Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Чирий. Как с ними бороться?  (Прочитано 69208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Чирий. Как с ними бороться?
« Начало темы : 12 апреля 2008, 11:19 »
У нашей семьи это бич..  (плачу) даже у детей есть.. у Паши было три штуки на ягодицах а он терпел бедняга.. есть ли какой нить способ избавица от них? (удивленный)

 

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Ответ: Чирий. Как с ними бороться?
« Ответ #51 : 05 мая 2010, 08:31 »
Ну ребенку аутогемная терапия в нашем случае - не выход, мы к врачу то его затащить не можем, но вот теплую обувь и кальсоны под брюки одеть сегодня заставила!!! Пьем дрожжи и витамины, надеюсь, что больше не повторится такая беда.
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

мапуля

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Тома
  • Ваши деточки: Марья, 12.04.2006
  • Род.дом: Байкальск
  • Город/Район: Студгородок
  • Улица: Курчатова
    • Награды
Ответ: Чирий. Как с ними бороться?
« Ответ #52 : 24 мая 2010, 10:20 »
есть старинное народное средство для борьбы с чирием: замесить тесто из меда и муки (только не белой), сделать лепешку и прикладывать.   (гуд)

Balamuta

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Настенька 10.07.09, Марк 14.04.2013
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: Солнечная
    • balamuta
    • Награды
Ответ: Чирий. Как с ними бороться?
« Ответ #53 : 27 июня 2010, 15:10 »
У меня тоже однажды вылез чирий прямо подмышкой, боль страшная, конечно я пошла к хирургу, он порезал все, что нужно, а потом начал появляться новый, тут я поняла, нужно что-то делать. Мне вот что посоветовали: надавить чеснока, наполнить им какую-нить емкость и залить водкой, настоять ночь и принимать три раза после еды по чайной ложке, оч хорошо читстит кровь, у меня все прошло, и даже тот, который наклевывался ,тоже прошел.
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

мама трех принцесс

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: три девочки, старшая Кристина - 16 лет, средняя Лидия -7 лет, младшая Екатерина -4 года
  • Род.дом: п.Чунский
  • Город/Район: п.Чунский
  • Улица: м-он "Северный"
    • Награды
Ответ: Чирий. Как с ними бороться?
« Ответ #54 : 30 июня 2010, 20:13 »
есть старинное народное средство для борьбы с чирием: замесить тесто из меда и муки (только не белой), сделать лепешку и прикладывать.   (гуд)

Как хирург могу сказать следующее:
1. Как говорил Гипократ:"Видишь гной- выпусти его!".
2. В таких случаях которые Вы описали хорошо поможет (как говорит первый учитель по хирургии) коровий навоз........................................прив язанный к ГОЛОВЕ!!!! Не несите ЧУШЬ! Кроме врача-хирурга никто Вам не может сказать ЧТО имено поможет.
 Есть несколько стадий гнойного процесса- инфильтрация (начало заболевания)- поможет иногда и Ваша медовая лепешка, но под наблюдением лечащего доктора, который точно может сказать помогает или нет и пора точить скальпель! :)) Сам иногда больным советую, но с обязательной повторной консультацией и осмотром на следующий день и т.д.

Не надо говорить и спорить о том, что Вы НЕ ПОНИМАЕТ!!!
Обратитесь к врачу, мы всегда Вам поможем!!!! (жалеть)



Награды
Многодетная  мама форума

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Чирий. Как с ними бороться?
« Ответ #55 : 30 июня 2010, 20:18 »
Не надо говорить и спорить о том, что Вы НЕ ПОНИМАЕТ!!!
Обратитесь к врачу, мы всегда Вам поможем!!!! (жалеть)

Это - не модно.... Это я как врач...
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

мама трех принцесс

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: три девочки, старшая Кристина - 16 лет, средняя Лидия -7 лет, младшая Екатерина -4 года
  • Род.дом: п.Чунский
  • Город/Район: п.Чунский
  • Улица: м-он "Северный"
    • Награды
Ответ: Чирий. Как с ними бороться?
« Ответ #56 : 30 июня 2010, 20:29 »
Это - не модно.... Это я как врач...

