Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Детский оздоровительный лагерь  (Прочитано 163127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Гость

  • Гость
Детский оздоровительный лагерь
« Начало темы : 06 марта 2009, 21:09 »
Скоро лето,нашей  дочке недавно исполнилось 15 лет..так как родился у нас Матвейка ехать семьей не можем,мал еще (ляля3) думаем вот дочу в лагерь отправить...позвонили в Байкал-Линк,так как языками занимаемся ...но ооооочень переживаю....не отпускали  раньше,всегда вместе..тем более переходный возраст...есть опыт?посоветуйте..
« Последнее редактирование: 06 марта 2009, 21:09 от мама коржика »

 

Гость

  • Гость
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #26 : 07 марта 2009, 08:54 »
Конечно отправляйте  (гуд) масса положительных впечатлений, новые друзья
У меня только положительные воспоминания: хоть на море, хоть в Иркутской области везде будет классно, я сама раньше и в Артеке и в Орленке была, и в Иркутске. А в институте вожатой работала, за не своих детей еще больше переживали, и присматривали. Очень запомнилось, когда была вожатой в детском лагере за Патронами, получилось так, что половина детей были домашнии, а половина из муз.интерната. Слезы на глазах, когда вспоминаю, как дети только тебя увидели подбежали и обнимали, а один мальчик (лет 7) мамой назвал (плачу) Все дети очень передружились, море слез, когда они уезжали, а мы на второй сезон осталиь. Кстати, сын Басюка был в нашем лагере, хороший мальчишка (сейчас не знаю, уже наверно сам в институте учится). Мы с этими детьми долго отношения поддерживали, в интернат к ним ездили, встречались всем лагерем.
А еще на Байкале были, так там была Сарма, из 10 дней 8 дожди, жили в палатках, и все было супер, дети довольные были.
А сейчас(до декрета) уже от работы(языковой центр) ездим  каждое лето, на Байкале классное местечко есть, где уже в середине июня вода теплая, песок, не глубоко, жить в домиках (4-х местные).
Не знаю, у нас детям некогда было и думать о выпивке, сигаретах, лагерь на территории небольшой турбазы, кроме нас обычно никого нет. Магазин на территории турбазы(в столовой) так там никто и не продаст и не купит ничего запрещенного (понятно, что могут и с Иркутска привезти, но это не про наших детей) ;)
Море игр, развлечений, интересные занятия английским (веселые, каждое занятие посвещено какой-то теме), дискотека, баня и много другого. Недовольных не бывает, обычно 1-2 сезона дней по 10-14 с 15-18 июня.
Так что отправляйте дочку в лагерь какой Вам приглянется, с родителями она уже отдыхала и будет еще не раз отдыхать, а то школу закончит уже в лагерь не поедет  :(
Можете на сайт зайти посмотреть про лагерь www.bigben-irk.ru (это не реклама, просто для общего развития  :) и чтобы принять правильное решение) раздел фотогаллерея и справа есть ссылка "Языковые лагеря"
моя дочка подрастет обязательно буду в лагеря отправлять, да и саму тянет каждое лето, я даже беременная ездила.
Удачи Вам! (цветы)
Светлана,я сходила на сайт,но нашла только отзывы детей,а вот что ,где,как и в какую цену..не обнаружила :(хотелось бы побольше информации...это есть на сайте...мож не туда смотрю?или надо позвонить в центр?

РУСАЛКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две принцессы
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #27 : 07 марта 2009, 11:02 »
Там фото и отзывы о прошлых годах, а конкретная информация и цены, наверно, будут позже. Руководство наверно только еще задумалось о лагере :-) может еще рановато, а может и нет. Если узнаю что-нибудь сообщу
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Гость

  • Гость
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #28 : 07 марта 2009, 11:12 »
Там фото и отзывы о прошлых годах, а конкретная информация и цены, наверно, будут позже. Руководство наверно только еще задумалось о лагере :-) может еще рановато, а может и нет. Если узнаю что-нибудь сообщу
да,пожалуйста сообщите.хотелось бы уже решить этот вопрос и успокоится (смех_оскал) а в Байкал-Линке уже продают путевки...

РУСАЛКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две принцессы
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #29 : 09 марта 2009, 00:01 »
Сегодня разговаривала с руководителем, она пока цену точно не знает (еще решают вопрос с ценой с собственниками турбазы), сказала, что ближе к апрелю будет точно известно. Но лагерь в этом году точно будет в любимом нами месте Посольский сор, это на той стороне Байкала рядом с Култушной. Они сейчас пока активнее занимаются Канадой, Мальта, лагерь в Китае (Далянь) так как это требует больше хлопот:визы, билеты и всякое такое. Ну это конечно дороже лагеря, но доступно
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Гость

  • Гость
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #30 : 09 марта 2009, 00:09 »
Сегодня разговаривала с руководителем, она пока цену точно не знает (еще решают вопрос с ценой с собственниками турбазы), сказала, что ближе к апрелю будет точно известно. Но лагерь в этом году точно будет в любимом нами месте Посольский сор, это на той стороне Байкала рядом с Култушной. Они сейчас пока активнее занимаются Канадой, Мальта, лагерь в Китае (Далянь) так как это требует больше хлопот:визы, билеты и всякое такое. Ну это конечно дороже лагеря, но доступно
дело не в доступности.за границу наш ре выезжает 2 раза в год и только с нами...нам сейчас нужен Байкал.ок,бум ждать...

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #31 : 09 марта 2009, 00:45 »

У меня друзья ежегодно по нескольку раз ребят вывозят в скаутские лагеря - и все проходит просто замечательно.


Интересно кто?

Скаутский лагерь - это мой первый лагерь в 15 лет. Отлично себя помню. Пару дней на мне лежала ответственность за 5 девчонок которым было 13-14. Вполне все адекватно:) Счасливое время было, так хочеться разок окунуться в тот момент (я_счаслив) 

Moon_Sea

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Я счастливая мама троих сыновей!
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #32 : 09 марта 2009, 03:04 »
Я бы вам посоветовала лагерь ЗВЕЗДНЫЙ. он находится в прекрасном лесу в сторону Ангарска км 60. Там отличные 2 этажные корпуса. столовая . бассейн(!) С детьми возятся, как с Родными (укачиваю лялю). Я своего старшего сына отправляла туда зимой, (он у меня очень домашний ребенок), ему очень понравилось (гуд), говорит "Еще хочу!", учитывая, что ему есть с чем сравнивать...был опыт поездок в лагеря... (жалеть)
Я не просто счастлива! У меня четыре  счастья: одно говорит-"Любимая",а трое-"Мама"...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!
« Последнее редактирование: 09 марта 2009, 03:15 от Moon_Sea »

Гость

  • Гость
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #33 : 09 марта 2009, 11:11 »
Я бы вам посоветовала лагерь ЗВЕЗДНЫЙ. он находится в прекрасном лесу в сторону Ангарска км 60. Там отличные 2 этажные корпуса. столовая . бассейн(!) С детьми возятся, как с Родными (укачиваю лялю). Я своего старшего сына отправляла туда зимой, (он у меня очень домашний ребенок), ему очень понравилось (гуд), говорит "Еще хочу!", учитывая, что ему есть с чем сравнивать...был опыт поездок в лагеря... (жалеть)
спасибо,позвоню обязательно (цветы)

Гость

  • Гость
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #34 : 09 марта 2009, 11:42 »

У меня друзья ежегодно по нескольку раз ребят вывозят в скаутские лагеря - и все проходит просто замечательно.


Интересно кто?

