Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Отказывается категорически от горшка  (Прочитано 41583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КисочкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: лапочка-дочка появилась на свет 25.12.2011
  • Род.дом: ГПЦ,Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Отказывается категорически от горшка
« Начало темы : 11 марта 2013, 14:34 »
Девоньки!Доче  1 г. и 2 мес.,в 11 месяцев купили горшок и стали садить,как проснется,как поест,попьет,все нормально писала в него,а тут какая-то ерунда ни в какую не садится,вся изворачивается,плачет.Может у кого было такое,что делать?

 

КсениЯЯЯ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: две красавицы дочки
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: Баклаши
    • Награды
Ответ: Отказывается категорически от горшка
« Ответ #26 : 18 марта 2013, 19:53 »
Хорошая тема!!! а то я уже испереживалась...нам 1г и 3м, не  желает сидеть на горшке и всё.... не буду значит его навязывать доче! (малыш)

Butika

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 736
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Дима 08.11.2006 Коля 02.09.2011
  • Род.дом: Бограда, II Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Отказывается категорически от горшка
« Ответ #27 : 19 марта 2013, 14:46 »
КсениЯЯЯ, да нет, конечно, не тратьте свои нервы, да и ребенка не нервируйте)

Sonnet

  • ЖИЗНЬ прекрасна!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Ева Васильевна. 01.08.2011. 3260кг, 54см Елисей Васильевич. 05.11.2014. 3380, 50см
  • Род.дом: город Байкальск/Роддом Иркутск-II
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • Счастье есть!!!
    • Награды
Ответ: Отказывается категорически от горшка
« Ответ #28 : 19 марта 2013, 23:57 »
Надо саччс вам немного отстать то дочи))) забудьте про этот горшок на месяцок, а потом по-новой начните предлагать... с лаской, с уговорами... с мультиками...))) Мы тожа от горшка орали - ток в путь... счас уже как спать, у нас ка-ка сразу случается и так по 10-ть раз... пока ее не раскушу, что хитрит))) Вот только почему-то писать называет "ка-ка" (но я и этому теперь рада)... У кого-нить так было?


Илюшинамамочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: сынуля Илюша. Мое первоапрельское чудо=) 1.04.2011.
  • Род.дом: Шелеховский роддом. Коноваленко А.П.
  • Город/Район: Смоленщина
  • Вот оно счастье!!!
    • Награды
Ответ: Отказывается категорически от горшка
« Ответ #29 : 20 марта 2013, 01:46 »
У меня сына с 9 месяцев начал потихоньку писать,а потом к году наотрез отказался. Как только ге уговаривали и горшки меняли. Начал ходить в 1,8 когда папа показал как большие мальчики писают. Теперь только стоя и сам (я_счаслив)
20 марта 2013, 01:45
Надо саччс вам немного отстать то дочи))) забудьте про этот горшок на месяцок, а потом по-новой начните предлагать... с лаской, с уговорами... с мультиками...))) Мы тожа от горшка орали - ток в путь... счас уже как спать, у нас ка-ка сразу случается и так по 10-ть раз... пока ее не раскушу, что хитрит))) Вот только почему-то писать называет "ка-ка" (но я и этому теперь рада)... У кого-нить так было?

♥♀TataЧka♂♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1310
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Алиса 15.01.2012г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Отказывается категорически от горшка
« Ответ #30 : 20 марта 2013, 02:18 »
нам 1г и 2м, так такая же проблема... при чем месяцев с 7 до 11 она у нас спокойно садилась на горшок без всяких проблем, а теперь и не усадишь ни как... сейчас не заставляем... бегает по дому только и успевает лужи делать... порой каждые 10 минут штаны меняем... а тут на днях играла сама по себе, а я у компьютера сидела и одним глазом за ней наблюдала... смотрю, что мокрая, так она сама подошла к гладильной доске, стянула от туда колготки и подошла с ними ко мне...))) стоит и хватается за мокрое место со словами "пи-пи"...))) я была в шоке...)))
"Право на Счастье имеет каждый...И не обязательно,что бы его одобряли окружающие..." (с)

Tanujsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1878
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Миша, родился 23апреля 2011г., пока единственный
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • 8(950)тринадцать-оо-6о8
    • Награды
Ответ: Отказывается категорически от горшка
« Ответ #31 : 20 марта 2013, 02:39 »
Мой сынуля чуть не с 6 месяцев утром сухой просыпается, и горшков у него 3 разных, и стыдно ему когда опирается, а на горшок никак, причем если подловили в процессе, вообще забывает что сделать хотел часа на 2, если не на весь день (убьюсь_об_стену)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент
« Последнее редактирование: 20 марта 2013, 15:36 от Tanujsha »

maugli

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Отказывается категорически от горшка
« Ответ #32 : 20 марта 2013, 14:58 »
Sonnet, хитрулька маленькая у вас доча. :)

Lionessa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Анфиса
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
    • Награды
Ответ: Отказывается категорически от горшка
« Ответ #33 : 25 марта 2013, 11:19 »
У нас тоже самое! Ходил на горшок и писять и какать. А сейчас ни в какую! Ходит за писю держится, хнычет, но на горшок не писает. Сегодня вот мочу не смогли собрать на анализ. Решили на всяк. случай мочу сдать, вдруг что-то не так?

wife

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочь Валерия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: М-н Солнечный
    • Награды
Ответ: Отказывается категорически от горшка
« Ответ #34 : 16 апреля 2013, 14:10 »
Тоже был такой период, приучали с 7-8 месяцев, ходила хорошо, без слез и истерик. В год начались проблемы, ни писить ни какать доча в горшок не хотела..встанет и в штаны писает. Старалась завлечь игрушками ничего не помогало, а потом дала ей свою косметичку, там куча всяких "штучек" ой она была такая радостная, что и забыла про этот горшок (хлопаю), вот так мы и ходили с косметичкой месяца 2 на горшок :) А потом видно адаптировалась :) и теперь мы садимся уже без маминой помощи (хлопаю)

janeA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: дочь Софья 6.11.2010
  • Род.дом: роддом в Иркутске-II
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отказывается категорически от горшка
« Ответ #35 : 28 апреля 2013, 13:05 »
Я думаю такая ситуация была у многих, мы тоже с этим столкнулись. У нас дочка с года до 1г. и 3 мес. ходила дома на горшок, все нормально. Потом как подменили, орала, ни в какую не ходила и уже в год и 10 мес стала сама садиться, через пару месяцев мы совсем от памперсов отказались. Думаю надо перетерпеть и подождать.

Бурлеск

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Одна доченька
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Отказывается категорически от горшка
« Ответ #36 : 28 апреля 2013, 17:51 »
Кисочка, Татьяна похожая ситуация и у нас к сожалению(((
Надо как девочки пишут немного подождать и наши детки научиться  (да)

Snow

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: miniman&minigirl
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В.
    • Награды
Ответ: Отказывается категорически от горшка
« Ответ #37 : 22 августа 2013, 23:48 »
[quote author=Sonnet link=msg=8471732#msg8471732 Мы тожа от горшка оралик - ток в путь... счас уже как спать, у нас ка-ка сразу случается и так по 10-ть раз... пока ее не раскушу, что хитрит))) Вот только почему-то писать называет "ка-ка" (но я и этому теперь рада)... У кого-нить так было?[/quote]
У нас так же пописает и покакает говорит "ка-ка". Кто его научил не знаю)) горшок протестует, сыну 1г 2 мес. Бабушки обе уже замучали нас почему мол ребенок к горшку не приучен. А я начитавшись комаровского жду когда будет проситься. С горшком пока не настаиваю, по немногу сажу, он конечно убегает. (ржу) Ну думаю со временем привыкнет к нему. надо только подождать
« Последнее редактирование: 23 августа 2013, 12:29 от Snow »

maugli

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Отказывается категорически от горшка
« Ответ #38 : 23 августа 2013, 11:22 »
У меня за 2 недели до 2-летнего возраста начал проситься без перебоев на горшок "по большому". До этого были мучения, я его пыталась приучить, но иногда только попадали на горшок, а обычно в штаны. Особенно на даче меня убивало стирать на руках об... штаны. Проситься начал абсолютно независимо от моих приучений, я за месяц до двух лет пустила всё на самотёк, но переживала, так как в сад скоро. Видимо действительно, пока сам не начнёт контролировать всё бесполезно.
Кстати писать начали с удовольствием и без принуждений "как мальчики", стоя и держа свой писюн. Сидя писать часто отказывался и у меня тоже руки опускались его заставлять.
Ещё вспомнила, что понравилось ему ходить на унитаз, кода купили сидушку специальную, горшок вообще не любит, очень редко его жалует. Я имею ввиду сидеть именно не любит, а стоя писает с удовольствием. Постоянно при этом приговаривает "я как мальчик")))
На природе этим летом забыли горшок и ребёнок писал и к...л в близлежащее болото (ездили в Монахово на Чывыркуй) в одно место. Всё время туда бежал как приспичит и кричал "я в болото буду к...ть". Потом привезли горшок, но мы всё равно в болото гоняли.

КисочкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: лапочка-дочка появилась на свет 25.12.2011
  • Род.дом: ГПЦ,Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отказывается категорически от горшка
« Ответ #39 : 13 сентября 2013, 13:59 »
Давно не была в своей темке,хочу поделиться нашими достижениями,в 1 г. 7 мес.мы стали сами садиться в горшок,то есть пришло то время,когда доча осознала его применение,а началось с того,что мы пока лето ходили голопопые,конечно все это не сразу,когда в горшок,когда мимо,сейчас нам 1 г. 8 мес,в памперсах мы только спим и на улицу,а так дома просится,подходит к горшку и зовет,научилась на улице терпеть.Так что,девочки,всему свое время!!!

Yujina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 513
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: доченька Виктория 11.05.2012
  • Род.дом: ОПЦ, врач Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
  • instagram: @yujina_handmade
    • -
    • Награды
Ответ: Отказывается категорически от горшка
« Ответ #40 : 16 сентября 2013, 19:00 »
девочки, в 1,2 года ребенок который не садится на горшок, это вообще не повод для паники по моему! ну зачем торопить события? говорят идеальный возраст для начала приучения к горшку первое лето после полутора лет, ребенок начинает сознательно контролировать мочеиспускание и дефекацию только ближе к двум годам, так зачем тратить время и нервы?есть же подгузники) разговаривала с нашим невропатологом по поводу горшка, она говорит раньше 1,8 даже смысла нет начинать, потому что писать туда ре будет только когда вы его на горшок посадите, а не сознательно проситься! так что не парьтесь, играйте, гуляйте, а к горшку придут все обязательно, поздно или рано  (цветы)

Дарочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Сыночек Артёмка родился 26.03.2012
  • Род.дом: ОПЦ у Силиной Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская/Баргузин
    • Награды
Ответ: Отказывается категорически от горшка
« Ответ #41 : 29 сентября 2013, 22:19 »
Кисочка, такое бывает, не нужно "ломать" ребёнка, ещё хуже будет, лучше переждать

Белослудцева

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Девочка - Таисия 21.04.2008 Мальчик - Никита 24.03.2012
  • Род.дом: Городской перинатальный центр г.Иркутск
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Муравьева
    • Награды
Ответ: Отказывается категорически от горшка
« Ответ #42 : 30 октября 2013, 11:40 »
Мы пошли в сад в год и 7 м. и нам воспитатели категорически запрещают носить памперсы даже на прогулку, а уже же похолодало.... Как сохранить мальчику здоровье в данной ситуации?

Роуз

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Лена
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Отказывается категорически от горшка
« Ответ #43 : 09 ноября 2013, 22:28 »
Мы пошли в сад в год и 7 м. и нам воспитатели категорически запрещают носить памперсы даже на прогулку, а уже же похолодало.... Как сохранить мальчику здоровье в данной ситуации?
Если есть папа, то пусть он показывает мальчику как надо ходить в туалет "по-мужски" (смех_оскал)
Моему малышу 1г 7м, мы только начали приучаться к горшку, а совсем отказываться от "памперсов" пока не собираемся.  :)

Tanujsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1878
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Миша, родился 23апреля 2011г., пока единственный
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • 8(950)тринадцать-оо-6о8
    • Награды
Ответ: Отказывается категорически от горшка
« Ответ #44 : 09 ноября 2013, 22:59 »
Мы тут консультировались у логопеда, она говорит что в сад трёхлетки приходят 50/50 приученные к горшку, через пару месяцев все выравниваются в коллективе. Она говорит что далеко не всем родителям удаётся приучить ребятишек, а тут они обезьянничать начинают и у ровесников быстро учатся.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Shalica