Про Ваши посты я ни (гуд)чего не говорил! Хотя оборвать весь этот пустой треп, Вы должны были несколько раньше!!!
Награды
Многодетная  мама форума

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Чирий. Как с ними бороться?
« Ответ #57 : 30 июня 2010, 22:44 »
Про Ваши посты я ни (гуд)чего не говорил! Хотя оборвать весь этот пустой треп, Вы должны были несколько раньше!!!
Ну.. это несколько  жестковато, простите, понимаете, это ко всем, это политика государства, по большому счету - это страшно. Популярны такие печатные издания... ну простите, где беременным рекомендуют выпить антигистаминное  при насморке и ничего страшного в этом нет.... еще.... компрессы из мумия при грыже межпозвоночного диска... это не случайности, это политика, направленная на вымирание... Я это все своими глазами читала.. не со слов... А мой знакомый отправлял на гистологию материал после того, как мужчина начитавшись ЗОЖа прижигал себе невесть что (было доброкачественное образование, а он думал - прыщик, собственно, я поэтому и залезла в эту тему)  в челюстно-лицевой области несколько недель чесноком.... (нифигасе) удивился, что стало хуже, обошлось....

мама-Женя

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Миша 2006 г.р. Ярослав 2013 г.р
  • Род.дом: роддом г.Ангарска
  • Город/Район: Ангарск
  • Улица: 85 квартал
  • Хорошооооо!
    • Награды
Ответ: Чирий. Как с ними бороться?
« Ответ #58 : 04 июля 2010, 15:04 »
Ой, девочки. Что-то у меня совсем крыша поехала! К врачу я однажды сходила с этой проблемой: подмышку разрезали в четырех местах (в перый день один разрез и во второй - еще 3). Я когда рожала тихонько стонала себе под нос, а здесь орала на всю больницу! Потом еще две недели на перевязки ходила (очень болезненные) (плачу) и пила антибиотики. Потом через неделю после хирурга еще один вылез под той же самой подмышкой. Я уже застрелиться хотела. Свекровь посоветовала приложить лист герани смазанный хоз.мылом. Реально помогло! Чирий за одну ночь просто усох!
Недавно вылез еще один - герань не помогла
На хорошего врача наткунться очень сложно. Что делать, не знаю!

СказочноЕ сОздание

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457
  • Настоящее имя: Евгения
    • Награды
Ответ: Чирий. Как с ними бороться?
« Ответ #59 : 04 июля 2010, 15:21 »
у меня тоже два года назад проблема с чириями была,сначало под попой вылез,вырезали,потом под мышкой 4,два из которых вырезали, потом ещё 13 штук и это за один месяц,но резать я больше не пошла,пропила антибиотики, съездила к бабушке,она мне их все заговорила и всё,об этой проблеме я забыла на 2 года, а когда родила,приехала из род дома домой, у меня на правой груди вылез чирий,опять съездила к этой бабушки и проблема была решена, хотя я во всё это не верю, но когда плохо- поверишь во всё и когда реально помагает

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Чирий. Как с ними бороться?
« Ответ #60 : 04 июля 2010, 18:31 »
Ой, девочки. Что-то у меня совсем крыша поехала! К врачу я однажды сходила с этой проблемой: подмышку разрезали в четырех местах (в перый день один разрез и во второй - еще 3). Я когда рожала тихонько стонала себе под нос, а здесь орала на всю больницу! Потом еще две недели на перевязки ходила (очень болезненные) (плачу) и пила антибиотики. Потом через неделю после хирурга еще один вылез под той же самой подмышкой. Я уже застрелиться хотела. Свекровь посоветовала приложить лист герани смазанный хоз.мылом. Реально помогло! Чирий за одну ночь просто усох!
Недавно вылез еще один - герань не помогла
На хорошего врача наткунться очень сложно. Что делать, не знаю!

Что-то на гидраденит смахивает, а не на "чирий". Какой был диагноз?

OLESIA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: ОЛЕСЯ
  • Ваши деточки: доченька АНЕЧКА, 11.10.2009г., сыночек АНДРЮША, 01.08.2013г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Урик
  • Быть мамой - это прекрасно!
    • Награды
Ответ: Чирий. Как с ними бороться?
« Ответ #61 : 06 августа 2010, 23:49 »
У меня тоже 2 года подряд мучили эти чирии, и переливание делала с алоэ, пока к бабушке не сходила. т-т-т всё прошло. Слава богу. Не болейте этой заразой, и всем желаю скорейшего выздоровления!
Качественная рассада на заказ. С доставкойhttp://38mama.ru/forum/index.php?topic=391772.0

sibersokol

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Александра, 26.08.2010.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутский р-он
    • Награды
Ответ: Чирий. Как с ними бороться?
« Ответ #62 : 08 августа 2010, 23:18 »

Не надо говорить и спорить о том, что Вы НЕ ПОНИМАЕТ!!!


