Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Хайнань. Делимся впечатлениями!  (Прочитано 60619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*Ива*Автор темы

  • Богиня Недвижимости
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +97/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Elena&Alexa
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак и Сверкунова
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Начало темы : 01 марта 2011, 19:20 »
Первое наше с супругом совместное путешествие оказалось на Хайнань.
Честно, вот ДО прихода в турагентство, я даже знать не знала что это и где это находится. Но так как с загранпаспортом мужа в Тай мы не попадали, то пришлось выбрать в Хайнань. По горящей.
В бухтах мы не разбирались, потому просто выбрали самую тусовочную. Дадунхай.
01 марта 2011, 19:18
Писать буду много) но медленно.. и фоток тоже будет достаточно)  (шарик)
АПТЕЧНАЯ КОСМЕТИКА напрямую из ФРАНЦИИ

Помогу продать/купить/сдать недвижимость

 

MaMarika

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +268/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4498
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями
« Ответ #601 : 10 апреля 2019, 10:58 »
яллора, а где во Вьетнаме вы за 500 рублей в четвером ели? Не помню таких цен, или может не в том районе жили. Да и порции в Китае все же значительно больше, поэтому может и дороже? А по фруктам прям реально такие цены? Просто судя по фото и отзывам то же манго (1 кг) в Тае 70 (140р), во Вьетнаме 30000(90р), на Хайнане 10 (100р), не слишком то разница и существенна, ну точно не в 4 раза. Прямо не знаю кому и верить, планирую поездку и бюджет, хотим в конце мая съездить.

Мама по жизни

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 623
  • Настоящее имя: ANNA
  • Ваши деточки: 1 + 1 + 1
  • Род.дом: Бограда/ Сверкунова
  • Город/Район: Октябрьский
  • У меня в кармане два мелка и волшебный камень
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями
« Ответ #602 : 10 апреля 2019, 15:22 »
На площади еды цены были в момент нашего путешествия как в  трактире Москва, но при этом качество и вкус были не сравнимы (в трактире частенько ужинали), но мы были вдвоём и двумя/тремя порциями блюд прямо объедались (одной порцией всегда были креветки в разных видах).

Отдых у нас был довольно бюджетный, т.к. мы в субботу взяли путёвку, а в понедельник уже купались в море (вообще ехать не планировали никуда, но звёзды сошлись, спассибо бабушке и нашему менеджеру по туризму  (цветы), поэтому и бюджет был минимальный на неделю).

Завтрак в отеле, обедали мы в Макашнице у одного доброго китайца практически ежедневно за копейки, вот там реально рублей в 300-500 на двоих обед выходил с пивом (если без излишеств - т.е. лапша/рис с мясом/морепродуктами + салатик, ужинали чаще всего в Москве и Харбине, были попытки поесть в более фешенебельных местах, даже названий не помню, не впечатлило - решили не переплачивать.

Мелкие муравьишки или жучки часто бывают и в гостиницах 5* (особенно в Азии), с завтраком да, неприятно конечно, когда сесть некуда  (крейзи) у нас в этом плане всё ок было.

Экскурсии на Санье дорогие, это да, особенно у туроператоров (у них бы я брать точно не стала), мы ездили в 2012 году на все экскурсии, кроме романтик парка, который только открыли, но в связи с экономией и в этот раз не поехали туда ))) но заранее отложили 1000 юаней на сафари парк, но мы уже там были своим ходом в прошлый раз и не пожалели этих денег  (хлопаю) +еще вулкан посмотрели заодно ))

Найдёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 788
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Софья 12.11.2006 и Кристина 30.06.2010
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями
« Ответ #603 : 10 апреля 2019, 15:32 »
Мы жили в Дадунхае, отель Южный Китай. Сразу скажу, что отель ужасен. Из хорошего в нем -сад, близость к морю и бассейн.
Можно тоже вмешаюсь немного. Отель нужно выбирать корпус Б, корпус А самый старый весь без балконов, корпус С как все говорят самый новый, на мой взгляд он самый ужасный. В корпусе Б жить можно и нужно, близость ко всему это изюминка данного отеля. Цены на Хайнане совсем не радуют, особенно, когда живешь в Ялонг бей, хоть и открылась улица еды, все равно по бюджету бьет)))
10 апреля 2019, 15:32
Можно тоже вмешаюсь немного. Отель нужно выбирать корпус Б, корпус А самый старый весь без балконов, корпус С как все говорят самый новый, на мой взгляд он самый ужасный. В корпусе Б жить можно и нужно, близость ко всему это изюминка данного отеля. Цены на Хайнане совсем не радуют, особенно, когда живешь в Ялонг бей, хоть и открылась улица еды, все равно по бюджету бьет)))
Забыла добавить, цены на фрукты в Китае за пол кг))
[/url]

