Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как научить ребенка читать. Как правильно изучать и увлекательно выучить алфавит  (Прочитано 46868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МаисикАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: областной
    • Награды
Как научить ребенка читать. Как правильно изучать и увлекательно выучить алфавит
« Начало темы : 05 мая 2010, 00:01 »
Помогите!!! ничем не могу заинтересовать свое сокровище! и азбук разных, и книжек полезных и букв в конце концов, и карточек... боже чего только нету. не хочет и все тут. ему уже 3,5 года, а я уже не знаю как его увлечь (еще чуть-чуть и сдамся)
« Последнее редактирование: 02 января 2014, 01:10 от Тех.поддержка »

 

Kistochka

  • Жизнь прекрасна!! если правильно подобрать антидепрессанты
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3173
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Димсла и Тёмсла )))
  • Род.дом: Областная больница, Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
Ответ: как научить ребенка читать. как правильно изучать и увлекательно выучить алфавит
« Ответ #51 : 29 июня 2010, 12:57 »
кстати, Яна, я тоже заметила, что у Димки именно всё спонтанно...и выстреливает!
стихи вообще учить специально даже не брались - даже самые короткие, бесполезно это было! но когда ему читали - он любил, поэтому читали постоянно. Сначала в основном Барто... и вот как-то качается ребёнок на тарзанке и декламирует ПОЛНОСТЬЮ "Третий день поёт щегол..." и так далее, без запинки... ну на ломанном языке конечно, но ПОЛНОСТЬЮ!!  (я_упала) я правда тогда упала.... вот выстрелил внезапно!
так же с счётом - неожиданно узнала, что ребёнок знает весь счёт до 11-ти без запинки  (крейзи) специально не учили - бесполезно... именно спонтанно!
поэтому и читать я сейчас не заставляю, и буквы учить не принуждаю - уверена, так же выстрелит, когда придёт тому время (да)
Настоящая женщина должна: найти мужчину, вырыть котлован под дом, посадить дерево, выносить ребенка, убирать дом, поливать дерево, растить детей, кормить мужа… и главное — молчать… и делать вид, что это мужчина построил.

Бездельница

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сын Данилка 2005 г.
  • Род.дом: ул.Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 6 квартал
    • Награды
Ответ: как научить ребенка читать. как правильно изучать и увлекательно выучить алфавит
« Ответ #52 : 29 июня 2010, 15:16 »
Мой сынишка тоже не хочет ни в какую учить алфавит. Хотя у нас дома висит говорящая азбука. Он повторяет буквы , но сам называть их не хочет. Я пока к нему не пристаю. наверное всему свое время. Начнешь заострять на этом внимание, вообще ничего не захочет
"Если вы хотите, чтобы Бог рассмеялся, расскажите ему о своих планах"

Нора

  • Что наша жизнь? Игра?!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 786
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочь 10 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: как научить ребенка читать. как правильно изучать и увлекательно выучить алфавит
« Ответ #53 : 29 июня 2010, 15:24 »
Я обычно делаю по ходу все - например, считаю шаги или ступеньки, говорю "Видишь, это арбуз, на букву А начинается" и т.д. Или едем по городу и я показываю на наклейки в автобусе или на баннеры. Доча запоминает и выдает все когда после через несколько дней, а когда и сразу. Все по настроению происходит (да)

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу...
Дъяволу служить или пророку каждый выбирает для себя....

Naty

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3283
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Алеша 27.10.2007 Денис 08.03.2012
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • ДНЕВНИЧОК РАЗВИТИЯ АЛЕШИ
    • Награды
Ответ: как научить ребенка читать. как правильно изучать и увлекательно выучить алфавит
« Ответ #54 : 29 июня 2010, 21:08 »
Привет  приглашаю поучаствовать в конкурсе для ваших ребятишек
ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ!


http://38mama.ru/forum/index.php?topic=57185.msg2337562#new

Bonsai

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: как научить ребенка читать. как правильно изучать и увлекательно выучить алфавит
« Ответ #55 : 30 июня 2010, 11:10 »
Мы специально алфавит не учили, все в процессе игры, результат был на троечку. Потом пошли в логопедическую группу за год стали читать и немного писать. (да)

