Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)  (Прочитано 45654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)
« Начало темы : 29 июля 2010, 10:17 »
Все - тоже, информация - попозже, мамочки из закрытого раздела - отмечаемся по желанию. ;)
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

 

_Natka_

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын Женечка 18.02.1997, сын Артёмка 07.12.2009, сын Никита 25.04.2014.
  • Род.дом: м/н Юбилейный, Бограда, ЦПСР г. Москва
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Волгоградская
    • Награды
Ответ: Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)
« Ответ #26 : 27 августа 2011, 21:57 »
Моему сыну сейчас 14 лет, диагноз - 2-х сторонняя нейросенсорная глухота. Так как слух начали терять с 3-х лет, а окончательно потеряли в 13, речь развита хорошо, ходим в общеобразовательную школу, пойдем в 8 класс. В июне в Москве прооперировались  - кохлеарная имплантация, в июле подключили процессор, ходим привыкаем.




"Кто всегда уныл, ревнив и мрачен, того дебют в любви частенько неудачен."

Медэль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 602
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Анастасия , 03.11.2003 Мария, 19.09.2014
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Хомутово
    • Награды
Ответ: Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)
« Ответ #27 : 31 августа 2011, 15:34 »
Если есть вопросы по слуховым аппаратам ( выбор, тех.характеристики, настройка  и т.д.) - пишите. Желательно в личку. Всем отвечу, постараюсь помочь, если в моих силах.
Слухопротезист, стаж около 8 лет.


Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

ekater

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: мой солнечный лучик Вадим 10.09.2004
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)
« Ответ #28 : 09 декабря 2012, 00:57 »
Читаю и не могу понять, почему ругают садик в Юбилейном для глухих ребятишек? Есть масса детей, которые научились говорить именно там. Мой ребенок научился говорить именно там и никакие другие педагоги нам не помогли.

АртНика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: У меня две девочки. Марина - 15.07.2006 Татьяна - 21.01.2010
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)
« Ответ #29 : 13 декабря 2012, 14:39 »
А многие не научились!! Хорошо,  что вам повезло с педагогами.!!!!!



O-la-ia

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Ольга Тир
  • Ваши деточки: У нас 4 сына: Алеша 23 года, Тема 16 лет, Алеша 13 лет и Егорушка 3 года.
  • Род.дом: ПЦ на Баграда г. Иркутск
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)
« Ответ #30 : 04 апреля 2013, 15:17 »
Садик мне нравиться и воспитатели  тоже это я по сравнению с садиком сына. Говорят что у нас самая хорошая группа, педагог занимается и отдельно с каждым ребенком,если что то пропустили и недопонимает.И слышала что в нашем садике педагог в конкурсе областном победил,но это не наш.В нашей группе отношение к детям внимательное, не буду говорить за весь сад.Короче мне пока нравится.
Вероника добрый день! Мы со II Иркутска, собираемся пойти в сентябре в спец садик. 2 ст тугоухость 4 ст, поставили недавно- неделю ходим в аппаратах( Егорке  скоро 4 года будет, очень довольный новым ощущениям)Поездили в областную в Юбилейном к педагогу и решили поискать другого . Сегодня только зарегистрировалась на форуме и пока не очень разбираюсь с сообщениями. У нас есть дом тел 37-38-36 и сот мой 8-964-122-17-50, если будет возможность сделай те дозвон и я вам перезвоню. Ищем всю информацию о занятиях с педагогом , пока в садик не пошли- надо самим подготовиться. С Ув Ольга!

NoRka_rA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Мила
  • Ваши деточки: Леонид 14.10.06, Ариша-крутыша 31.12.15
  • Род.дом: ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ж/к Изумруд
    • Награды
Ответ: Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)
« Ответ #31 : 06 ноября 2013, 14:20 »
Ekater, Не могу не согласиться!!! Ходили к Зыковой долгое время, но ничто и никто не сравнится с садиком в юбилейном! Очень хорошие педагоги!!! Очень жалею об упущенном времени и занятиях с зыковой!

