Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Какой вид спорта выбрать для молодой мамы?  (Прочитано 7899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Бешеный огурецАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 17
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Какой вид спорта выбрать для молодой мамы?
« Начало темы : 04 ноября 2017, 11:53 »
Всем доброго дня) Хочу посоветоваться с коллективным разумом) Мне 27 лет, и я мама двойняшек уже почти три года. При росте 167 мой вес около 52-53 кг, спокойно ношу дородовые вещи, но какая- то я... Как дряблый огурец) А хочется быть подтянутой и упругой. Внимание, вопрос - какой вид нагрузки выбрать? Фитнес, тренажерка, карате фудокан или кикбоксинг? Может еще какие-то варианты подкинете) Пишите всё, все плюсы и минусы, пригодится всем, я думаю. Диеты соблюдать я не собираюсь, становится крутым профессионалом тоже, но результат необходим - убрать растянутый живот, подтянуть грудь, уменьшить талию и накачать попу. От спорта человек я бесконечно далекий, поэтому нужна ВСЯ информация, ибо в рунете слишком много противоречий. Если возможно, сразу озвучивайте примерную стоимость тренировок и экипировки. Всем спасибо)
Хороший ли я человек? Нет. Но стараюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет.

 

Sun Smile

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Сообщений: 396
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: нет
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: Какой вид спорта выбрать для молодой мамы?
« Ответ #1 : 08 ноября 2017, 00:29 »
Я бы соединила силовую и кардио. Как бы это банально не звучало.
Силовая немного сформирует Вам рельеф, придаст изгибов чтоли) А кардио, помимо прочего, работает на общий тонус того, что Вы сформируете на силовой, и на тонус кожи, внутренних соединительных тканей в том числе.
Есть виды спорта где есть и то, и то. Есть только силовые и только кардио, тогда их надо чередовать.
Очень эффективна в плане и то и то - верховая езда. Правда. Прорабатываются все мышцы, даже те, которые ни каким тренажером никогда не достанешь. Особенно нужные для красоты женщин  ;) (попа, ножки, спина-осанка, мышцы на руках сразу же в тонус приходят), кардионагрузка тоже колоссальная. Из минусов - ОЧЕНЬ дорого (как экип, так и занятия), и времязатратно (лошадку сам седлаешь, сам расседлываешь, сам чистишь).
Современные финтес программы тоже грамотно построены в основном.
Классический вариант кардио для "подтянуть"  - бассейн. Но рельефа мышц от бассейна особо не будет.
Чтобы определиться, можете например походить по современным спорт клубам на гостевой визит  ;) Попробуйте чисто силовые программы, кардио, кардио+силовые. Поймете, что больше нравится.
Все, что касается направлений спорта, связанных с единоборствами, ИМХО, не совсем то, т.к. на тренироовке основной упор все-таки  делается на элементы единоборства, а не на техничные силовые упражнения и набор мышечной массы.
П.С. про подтянуть грудь физ упражнениями, увы, забудьте))) не накачать нам столько мышечной массы под грудной железой, чтобы она хоть как то оцевидно изменилась))) Все остальные части тела - пожалуйста)
Все ИМХО конечно  (шарик)

Бешеный огурецАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 17
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Какой вид спорта выбрать для молодой мамы?
« Ответ #2 : 12 ноября 2017, 16:38 »
Огромное спасибо, толково объяснили) Может быть вы подскажете, на какую примерно сумму рассчитывать при персональных тренировках?

Sun Smile

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Сообщений: 396
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: нет
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: Какой вид спорта выбрать для молодой мамы?
« Ответ #3 : 24 ноября 2017, 00:48 »
Огромное спасибо, толково объяснили) Может быть вы подскажете, на какую примерно сумму рассчитывать при персональных тренировках?
Извините, поздно увидела. Невозможно на Ваш вопрос ответить к сожалению  (удивленный) Зависит от вида спорта, квалификации тренера...
Я бы на Вашем месте начала с карты в спорт клуб. Сейчас есть варианты не слишком дорогие и с оплатой помесячно. Там поймете, куда тянет.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!