Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Что делать? Ребенок отказывается от бутылочки  (Прочитано 9588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

eva_veaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Близняшки. Соня и Олеся, 27.10.2011г
  • Род.дом: В ОПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Что делать? Ребенок отказывается от бутылочки
« Начало темы : 23 апреля 2012, 01:27 »
Не знаю к кому обращаться! У меня малышки на ИС, месяц назад отказались есть, съедят по 80 мл и все, нам 6 мес. По совету педиатра поменяла смесь, были на Фрисо. Перепробовали все, есть стали только НЭННИ. Да, очень накладно, для двоих банка на 2 дня, но лишь бы ели! Экстренно вводили прикорм, стали есть каши, овощные и фруктовые пюрешки, творог, кефир. Дневное меню приблизительно такое: в 6 утра молоко (на одно сцеживание по 200 мл есть), в 10,00 Бифилин по 140 мл, в 14.00 едим ложкой кашу (приблизительно на 60 мл. 1,5 ложки растворяю)+ 120 мл. смеси, в 18.00 или творог с фруктовой пюрешкой  40 гр, или снова другая кашка + 100 мл. смеси, 23.00 смесь 160 мл. Если все так как написала, мама довольна, беда в другом. Одна из малышек стала отказываться от бутылочки!!! Кефир мы еще пьем, но тоже с неохотой, кашу из бутылочки ни под каким соусом, но без бутылочки мы едим, смесь пить не хотим!  Но на одних кашках ей еще рановато, смесь все равно нужна! Я могу ее накормить, только если укачаю и она уснет, тогда она спокойно пьет и смесь и ест кашу из бутылочки, а так просто начинаем кричать и все! Подскажите что делать, и если все таки получается так, что одна не будет пить из бутылочки, чем и как кормить??? Как давать супы и какие, голова кругом! Пожалуста помогите!!!

 

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Что делать? Ребенок отказывается от бутылочки
« Ответ #1 : 23 апреля 2012, 12:52 »
Не стоит вам так паниковать.. Ребенок, который не хочет есть - сытый ребенок. Какой у вас вес и прибавка за последний месяц? Не заставляйте есть, кормите по требованию. Пропустите 1-2 кормления, зато потом она с большим аппетитом поест, сами увидите. Смесь, безусловно, пока не убирайте. Рано ещё. Пишите. Не переживайте, всё абсолютно нормально, бывает такое.

eva_veaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Близняшки. Соня и Олеся, 27.10.2011г
  • Род.дом: В ОПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Что делать? Ребенок отказывается от бутылочки
« Ответ #2 : 23 апреля 2012, 14:51 »
Мы родились недоношенными на 36 неделе, вес был 2200, на данный момент мы весим 6800, рост 63 см, обычно прибавляли по 800 гр., а за последний месяц всего 400. Прблема в том, что мы ничего не хочем сосать, даже воду. (убьюсь_об_стену) Утром поели кашу, пришлось усыплять, чтобы дать смесь, в обед 50гр. творога + фруктову пюрешку, опять усыпляла, чтобы дать смесь. А так она бодренькая вроде, но капризная. Может ли быть, что ей не хочется ни какой смеси, и если так, то чем можно кормить в 6 мес., как разнообразить меню? Нормально ли это, что в спящем состоянии мы едим хорошо, а как проснемся то ни в какую??? И почему вторая девочка ест, ведь даю все одинаковое, могут ли быть аппетиты разные???
« Последнее редактирование: 23 апреля 2012, 15:09 от eva_vea »

NINELY

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Что делать? Ребенок отказывается от бутылочки
« Ответ #3 : 23 апреля 2012, 16:39 »
У меня тоже ребенок недоновшенный родился (2200гр), но столько сколько вы в 6 мес едите мы не ели!!! 90-100мл в одно кормление (а их было где то 6-7 за день).  Я прекрасно вас понимаю как тяжело когда тетки не хотят есть!!! Согласна с Анна Потёмкина
Не стоит вам так паниковать..Ребенок, который не хочет есть - сытый ребенок.
Может вам попробовать давать смесь ложкой, понимаю конечно что долго....

« Последнее редактирование: 23 апреля 2012, 17:00 от NINELY »

eva_veaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Близняшки. Соня и Олеся, 27.10.2011г
  • Род.дом: В ОПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Что делать? Ребенок отказывается от бутылочки
« Ответ #4 : 23 апреля 2012, 20:08 »
Спасибо за слова поддержки. Понимаю, что это не столько проблема ребенка, сколько мамы, т.е. моя. Малышка улыбается, значит все нормально. Просто, когда что то отходит от уже привычного, сразу паника. Поим ложечкой и пытается пить из поильника. Главное успокоиться. (мама с детьми)