Дельфина

  • Ты не заметишь никогда, как плачет дельфин, Если ты одинок, то он просто ОДИН.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
  • Настоящее имя: Зинаида
  • Ваши деточки: Василий (14.01.2006) и Василиса (11.02.2010)
  • Род.дом: Перинатальный центр г.Черемхово
  • Город/Район: Черемхово
  • Улица: Горького
  • Бьёт по глазам адреналин...
    • Награды
Ответ: как научить ребенка читать. как правильно изучать и увлекательно выучить алфавит
« Ответ #56 : 01 июля 2010, 19:37 »
Девочки а мы буквы выучили таким образом: купила диск "Учим буквы", там нужно распечатать листок с буквой - эту букву надо раскрасить и потом попробовать научиться писать (печатный вариант, есть и прописи, но я их не стала давать - в садике воспитатель сказала нельзя), еще потом через пару дней, чтобы закрепить результат повторяли еще раз и лепили эту букву из пластелина, когда выучили больше половины, я придумывала еще такие задания с одной стороны листка (например слева) писала букву, потом оставляла пространство и рисовала рисунки, потом предлагала сына соединить стрелочкой букву и картинку с которой начинается эта картинка (например, В - ведро)...
Так мы освоили алфавит, но как говориться повторенье - мать ученья, расклеила буквы по всему дому (на батарею - б, на холодильник - х и т.п.) - постоянно и внезапно спрашиваю, еще на улице на номерах машины спрашиваю какие буквы...

Теперь я в небольшом тупике, не знаю как учить слога... 

Но он у меня сам этого очень хочет, еще телефон купили, он мне говорит, учи меня мама читать, буду сообщения бабе отправлять, а в записной книжке ориентируется по первой букве м - мама, п - папа...


Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: как научить ребенка читать. как правильно изучать и увлекательно выучить алфавит
« Ответ #57 : 01 июля 2010, 19:51 »
Девочки а мы буквы выучили таким образом: купила диск "Учим буквы", там нужно распечатать листок с буквой - эту букву надо раскрасить и потом попробовать научиться писать (печатный вариант, есть и прописи, но я их не стала давать - в садике воспитатель сказала нельзя), еще потом через пару дней, чтобы закрепить результат повторяли еще раз и лепили эту букву из пластелина, когда выучили больше половины, я придумывала еще такие задания с одной стороны листка (например слева) писала букву, потом оставляла пространство и рисовала рисунки, потом предлагала сына соединить стрелочкой букву и картинку с которой начинается эта картинка (например, В - ведро)...
Так мы освоили алфавит, но как говориться повторенье - мать ученья, расклеила буквы по всему дому (на батарею - б, на холодильник - х и т.п.) - постоянно и внезапно спрашиваю, еще на улице на номерах машины спрашиваю какие буквы...

Теперь я в небольшом тупике, не знаю как учить слога... 

Но он у меня сам этого очень хочет, еще телефон купили, он мне говорит, учи меня мама читать, буду сообщения бабе отправлять, а в записной книжке ориентируется по первой букве м - мама, п - папа...
Зина, купите Читарик-Смешарик, они быстро научат вас сливать слоги)

Дельфина

  • Ты не заметишь никогда, как плачет дельфин, Если ты одинок, то он просто ОДИН.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
  • Настоящее имя: Зинаида
  • Ваши деточки: Василий (14.01.2006) и Василиса (11.02.2010)
  • Род.дом: Перинатальный центр г.Черемхово
  • Город/Район: Черемхово
  • Улица: Горького
  • Бьёт по глазам адреналин...
    • Награды
Ответ: как научить ребенка читать. как правильно изучать и увлекательно выучить алфавит
« Ответ #58 : 01 июля 2010, 19:59 »
Зина, купите Читарик-Смешарик, они быстро научат вас сливать слоги)

А это что? (стеснительный) диск иль книжка (стеснительный)

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: как научить ребенка читать. как правильно изучать и увлекательно выучить алфавит
« Ответ #59 : 01 июля 2010, 20:06 »
Книжка! Есть Букварик-Смешарик, Счетарик, Словарик и Читарик. У нас есть Читарик, со всей антипатией к учебе сыну было очень интересно слушать рассказы Смешариков и выполнять их задания.
К сравнению, есть у нас букварь Жуковой, там тоже буквы в гости бегают, так вот он после первого же знакомства оказался далеко под диваном и был найден только при генуборке  (ржу)
Там есть часть для мамы в начале и занимательные повествования для деток, правда, до конца мы его так и не прочитала, но начало было увлекательным ;)

Kistochka

  • Жизнь прекрасна!! если правильно подобрать антидепрессанты
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3173
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Димсла и Тёмсла )))
  • Род.дом: Областная больница, Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
Ответ: как научить ребенка читать. как правильно изучать и увлекательно выучить алфавит
« Ответ #60 : 01 июля 2010, 20:06 »
А это что? (стеснительный) диск иль книжка (стеснительный)
ага, и где это купить? :)

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: как научить ребенка читать. как правильно изучать и увлекательно выучить алфавит
« Ответ #61 : 01 июля 2010, 20:09 »
ага, и где это купить? :)
В любом книжном магазине, я брала в Продалите.
Потом друзьям в подарок покупала на книжной оптовке на Парусе, дешевле почти в два раза! Опт начинается от 1000, если съездить даже вдвоем, на 500 рублей можно набрать кучу вских раскрасок и книжек!

