Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: новости и отзывы об иркутских банках  (Прочитано 7969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Гость

  • Гость
новости и отзывы об иркутских банках
« Начало темы : 25 августа 2008, 22:44 »
Прошу вас в этой теме писать новости о банках и свои отзывы о банковском обслуживании в иркутских банках. Поделитесь положительным или отрицательным опытом общения с банками. Мне это очень интересно поскольку я с банками тесно общаюсь. В этом разделе я буду  периодически писать новости о вновь появившихся банках и уже действующих на территории Иркутской области.

Новости от 25.08.08:
1) ООО Городской ипотечный банк ищет руководителя кредитно-кассового офиса.
2) ОАО НБ Траст перестал выдавать экспресс-кредиты, до 23 сентября
3) Банк "Движение" возобновит прием кредитных заявок с 3 сентября.
4) ОТП банк открыл третий офис на "первой линии" ул. Советская, остановка 23 школа.


 

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #76 : 20 июня 2009, 01:40 »
Sтюля,
бухгалтерия дает за отработанный период года, сейчас с января по июнь выдаст. У нас только так, никаких трех посених месяцев или каких-то еще вариантов. Автоматически формируется справка.

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #77 : 20 июня 2009, 01:42 »
Sтюля,
бухгалтерия дает за отработанный период года, сейчас с января по июнь выдаст. У нас только так, никаких трех посених месяцев или каких-то еще вариантов. Автоматически формируется справка.
вот именно что автоматически, 3,6 и 12 месяцев, вы о чем? У вас что за программа, что не делает справки? У меня на прошлой работе гл. бух пыталась залупится, я сама все сделала ей на подпись принесла, если бухгалтеров ламает это делать другой разговор или сидит старая кляча, которая только одну кнопку умеет нажимать.

Sтюля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Костя
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #78 : 20 июня 2009, 01:52 »
Вот и я разобраться не могу... бухгалтерия рогом уперлась что 2НДФЛ только за год (ну и за отработанный период в этом году)... Я законы перелопатила, там везде только налоговый период 1 год стоит, конкретного ответа нет, а я вот удивляюсь...  (не знаю не знаю)сама работаю в банке на кредитах, и мне люди несли справки за последние 6 месяцев... Интересно кто законов не знает, моя бухгалтерия, или 100% работодателей моих клиентов? Так все таки, может ссылочки на законы или акты есть ?

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #79 : 20 июня 2009, 22:26 »
да им влом просто делать
за прошлый год у них справка уже в программе сформирована, кнопку нажали - распечатали

скачайте в гаранте форму этой справки в формате экскель, заполните сами и им отнесите на подпись - так быстрее будет
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Sтюля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Костя
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #80 : 20 июня 2009, 22:48 »
Да справки то я выбила... мне просто интересно, им и правда лень делать, или все таки они правильно ссылаются на закон?  (пардон)Ведать и правда лень  (да)

Всё будет хорошо

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Надюшка и Ниночка - 27.09.10.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #81 : 15 августа 2009, 19:13 »
Истинный коэффициент не указан не в одном банке, повторюсь ни в одном!
Какой продукт Вас интересует, я Вам  расскажу.
Я до декрета работала в "Русском стандарте" и простите, его только хаили незнающие люди, которые бесплатно хотели получить миллион. Грубо говоря.
На сколько я поняла Вы работаете в этой сфере, и если уж Вы не знаете истину про РС то что уж говорить о простых смертных. Перечислю Банки в которых ставка значительно выше, т.е. как минимум в 1,5 раза "Восточный", "Хоум" некоторые продукты в "Урсе". Про сбер речи нету, но там и документов кучу надо и нервов....

Etaia, приятно встретить коллегу. :) Я тоже работала в Русском до сокращения. Хороший банк, отличный коллектив.  (гуд)Жаль, что отделения позакрывали. (плачу) А по поводу процентной ставки, в Русском Стандарте (на 01.01.09) меньше чем в ВТБ к примеру была. Сейчас незнаю как.  (не знаю не знаю)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

KoraOrvat

  • Не стоит особо переживать из-за отсутствия денег. Возможно, у них есть веские причины для неявки.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Юлечка, 18 ноября 2008.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Мамоны/Академ
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #82 : 15 августа 2009, 19:54 »
1С бухгалтерия формирует справки за год! но можно сохранить в эксель и переделать. Мне делали за 3 месяца 2008 года и за весь 2007 год справки, когда я брала кредит. Но сделать за 6 месяцев в автоматическом режиме нельзя, можно поправить руками. А бухгалтерам не лень делать, а времени нет просто. По себе знаю, сама бухгалтером раньше работала. Это только кажется, что сидят и бумажки с одной кучки в другую перекладывают, извиняюсь за  (оффтопик)

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #83 : 16 августа 2009, 21:56 »
в прошедший четверг обнаружила, что банк "Восточный экспересс" снизил % ставки по вкладам. Менять ставки ежемесячно - не безумие ли?

Tryamka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Три богатыря
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #84 : 24 сентября 2009, 11:53 »
радует что в след за снижением ставок по вкладам грядет снижение ставок по КРЕДИТАМ!!! (на самом деле это зависит от ставки рефинансирования ЦБ)
Мы - СЧАСТЛИВЫ!!