Да тут весь форум об этом: говорим и спорим о том, про что ВООБЩЕ ни разу не понимаем, а хто такой дядька Гиппократ не слыхали ни разу.
+1 за коммент, приятно, что тут есть такие люди.
[реклама удалена]

Оксана Усольцева

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 736
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Рома-14.04.99г. Александр-07.04.2007г.
  • Род.дом: Областной и во 2 Иркутске
    • Награды
Ответ: Чирий. Как с ними бороться?
« Ответ #63 : 17 августа 2013, 21:25 »
Подниму темку.
Вот и я столкнулась с этой болячкой, вылезла на попе, болит до ужаса, вчера прорвало, но как то вяло, сегодня еще и температура, ходить не могу. Многие советуют в то числе и моя мама, приложить печеный лук, девочки, кто делал, подскажите, лук надо убрать с гнойника, когда он остынет или на ночь приложить?

cvetlachok

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Сообщений: 2121
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Чирий. Как с ними бороться?
« Ответ #64 : 17 августа 2013, 21:42 »
приложи мазь вишневского, это до сих пор наиболее безопасное и действенное средство что бы все вытянуть

Оксана Усольцева

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 736
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Рома-14.04.99г. Александр-07.04.2007г.
  • Род.дом: Областной и во 2 Иркутске
    • Награды
Ответ: Чирий. Как с ними бороться?
« Ответ #65 : 17 августа 2013, 22:35 »
cvetlachok, Спасибо, сегодня эту мазь купила.
А когда стержень выйдет, боль пройдет?

cvetlachok

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Сообщений: 2121
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Чирий. Как с ними бороться?
« Ответ #66 : 17 августа 2013, 22:55 »
да, потом еще немножко потянет зарастая и все. самый болезененный момент это прорыв и выход стержня

Айнура

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Айнура
  • Ваши деточки: Юрий Александрович. 31.08.2012 г. Вес 5100, рост 57 см.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Управление ГЭС
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Чирий. Как с ними бороться?
« Ответ #67 : 30 августа 2013, 00:36 »
Здравствуйте, муж мой любимы этой бякой уже несколько лет мучается. Никак не могу в больницу его загнать. Вот сейчас заметила у него на внутренней поверхности бедра 2 опухших очага, приложила левомеколь, может кто подскажет к какому хирургу можно попасть без очереди? Может платно или еще как, в нашу 6 пк лучше не соваться, там очереди километровые.

Оксана Усольцева

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 736
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Рома-14.04.99г. Александр-07.04.2007г.
  • Род.дом: Областной и во 2 Иркутске
    • Награды
Ответ: Чирий. Как с ними бороться?
« Ответ #68 : 30 августа 2013, 00:51 »
Айнура, а может не надо в больницу, ничего хорошего нет в этих операциях. И нанесите на очаги ихтиоловую мазь с солью, а после как прорвет, мазь вишневского с водкой. Пока кровь не почиститься, чирии так и будут. Вон у меня после 10 августа вылез 1, а на сегодня их уже 6, дали хороший совет, да и почитала, чем лучше почистить кровь

Наталиана

  • Что бы ты не делал за спиной у людей, ПОМНИ, ты делаешь это на глазах у Бога!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
  • Настоящее имя: Наташа
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • +79O8 66l 86 2l
    • Награды
Ответ: Чирий. Как с ними бороться?
« Ответ #69 : 28 ноября 2013, 01:10 »
Актуальная тема:( подскажите хороший,проверенный способ что -бы чири быстрей "созрел"

Молочную смесь,детские КАШИ (открытые или просроченные ) приму в дар http://38mama.ru/forum/index.php?topic=225936.0

 

Андромеда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ, ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Чирий. Как с ними бороться?
« Ответ #70 : 28 ноября 2013, 14:24 »
Актуальная тема:( подскажите хороший,проверенный способ что -бы чири быстрей "созрел"

столовую ложку соли на полстакана воды. И этой кашицей почаще протирать гнойник. Или если есть возможность чтоб гнойник постоянно был мокрым от этого раствора. Прорвет быстрее