Дельфина

  • Ты не заметишь никогда, как плачет дельфин, Если ты одинок, то он просто ОДИН.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
  • Настоящее имя: Зинаида
  • Ваши деточки: Василий (14.01.2006) и Василиса (11.02.2010)
  • Род.дом: Перинатальный центр г.Черемхово
  • Город/Район: Черемхово
  • Улица: Горького
  • Бьёт по глазам адреналин...
    • Награды
Ответ: как научить ребенка читать. как правильно изучать и увлекательно выучить алфавит
« Ответ #62 : 01 июля 2010, 20:15 »
Яна спасибо!!!  (шарик)

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: как научить ребенка читать. как правильно изучать и увлекательно выучить алфавит
« Ответ #63 : 01 июля 2010, 20:33 »
Яна спасибо!!!  (шарик)
на здоровье (цветы)

Kistochka

  • Жизнь прекрасна!! если правильно подобрать антидепрессанты
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3173
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Димсла и Тёмсла )))
  • Род.дом: Областная больница, Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
Ответ: как научить ребенка читать. как правильно изучать и увлекательно выучить алфавит
« Ответ #64 : 01 июля 2010, 20:40 »
Яна, спасибо за наводку про оптовку!  (шарик)
только я там ни разу не была - её легко найти? у неё есть какое-нибудь название?  (поиск)

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: как научить ребенка читать. как правильно изучать и увлекательно выучить алфавит
« Ответ #65 : 01 июля 2010, 20:47 »
Яна, спасибо за наводку про оптовку!  (шарик)
только я там ни разу не была - её легко найти? у неё есть какое-нибудь название?  (поиск)
Там какой-то большой мебельный, совсем рядом дверь. А вот название не помню) Сначала на входе оптово-розничный магазинчик, чуть подальше именно оптовка, есть два отдела: игрушки и книги.

Kistochka

  • Жизнь прекрасна!! если правильно подобрать антидепрессанты
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3173
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Димсла и Тёмсла )))
  • Род.дом: Областная больница, Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
Ответ: как научить ребенка читать. как правильно изучать и увлекательно выучить алфавит
« Ответ #66 : 01 июля 2010, 20:51 »
Там какой-то большой мебельный, совсем рядом дверь. А вот название не помню) Сначала на входе оптово-розничный магазинчик, чуть подальше именно оптовка, есть два отдела: игрушки и книги.
спасибо, Ян, заинтриговала - бум искать :)

синеглазка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: как научить ребенка читать. как правильно изучать и увлекательно выучить алфавит
« Ответ #67 : 04 июля 2010, 16:02 »
Дочери через год в школу, а у нас проблемы со чтением, не хочет заниматься с букварем. Как заинтересовать ее, незнаю
АЙХЕРБ.ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=437882.0
ПРИСТРОЙ НОВОЙ ПОСУДЫ.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=446189.0

DOL_KA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Артем 10.2003 Илья 10.2009
  • Род.дом: Иркутск 2 и Бограда
  • Город/Район: Байкальский м/р
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: как научить ребенка читать. как правильно изучать и увлекательно выучить алфавит
« Ответ #68 : 05 июля 2010, 23:30 »
Моуму малышу в этом году в школу- читать научились по букварю Жукова,там все просто и есть рекомендации родителям

МаисикАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: областной
    • Награды
Ответ: как научить ребенка читать. как правильно изучать и увлекательно выучить алфавит
« Ответ #69 : 13 июля 2010, 00:22 »
сижу читаю и прихожу к выводу, что проблема видимо все-таки во мне...