Скаутский лагерь - это мой первый лагерь в 15 лет. Отлично себя помню. Пару дней на мне лежала ответственность за 5 девчонок которым было 13-14. Вполне все адекватно:) Счасливое время было, так хочеться разок окунуться в тот момент (я_счаслив) 
(умора) (умора) А то ты Парфеновых не знаешь )))) вот они самые (ржу)

Moon_Sea

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Я счастливая мама троих сыновей!
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #35 : 09 марта 2009, 19:13 »
Я бы вам посоветовала лагерь ЗВЕЗДНЫЙ. он находится в прекрасном лесу в сторону Ангарска км 60. Там отличные 2 этажные корпуса. столовая . бассейн(!) С детьми возятся, как с Родными (укачиваю лялю). Я своего старшего сына отправляла туда зимой, (он у меня очень домашний ребенок), ему очень понравилось (гуд), говорит "Еще хочу!", учитывая, что ему есть с чем сравнивать...был опыт поездок в лагеря... (жалеть)
спасибо,позвоню обязательно (цветы)
Если вам интересно, то путевку в ЗВЕЗДНЫЙ брали в "Гранд байкале" на Ленина . тел. 259-269
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Гость

  • Гость
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #36 : 09 марта 2009, 19:56 »
Я бы вам посоветовала лагерь ЗВЕЗДНЫЙ. он находится в прекрасном лесу в сторону Ангарска км 60. Там отличные 2 этажные корпуса. столовая . бассейн(!) С детьми возятся, как с Родными (укачиваю лялю). Я своего старшего сына отправляла туда зимой, (он у меня очень домашний ребенок), ему очень понравилось (гуд), говорит "Еще хочу!", учитывая, что ему есть с чем сравнивать...был опыт поездок в лагеря... (жалеть)
спасибо,позвоню обязательно (цветы)
Если вам интересно, то путевку в ЗВЕЗДНЫЙ брали в "Гранд байкале" на Ленина . тел. 259-269

(цветы)

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #37 : 09 марта 2009, 20:38 »

У меня друзья ежегодно по нескольку раз ребят вывозят в скаутские лагеря - и все проходит просто замечательно.


Интересно кто?

Скаутский лагерь - это мой первый лагерь в 15 лет. Отлично себя помню. Пару дней на мне лежала ответственность за 5 девчонок которым было 13-14. Вполне все адекватно:) Счасливое время было, так хочеться разок окунуться в тот момент (я_счаслив) 
(умора) (умора) А то ты Парфеновых не знаешь )))) вот они самые (ржу)
офф
ааа, ну тогда ясно откуль ноги растут  (крейзи) Анна Владимировна и тебя учила?  (смех_оскал)

Гость

  • Гость
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #38 : 09 марта 2009, 21:11 »
аха) на 1 курсе преподавала ИОГП )))

не поверишь - меня даже Татьяна Парфенова учила  (умора) с тех пор одна из моих лучших подруг )

что-то мы с темы съехали... об том лучше в личку)

Инь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178
  • Ваши деточки: Три сына и дочь!
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #39 : 09 апреля 2009, 17:06 »
у меня ребенок 8 лет в лагерь просится... Думаю разрешить или нет? Увас дети 1-2 класс в лагерь ездили? Куда, как впечатления?
Не ищи лучшее, ищи свое!

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #40 : 09 апреля 2009, 17:27 »
Я в первый раз в лагерь летом ездила во втором классе:) очень понравилось:)
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия ...

Инь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178
  • Ваши деточки: Три сына и дочь!
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #41 : 09 апреля 2009, 21:23 »
Мне кажется раньше спокойней как-то было, что ли... Пионеры, коммунизм, все увлеченные))) сейчас все таки страшно..