АртНика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: У меня две девочки. Марина - 15.07.2006 Татьяна - 21.01.2010
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)
« Ответ #32 : 07 ноября 2013, 20:22 »
Вам повезло, а от нас они сразу отказались, слишком тяжелые Мы. И каждому пациенту  -  свой врач. Поэтому ни юбилейный, ни Зыкову сравнивать не имеет смысла, разный подход к детям и разная методика обучения.  (поиск)

Galiana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 935
  • Настоящее имя: Galina
  • Ваши деточки: Кристиночка февраль 2013 г.
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)
« Ответ #33 : 01 апреля 2014, 14:58 »
MarinaSun, скажите, как у Вашего сына дела с ушками обстоят? Сняли диагноз? А то у нас тоже тубоотит, я переживаю очень. Спасибо большое!

Sweet_sun

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Настёна
  • Ваши деточки: Матвей, 03.03.12
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)
« Ответ #34 : 02 апреля 2014, 19:07 »
Девочки всем привет. Подскажите пожалуйста, что за садик частный есть по слуху? где он находится? Нам предстоит в этом году в садик идти в Юбилейном, тоже отзывов начиталась положительных совсем мало. Может кто подскажет, где кто занимается с сурдопедагогами уже проверенными?  Нам 2 года, а мы совсем не говорим ничего есть отставания:(

АртНика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: У меня две девочки. Марина - 15.07.2006 Татьяна - 21.01.2010
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)
« Ответ #35 : 02 апреля 2014, 21:20 »
Мы ходим в этот сад. Что Вас конкретно интересует?  Вы со слуховыми аппаратами или с имплантом?

Sweet_sun

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Настёна
  • Ваши деточки: Матвей, 03.03.12
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)
« Ответ #36 : 07 апреля 2014, 23:16 »
Мы ходим в этот сад. Что Вас конкретно интересует?  Вы со слуховыми аппаратами или с имплантом?

АртНика, Мы с аппаратиками на 2 уха ходим. Вообще хотелось бы узнать стоимость садика, хорошая ли там методика, просто столкнувшись с такой проблемой многих нюансов не знаю :( Нам  2 года и 1 мес, а мы даже мама не говорим :( занимаемся постоянно дома, с сурдопедагогом и на занятия ходим, правда пока в другом городе, но в сентябре нам предлагают идти в садик в юбилейном №162. Вот нужно быстро адаптироваться как нам быть и куда бежать....Может, что посоветуете?

АртНика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: У меня две девочки. Марина - 15.07.2006 Татьяна - 21.01.2010
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)
« Ответ #37 : 08 апреля 2014, 10:03 »
Sweet_sun, посоветовать могу, но лучше узнать 2 стороны медали. И выбрать, что лучше именно для вашего малыша. Во первых в юбилейном можно сходить на экскурсию, они вам покажут все группы и как проходят занятия с малышами. Нам предлагали, но это было года 3 назад. Но так как проблем у нас много по мимо глухоты, то нас туда не брали.  Какая у вашего малыша степень потери слуха??? Программы по обучению у них разные. Надо смотреть какая для вас подойдет. И в Юбилейном с ними занимаются, (на сколько мне известно, лучше уточните у того кто ходил в этот садик) и лоопеды, и дефектологи. В нашем садике только сурдопедогог. По стоимости могу соориентировать в районе 13 тыс. Может больше. Если есть возможность -  дайте вашу почту, я вам подробнее напишу.

Sweet_sun

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Настёна
  • Ваши деточки: Матвей, 03.03.12
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)
« Ответ #38 : 08 апреля 2014, 13:19 »
Sweet_sun, посоветовать могу, но лучше узнать 2 стороны медали. И выбрать, что лучше именно для вашего малыша. Во первых в юбилейном можно сходить на экскурсию, они вам покажут все группы и как проходят занятия с малышами. Нам предлагали, но это было года 3 назад. Но так как проблем у нас много по мимо глухоты, то нас туда не брали.  Какая у вашего малыша степень потери слуха??? Программы по обучению у них разные. Надо смотреть какая для вас подойдет. И в Юбилейном с ними занимаются, (на сколько мне известно, лучше уточните у того кто ходил в этот садик) и лоопеды, и дефектологи. В нашем садике только сурдопедогог. По стоимости могу соориентировать в районе 13 тыс. Может больше. Если есть возможность -  дайте вашу почту, я вам подробнее напишу.

