Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: 17 школа, отзывы  (Прочитано 45453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

РакшаАвтор темы

  • Мама работающая :)
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын 2005 Дочь 2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
17 школа, отзывы
« Начало темы : 11 сентября 2010, 21:42 »
Расскажите, пожалуйста, кто  туда ходит - как там? Решаем куда отдать ребенка на следующий год. Какая программа у них в начальной школе, кто из учителей нравится?
Ты больше никогда не будешь одинока. Рядом с тобой теперь всегда будет твое счастье, общее на двоих, а у твоего ангела-хранителя появится маленький напарник, летящий всегда немного позади и чуть правее твоего ребенка. © ЖЖ


« Последнее редактирование: 15 июня 2014, 16:06 от Тех.поддержка »

 

Оленька

  • Они Такие Сладкие
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 302
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Алина 31окт 2004г. Артемий 22сен2007г. Михаил 26 фев 2010г.
  • Род.дом: Доча-областной роддом, оба сына на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • И это все мое?!
    • Награды
Ответ: Школа № 17 - отзывы
« Ответ #1 : 01 марта 2011, 23:38 »
Ау, тоже интересно??? Была там,сама школа понравилась. И дирекор очень понравилась.

Награды
Многодетная  мама форума

Мамбоника

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Екатерина (13.08.1995), Вероника (18.10.2005), Борис (14.05.2007)
  • Город/Район: Грановщина
  • Улица: Зимняя
    • Награды
Ответ: Школа № 17 - отзывы
« Ответ #2 : 24 марта 2011, 15:27 »
Мне тоже отзывы нужны об этой школе... Что-то ни одного мнения, неужели никто там не учится?  (окей)
Награды
Многодетная  мама форума

mamaina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 135
  • Настоящее имя: Инна
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89246067737
    • Награды
Ответ: Школа № 17 - отзывы
« Ответ #3 : 08 апреля 2011, 16:23 »
Девочки, школа как школа, я сама ее закончила. Многих учителей знаю ( кто еще до сих пор работает там), очень тепло всегда о них отзываюсь.
Начальная школа неплохая, да она в любой школе неплохая. Везде есть и плюсы и минусы.
Конкретно по учителям ничего не скажу , потому как помню только прошлогодний набор. В этом году кто будет делать набор пока не знаю.
Если решили идти именно в 17-ю, идите.
«Чтобы достичь цели, нужно, прежде всего, идти.»
— Оноре де Бальзак

Мамбоника

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Екатерина (13.08.1995), Вероника (18.10.2005), Борис (14.05.2007)
  • Город/Район: Грановщина
  • Улица: Зимняя
    • Награды
Ответ: Школа № 17 - отзывы
« Ответ #4 : 19 апреля 2011, 16:06 »
Инна, спасибо за комментарий  (цветы)
Награды
Многодетная  мама форума

nata_sha

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Школа № 17 - отзывы
« Ответ #5 : 19 апреля 2011, 17:26 »
из этой школы хотят сделать спортивную, там в основном спортсмены. учителя закрывают глаза на пропуски. но знаний там дают очень мало!!!!у меня там сестра учится, так что приходится с ней заниматься(((начальная школа не плохая, но вот с 5го класса тихий ужас....

Мамбоника

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Екатерина (13.08.1995), Вероника (18.10.2005), Борис (14.05.2007)
  • Город/Район: Грановщина
  • Улица: Зимняя
    • Награды
Ответ: Школа № 17 - отзывы
« Ответ #6 : 20 апреля 2011, 13:23 »
Ой, девочки... По-моему, сейчас в городе невозможно найти общеобразовательную школу с сильным средним образованием. Про какую школу ни зайдешь почитать, везде одно: "младшая еще ничего, а средняя...". Образования в городе (может и в стране), похоже, нет.
Вывод один - заниматься с ребенком самим постоянно, контролировать и стандарт... нанимать репетиторов (убьюсь_об_стену).
Награды
Многодетная  мама форума

Ирисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Школа № 17 - отзывы
« Ответ #7 : 02 июля 2011, 12:49 »
Сама училась в этой школе и могу сказать, что состав преподавателей слабый. Знания дают плохо. Начальная школа такая же, как средняя. Заставляют покупать учебники серии 2100, а по факту учат по школе России. Взваливают на детей двойную работу, которая не нужна.
Если хотите, чтобы у ребенка были знания, а не просто аттестат, то лучше обратите внимание на другую школу. Лучше в 11 водить или в 1 деньги платить, чем ребенок в 17 будет штаны протирать.

mamaina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 135
  • Настоящее имя: Инна
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89246067737
    • Награды
Ответ: Школа № 17 - отзывы
« Ответ #8 : 04 июля 2011, 13:54 »
Сама училась в этой школе и могу сказать, что состав преподавателей слабый. Знания дают плохо. Начальная школа такая же, как средняя. Заставляют покупать учебники серии 2100, а по факту учат по школе России. Взваливают на детей двойную работу, которая не нужна.
Если хотите, чтобы у ребенка были знания, а не просто аттестат, то лучше обратите внимание на другую школу. Лучше в 11 водить или в 1 деньги платить, чем ребенок в 17 будет штаны протирать.

А я категорически против такого утверждения, учебники везде покупают родители, и еще знаю если на детей и взваливают работу так это им же и на пользу. В наше время родители на столько щадят свое чадо, что он просто не умеет учиться, начинаются репетиторы, которые в большенстве не дают ребенку нужный толчок, а просто зазубривают то, что он и так должен знать. И тогда мы говорим что без репетитора ничего бы и не вышло. Репетитор должен дать дополнительный материал, сверх школьной программы, а не уроки за ребенка делать. Контроль со стороны родителей нужен обязательно. И с чадом поговорить, поучить и к учителю на глаза чаще показываться, спрашивать что да как (не знаете как задачу решать пусть учитель и вам ее растолкует) вместе всегда легче.

Вообще мое мнение таково: ребенок должен учиться рядом с домом, а дальше время покажет захочет учиться я ему помогу уйти в другую школу, нет и этого хватит.

Я пришла к такому выводу, гляда на соседских детей постарше моих, кто захотел учится в школе с углубленными знаниям, прекрасно летом здали проходные экзамены и учатся с удовольствием (говорят нагрузка очень отличается тяжело, но интересно), а кто не захотел те говорят это бы вытянуть. Я к тому что если мой ребенок, а он для меня несомненно достоин лучшего и он умничка и старается (и это для каждой мамы так), не захочет или не сможет если ему просто не дано учится в такой сильной школе, что вы тогда скажете что в школе знания плохо даю? Вот пища для размышлений, а решать конечно только вам.

Ирисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Школа № 17 - отзывы
« Ответ #9 : 04 июля 2011, 14:10 »
Я имела в виду следующий факт, когда говорила о загрузке ненужной: в 2100 специальные прописи для первоклашек. Они начинают в начале раскрашивать картинки, потом дописывать крючочки, еще какие-то фигуры. Это тренирует руку ребенка для дальнейшего обучения письму. А в 17 школе учителя преклонных лет не пользуются этими прописями и заставляют детей рисовать старые, добрые флажочки в тетрадях по несколько страниц.  Во-первых, это неинтересно ребенку, во-вторых он устает быстрее от монотонности труда. Вот я к чему.
Решать конечно каждому. Но лично я перешла в 10 класс 17 школы из школы № 21. Поверьте, разницу я почувствовала сразу. Преподавание исключительно по учебникам. Урок физики. Тема такая-то. Откройте учебники, прочтите главу и решайте задачи. Учителя лишнего слова не скажут. В 17 школе я встретила учителя, которого попросили из 21 школы, за избиение ребенка указкой. Я это своими глазами видела. Очень была шокирована, когда ее увидела. Оооооочень много минусов в преподавательском составе, очень плохо учат детей.
Я закончила школу 10 лет назад, мой брат 5 лет назад, сейчас там учиться дочь моей подруги. Поверьте, ничего там не изменилось.

mamaina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 135
  • Настоящее имя: Инна
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89246067737
    • Награды
Ответ: Школа № 17 - отзывы
« Ответ #10 : 04 июля 2011, 15:18 »
А вы то на что, берете пропись и самостоятельно по ней занимаетесь, вот и все.