Юлишна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Диана 16 марта 1999 г., Илья 8 сентября 2007 г.
  • Род.дом: Бограда/ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
  • Детский, семейный психолог 89149193895
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #42 : 09 апреля 2009, 22:04 »
По поводу "Звездного" и ребенка 8 лет одновременно. прошлым летом отправили туда племяшку как раз 8 лет. Ее мать (кадровик одного из усолских банков) каждый год туда детей банковских возит, решила и свою дочку отправить. Девочка, кстати сказать не робкая, совсем наоборот, общительная очень, самостоятельная. Она через неделю взвыла - хочу домой, заберите меня отсюда. В комнате их жило трое, еще две девочки -подружки, одноклассницы, они так вместе и держались и племяшку к себе не подпускали. Мальчишки из отряда начали ее дразнить (она довольно пухленькая, хотя на поведении ее это никак не отражается - активная, спортивная, и в общем полнота ее не портит), дети жестоки, а воспитатели (хваленые воспитатели "Звездного") смотрели сквозь пальцы, дескать, сами пусть разбираются. Забрали ее на выходные домой, возвратилась с намерением попробовать еще, но буквально через день позвонила матери - заберите, не могу больше. Помыться была цела проблема, в соседнем корпусе то ли воды не было горячей, то ли еще что, но старшие отряды приходили мыться к ним в корпус, и дети доступ в душ получали самые последние.
На территорию лагеря родителей не пускали (что вообще-то противозаконно), директор выходил на проходную и там разговаривал с матерью, сказал, что девочка сама виновата, и вообще она дикая какая-то, и т.д. и т.п. Вот так вот отдохнул ребенок, все лето потом в себя приходила. Мы все в шоке были, хорошо, что свою стеснительную, застенчивую девочку не отправили туда.
Так что думайте. Читала мнение психологов - в 8 лет рано в лагерь, не раньше 10, а то и 12 можно. Раньше действительно было спокойнее. Но вот мама моя вспоминает, как они с сестрой ездили в лагерь с 8 лет начиная - плакали все время, только постарше стали проще стало.
Песочная терапия, сказкотерапия, арт-терапия, метафорические ассоциативные карты. Работа с детьми и их родителями. 89149193895

chudarik

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Всеволод(1999 г.) и Лизонька (2009г)
  • Улица: АЛ.Невского
  • СолнцеКот и СолнцеЯ))А вы сегодня улыбались?)))))
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #43 : 24 апреля 2009, 13:38 »
Несколько лет работала в детском лагере на Байкале(кемпинг, палаточный лагерь)В том числе, несколько сезонов с ребятами из "байкал-линк".Работала и администратором, и старшим инструктором.
Всякое было...приходилось и по сопкам бегать, под все кусты заглядывать, и на ночную зарядку детей выводить))))
но могу сказать совершенно точно, что всё зависит от личности ребенка.На "воле"обостряются его личностные качества. И, кстати,наши дети сами иногда не знают кто они на самом деле.
Я считаю, что очень важно дать ребенку возможность попробовать пожить в обществе без родительской опеки.
Когда ты САМ выбираешь, ты САМ и несёшь ответственность за этот выбор.
Не надо думать, что "хорошую девочку"может "испортить"пребывание в лагере.)))
Это очень хороший опыт))))и для Вас, и для ребенка)))
Что касается "Байкал-Линк"....там , к сожалению, раз на раз не приходится.Бывает так, что совершенно не понятно за что вы переплачиваете. Так как это лагерь с углубленным изучением английского, то и путёвка стоит достаточно дорого))) качество обучения зависит от преподавателя.И Вам достаточно трудно проконтролировать его уровень((((
 Но интересы детей руководители отстаивают очень активно(этого не отнять)И всё-равно в голове что-нибудь останется.Какое-то время она будет работать)))))
АВторская галерея на форуме :
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=120604.0
 Мой hand made магазинчик здесь http://www.livemaster.ru/chudoveshi