АртНика, спасибо большое. У нас 2-3 степень. Буду спрашивать в Юбилейном тогда сначала обзорную экскурсию. А потом дальше смотреть.....моя почта  kochneva_nastyaсобакаmailточкару буду очень признательна  (ромашки)

milairk

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Дочка 1 февраля 2008 года, зовут Катюшей. Дочка Елизавета 17 октября 2013 года
  • Род.дом: Областной перинатальный центр Портнягина Т.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы-Люксембург
  • [url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kuku
    • Награды
Ответ: Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)
« Ответ #39 : 10 апреля 2014, 08:58 »
Добрый день. У дочки 6 месяцев выставили кондуктивную тугоухостть левое ухо 2 ст.  Правое 1 ст. Диагноз выставлен в Москве. Кто сталкивался. Подскажите как быть дальше.

Sweet_sun

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Настёна
  • Ваши деточки: Матвей, 03.03.12
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)
« Ответ #40 : 13 апреля 2014, 17:19 »
Девочки, кто водит или водил в садик в Юбилейном №162 с тугоухостью 2-3 степени, отзовитесь? Какие результаты у вас были?

milairk, Вам нужно не запускать ребенка пока маленькие и найти хорошего сурдолога.

ekater

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: мой солнечный лучик Вадим 10.09.2004
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)
« Ответ #41 : 29 апреля 2014, 01:19 »
Мой сын ходил в садик в Юбилейном. Мы только из-за этого сада и переехали в Иркутск. Именно в этом саду мы научились говорить, хотя пришли туда как чистый лист. У нас ушло на это три года - три года усилий родителей и дополнительных занятий с сурдопедагогом. Идите в этот сад и вы не пожалеете. Там работают очень сильные педагоги. Сейчас мы уже учимся в школе.

Sweet_sun

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Настёна
  • Ваши деточки: Матвей, 03.03.12
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)
« Ответ #42 : 29 апреля 2014, 02:01 »
Мой сын ходил в садик в Юбилейном. Мы только из-за этого сада и переехали в Иркутск. Именно в этом саду мы научились говорить, хотя пришли туда как чистый лист. У нас ушло на это три года - три года усилий родителей и дополнительных занятий с сурдопедагогом. Идите в этот сад и вы не пожалеете. Там работают очень сильные педагоги. Сейчас мы уже учимся в школе.

ekater, подскажите какая степень у ребенка? В обычную школу пошли? Просто есть знакомые, у них конечно помимо слуха еще куча проблем, дак они категорически против этого садика...Говорят хотите поднять ребенка езжайте в другой город :( Подскажите кто был воспитателем? И действительно, что в группе детки все разного возраста идут?

ekater

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: мой солнечный лучик Вадим 10.09.2004
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)
« Ответ #43 : 07 мая 2014, 22:49 »
Sweet_sun,
у сына 3 степень тугоухости, носим слуховые аппараты. Мы переехали из другого города, чтобы попасть в этот детский сад. Ходили мы 3 года в группу № 1, педагогом у сына была Лидия Георгиевна Чуруксаева. В этом саду для неслышащих ребятишек важен не воспитатель, а сурдопедагог. Сейчас учимся во 2-ом классе в школе 77 - эта школа берет слабослышащих детей. Насчет того, как попасть в сад, вам надо связаться с заведующей.
Вообще я всегда и везде хвалю этот сад, так как знаю много детей, которые научились разговаривать именно там, а не где-то еще.
Попрорбуйте, хуже, в любом случае, не будет. 

Sweet_sun

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Настёна
  • Ваши деточки: Матвей, 03.03.12
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)
« Ответ #44 : 08 мая 2014, 22:06 »
ekater, СПАСИБО БОЛЬШОЕ  (цветы)

Tatjna

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Tatjna
  • Ваши деточки: Алина 09.12.2009
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)
« Ответ #45 : 26 мая 2014, 09:12 »
у дочи 4 степень тугоухости, ходили к Лидии Георгиевны, поставлены все звуки.Очень благодарна ей!В №162 большинство сурдопедагогов-сильные! Но не надо полагаться только на педагогов, это нужна большая работа родителей! А не так, отдал в в спец сад-учите педагоги, а я результат подожду!

