Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Диатез. Как и чем лечить ребёнка аллергика.  (Прочитано 1293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

-МаНиЯ-Автор темы

  • "Люди всему знают цену, но ничего не умеют ценить..."
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька.
  • Род.дом: Шелеховский род.дом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • мой сот. 89149079129
    • Награды
Диатез. Как и чем лечить ребёнка аллергика.
« Начало темы : 13 апреля 2011, 22:13 »
У моего сына в 3 месяца появилась аллергия за ушками, на щёчках...небольшая, в виде сыпи....Я стала мазать де-пантенолом, но она буквально разрасталась с каждым днём, я искала причину в этом, стала давать гиппоалергенную молочную смесь и т.д., но никаких результатов, на него нельзя было спокойно смотреть: кожа покраснела, потрескалась и стала мокнуть. Сходили к аллергологу, она выписала рецепт на "ЗИРТЕК" и мазь "АДВАНТАН"- вот этим и лечились, к году постепенно всё начало заживать, а новая не появляться и вот теперь мы здоровы, почти...потому-что когда много сладкого наестся, на ногах появляется сыпь и он расчесывает её. (не знаю не знаю)
Трехъярусная кровать http://38mama.ru/forum/index.php?topic=359196.0
Распродажа вещей и игрушек http://38mama.ru/forum/index.php?topic=353167.0

 

Olganice

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: моя Заинька
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Диатез. Как и чем лечить ребёнка аллергика.
« Ответ #1 : 20 апреля 2011, 11:13 »
ну в чем проблема?! не давайте много сладкого и все! это на вашей совести и в ваших силах....ограничивайте ребенка....

Светляша

  • Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их — лишь единицы.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Два мужичка! 22.04.2002 и 16.04.2009
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Диатез. Как и чем лечить ребёнка аллергика.
« Ответ #2 : 20 апреля 2011, 14:38 »
А анализы сдавали какие нибудь? Аллерген искали? Или врач сама диагноз ставила? И какой?

Любите друг друга!!!

-МаНиЯ-Автор темы

  • "Люди всему знают цену, но ничего не умеют ценить..."
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька.
  • Род.дом: Шелеховский род.дом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • мой сот. 89149079129
    • Награды
Ответ: Диатез. Как и чем лечить ребёнка аллергика.
« Ответ #3 : 21 апреля 2011, 18:59 »
ну в чем проблема?! не давайте много сладкого и все! это на вашей совести и в ваших силах....ограничивайте ребенка....
Да, сейчас мы и ограничиваем и "воюем" с бабушками и дедушками, чтобы не давали много конфет......проблема была, когда он был совсем маленький, диатез просто не проходил... (удивленный) сейчас у моей подруги с дочкой тоже самое происходит....я создала темку для того, чтобы знать, чем лечат мамочки своих детей при подобном заболевании? (мама с детьми)
21 апреля 2011, 18:19
А анализы сдавали какие нибудь? Аллерген искали? Или врач сама диагноз ставила? И какой?
Да, анализы сдавали, выявился аллерген на шерсть животных, на коровье молоко и многое другое, так я и не знаю до сих пор, на что именно...потому что все аллергены дома исключили. а он всё равно болел, до года, сильно... (удивленный)

inFFiniti

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Ниночка - мама Коржика
  • Ваши деточки: Даниил - он жизнь моя - 17.08.2010г.
  • Род.дом: ЦГБ родильное отделение
  • Город/Район: г.Усть-Илимск
  • Улица: 5 м-н
    • Награды
Ответ: Диатез. Как и чем лечить ребёнка аллергика.
« Ответ #4 : 12 мая 2011, 11:51 »
NanyaNadya, а к какому вы аллергологу ходили?
Мы тоже страдаем аллергией с 3 недель, прошли период когда ребенок был весь покрыт корочкой, которая мокла, в других местаж трескалась и сохла на ребенка было больно смотреть(((
Сейчас ттт все получше, кушаем НАН ГА, аллерголог сказала, что все это будет так волнообразно длится, после года только начнет затихать, и нужно набраться сил и терпения.
Капаю ЗИРТЕК тоже, чтобы снять зуд. И мажу немного АДВАНТАНОМ, сильно им не увлекаюсь, т.к. гормональный. Еще сухости смазываю Бальзамом Трикзера от Авен, отличный, малыш когда ножки расчесывал себе, он за 2 дня все залечивал.