Я школу закончила 15 лет назад, у меня были очень хорошие преподаватели, когда учились вы директор в этой школе сменился дважды. Вывод: мы говорим о разных школах. Очень жаль, что так вышло.

Ирисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Школа № 17 - отзывы
« Ответ #11 : 04 июля 2011, 15:37 »
А вы то на что, берете пропись и самостоятельно по ней занимаетесь, вот и все.

Я школу закончила 15 лет назад, у меня были очень хорошие преподаватели, когда учились вы директор в этой школе сменился дважды. Вывод: мы говорим о разных школах. Очень жаль, что так вышло.
Обидно, что преподаватели тормозят прогресс, не хотят работать по новым программам, которые реально лучше подходят детям. :( И молодым  преподавателям не дают развиваться, не дают новые тенденции вводить...

mamaina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 135
  • Настоящее имя: Инна
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89246067737
    • Награды
Ответ: Школа № 17 - отзывы
« Ответ #12 : 04 июля 2011, 15:45 »
Да они не тормозят и молодым дорга открыта, просто ни те ни другиеи не видят перспективы. У возростных учителей уже многолетние наработки от которых не так-то просто отказаться в силу может быть привычки, а может возраста, а молодые или пока не успели освоиться (прогресс не стоит на месте, каждый год новые учебники, новые программы) или не хотят, второе вероятней всего.

варда

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: марина
  • Ваши деточки: пока один. завут Никита 10.09.2005
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: 5 Армии 55
    • Награды
17 школа: отзывы о педагогах начальных классов
« Ответ #13 : 16 ноября 2012, 02:04 »
уважаемые родители чьи дети отучились в 17 школе расскажите о преподователях начальных классол в 17 школе. Очень нужно (молюсь)
« Последнее редактирование: 15 июня 2014, 15:37 от Тех.поддержка »

mashavas

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Маша
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Богдана Хмельницкого
    • Награды
Ответ: Отзывы о педагогах начальных классов в 17 школе
« Ответ #14 : 20 января 2013, 12:27 »
Оба ребенка у меня учатся в 17 школе, преподаватель Светлана Анатольевна Мантачко. Ну что я могу сказать, как всегда есть свои плюсы и минусы, но если в 17 то только с ней. Она набирает каждый год, жутко загружена, но все равно с остальными не сравнится. Сейчас я по возможности пошла бы либо в 1 школу, либо в 11.

варда

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: марина
  • Ваши деточки: пока один. завут Никита 10.09.2005
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: 5 Армии 55
    • Награды
Ответ: Отзывы о педагогах начальных классов в 17 школе
« Ответ #15 : 11 февраля 2013, 15:05 »
мы попали к Светлане Евгеньевне я жутко не довольна

муся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • -
    • Награды
Ответ: Отзывы о педагогах начальных классов в 17 школе
« Ответ #16 : 11 августа 2013, 21:34 »
Девушки а как вообще школа? Начальные классы?? Собираемся на следующий год в нее

Ланка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ (Зайцева А.Г.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: в Октябрьском
    • Награды
Ответ: Отзывы о педагогах начальных классов в 17 школе
« Ответ #17 : 22 августа 2013, 10:46 »
Девушки а как вообще школа? Начальные классы?? Собираемся на следующий год в нее

Да! Тоже очень интересно!