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 233
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: 1 ребенок, Максим, 14.10.2012
  • Род.дом: рожала в Приморье
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
  • +7/904/141/66/72
    • Награды
Ответ: Отказывается категорически от горшка
« Ответ #45 : 15 ноября 2013, 20:20 »
Почитала и легче стало, а то меня вся родня уже замучила...почему не приучаешь к горшку...а я не могу да и не хочу его заставлять, пару раз попытались не хочет сидеть орет....на руках тоже не хочет...вырывается...плюнула и совсем ребенка не мучаю...держу только по утрам и после дневного сна тогда хорошо писает и спокойно)))
Мужчинам живется намного лучше, чем женщинам: во-первых, они позже женятся, во-вторых, раньше умирают. Г. Менкен

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Отказывается категорически от горшка
« Ответ #46 : 17 марта 2014, 12:45 »
Тож почитала-успокоилась... Третий день доча категорически отказывается на горшок садиться, до этого нормально всё было, посажу-писает. Сейчас посажу-истерит, встаёт и писает рядом. Будем ждать и не форсировать...


 никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

Морис

  • Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: любимый сыночек 2012, доченька 2016
  • Род.дом: ГПЦ, у Сверкуновой и Рязановой
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Отказывается категорически от горшка
« Ответ #47 : 21 марта 2014, 10:58 »
И мы на горшок никак не ходим. Приучила еще в год к "пись-пись", писаем в ванную, раз в два часа его ношу и он туда сразу ходит. Теперь забудешь его сносить идет в ванную и рядом писает. А на горшке орет, уже горшок поменяли, ни в какую. После сна его сразу сажу ни в какую, встанет и пописает сразу. Зато на закрытом горшке любит сидеть, затащит его на диван и сверху сядет, может минут 20 сидеть - как король на троне  (ржу)

Selenia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 233
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Две доченьки-ладушки, -2005 и 2011
  • Род.дом: Обе на Бограда, Чумаченко С. А., Сверкунова Н. Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Ответ: Отказывается категорически от горшка
« Ответ #48 : 21 марта 2014, 13:53 »
Надо саччс вам немного отстать то дочи))) забудьте про этот горшок на месяцок, а потом по-новой начните предлагать... с лаской, с уговорами... с мультиками...))) Мы тожа от горшка орали - ток в путь... счас уже как спать, у нас ка-ка сразу случается и так по 10-ть раз... пока ее не раскушу, что хитрит))) Вот только почему-то писать называет "ка-ка" (но я и этому теперь рада)... У кого-нить так было?
Sonnet, у нас то же самое. Дочке сейчас 2,2, спать ложимся- обязательно пару во время засыпания на горшок попросится, только вместо "ка-ка" на все "пи-пись хочу" говорит, хотя разговаривает уже очень даже хорошо. Я пару раз с ней схожу, потом тоже говорю -нет, все, мы ведь уже сходили, и она тоже успокаивается. А еще бывает -выйдет из комнаты типа "пи-пись" и прямиком в комнату к старшей сестре -говорит, не буду спать, не хочу, играть пойду. (ржу)
А вообще, у нас на горшок до 1,8 не получалось. Потом я стала сильнее настаивать. Думаю, не очень правильно сделала. За неделю получилось приучить, но потом, недели через 2-3, начались проблемы с запорами - какать хочет, а вроде бы как боится. Т. е. на горшок садимся, и сразу говорим - все, пусто. Где-то неделю это длилось, потом все нормально стало. Думаю, что было именно психологическое, связанное с горшком.

Гу

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 302
  • Настоящее имя: Ульяна
  • Ваши деточки: Алена (25.01.2013г.)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Отказывается категорически от горшка
« Ответ #49 : 02 апреля 2014, 14:35 »
Почитала темку и успокоилась))) а то мы тоже писаем в горшок после сна, а в другое время отказывается. Причем я интуитивно чувствую, что пора пописать, сажу на горшок, либо сразу встает, либо может посидеть пару минут и встать. Не проходит и минуты, как доча садится рядом с горшком и писает.

_iland_

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Опц
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отказывается категорически от горшка
« Ответ #50 : 03 апреля 2014, 15:52 »
Почитала темку и успокоилась))) а то мы тоже писаем в горшок после сна, а в другое время отказывается. Причем я интуитивно чувствую, что пора пописать, сажу на горшок, либо сразу встает, либо может посидеть пару минут и встать. Не проходит и минуты, как доча садится рядом с горшком и писает.

ну прям как у нас, нам 1,4 ну совсем не признаем мы эти горшки :))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!