Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Рецепты детского прикорма  (Прочитано 37944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КуклЁшаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочка Анечка 21 октября 2009 год. Единственный и самый любимый ребетенок)))
  • Род.дом: ОПЦ в Юбилейном
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Рецепты детского прикорма
« Начало темы : 06 августа 2010, 14:33 »
Предлагаю поделиться рецептами приготовления еды для детишек до года  (идея)
Вот несколько, которые несложно приготовить)):

СУП-ПЮРЕ ОВОЩНОЙ
Ингредиенты: картофель — 1шт., морковь — 1шт., молоко — 1/4 стакана, вода — 1 стакан, масло сливочное — 1 ч. л., яйцо (желток) — 1 шт.
Картофель и морковь почистите, порежьте и отварите на воде. Протрите через сито (лучше на блендере, только тогда нужно сразу добавить немного жидкости), разбавьте горячим овощным отваром и горячим молоком. Снимите с огня и заправьте желтком, растертым со сливочным маслом.

СУП-ПЮРЕ КУРИНЫЙ
Ингредиенты: вода — 1/4 л, куриное филе — 50 г, лук репчатый — 1/4 головки, корень петрушки — 1/4, морковь — 1/4 шт., мука — 1/2 ч. л., сливочное масло — 1/2 ч. л., молоко — 1 ст. л.
Вымойте куриное мясо и отварите в воде до готовности на слабом огне вместе с хорошо вымытыми и очищенными кусочками корня петрушки и моркови. Затем выньте мясо и коренья, бульон процедите, вареное мясо и овощи пропустите через мясорубку (блендер). Снова все смешайте, поставьте на слабый огонь. Хорошо перемешайте муку с мягким сливочным маслом, влейте в суп и тщательно размешайте. Влейте горячее молоко, подержите на слабом огне, все время помешивая, 2 минуты и снимайте с огня.

ПЮРЕ МЯСНОЕ С РИСОМ
Ингредиенты: говядина —100 г, рис — 2 ст. л., молоко — 1/2 стакана, масло сливочное — 1 ст. л., соль.
Мясо отварите. Рис переберите, промойте и сварите до готовности. Мясо с рисом измельчите.
Добавьте горячее молоко, перемешайте и, все время помешивая, прогрейте на слабом огне 5 минут.
Снимите с огня, заправьте маслом.

ПЮРЕ ТЫКВЕННОЕ
Ингредиенты: тыква — 200 г, молоко — 1/2 стакана, масло сливочное — 2 ч. л., сахар — 1 ч. л., соль.
Тыкву почистите, испеките в духовке на слабом огне до готовности и протрите через сито. Добавьте молоко, сахар, соль, проварите 5 минут и снимите с огня. Заправьте сливочным маслом.

ПЕЧЕНЬЕ С ТЕРТЫМИ ЯБЛОКАМИ
Ингредиенты: печенье или сухари — 30 г, вода — 1 стакан, яблоко — 1 шт.
Печенье (сухари) залейте холодной водой и поставьте на огонь. Как только смесь закипит, сразу снимите с огня, хорошо перемешайте и вновь вскипятите. Смесь взбейте и протрите через сито. Добавьте натертое на мелкой терке яблоко и хорошо перемешайте.


 
ЛюБЛлю похУЛигАнИть!!!!!

 

Крошка Di

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
  • Настоящее имя: Аксюта
  • Ваши деточки: Сладкая доченька 13.10.2012. Вес 3670, рост 51, время 02.15
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Коваль И.Н., Яковлева А.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • СЧАСТЬЕ - это когда ТЫ САМА чьё-то счастье
    • Награды
Ответ: Рецепты детского прикорма
« Ответ #101 : 25 января 2014, 14:29 »
Какая вкусная темка:-) надо испробывать, мая привереда не очень любит кушать в принципе... ест всегда по маленьку!

У нас с Вами детки одного возраста))))))что ваша кушает?

Счастливая-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сын Богдан 29.04.2013 Дочь Злата 30.01.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Все, что у меня есть - все от Господа!
    • Награды
Ответ: Рецепты детского прикорма
« Ответ #102 : 13 февраля 2014, 21:11 »
КуклЁша, прикольные рецепты! Только, мне кажется, они уже для такого зрелого прикорма, месяцев с 10-11. Я обязательно буду пробовать Ваши рецепты. Пока баночки кушаем и пробовали тыкву домашнего приготовления. Завтра хочу сама пюре картофельное приготовить. Замочила картошку на сутки, чтобы крахмал вышел.

Юля-Хитрюля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Дочь 2013 г.р., сын 2015 г. р.
  • Род.дом: Оба ГПЦ
    • Награды
Ответ: Рецепты детского прикорма
« Ответ #103 : 14 февраля 2014, 00:29 »
В картофельное пюре мне нравится добавлять вареные цветную капусту или брокколи, а разбавлять молоком, получается довольно вкусный суп-пюре, сама бы ела, если чуть подсолить )

E.S.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: доченька Ксюша - 3104 кг, 53 см
  • Город/Район: г.Черемхово
  • Улица: ул. Горького
    • Награды
Ответ: Рецепты детского прикорма
« Ответ #104 : 28 февраля 2014, 13:46 »
Поделюсь рецептиком десерта.
половинка груши без кожуры и семечек (я беру конференцию)
1 ст.л. творога
чуточку сахара (т.к. груша сладкая)
Кладу всё это в глиняный горшочек и в холодную духовку на 180 градусов. Единственное по времени не сориентирую, каждый раз забываю засечь. Как груша мягкая станет, выкладываю на тарелочку и толкушкой мну. Доча с удовольствием лопает (да)


Сигизмунд

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: июль 2013 сыночек Матвейка май 2017 дочка Юлия
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Н. Лисиха
    • Награды
Ответ: Рецепты детского прикорма
« Ответ #105 : 23 апреля 2014, 21:52 »
интересный рецепт про грушу. Надо попробовать! А ее кусочками надо нарезать или прямо так можно?

Юля-Хитрюля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Дочь 2013 г.р., сын 2015 г. р.
  • Род.дом: Оба ГПЦ
    • Награды
Ответ: Рецепты детского прикорма
« Ответ #106 : 23 апреля 2014, 23:19 »
Я тоже делаю десерт из запеченой груши и яблок. Небольшую форму для выпечки смазываю немного сливочным маслом, кладу очищенные и дольками нарезанные яблоко и грушу, запекаю минут 20, потом немного остужаю и блендером перемалываю. Ну очень вкусное получается пюре, без сахара кстати, т. к. само по себе сладкое :) и главное быстро и просто

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!