MaMarika

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +268/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4498
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями
« Ответ #604 : 10 апреля 2019, 16:53 »
Найдёна, если Вы про цены на фрукты мне, то я это учитывала когда писала, манго на Хайнане 5 ю за полкило.
10 апреля 2019, 16:49
Мама по жизни, а подскажите, пожалуйста, какие экскурсии с ребенком 10 лет всё же стоит посетить? Чтоб там развлечения были, иначе нашего мальчика не заманишь  (крейзи)

Найдёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 788
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Софья 12.11.2006 и Кристина 30.06.2010
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями
« Ответ #605 : 10 апреля 2019, 17:03 »
Найдёна, если Вы про цены на фрукты мне, то я это учитывала когда писала, манго на Хайнане 5 ю за полкило.
10 апреля 2019, 16:49
Мама по жизни, а подскажите, пожалуйста, какие экскурсии с ребенком 10 лет всё же стоит посетить? Чтоб там развлечения были, иначе нашего мальчика не заманишь  (крейзи)
5ю это еще очень дешево, мы в прошлом году в ялонг Бей дешевле 11ю за пол кило не нашли, в Дадунхае цены били ниже, особенно, когда носили местные жители в корзинах.

Аквапарк Атлантис с детьми обязателен к посещению.

MaMarika

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +268/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4498
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями
« Ответ #606 : 10 апреля 2019, 19:57 »
Найдёна, мы планируем в Дадунхан  ;)
Аквапарк нам надо обязательно  (смех_оскал) туда же можно самостоятельно доехать?

яллора

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Татьяна, 1996, Надежда, 2000, Максим, 2011
  • Род.дом: ОПЦ, Л.П. Пшеничнова, А.П. Коноваленко, М.А. Шапошникова
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями
« Ответ #607 : 11 апреля 2019, 10:09 »
яллора, а где во Вьетнаме вы за 500 рублей в четвером ели? Не помню таких цен, или может не в том районе жили. Да и порции в Китае все же значительно больше, поэтому может и дороже? А по фруктам прям реально такие цены? Просто судя по фото и отзывам то же манго (1 кг) в Тае 70 (140р), во Вьетнаме 30000(90р), на Хайнане 10 (100р), не слишком то разница и существенна, ну точно не в 4 раза. Прямо не знаю кому и верить, планирую поездку и бюджет, хотим в конце мая съездить.
Озвучу цены,по которым покупала сама (сразу напишу за килограмм, чтобы не путаться)
Манго мелкое 6-10 юаней,
          покрупнее желтое 14-16
          крупное зеленое 18-20
          разноцветное 18-20
          крупное бежевое 20-25
мангостины 30-40
рамбутаны 40
драгонфрут белый 20
                  красный 30-40
кремовое яблоко 46
бананы мелкие 10-16
красные 14-20
ананасы чищенные 10 за три штуки
неочищенные 6-10 кг
сок 15-18
жареное мороженое 20
Мы обедали обычно в Ананасе в ресторане Женя на 3 этаже. У них есть скидки. На четверых получалось 130-140 юаней. У меня ребенок там выбирал котлеты с пюре (больше не мог себе по вкусу ничего найти),еще у них банка пива бесплатно.

Для сравнения цены Нячанга прошлого лета:
манго - 7-10 т.донгов (21-30 руб.)
ананас 8 т.д. (24 руб.)
драгонфрут 15 т. донгов (45 руб.)
мангостин 35 т. донгов (100 руб)
кремовое яблоко 15 т. донгов (45 руб.)
рамбутаны 40 т.донгов (120 руб)
сок 18 т. донгов (54 руб)
жареное мороженое 35 т. донгов (100 руб.)
ужинали мы в кафе на 160-200 т. донгов втроем.
Запасливый лучше богатого.