LikaSH

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • 89148833904
    • Ярмарка мастеров ручная работа
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #44 : 24 июня 2009, 10:13 »
У меня старшая ездила после 2 или 3(уже точно не помню)  класса первый раз в Огоньки .. Была в полном восторге.. Говорила на следующий год поезду на все 3 сезона.. Поехала на один конечно .. не стала я ее на все отправлять.. Так вот, когда мы  приезжали на выходных, не дождалась окончания сезона со слезами выпросилась домой. В чем дело не понятно.. толи конфликт с детьми .. толи преподаватель .. мы так ничего и не поняли.. Вот так что раз на раз не приходится даже в одном месте ..
А в этом году у нас уже младшая первый класс закончила и я решила их туда вместе отправить .. Вдвоем веселее .. Да и знакомая свою второклашку в тот же сезон отправляет (она тоже в прошлом году ездила туда и в полном восторге).. Едут на третий сезон, расскажу потом как у них и у меня впечатления .
А еще старшай едет в палаточный лагерь на Ольхон .. со школы пол класса почти их едет.. Такое у нас первый раз ..переживаю конечно как бы не простыла не сгорела.. Ну будем надеяться, что ей понравиться..
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Ансюша

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 64
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доча Ксюша, сынок Кирюша
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #45 : 22 марта 2010, 18:28 »
в какой лагерь отправить дочь

Львеночка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Единственная дочка.Лапочка.Зовут Вероника (Ничка)26 августа 1999.Ей 10 лет.Учится в 4 классе.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #46 : 23 марта 2010, 10:56 »
Я дочь отправила после 3-го класса первый раз в лагерь.Металлург в сторону Большого луга.Она осталась очень довольная.В этом году просится.Звездный прошлым летом был самый дорогой лагерь.

krupinka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 263
  • Настоящее имя: яна
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Р.Люксембург
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #47 : 23 марта 2010, 11:02 »
У меня сын в прошлом году в первый раз ездил в лагерь, в Звездный

Оксанча

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: доченька Юлия 15 лет и сынок Всеволод(Сева) 9 лет
  • Род.дом: м-он Юбилейный Перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #48 : 12 апреля 2010, 16:12 »
А мы вот хотим в этом году на Ольхон в языковой лагерь отправить...Думаю будет только польза.Сама тоже ездила в лагеря,это было здорово!

mama Olga

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 475
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня трое детей: Евгений- 25.05.2000г.р., Татьяна- 12.10.2001г.р., Тихон- 18.08.2009г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, Бограда, ОПЦ Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона 51
  • Счастье есть!
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #49 : 08 июня 2010, 10:18 »
У нас старший (10 лет) поехал в лагерь "Единство" в Иркутске-2. Двух-этажное благоустроенное строение на базе станции юных натуралистов, первый этаж - столовая, игровая, актовый зал, душевая; второй этаж - спальня мальчиков и спальня девочек. Всего на 30 мест (8-11 лет). Заезд был 2 июня - пока ре в восторге. (гуд)
На второй сезон планируем отправить сразу 2-х детей: Сыну(10 лет) и дочу (8 лет). Так будет спокойнее. Вот только с лагерем пока не определились. (мама с детьми) Нам как многодетной семье предлагают отдохнуть за счет города, но выбор маленький: М.Морская, Саяны, Слюдянка и Усолье. Есть у кого-нибудь информация по этим лагерям?????

Награды
Многодетная  мама форума

Cloud

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочь - Софья, 9 лет
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: г. Иркутск, ул. Декабрьских Событий
    • Награды
Ответ: Детский оздоровительный лагерь
« Ответ #50 : 13 августа 2010, 16:10 »
Дочка 9 лет ездила в Эколог в июле, кормят очень плохо, еду возили пакетами. Удобства на улице. Условия удовлетворительные. Но домой не просилась. 7 августа отправили в Звездный, сегодня едем забирать, слезы всю неделю....нам надоело. В чем причина не знаем. Но лагерь очень хороший, кормят просто шикарно(сок,мороженое, пирожное, сникерсы, котлеты... и т.д.)Родителям очень нравится, а детям почему то не очень :(( Вот такой у нас опыт.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!