О.М. принимала, сына помогала носить Кувина А.К.
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • Улица: Новослободский пер
    • ледяной парк развлечений "Хрустальная сказка"
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #21 : 03 августа 2012, 16:37 »
Подскажите а по понедельникам очередь большая? надо очень рано приезжать чтоб попасть?

Инверия

  • Я никого никогда не держу... Потому что тот, кто любит - все равно останется, а тот, кто не любит - все равно уйдет. (с)
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сыночек Тимофей 04.06.2011
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #22 : 03 августа 2012, 17:02 »
Подскажите а по понедельникам очередь большая? надо очень рано приезжать чтоб попасть?
не угадаешь: кто-то пишет,что быстро попал на консультацию, мы же чуть больше 3-х часов ждали очередь. в этот понедельник,наверное,будет много народа,т.к. А.Л. планировал уехать в августе. сказал, чтобы предварительно звонили (может раньше уедет)...

Oylun

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька - победительница - Айгуль. Родилась 9 мая 2008! Сыночек Дамир - родился 30 октября 2011!
  • Род.дом: ОПЦ, дочу - Сафонова О.М. принимала, сына помогала носить Кувина А.К.
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • Улица: Новослободский пер
    • ледяной парк развлечений "Хрустальная сказка"
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #23 : 04 августа 2012, 22:49 »
Как долго первый прием идет?

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кому помог зусман
« Ответ #24 : 06 августа 2012, 02:36 »
Как долго первый прием идет?
по -разному. от 15 до 30 минут чаще всего.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!