MaMarika

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +268/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4498
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями
« Ответ #608 : 11 апреля 2019, 10:35 »
яллора, я честно говоря не помню в Нячанге таких цен, манго было по 25-35 т/д И покушать за 200 т/д на троих при всей нашей экономии мы не смогли найти, минимум 300. Видимо и там цены разнятся, мы жили в конце парка Горького. Поэтому я как бы и прикидываю, что там, что там в районе 1000 +/- руб на троих покушать можно. А вы пишите в 4 раза дороже, вот я и испугалась.

Мама по жизни

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 623
  • Настоящее имя: ANNA
  • Ваши деточки: 1 + 1 + 1
  • Род.дом: Бограда/ Сверкунова
  • Город/Район: Октябрьский
  • У меня в кармане два мелка и волшебный камень
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями
« Ответ #609 : 11 апреля 2019, 17:36 »
С детьми я бы рекомендовала посетить остров обезьян, а также Сафари-парк, остальное мне кажется больше для взрослых и детям не очень интересно будет.

Еще как вариант термальные источники (там и в бассейне можно поплюхаться, если ванны надоедят) и тропический лес Янода нам с мужем очень понравился, но тут ребёнку наверное может скучновато стать.

MaMarika

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +268/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4498
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями
« Ответ #610 : 07 июня 2019, 21:19 »
Ну в общем отдохнули мы на Хайнане очень хорошо!  (гуд) Практически всё понравилось! Жили в отеле Баохонг в Дадунхае, неплохой отель, а бассейн так вообще классный! Большой, с несколькими зонами, даже пара детских водных горок есть  (гуд) Балдели в нём до самой ночи  (я_счаслив) Море и пляж хорошие, несмотря на начало несезона, волны хоть и были, но мы купались каждый день, а ребенок так вообще волнам больше радовался. Еда вкусная, но кушать лучше толпой, так экономичнее, потому как порции ооочень большие!  (нифигасе) Мы как то посидели вечером 8 взрослых и 2 ребенка, пили пиво, рисовую водку, если креветки, мясо и пр. и отдали потом по 500 р. с человека, еще и пиво каждому в подарок в конце дали, а детям сок  ;) Вообще во всех кафешках, что мы были, подарки дают  (гуд) А так на семью в среднем на 600-800 руб. кушали. На экскурсии не ездили, мальчик наш уже 140 см, поэтому как взрослый уже стоит, а экскурсии начинаются от 3000 на чел. Мы самостоятельно на автобусе съездили в аквапарк, но не в Атлантис (туда билет 3500 на каждого  (я_упала)), причем папу нашего на горки не пускают, тяжеловес  :)) поэтому решили не переплачивать. Съездили в Санья Вотер парк по 1400 на человека и нам там понравилось  (гуд) Все что надо там было и горок достаточно, и ленивая река, и басик с искусственной волной, причем приличной такой, не сравнить с вьетнамским Винперлом, детские зоны на разные возраста. И вода там попить по 50 руб бутылочка 0,5, а в Атлантисе 200  (нифигасе) Познакомились там с девушкой с дочерью и вчетвером оторвались на всех горках и по нескольку раз  (хлопаю) пока папа наш загорал на шезлонге  (девочка_куул). Еще самостоятельно съездили в бесплатный парк Линчунлин, поднялись на 1100 ступеней, потом на пагоду и насладились великолепным видом на город!  (я_счаслив)
07 июня 2019, 21:10
Еще бесплатно же съездили на Европейскую улочку, чисто пофоткаться  :)) Вообще там можно много куда съездить самостоятельно, билет в автобусах 20 руб на человека. Покупаешь экскурсии у проверенных людей и едешь. У гидов очень дорого. Также есть несколько бесплатных парков где можно погулять. А на основной площади 3 раза в неделю поющий фонтан, классно так!!! И китайцы на площади вечерами танцуют, прикольно  (гуд)