-МаНиЯ-Автор темы

  • "Люди всему знают цену, но ничего не умеют ценить..."
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька.
  • Род.дом: Шелеховский род.дом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • мой сот. 89149079129
    • Награды
Ответ: Диатез. Как и чем лечить ребёнка аллергика.
« Ответ #5 : 13 мая 2011, 14:46 »
NanyaNadya, а к какому вы аллергологу ходили?
Мы тоже страдаем аллергией с 3 недель, прошли период когда ребенок был весь покрыт корочкой, которая мокла, в других местаж трескалась и сохла на ребенка было больно смотреть(((
Сейчас ттт все получше, кушаем НАН ГА, аллерголог сказала, что все это будет так волнообразно длится, после года только начнет затихать, и нужно набраться сил и терпения.
Капаю ЗИРТЕК тоже, чтобы снять зуд. И мажу немного АДВАНТАНОМ, сильно им не увлекаюсь, т.к. гормональный. Еще сухости смазываю Бальзамом Трикзера от Авен, отличный, малыш когда ножки расчесывал себе, он за 2 дня все залечивал.
Мы ходили к местному аллергологу, у нас в Шелехове...Она всё тоже, что и у вас нам выписала (больше мы ни чем не мазали)....Вы написали как у вас протекает аллергия и я сразу своего сына вспомнила, всё в точности как и у нас было (на шее, за ушками, на лице вообще всё коркой...ужасно)....бедные дети...он чесался весь, когда руками ещё не умел, так об меня лицом тёрся....Мы ему самые разные смеси давали...но нам подошла смесь "Нутрилак"- от 0-6 мес. и ещё "Нутрилак"-соя... (не знаю не знаю)

Рожкова

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченька Полина,родилась 18.06.2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: Диатез. Как и чем лечить ребёнка аллергика.
« Ответ #6 : 07 января 2012, 01:32 »
Девочки,у нас такая же проблема не знаем на что аллергия. С 2 месяцев мучаемся,сейчас нам 7-й пошел начинаем прикорм,а понять то я не могу есть на него аллергия или нет,такой кошмар. Подскажите, пожалуйста, как вы вводили,что кушали

кокетка онлайн

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: аня
  • Ваши деточки: У меня один ребёнок.Зовут Марк.родился 31.07.2012.
  • Род.дом: Бограда.
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Диатез. Как и чем лечить ребёнка аллергика.
« Ответ #7 : 20 декабря 2012, 15:13 »
Мы лечимся кремом элидел.мажемся кремом эмолиум.

liza777

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Лиза
  • Ваши деточки: Вадим и Диана
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: хомутово
    • Награды
Ответ: Диатез. Как и чем лечить ребёнка аллергика.
« Ответ #8 : 10 февраля 2013, 13:50 »
У нас тоже реб аллергик но мы избавились только козьим молоком .

Путилина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1584
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • :) :) :)
    • Награды
Ответ: Диатез. Как и чем лечить ребёнка аллергика.
« Ответ #9 : 25 марта 2013, 13:53 »
Здраствуйте. У меня ребенок тоже аллергик не знаю на что вот с года мучаемся постоянно, скажите а вы козье молоко где покупали - в магазине или у частника?