Leta

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 220
  • Настоящее имя: Эржена
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #85 : 15 января 2010, 20:36 »
кто работает в банках ответьте пожалуйста, надо ли хранить старый потребительский договор и квитанции,ему года два,давно закрыт

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #86 : 15 января 2010, 20:59 »
кто работает в банках ответьте пожалуйста, надо ли хранить старый потребительский договор и квитанции,ему года два,давно закрыт
можно обратиться в Банк и узнать закрыт ли договор и нет ли недоплат/переплат (каких-нибудь копеек) для своего личного убеждения попросить справку об отсутствии задолженности и все выкинуть :) кроме справки
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Leta

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 220
  • Настоящее имя: Эржена
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #87 : 15 января 2010, 23:06 »
спасибо )))

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Онлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #88 : 15 января 2010, 23:10 »
можно обратиться в Банк и узнать закрыт ли договор и нет ли недоплат/переплат (каких-нибудь копеек) для своего личного убеждения попросить справку об отсутствии задолженности и все выкинуть :) кроме справки
я в банке работаю. :) Конечно, можно попросить такую справку. Опять же, думаю, не все банки такую справку дадут.
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #89 : 15 января 2010, 23:26 »
я в банке работаю. :) Конечно, можно попросить такую справку. Опять же, думаю, не все банки такую справку дадут.

Банк обязан сделать выписку состояния кредитного счета физического лица по первому требованию этого лица. Даже если этот счет уже закрыт.
Если не удастся получить справку, возьмите хотя бы эту выписку.
Она пригодится в будущем, это же Ваша кредитная история.

ОлЕчК@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618
  • Ваши деточки: Есть
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #90 : 16 января 2010, 00:37 »
Не все банки дают справку по уже закрытому кредитному счету. Меня не так давно сократили с банка после двух лет работы, так что опыт имеется. Ни где не написано, что банк обязан давать такие справки. Действительно можно позвонить или лично прийти в отделение банка и уточнить, все ли в порядке с давно выплаченным или действующим кредитом, но как показывает практика, если бы что-то было не в порядке, тем более кредитом двух годичной давности, служба безопасности давно бы вам вся иззвонилась. Я сохраняю все договора и квитанции об оплате, просто так "на память", много места не занимают. А все расчеты со "своим" банком производила через интернет, так вообще никаких квитанций не было и не парюсь, потому что точно знаю, в банке с этим все нормально и ничего никому доказывать не придется, а все косяки которые люди банку предъявляют в 98% случаев происходят по не внимательности самих заёмщиков!  ;) А справка о состоянии кредитного счета и кредитная история это две разные вещи! Бюро кредитных историй формирутся из предоставленных сведений самими банками в эту организацию и между прочим Сбер туда информацию НЕ предоставляет, проверено на собственном опыте, т.к. брали кредит уже не помню где, ни то в Лайфе, ни то в Восточном экспрессе и там нам перечислили где у нас уже есть и где были кредиты в соответствии с Бюро кредитных историй (БКИ) перечислили все кроме Сбера (хотя в Сбере у нас был действующий кредит) и у нас не одних так было... так что не все так просто с этим БКИ...  (язычёк)
« Последнее редактирование: 20 января 2010, 14:54 от ОлЕчК@ »

Загадка (Натуля)

  • 89643572736
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Улечка 25 июля 2007 Димулечка 10 июня 2011
  • Город/Район: мрн.Байкальский
  • Даешь праздник каждый день!
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #91 : 17 января 2010, 23:45 »
Я так поняла, что БКИ - не единственное, их несколько.
С БКИ Сбер работает, это точно. И сам запросы туда засылает. Но в основном безопы пользуется своими связями все равно. Кроме того, у Сбера есть свои СТОП-листы, на которые он основывается, помимо общих (федеральных и пр.).

ОлЕчК@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618
  • Ваши деточки: Есть
    • Награды
Re: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #92 : 20 января 2010, 14:47 »
СТОП листы (черный список) есть у всех кредитных организаций, туда они заносят тех кому в кредите отказано раз и на всегда. Сбер конечно же пользуется БКИ, но информацию по своим клиентам туда не предоставляет. А БКИ действительно несколько (два или три)

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Ответ: новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #93 : 11 февраля 2011, 21:20 »
Девочки, есть тут работники банков? Подскажите где у нас кредиты с 20 лет дают? Чтобы процент сносный был? (до 20 в год) Очень жду ответа.
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия ...

Lisena Lisichkina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Новости и отзывы об иркутских банках
« Ответ #94 : 06 октября 2013, 15:38 »
Работаю в филиале крупной компании, з.п. вся белая, все выплаты в общем все по закону, з.п. выше среднего зарплатный проект был в Газпромбанке( т.к. нашу организацию этот банк кредитовал на оч.большую сумму хотя у компании есть свой банк, более 100 000 сотрудников, 2 года обслуживались в "замечательном" Газпроме) Подавала на ипотеку отказали, хотя Сбер одобрил сразу, но хотелось 10%, а не 14%, ну дело прошлое, уже выплатили (молюсь), через два года подавала на потребительский кредит -снова отказ, итак всем нашим сотрудникам, хотя никаких других кредитов на момент подачи заявки я не имела, сложилось мнение зажравшаяся структура которой клиенты вообще не нужны. Про Сбер хочу сказать, что постоянное навязывание кредитных карт уже надоело, итак вся Россия на него работает, и мое мнение что нужно жить ПО СРЕДСТВАМ, а не залазить в кредиты, чтобы потом думать как и чем их закрыть, не хотела никого обидеть (шарик)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!