Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Прикрепиться к другой клинике  (Прочитано 2926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

EllyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Алена
    • Награды
Прикрепиться к другой клинике
« Начало темы : 08 августа 2011, 01:45 »
Подскажите, пожалуйста, как открепиться от одной клиники (МСЧ №2) и прикрепиться к другой (№1)?  Место прописки не меняется, просто недовольна качеством услуг в МСЧ. Выдадут ли мне при этом мои медкарты (1 - у терапевта и 2 - у гинеколога)?
То есть, я понимаю, что ничего сложного скорее всего нет, но меня в данном случае интересуют тонкости и проблемы, с которыми можно столкнуться. У нас ведь ничего просто не делается  (стеснительный).
 

 

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Прикрепиться к другой клинике
« Ответ #1 : 08 августа 2011, 02:02 »
а где обслуживание лучше, чем в МСЧ №2? я имела горький опыт...(ржу) откретилась там, прикрепилась к городской поликлиннике №1 на Волжской. Обслуживание - просто ***дец.
Открепляют легко и быстро - надо зайти с полисом в кабинет статистики, он находился в общем с лабораторией помещении. Дополнительная печать на полис - откреплен.
Карту на руки не выдают.

EllyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Алена
    • Награды
Ответ: Прикрепиться к другой клинике
« Ответ #2 : 08 августа 2011, 02:13 »
А я именно в поликлинику №1 хотела прикрепиться (убьюсь_об_стену)

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Прикрепиться к другой клинике
« Ответ #3 : 08 августа 2011, 02:24 »
Алёна, если там родственники-друзья работают - то нормально.

EllyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Алена
    • Награды
Ответ: Прикрепиться к другой клинике
« Ответ #4 : 08 августа 2011, 02:38 »
Нет там у меня никого :(
Свет в оконце, а что именно тебе в первой не нравится? Меня в большей степени интересует ЖК там -для срочного планирования и ведения беременности. Вроде, говорят, что врачи неплохие там. А к очередям я после МСЧ морально готова.

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Прикрепиться к другой клинике
« Ответ #5 : 08 августа 2011, 18:02 »
Фелиция, вот я, дура, беремнная туда на учет и встала, чтоб поближе к дому. да пропади оно пропадом такое ближе. меня еще по договоренности в Воробьевой отправили, сказали, что врач хорошая. Лично у меня полностью негативные воспоминания. километровые очереди начиная с гардероба и регистратуры. Очереди к врачу, которые часами не двигаются, потому что идут "свои". лаборатория через дорогу со своими километровыми очередями. Врачи, которые не лечат и не поддерживают, а отбывают наказание за зарплату, а мы им мешаем. наверное, это система работы условно бесплатной медицины.
если есть возможность, идите в ЖК на Горького, беременность того стоит.

Анютка.76

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Прикрепиться к другой клинике
« Ответ #6 : 08 августа 2011, 18:13 »
я тоже ко 2-й МСЧ прикреплена, "ашушенья"- полный капец - от терапевта до лора и гинеколога- жесть - это не то слово, я чуть не упала - на стене табличка висит у них- типа- награждены за лучшее обслуживание пациентов в каком то лохматом году)))) я туда иду- ну когда уж совсем тяжко - типа пневмонийки намечающейся, поликлиника - вообще грустненько- для всех, но там - это просто нееечто,подруги ходют в поликлинику № 1, то же самое рассказывают, беременной - на осмотре лор написал диагноз- Носительство)))) ну и вообще- много приколов везде, а открепляют - и правда - без проблем, а карту - точно на руки не дают- наверное- похищать под видом я иду щас к доктору надо

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Прикрепиться к другой клинике
« Ответ #7 : 08 августа 2011, 18:18 »
сначала карту надо "похитить", например, сказть, что записана на прием к врачу ИДЦ, а потом открепляться (ржу) как-то так.

 я, признаться, у гинекологов и не была, уж слишком далеко их посадили, слишком много надо времени на такого врача. на Релейный завод только на ФЛГ ездила.