В общем нам понравилось, поедем еще раз обязательно! Особенно понравилось как там чисто, в отличии от Тая и Вьета  :( И какие они все таки трудяги, пока мы там жили две недели, они полностью тротуар на улице сняли и новый положили  (я_упала) И вообще народ дружелюбный, в кафешках и в некоторых магазинах по русски говорят  ;)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями
« Ответ #611 : 07 июня 2019, 22:35 »
Ну в общем отдохнули мы на Хайнане очень хорошо!  (гуд) Практически всё понравилось! Жили в отеле Баохонг в Дадунхае, неплохой отель, а бассейн так вообще классный! Большой, с несколькими зонами, даже пара детских водных горок есть  (гуд) Балдели в нём до самой ночи  (я_счаслив) Море и пляж хорошие, несмотря на начало несезона, волны хоть и были, но мы купались каждый день, а ребенок так вообще волнам больше радовался. Еда вкусная, но кушать лучше толпой, так экономичнее, потому как порции ооочень большие!  (нифигасе) Мы как то посидели вечером 8 взрослых и 2 ребенка, пили пиво, рисовую водку, если креветки, мясо и пр. и отдали потом по 500 р. с человека, еще и пиво каждому в подарок в конце дали, а детям сок  ;) Вообще во всех кафешках, что мы были, подарки дают  (гуд) А так на семью в среднем на 600-800 руб. кушали. На экскурсии не ездили, мальчик наш уже 140 см, поэтому как взрослый уже стоит, а экскурсии начинаются от 3000 на чел. Мы самостоятельно на автобусе съездили в аквапарк, но не в Атлантис (туда билет 3500 на каждого  (я_упала)), причем папу нашего на горки не пускают, тяжеловес  :)) поэтому решили не переплачивать. Съездили в Санья Вотер парк по 1400 на человека и нам там понравилось  (гуд) Все что надо там было и горок достаточно, и ленивая река, и басик с искусственной волной, причем приличной такой, не сравнить с вьетнамским Винперлом, детские зоны на разные возраста. И вода там попить по 50 руб бутылочка 0,5, а в Атлантисе 200  (нифигасе) Познакомились там с девушкой с дочерью и вчетвером оторвались на всех горках и по нескольку раз  (хлопаю) пока папа наш загорал на шезлонге  (девочка_куул). Еще самостоятельно съездили в бесплатный парк Линчунлин, поднялись на 1100 ступеней, потом на пагоду и насладились великолепным видом на город!  (я_счаслив)
07 июня 2019, 21:10
Еще бесплатно же съездили на Европейскую улочку, чисто пофоткаться  :)) Вообще там можно много куда съездить самостоятельно, билет в автобусах 20 руб на человека. Покупаешь экскурсии у проверенных людей и едешь. У гидов очень дорого. Также есть несколько бесплатных парков где можно погулять. А на основной площади 3 раза в неделю поющий фонтан, классно так!!! И китайцы на площади вечерами танцуют, прикольно  (гуд)
В общем нам понравилось, поедем еще раз обязательно! Особенно понравилось как там чисто, в отличии от Тая и Вьета  :( И какие они все таки трудяги, пока мы там жили две недели, они полностью тротуар на улице сняли и новый положили  (я_упала) И вообще народ дружелюбный, в кафешках и в некоторых магазинах по русски говорят  ;)
спасибо Люда за отзыв и за клёвые фотки в инсте!!!
07 июня 2019, 22:31
Прям сама туда захотела, тем более все лето , вроде бы, дети бесплатно?! (не знаю не знаю)
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

MaMarika

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +268/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4498
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями
« Ответ #612 : 07 июня 2019, 23:04 »
точка, кстати да, видела эту акцию, перелет бесплатный для детей  (гуд)
07 июня 2019, 23:03
Наташа, обязательно съездите, для расширения кругозора  ;)  (гуд)

ИвАнина

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 423
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Доченька Анечка Сыночек Ванечка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями
« Ответ #613 : 07 июня 2019, 23:24 »
Людмила, молодцы какие, что с’ездили. Мы все собираемся, в итоге на Вьетнаме останавливаемся. В отеле много китайцев отдыхают?
07 июня 2019, 23:23
Перелёт бесплатный, но чем дальше лето, тем больше не сезон везде пишут...