Deldika

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Город/Район: ЖК Луговое
    • Награды
Ответ: Чирий. Как с ними бороться?
« Ответ #71 : 28 ноября 2013, 15:17 »
Многие советуют в то числе и моя мама, приложить печеный лук, девочки, кто делал, подскажите, лук надо убрать с гнойника, когда он остынет или на ночь приложить?
Печеный лук реально помогает, прикладывала на ночь (сверху - лейкопластырь), через пару дней само все прорвало. А мазь вишневского вообще никакого эффекта не давала, я ей мазала уже после
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Zamsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Чирий. Как с ними бороться?
« Ответ #72 : 12 декабря 2013, 00:33 »
У мази Вишневского ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ –  гнойные процессы в острой стадии!!! Повязки с этой мазью накладывают на очистившиеся раны для заживления! А если гной в ране, что вы заживлять собрались?

 «Противопоказания к приему Линимента бальзамического
Применение Линимента противопоказано при повышенной чувствительности организма пациента к его компонентам. Применение лекарственного препарата Линимент бальзамический по Вишневскому противопоказано при фурункуле в стадии инфильтрации, фурункулах, карбункулах, панариции и прочих не санированных гнойных процессах или вросшем ногте»

Фурункулы из–за золотистого стафилококка, вот его и надо «утихомирить»! Сдайте кровь на имунный статус (чаще — сбой имунной системы обуславливает агрессию стафилококка), подтвердите наличие стафилококка, сдав анализы в любой лаборатории (из раны берут мазок), и вперед! Есть специальная мазь «Бактробан», она останавливает воспалительный процесс на начальной стадии, помочь может на этом этапе даже мазь «Банеоцин». Но если фурункул зреет, его категорически апрещено греть! Главное, чтобы он сам или при пощи скальпеля вскрылся, и содержимое беспрепятственно отходило. Мне в поликлинике тупая медсестра неправильно установила перчаточный дренаж, что привело к абсцессу. Поэтому, как бы медики ни кричали, что они помогут, бдите! Я, в принципе, удивлена, что в этой теме хирург не дал квалифицированного ответа, зато наехал из–за народных методов. Это вот что такое было, ваще?
Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров".

Все! Ухожу из дурки! Так будет лучше для меня обоих!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012
« Последнее редактирование: 12 декабря 2013, 00:45 от Zamsha »

Оксана Усольцева

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 736
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Рома-14.04.99г. Александр-07.04.2007г.
  • Род.дом: Областной и во 2 Иркутске
    • Награды
Ответ: Чирий. Как с ними бороться?
« Ответ #73 : 12 декабря 2013, 12:44 »
Фурункулы из–за золотистого стафилококка, вот его и надо «утихомирить»! подтвердите наличие стафилококка, сдав анализы в любой лаборатории (из раны берут мазок), и вперед!
мы в своем случае так и сделали, нам взяли из раны гнойную жидкость и ее отправили в СЭС, где подтвердилось, что у нас золотистый стафилакокк и какими антибиотиками его можно вылечить. Нам прописали целый курс антибиотиков+ уколы+всякие растворы и УРА, мы его победили.

CCCP

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: CCCP
  • Ваши деточки: Трое деточек - школьник, школьница и дошкольник
  • Род.дом: 4
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Чирий. Как с ними бороться?
« Ответ #74 : 13 декабря 2013, 22:56 »
Простыла и вот, я с вами. Прежде всего напилась таблеток, приложила мазь Вишневского и в постель. Температуры нет, можно и книжку почитать с чаем и творожком даниссимо на закуску. Соскочил на самом неудобном месте, - сидеть нельзя. На работе похихикали, но отпустили отлежаться. Пол дня пятницы + выходные. Надеюсь все пройдет. Впереди Новый год, не хочу болеть.  (кланяюсь)
Если тебя всё время носят на руках, осыпают цветами и дарят бриллианты — просыпайся, а то на работу опоздаешь!

Оксана Усольцева

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 736
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Рома-14.04.99г. Александр-07.04.2007г.
  • Род.дом: Областной и во 2 Иркутске
    • Награды
Ответ: Чирий. Как с ними бороться?
« Ответ #75 : 14 декабря 2013, 01:09 »
Простыла и вот, я с вами. Пол дня пятницы + выходные. Надеюсь все пройдет.(кланяюсь)
Лучше не надо быть с нами  (цветы). Если это чирий, то за такой короткий период не выздороветь, минимум недели 1,5

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!