Анютка.76

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Прикрепиться к другой клинике
« Ответ #8 : 08 августа 2011, 18:18 »
в ЖК стоит, наверное, на Горького идти - у меня знакомая там наблюдалась - нормально, тихо доходила свой срок, говорит- даже ей лекарства бесплатно какие то давали, меня на пороге Стриганова- зав - тормознула и намекнула- неча ходить, иди в МСЧ 2, я чо то обиделаь и ушла вообще в платное перинатальное, как потом девочки с форума подсказали - надо было стоять на своём, но мне легче поднапрячься финансово и не маяться, хоть и дорого, конечно, а в конце концов- ничо золотого нет в платном наблюдении- только отношение - сквозь зубы улыбочка, да открыто не посылают по хамски

EllyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Алена
    • Награды
Ответ: Прикрепиться к другой клинике
« Ответ #9 : 08 августа 2011, 19:11 »
Ох, девочки...мне эту беременность сначала спланировать надо, есть определенные нюансы - надо, чтобы все началось хорошо, в условиях относительного здоровья, а для этого обследоваться и понаблюдаться надо. Денег своих нет до октября (издержки работы в вузе (стеснительный) ), а мужчина еще не в курсе, что я хочу ребенка (ну, то есть он должен догадываться, что от того, что мы занимаемся ЭТИМ, могут быть дети (ржу)), поэтому просить денег на платного врача я пока не могу.
В МСЧ сегодня позвонила...Вот хоть и не совсем я дура по жизни, но...врач одна, принимает за нее другая в определенное время, но можно прийти в другое время уже к третьей...Короче, "приходите, когда хотите, может к кому-нибудь прорветесь"...ППЦ, простите...Хотелось бы одного постоянного врача...
Попробую завтра на Горького узнать, можно ли прикрепиться, чтобы планировать и потом вести беременность...

Аляска

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Сын Ванечка, 3600 кг, 54 см :-)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Прикрепиться к другой клинике
« Ответ #10 : 08 августа 2011, 19:30 »
Я была раньше в МСЧ№2, затем перекрепилась к Поликлинике №1 и жестко пожалела. Это при том, что перекреплялась к знакомому терапевту...Таких очередей, по-моему, нет нигде больше в городе! Иногда приходишь сдавать кровь к открытию лаборатории, стоишь там с температурой и не успеваешь пройти! Завтра все повторяется. Если вы хотите планировать и вести сложную беременность, то ПК №1 вряд ли ваш вариант. Там и в гинекологии очереди такие, что мама не горюй. Девочки правильно говорят: уж лучше на Горького. Там и кабинет планирования семьи есть. К тому же к ним можно и по полису прикрепиться, если наблюдаетесь в ПК№2 или ПК№3.

Tatiana102

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 71
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Прикрепиться к другой клинике
« Ответ #11 : 17 августа 2011, 15:32 »
Почитала сейчас тему. Как же у нас ничего не меняется в поликлиниках. Наблюдалась по беременности в женской консультации поликлиники 1 в далеком 1996 году, будучи студенткой.  Брала с собой учебники для подготовки к экзаменам, потому что сидеть приходилось в очереди по 4-5 часов, стабильно.  К врачу прикрепили меня по знакомству , ну ни как мне это не помогло.

Annette11

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочка Елизавета, родилась 12 марта 2010г.
  • Род.дом: Областной Перинатальный Центр
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Прикрепиться к другой клинике
« Ответ #12 : 23 августа 2011, 09:16 »
Была и в 1ой и в МСЧ2 - и там и там ничего хорошего. Но что качается ведения беременности, то в 1ой вроде как городская женская консультация и гинекологи там посильнее будут. А вообще, чтол касается ведения беременности - не пожалейте денег - встаньте на учет в ОПЦ или во 2ой Иркутск, понимаю0, что не близко, но зато более надежно. а очереди есть везде и от этого никуда не денешься! я наблюдалась в ОПЦ всю беременность и рожала тоже там. Все на 5+. но в очередях, особенно на УЗи все же посидеть пришлось.
Жизнь прекрасна, пока на скорости не успеваешь различить деталей....

dakota-li

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1173
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Лапочка дочка Настенька, 27 мая 2008 г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: 13 км Голоуст. тракта
  • Улица: "Зеленый сад"
  • Все будет хорошо!!!
    • Награды
Ответ: Прикрепиться к другой клинике
« Ответ #13 : 24 августа 2011, 23:48 »
девочки, а вот я живу сейчас на ИВАТУ, куда мне тогда прикрепиться? а 12 как поликлинника? пока в рабочем прикреплена.но туда не пойду больше. к гинекологу платно хожу, а вот лора бы пройти, да терапевт иногда нужен. а беременность  велась на горького, и вторую пойду туда же наверно.