MaMarika

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +268/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4498
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями
« Ответ #614 : 08 июня 2019, 10:01 »
ИвАнина, ну куда же без них, это все же их территория  ;) Но как то особо не напрягают. В отеле на выходные китайцы прибывают. На пляже их не так много, на нашем по крайней мере.
08 июня 2019, 09:56
Насчет дорогого питания. Кафешки там разные, в т.ч. по ценообразованию, мы в дорогих не питались. Выше писали про площадь еды, трактир Москва, вот там то как раз и подороже. В кафешках русифицированных (у Леши и Анни, у Леши и Лены, у Толи, у Вани и пр.  :))) цены пониже и порции побольше, но и попроще там. Салаты 150-300 руб, горячее 200-500, рис простой 20, с наполнителями 150-250, пиво 40-60, фреши по 150 руб. Но порции очень большие, прям тазиками  (ржу)

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями
« Ответ #615 : 24 июня 2019, 13:43 »
Ну в общем отдохнули мы на Хайнане очень хорошо!  (гуд) Практически всё понравилось! Жили в отеле Баохонг в Дадунхае, неплохой отель, а бассейн так вообще классный! Большой, с несколькими зонами, даже пара детских водных горок есть  (гуд) Балдели в нём до самой ночи  (я_счаслив) Море и пляж хорошие, несмотря на начало несезона, волны хоть и были, но мы купались каждый день, а ребенок так вообще волнам больше радовался. Еда вкусная, но кушать лучше толпой, так экономичнее, потому как порции ооочень большие!  (нифигасе) Мы как то посидели вечером 8 взрослых и 2 ребенка, пили пиво, рисовую водку, если креветки, мясо и пр. и отдали потом по 500 р. с человека, еще и пиво каждому в подарок в конце дали, а детям сок  ;) Вообще во всех кафешках, что мы были, подарки дают  (гуд) А так на семью в среднем на 600-800 руб. кушали. На экскурсии не ездили, мальчик наш уже 140 см, поэтому как взрослый уже стоит, а экскурсии начинаются от 3000 на чел. Мы самостоятельно на автобусе съездили в аквапарк, но не в Атлантис (туда билет 3500 на каждого  (я_упала)), причем папу нашего на горки не пускают, тяжеловес  :)) поэтому решили не переплачивать. Съездили в Санья Вотер парк по 1400 на человека и нам там понравилось  (гуд) Все что надо там было и горок достаточно, и ленивая река, и басик с искусственной волной, причем приличной такой, не сравнить с вьетнамским Винперлом, детские зоны на разные возраста. И вода там попить по 50 руб бутылочка 0,5, а в Атлантисе 200  (нифигасе) Познакомились там с девушкой с дочерью и вчетвером оторвались на всех горках и по нескольку раз  (хлопаю) пока папа наш загорал на шезлонге  (девочка_куул). Еще самостоятельно съездили в бесплатный парк Линчунлин, поднялись на 1100 ступеней, потом на пагоду и насладились великолепным видом на город!  (я_счаслив)
07 июня 2019, 21:10
Еще бесплатно же съездили на Европейскую улочку, чисто пофоткаться  :)) Вообще там можно много куда съездить самостоятельно, билет в автобусах 20 руб на человека. Покупаешь экскурсии у проверенных людей и едешь. У гидов очень дорого. Также есть несколько бесплатных парков где можно погулять. А на основной площади 3 раза в неделю поющий фонтан, классно так!!! И китайцы на площади вечерами танцуют, прикольно  (гуд)
В общем нам понравилось, поедем еще раз обязательно! Особенно понравилось как там чисто, в отличии от Тая и Вьета  :( И какие они все таки трудяги, пока мы там жили две недели, они полностью тротуар на улице сняли и новый положили  (я_упала) И вообще народ дружелюбный, в кафешках и в некоторых магазинах по русски говорят  ;)
Спасибо за отличный отзыв! Давно присматриваюсь к Хайнаню, наверное пришла пора туда съездить!