Полуночница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: как научить ребенка читать. как правильно изучать и увлекательно выучить алфавит
« Ответ #70 : 13 июля 2010, 01:07 »
Мы сейчас гулять ходим только с мелом,и я прошу его:Сыночка,порадуй маму-8 словечек прочитай,быстренько что-нибудь понапишу,он читает!А то дома,то не хочет,то время нет!А так 2 раза в день помаленьку,да почитали! (смех_оскал)

Шляпокляк

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 351
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Светланка 1988 г.р Катюша 1992 г. р. Артемка 26.01.2008 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: как научить ребенка читать. как правильно изучать и увлекательно выучить алфавит
« Ответ #71 : 07 августа 2010, 17:14 »
 Нам подарили азбуку Льва Толстого. До сих пор эта азбука считается одной из лучших. Там есть такая табличка, девочки приведу ее полностью.
БА ВА ГА ДА ЗА КА ЛА МА НА ПА РА СА ТА ФА ХА
БО ВО ГО ДО ЗО КО ЛО МО НО ПО РО СО ТО ФО ХО
БУ ВУ ГУ ДУ ЗУ КУ ЛУ МУ НУ ПУ РУ СУ ТУ ФУ ХУ
БИ ВИ ГИ ДИ ЗИ КИ ЛИ МИ НИ ПИ РИ СИ ТИ ФИ ХИ
БЫ ВЫ ГЫ ДЫ ЗЫ КЫ ЛЫ МЫ НЫ ПЫ РЫ СЫ ТЫ ФЫ ХЫ
БЭ ВЭ ГЭ ДЭ ЗЭ КЭ ЛЭ МЭ НЭ ПЭ РЭ СЭ ТЭ ФЭ ХЭ
БЯ ВЯ ГЯ ДЯ ЗЯ КЯ ЛЯ МЯ НЯ ПЯ РЯ СЯ ТЯ ФЯ ХЯ
БЮ ВЮ ГЮ ДЮ ЗЮ КЮ ЛЮ МЮ НЮ ПЮ РЮ СЮ ТЮ ФЮ ХЮ
БЕ ВЕ ГЕ ДЕ ЗЕ КЕ ЛЕ МЕ НЕ ПЕ РЕ СЕ ТЕ ФЕ ХЕ
БЁ ВЁ ГЁ ДЁ ЗЁ КЁ ЛЁ МЁ НЁ ПЁ РЁ СЁ ТЁ ФЁ ХЁ
Девочки, табличку так интересно петь! Дитя пальчиком водит, то замедляя темп, то убыстряя, а я пою. Так смешно получается. Все в восторге. Сыну нравиться, и я довольна, тут и изучение азбуки. и пение. Можно еще ритм отбивать. Короче польза сплошная. Если кому интересно, попробуйте....Поэкспериментируйте.
Награды
Многодетная  мама форума

bonalenik

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Тимофей - май.2007
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: как научить ребенка читать. как правильно изучать и увлекательно выучить алфавит
« Ответ #72 : 29 сентября 2010, 09:34 »
А мы читаем, чему я очень рада.
 ;) Конечно, очень медленно и понемногу, но зато почти любые слова.Занимаеся примерно с 2 лет. В два года алфавит весь знали. Но читать доча  начала примерно в 3 года и 7 мес. Сейчас неплохо стали писать буквы. А рисуем вообще отлично для ее возраста.
А вот я считаю, что так рано ребенка незачем нагружать. Лучше в этом возрасте учить птиц, цветы, деревья. А вот читать учить можно попозже, годам к пяти.

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: как научить ребенка читать. как правильно изучать и увлекательно выучить алфавит
« Ответ #73 : 03 января 2011, 20:09 »
 (оффтопик) окулисты вообще не рекомендуют учить детей читать до 4-х лет, с т.зрения нагрузки на детские глазки - ничего хорошего в этом нет.. (малыш)
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)
« Последнее редактирование: 06 января 2011, 03:43 от Мариука »

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: как научить ребенка читать. как правильно изучать и увлекательно выучить алфавит
« Ответ #74 : 03 января 2011, 22:53 »
мы сейчас читаем букварь Жуковой, буквы практически все знала, но часто "забывала", а теперь в букваре и учим, запоминаются в чтении легче, чем в азбуке, а слоги сливаем пением, если трудно слить.
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

mamalama

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Алина 10лет, Артур и Виолетта 4 года
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Ответ: как научить ребенка читать. как правильно изучать и увлекательно выучить алфавит
« Ответ #75 : 06 января 2011, 00:38 »
Я свою старшую дочку специально не учила буквам. Просто купила большую настенную азбуку и каждый раз, проходя мимо показывала какую-нибудь букву. Она очень быстро их все запомнила, и уже к 3-м годам знала все буквы  (хорошая)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!