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Диатез. Как и чем лечить ребёнка аллергика.
« Ответ #10 : 26 марта 2013, 02:07 »
Анна - рыба, у вас тоже корочки, как в вышеописанных случаях? Такой ужас тут описывали...особенно когда с рождения....но у вас с года - скорее всего на какой-то продукт или вообще, из-за изменения привычного уклада, возможно. Может, банальный тест вам сдать на аллергены (не знаю только, показывает ли он правду у малышей таких). Мы сдавали как-то вообще просто так на всякие антитела, ничего не выявилось, так и жалоб не было. (У нас правда было такое, что если жара и спотеет, то раздражение появится могло - это единственный случай был, так и у любого человека, если жарко, спотел, да еще и натрет чем-нибудь, тоже раздражение появится. )но у нас и проходило само, элементарно, сполоснешь и проходит.. в общем, не аллергия... а вам, пожалуй, если не сдавали эти антитела -стоит сдать. Может что и покажет...хотя...у меня сто лет назад выявили аллергию на яйца - ела и ем, и шерсть отлично переношу, хотя тоже что-то там нашли..наверное, потому что количественно не определяют. может у меня что-то ничтожно малое аллергическое и есть, но я об этом не догадываюсь, по крайней мере в плане яиц тех же.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Диатез. Как и чем лечить ребёнка аллергика.
« Ответ #11 : 26 марта 2013, 07:13 »
Анна - рыба, у вас тоже корочки, как в вышеописанных случаях? Такой ужас тут описывали...особенно когда с рождения....но у вас с года - скорее всего на какой-то продукт или вообще, из-за изменения привычного уклада, возможно. Может, банальный тест вам сдать на аллергены (не знаю только, показывает ли он правду у малышей таких). Мы сдавали как-то вообще просто так на всякие антитела, ничего не выявилось, так и жалоб не было. (У нас правда было такое, что если жара и спотеет, то раздражение появится могло - это единственный случай был, так и у любого человека, если жарко, спотел, да еще и натрет чем-нибудь, тоже раздражение появится. )но у нас и проходило само, элементарно, сполоснешь и проходит.. в общем, не аллергия... а вам, пожалуй, если не сдавали эти антитела -стоит сдать. Может что и покажет...хотя...у меня сто лет назад выявили аллергию на яйца - ела и ем, и шерсть отлично переношу, хотя тоже что-то там нашли..наверное, потому что количественно не определяют. может у меня что-то ничтожно малое аллергическое и есть, но я об этом не догадываюсь, по крайней мере в плане яиц тех же.
Вот садюги! Наносить ребенку физическую и психическую травму сомнительными обследованиями.
Для начала, хотя бы пищевой дневник!
26 марта 2013, 07:12
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=218619.0
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Диатез. Как и чем лечить ребёнка аллергика.
« Ответ #12 : 29 марта 2013, 17:55 »
Материал интересный. Кстати конкретно у нас не было никаких травм - ребенок не боится врачей и медсестер. Он не так часто у них бывает, Слава Богу, и укол был настолько безболезненным - я реально удивилась, ребенок даже не пикнул и блаженно улыбался, по-моему, медсестра владеет какой-то методикой, загипнотизировала, нашаманила... и у нас был вопрос в режиме ухода. Уход был хороший. Но летом все же бывает жарче, чем надо. На любой, по всем канонам чистой коже, можно временно вызвать раздражение - если сильно жарко, и не сполоснули, или натерли... самый -самый соблюдающий все принципы, чтобы иметь по-настоящему хорошую кожу, и кушающий все-все правильное, если потрет долго ту же руку - то вызовет раздражение - рука же не железная (смех_оскал). У нас ребенок ничего не натирал, а просто мог элементарно спотеть, а кожа чувствительная же. Понятное, что через пот много что выходит, а кожа-вообще показатель многого..но прохладный воздух никто не отменял. Жару дети вообще не любят и легко перегреваются.
29 марта 2013, 17:40
из ссылки: "Здоровая, сияющая кожа — это естественное состояние человека, чьи ум и тело пребывают в равновесии. Но аюрведа учит нас, что способ достижения такого равновесия для каждого человека индивидуален: он зависит от врожденного телосложения и темперамента". Вот-вот, у меня такая идеальная кожа была, когда я влюбилась, и после рождения ребенка. В общем, мой темперамент говорит мне, что надо быть всегда влюбленной, и получать радость от материнства (да). Так и есть. С кожей у детей на самом деле у нас повезло, очень хорошо, что кроме редких случаев из-за жары, и то по раннему младенчеству, все было хорошо. И ребенок ест все: и фрукты, и ягоды...И я при кормлении ела шоколад и какао, даже если кто-то считает это вредным. Для меня-полезно, и с моей кожей, и с кожей ребенка все было отлично. Кстати изначально, у доченьки кожа была хорошая с рождения, прямо чудесная, а у сынишки сначала была в каких-то местах суховатая, все-таки срок был больше -почти 42 нед. при родах. Потом все выравнилось. А у кого диатез, думаю, в любом случае надо смотреть дальше, чем просто следить за пищевым поведением.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!