А можно ссылку на инстаграмм ?
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

MaMarika

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +268/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4498
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями
« Ответ #616 : 24 июня 2019, 16:18 »
Финтифлюшка в розовом, обязательно съездите! Там классно!  (гуд) Инста в личке  ;)

ИвАнина

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 423
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Доченька Анечка Сыночек Ванечка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями
« Ответ #617 : 26 июня 2019, 14:35 »
В июле кто- нибудь отдыхал на Хайнани? Действительно невыносимо душно и влажно?

Kapriza

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1045
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями
« Ответ #618 : 26 июня 2019, 14:37 »
Финтифлюшка в розовом, обязательно съездите! Там классно!  (гуд) Инста в личке  ;)
поделитесь, пож-та, ссылкой на инстаграм..

MaMarika

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +268/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4498
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями
« Ответ #619 : 26 июня 2019, 14:58 »
Kapriza,у Вас профиль закрытый, не могу в личку написать.

Kapriza

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1045
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями
« Ответ #620 : 26 июня 2019, 15:18 »
Kapriza,у Вас профиль закрытый, не могу в личку написать.
если не трудно- напишите, пож-та, на эл.почту ranetka_88@inbox.ru  спасибо.

Kapriza

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1045
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями
« Ответ #621 : 27 июня 2019, 07:32 »
Kapriza,у Вас профиль закрытый, не могу в личку написать.
спасибо!

Пластилиновая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 648
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: 14.02 2011 года родилась доченька Елизаветочка и 29.04.2014 сыночек Ромочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Знаешь что меня спасает, я ору на камни
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями
« Ответ #622 : 27 июня 2019, 08:42 »
Озвучу цены,по которым покупала сама (сразу напишу за килограмм, чтобы не путаться)
Манго мелкое 6-10 юаней,
          покрупнее желтое 14-16
          крупное зеленое 18-20
          разноцветное 18-20
          крупное бежевое 20-25
мангостины 30-40
рамбутаны 40
драгонфрут белый 20
                  красный 30-40
кремовое яблоко 46
бананы мелкие 10-16
красные 14-20
ананасы чищенные 10 за три штуки
неочищенные 6-10 кг
сок 15-18
жареное мороженое 20
Мы обедали обычно в Ананасе в ресторане Женя на 3 этаже. У них есть скидки. На четверых получалось 130-140 юаней. У меня ребенок там выбирал котлеты с пюре (больше не мог себе по вкусу ничего найти),еще у них банка пива бесплатно.

Для сравнения цены Нячанга прошлого лета:
манго - 7-10 т.донгов (21-30 руб.)
ананас 8 т.д. (24 руб.)
драгонфрут 15 т. донгов (45 руб.)
мангостин 35 т. донгов (100 руб)
кремовое яблоко 15 т. донгов (45 руб.)
рамбутаны 40 т.донгов (120 руб)
сок 18 т. донгов (54 руб)
жареное мороженое 35 т. донгов (100 руб.)
ужинали мы в кафе на 160-200 т. донгов втроем.

2 раза были в начанге ни разу не видили таких низких цен на фрукты  (не знаю не знаю) мы покупали по ценам если умножить на 4 смело от ваших цен (манго, ананас,яблоко).


Selenga

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1000
  • Настоящее имя: Selenga
  • Ваши деточки: Сынок Владимир.
  • Город/Район: Свердловский
  • 895 о1 о2 о3 41 viber
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями
« Ответ #623 : 10 октября 2019, 15:52 »
Девочки, объясните почему выгоднее купить юани за рубли в Иркутске, чем обменять их за доллары в Китае, на месте?

MaMarika

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +268/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4498
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями
« Ответ #624 : 10 октября 2019, 16:18 »
Selenga, потому что там дороже получается в перерасчете. Мы здесь брали 1 юань за 9 руб, там предлагают по 10 и даже 11 руб за юань. Доллары они там не очень как то любят.

Selenga

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1000
  • Настоящее имя: Selenga
  • Ваши деточки: Сынок Владимир.
  • Город/Район: Свердловский
  • 895 о1 о2 о3 41 viber
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями
« Ответ #625 : 10 октября 2019, 17:18 »
MaMarika  (цветы) Спасибо, понятно!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!