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Прикрепиться к другой клинике
« Ответ #14 : 25 августа 2011, 00:09 »
dakota-li, на ипподроме же есть поликлинника (удивленный) мы-то все с района байкальской.

dakota-li

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1173
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Лапочка дочка Настенька, 27 мая 2008 г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: 13 км Голоуст. тракта
  • Улица: "Зеленый сад"
  • Все будет хорошо!!!
    • Награды
Ответ: Прикрепиться к другой клинике
« Ответ #15 : 25 августа 2011, 00:13 »
Анна на шее,  так вот мне сказали, что есть три в округе ПК: №1, МСЧ и 12. вот я и думала куда? про 12 не могу найти отзывов(((

Мелман

  • Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 756
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: двое))
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Прикрепиться к другой клинике
« Ответ #16 : 25 августа 2011, 09:59 »
Анна на шее,  так вот мне сказали, что есть три в округе ПК: №1, МСЧ и 12. вот я и думала куда? про 12 не могу найти отзывов(((
Олеся,здесь есть про 12 поликлинику http://38mama.ru/forum/index.php?topic=16163.125
Я сама там прикреплена. Хорошего мало,честно говоря. Нас на некоторые исследования отправляют именно на Волжскую или в Аэропорт, так как  в поликл-ке не делают.... Сама подумываю куда бы уйти... Единственный плюс-не далеко от дома.


dakota-li

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1173
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Лапочка дочка Настенька, 27 мая 2008 г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: 13 км Голоуст. тракта
  • Улица: "Зеленый сад"
  • Все будет хорошо!!!
    • Награды
Ответ: Прикрепиться к другой клинике
« Ответ #17 : 25 августа 2011, 11:48 »
Мелман, спасибо за ссылку. нда, видимо бесплатного хорошего не найдешь.... и так уже приучили не ходить по поликлинникам, все везде платно бегаешь. ехали с моря, я заболела от кондиционеров, в дороге подругу попросила найти платного терапевта, чтоб с поезда сразу к ней, чтоб антибиотики выписала. нашла на волжской. так мне сказали, а че это вы к нам, а не в свою поликлиннику.... я вам заплатила за прием, тк какая разница почему я не пошла в свою... везде нервы попортят.

Птенча

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +95/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2165
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две дони))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
  • восемь92Ч6О295три-три
    • Награды
Ответ: Прикрепиться к другой клинике
« Ответ #18 : 25 августа 2011, 12:46 »
Может мне так везет, но я спокойно наблюдаюсь в ЖК в 1 поликлинике. Стою на учете у перинаталов, все четко по очереди, по 3 часа ни разу еще не сидела, видела что к участковым  гинекологам да, сидят, ругаются. К обычным врачам тоже может быть, но окулиста я быстро прошла, пойду к лору там гляну как и что.
Кровь да сидела однажды минут 30, но все терпимо.
Понятно, что когда есть возможность, то проще все платно проходить.
Про Горького соглашусь, лучше встать туда, просто когда я хотела, желаемый врач был в отпуске, решила не судьба))
[реклама удалена]

EllyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Алена
    • Награды
Ответ: Прикрепиться к другой клинике
« Ответ #19 : 29 августа 2011, 23:06 »
Почитала я вас, девочки, и решила никуда не переходить (крейзи) Если даст Бог забеременеть, то сразу встану на учет в ГПЦ или ОПЦ, там будет видно. Но так до сих пор к гинекологу не смогла настроиться сходить (ржу) Очереди не выношу. Надо как-то стиснуть зубы и пойти все же  (убьюсь_об_стену)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!