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)
« Ответ #46 : 23 июня 2014, 14:04 »
Хороший сурдопедагог есть в "Камертоне", мы уже год ходим.
Награды
Многодетная  мама форума

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)
« Ответ #47 : 02 июля 2014, 14:49 »
Может, не совсем туда пишу... ;) Мы неделю назад надели доче слуховые аппараты, на будущий год собираемся в школу. Тема не слишком активная, а вопросы возникают. Да и вообще, хочется пообщаться с теми, у кого похожие проблемы. Как ребенок к аппаратам привыкал, как окружающие реагируют, нужно ли оформлять инвалидность и пр.и пр. Можно в личке пообщаться, можно в теме.
Мы пока в садик аппараты не носим, но надо как-то осваиваться. Все как-то опасаюсь - не потеряются ли. Как ваши малыши с ними обращаются?
Награды
Многодетная  мама форума

DiKoObRaZkA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Дмитрий родился 12 июня 2010 и племяшка Иришка 17 июля 2009
  • Род.дом: Роддом города саянска
  • Город/Район: г.Иркутск
    • Награды
Ответ: Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)
« Ответ #48 : 01 декабря 2014, 17:10 »
Добрый день, девочки в областной поставили 2 и 3 ст сенсоневральной тугоухости на правое 2-я, на левое 3-я. Результат только по общению с сурдопедагогом и результату аудиограммы. У меня такой вопрос, вы слух у своих ребятишек каким либо другим методом проверяли? Т.к. что то если честно данный диагноз меня смущает, все же ребенок говорит, да коряво, но говорит, да возможно потеря суха есть, но не 2/3, а возможно 1/2. Все же зная наших врачей доверяй но проверяй!
Если женщина готова ради мужчины на все, значит она его родила
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Sweet_sun

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Настёна
  • Ваши деточки: Матвей, 03.03.12
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)
« Ответ #49 : 01 декабря 2014, 17:46 »
Добрый день, девочки в областной поставили 2 и 3 ст сенсоневральной тугоухости на правое 2-я, на левое 3-я. Результат только по общению с сурдопедагогом и результату аудиограммы. У меня такой вопрос, вы слух у своих ребятишек каким либо другим методом проверяли? Т.к. что то если честно данный диагноз меня смущает, все же ребенок говорит, да коряво, но говорит, да возможно потеря суха есть, но не 2/3, а возможно 1/2. Все же зная наших врачей доверяй но проверяй!

Я бы таким исследования не доверяла. У нас такая же степень. Мы раз в год делаем КСВП и по ним уже проводим настройку, в нашем возрасте аудиограмма не получится, да и дети пока не вырастут особо четко ничего не скажут. Но мы делали раньше в Сочи, а потом ездили перепроверять в питер в лорнии, тут совсем плачевно все к сожалению :(
01 декабря 2014, 17:45
у дочи 4 степень тугоухости, ходили к Лидии Георгиевны, поставлены все звуки.Очень благодарна ей!В №162 большинство сурдопедагогов-сильные! Но не надо полагаться только на педагогов, это нужна большая работа родителей! А не так, отдал в в спец сад-учите педагоги, а я результат подожду!

Tatjna, Вы у Лидии Георгиевны платно занимались или как?

DiKoObRaZkA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Дмитрий родился 12 июня 2010 и племяшка Иришка 17 июля 2009
  • Род.дом: Роддом города саянска
  • Город/Район: г.Иркутск
    • Награды
Ответ: Диагнозы связанные с нарушениями слуха. (открытая)
« Ответ #50 : 01 декабря 2014, 18:26 »
Sweet_sun, вот и я о чем, тоже не нашла что бы в Иркутске делали КСВП, дело в том что я пока в отпуске до 10 декабря, в Питер я не успеваю. Нашла что делают в Красноярске, в краевой больнице, но вопрос в том что обследование проводит зав. отделением, а на данный момент она в командировке, и ответить каким образом будет проводиться обследование мне в регистратуре не смогли. Т.е. меня конкретно интересует будут ли усыплять ребенка на время обследования и нужны ли другие дополнительные обследования.
Если не сложно можно данные питерские, интересно это та больница про которую я читала или нет. Я так понимаю вы тоже туда по собственной инициативе поехали? И если не секрет во сколько обошлось обследование?
01 декабря 2014, 18:20
Настя, можно на ты? Смотрю вам 2,5, дело в том что у нас 2 года назад проверяли в областной все вроде в норме, но дело в том что ребенок очень гиперактивный на тот момент стоял диагноз ОНР, сейчас ЗПРР  и  СДВГ. Вот собственно ощущениям ребенка и не доверяю. Каким аппаратом вы пользуетесь? Мы пока только примеряли, при чем Димке в них понравилось )). Для себя решила что однозначно нужен детский и с компьютерной настройкой, а вот на счет марки и остального не знаю.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!