Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Выгодно ли досрочное погашение?  (Прочитано 5280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

GloryАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Выгодно ли досрочное погашение?
« Начало темы : 03 сентября 2010, 10:42 »
кто может подсказать, выгодно ли досрочно погашать кредит?
при условии, что выплаты идут не равными долями, а сумма кредита поделена на весь срок равномерно и проценты насчитываются на остаток - т.е. получается, что сначала в основном гасишь проценты
я так понимаю, что проценты все же должны пересчитываться после каждого платежа?

 

Miko

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Нина
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Выгодно ли досрочное погашение?
« Ответ #51 : 02 октября 2011, 22:27 »
Что кредиты там люди берут - это как-то понять можно  (да). А  как народ решается  отдавать туда свои деньги? Ведь это ж какие риски! А вдруг они завтра обанкротятся? и опять денежки ту-ту  (плачу)

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Выгодно ли досрочное погашение?
« Ответ #52 : 02 октября 2011, 23:38 »
31 декабря 2010 года ОАО «Инвестиционный Городской Банк» переименовано в ОАО коммерческий банк «Пойдём!». Соответствующие изменения внесены в книгу государственной регистрации кредитных организаций Банка России. КБ «Пойдём!» выданы новые лицензии на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте, а также на привлечение во вклады денежных средств физических лиц. Номера лицензий остались прежними - 2534.
Так что отдавать свои деньги в этот банк рискованно настолько же насколько и в любой другой ;)
А вообще мне кажется, что уже сильно оффтопим. Предлагаю создать другую тему для обсуждения предложений финансовых институтов, в которой можно было бы делиться и отзывами об их работе (да)

Абрикоси

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Дарья
  • Род.дом: ГПЦ, врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Выгодно ли досрочное погашение?
« Ответ #53 : 03 октября 2011, 16:00 »
31 декабря 2010 года ОАО «Инвестиционный Городской Банк» переименовано в ОАО коммерческий банк «Пойдём!». Соответствующие изменения внесены в книгу государственной регистрации кредитных организаций Банка России. КБ «Пойдём!» выданы новые лицензии на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте, а также на привлечение во вклады денежных средств физических лиц. Номера лицензий остались прежними - 2534.
Так что отдавать свои деньги в этот банк рискованно настолько же насколько и в любой другой ;)
А вообще мне кажется, что уже сильно оффтопим. Предлагаю создать другую тему для обсуждения предложений финансовых институтов, в которой можно было бы делиться и отзывами об их работе (да)
согласна Лора, вот создала такую тему: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=121338.0

Машулькин

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Выгодно ли досрочное погашение?
« Ответ #54 : 09 января 2015, 11:24 »
Для меня очень выгодно оказалось досрочное погашение, взяла 300000 руб на пять лет, через год стала вносить суммы больше обязательного платежа, сэкономила 100000 на процентах.

daniilka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Род.дом: МедСанЧасть ИАПО Иркутск 2
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Выгодно ли досрочное погашение?
« Ответ #55 : 14 апреля 2015, 10:51 »
Для клиента безусловно выгодно досрочное погашение кредита, для банка нет! И конечно выгодно для клиента уменьшить срок кредитования, чем платеж по кредиту. Чем меньше срок кредита, тем дешевле он обходится. В любом случае, необходимо внимательно изучить условия кредитования и проконсультироваться с менеджером для принятия правильного решения!

Пузик//

  • Не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027
  • Род.дом: ГПЦ
  • Relax time........
    • Награды
Ответ: Выгодно ли досрочное погашение?
« Ответ #56 : 18 декабря 2015, 11:58 »
Конечно выгодно. У меня ипотека в одном банке и еще несколько кредитов в других банках. когда я пришла банк по частично досрочному погашению ипотеки, мне менеджер сказала ,что не выгодно гасить всего 200 тысяч, что платеж всего на 1 тысячу уменьшится. я считаю, что в таких ситуациях лучше самим заранее все разведать, просчитать (сейчас в интернете полно онлайн калькуляторов по досрочному погашению ипотеки и кредитов, с подробным указанием и расчетом суммы выгоды для вас). я тогда загасила другой свой кредит, т.к. суммы на его погашение у меня хватало. сейчас планирую сначала маленький кредит в банке перекрыть, а потом возьмусь за ипотеку, т.к. у нее все равно процент меньше.

Жужжик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Ответ: Выгодно ли досрочное погашение?
« Ответ #57 : 30 марта 2016, 17:25 »
если есть возможность, то делайте досрочное погашение кредита - меньше процентов выплатите, но. обратите внимание на пункт в договоре, в котором указано с какого месяца можете досрочно погашать кредит. У сбера после 3- х месяцев.  :)

Мулявочка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ульяна 02.10.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 6 квартал
    • Награды
Ответ: Выгодно ли досрочное погашение?
« Ответ #58 : 27 июня 2016, 00:17 »
Подскажите пожалуйста, а если я ежемесячно вношу частично досрочно 7 тыс. свыше указанной в графике суммы, правомерно ли ее также делят на сумму основного долга и проценты? Обосновывая это тем, что "так разносит сама программа"?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!