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Что делать? Ребенок отказывается от бутылочки
« Ответ #5 : 24 апреля 2012, 09:27 »
Все дети разные, и аппетиты у них, соответственно, тоже. Вес и рост для вашего возраста с учетом недоношенности - норма. 400 граммов - тоже не плохая прибавка. В 6 мес ребенок может есть кроме смеси каши (рис, гречка, кукуруза), овощные и фруктовые пюре и продукты с детской молочной кухни (кефир, творог).

eva_veaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Близняшки. Соня и Олеся, 27.10.2011г
  • Род.дом: В ОПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Что делать? Ребенок отказывается от бутылочки
« Ответ #6 : 24 апреля 2012, 11:04 »
Спасибо огромное за участие. (цветы) Сегодня попробую кормить, только по столько, сколько захотят. Не хотят, не буду сонным впихивать. Лишь бы моих нервов хватило (крейзи), посмотрю, сколько в действительности они съедают, их аппетит. Потом обязательно отпишусь. (мама с детьми)

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Что делать? Ребенок отказывается от бутылочки
« Ответ #7 : 25 апреля 2012, 14:03 »
Хорошо. Удачи.

eva_veaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Близняшки. Соня и Олеся, 27.10.2011г
  • Род.дом: В ОПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Что делать? Ребенок отказывается от бутылочки
« Ответ #8 : 25 апреля 2012, 15:12 »
В 6.00 100 мл. молока, в 10.00 100 бифилина, в 14.00 каша, от смеси отказалась, в 19.00 творог от смеси отказалась, на ночь тоже от смеси отказалась, поила уже спящую. Короче мы ничег не едим, кроме каш и творога, фруктовых пюрешек. Вызывала педиатора, чтобы посмотрел горло, оно красноватое, но вряд ли это причина. Пока лечимся и кушаем во сне.

NINELY

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Что делать? Ребенок отказывается от бутылочки
« Ответ #9 : 25 апреля 2012, 19:53 »
Горло тут конечно ни при чем, она бы у вас и от остального отказывалась, а вообще в 6 месяцев конечно рановато от смеси отучать. 

Odyvanchik

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Ваши деточки: Я их очень сильно люблю!
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Что делать? Ребенок отказывается от бутылочки
« Ответ #10 : 25 апреля 2012, 20:23 »
У меня ребенок с 5 месяцев пил водичку из поильника с силиконовой крышкой, может вам попробовать дать смесь с поильника, может ей понравится (шарик)

eva_veaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Близняшки. Соня и Олеся, 27.10.2011г
  • Род.дом: В ОПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Что делать? Ребенок отказывается от бутылочки
« Ответ #11 : 25 апреля 2012, 22:11 »
Горло тут конечно ни при чем, она бы у вас и от остального отказывалась, а вообще в 6 месяцев конечно рановато от смеси отучать.
Да я бы с удовольствием и поила ее, и добавки давала, но она ни в какую, только вкус на языке сразу выталкивает соску, а другие смеси воообще ни как. (убьюсь_об_стену) У меня одно спасение когда она засыпает, успеваю дать смесь. Она более менее принимает только каши и творог, что даю из ложки, понимаю что нельзя отказываться от смеси, стараюсь все равно дать.
Купила и АВЕНТОВСКИЙ поильник с мягким наконечником, но она еще маленькая, захлебывается струей, так что будем пытаться учиться.
Спасибо за советы. (цветы) (шарик) (стеснительный)

eva_veaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Близняшки. Соня и Олеся, 27.10.2011г
  • Род.дом: В ОПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Что делать? Ребенок отказывается от бутылочки
« Ответ #12 : 26 апреля 2012, 10:44 »
Утром от молока отказалась, в 10,00 съела 60 мл. Бифитончика и то из ложки, от бутылочки с криком и слезами отказывается, но она голодная, все время плачет и капризничает! Всю ночь пробыла у меня на руках, сильно болел живот, теперь совсем не знаю что делать.

Пенка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Ксения 11.04.2007, Паулина 16.12.2014.
  • Род.дом: ИОПЦ Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Ответ: Что делать? Ребенок отказывается от бутылочки
« Ответ #13 : 27 апреля 2012, 15:45 »
Мы были на смешанном питании. сначала сосала титю, потом, пока спит на груди, я молниеносно вытаскивала грудь и пихала бутылочку (авент, соска по возрасту), заранее приготовленную. Кормили нутрилоном.


eva_veaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Близняшки. Соня и Олеся, 27.10.2011г
  • Род.дом: В ОПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Что делать? Ребенок отказывается от бутылочки
« Ответ #14 : 27 апреля 2012, 20:37 »
Мы были на смешанном питании. сначала сосала титю, потом, пока спит на груди, я молниеносно вытаскивала грудь и пихала бутылочку (авент, соска по возрасту), заранее приготовленную. Кормили нутрилоном.

Вот это я и делаю, как только уснет, сразу бутылочку со смесью. Но это только смесь, кефир мы уже ложкой и вперед сестренки уплетаем! Растем однако. Я уже тоже немного успокоилась, ребенок не голодный и ладно. А как едим, под музыку или прыгалки мамы, это не суть как важно.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!