Розмари

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Злата
  • Ваши деточки: Доча, 2007 Сыночек, 2014
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В.
  • Город/Район: Хомутово
    • Награды
Ответ: Отзывы о педагогах начальных классов в 17 школе
« Ответ #18 : 29 сентября 2013, 23:12 »
Тоже выбираю между 11, 17 и 1. Про первую слышала что не очень школа, объяснить не смогли толком, мол маленькая, требуется кап.ремонт, а школа должна быть вроде как большая... . Муж и его сестры учились в 11, все медалисты.Очень муж хочет чтоб мы туда пошли, а знакомые в прошлом году выбор сделали на 17, мол там сильнее коллектив, чем в 11.Это раньше 11 была сильнее. Поеду на неделе по этим школам, узнаю про учителей на следующий год, посмотрю саму школу.

Розмари

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Злата
  • Ваши деточки: Доча, 2007 Сыночек, 2014
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В.
  • Город/Район: Хомутово
    • Награды
Ответ: Отзывы о педагогах начальных классов в 17 школе
« Ответ #19 : 08 октября 2013, 23:28 »
Была в 17 школе, вроде понравилась.На след. год набирают учителя Елена Владимировна и Татьяна Владимировна, Сахаровская и вторая фамилия Су...(незапомнила)...Хотелось бы о них отзывы.С 12 октября у них начинается подготовка к школе)

муся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • -
    • Награды
Ответ: Отзывы о педагогах начальных классов в 17 школе
« Ответ #20 : 23 октября 2013, 11:12 »
Была в 17 школе, вроде понравилась.На след. год набирают учителя Елена Владимировна и Татьяна Владимировна, Сахаровская и вторая фамилия Су...(незапомнила)...Хотелось бы о них отзывы.С 12 октября у них начинается подготовка к школе)

Ага, они обе набирают и еще одна будет ( не знаю И.О.Ф.)

Пошлина подготовку, ведут оба педагога))) достаточно молодые ( я думаю 40 с хвостиком )

Сыну нравится. Мне они тоже показались очень приятными )))

Юлика

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сын, 2004
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: мкр.Березовый
    • Награды
Ответ: Отзывы о педагогах начальных классов в 17 школе
« Ответ #21 : 07 марта 2014, 13:17 »
Очень нужна информация об учителях, которые сейчас ведут 3 классы. Можно в личку. Какие конкретно плюсы и минусы у класса Светланы Евгеньевны? Помогите,  у кого ребятишки-третьеклассники в этой школе!

Curan

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: АННА
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: Иркутск-2 и роддом г. Шелехов
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Шевцова
    • Награды
17 школа: поделитесь отзывами.
« Ответ #22 : 04 июня 2014, 15:51 »
Здравствуйте! Прошу откликнитесь родители, чьи дети посещают школу № 17. Кто планирует набирать в 2014 г. первоклашек? Также интересует вопрос, если переводить ребенка во второй класс, то лучше к какому педагогу? Уже ошиблись с выбором школы и учителем для старшего. Не хочется подобных ошибок(. Просто ходит информация , что в школе недобор первоклашек. С чем это связано, такая незаметная школа между 1 и 11 школами?
« Последнее редактирование: 15 июня 2014, 15:29 от Тех.поддержка »

АннаЕвгенна

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня доченька, зовут Ариша, она родилась 21 июля 2009г.
  • Род.дом: г. Иркутск, Жукова, 9
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Гражданская
    • Награды
Ответ: 17 школа, отзывы
« Ответ #23 : 30 июля 2014, 12:49 »
Кто-нибудь в курсе на счет продленки в этом году? Будет платно или бесплатно? Или пора частную искать?

муся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • -
    • Награды
Ответ: 17 школа, отзывы
« Ответ #24 : 31 июля 2014, 11:14 »
Кто-нибудь в курсе на счет продленки в этом году? Будет платно или бесплатно? Или пора частную искать?

Мы идем в первый класс и нам на собрании сказали, что продлении точно не будет!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!