Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: не хватет молока, что делать????????????? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!  (Прочитано 2438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

heppi- lenchikАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочечка -Лерочка. 05.10.2011
  • Род.дом: Иркутск -2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы - Люксембург
  • я люблю тебя до слез!!!
    • Награды
не хватет молока, что делать????????????? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
« Начало темы : 01 ноября 2011, 19:28 »
здравствуйте, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА (молюсь)!!! моей детке не хватает молока, вот уже третий день приходится докармливать смесью, кормлю из обоих грудей, по 30-40 мин., когда уже вижу и по тите и по ребенку что нет молока приходится разводить смесь., после титек доча съедает еще от 40 до 80 мл смеси. пью различные чаи, воду, укроп, что делать, я хочу кормить грудью, с прикладыванием вроде все нормально. помогите разобраться. а вообще такая эпопея длится уже примерно около недели.

Моя семья — это моя сила и моя слабость.

 

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: не хватет молока, что делать????????????? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #1 : 01 ноября 2011, 23:24 »
Сколько раз в сутки писает ребенок и какое кол-во смеси выпивает за сутки?
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

heppi- lenchikАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочечка -Лерочка. 05.10.2011
  • Род.дом: Иркутск -2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы - Люксембург
  • я люблю тебя до слез!!!
    • Награды
Ответ: не хватет молока, что делать????????????? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #2 : 02 ноября 2011, 10:58 »
писает примерно раз 15, но не меньше 10 точно. а смеси с 9-до 23 около 200-250 гр, ночью  в 3-4 часа только грудь, т.к ночью молока в них много, и утром в 6-00 грудь.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: не хватет молока, что делать????????????? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #3 : 06 ноября 2011, 23:18 »
Пучтышку ребенок сосет? Смесь из бутылочки? Перезвоните 402270, есть еще вопросы.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Lubal

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: девочка Бэли 10.11.2011
  • Род.дом: РПЦ Улан-Удэ
  • Город/Район: Улан-Удэ
    • Награды
Ответ: не хватет молока, что делать????????????? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #4 : 24 ноября 2011, 19:17 »
Здравствуйте! Помогите пжлста советом. Родила через кесарево 10 ноября 2011 г. Девочка родилась с весом 2,9 кг, 52 см. Молока в роддоме не хватало, давали докорм. Дома начала усиленно питаться, пить зеленый чай, лактамил, млекоин. Докорм смесью Нестаже делали 4 раза в день по 30 гр. Молоко начало прибавляться, докорм снизили до 2 раз, на ночь и ранее утро. Ночью вставала кормила где-то после 3-4 ч. ночи. Но сегодня молока стало мало, груди мягкие, к 20 ч. уже в грудях почти ничего не было.Пришлось вечером аж 2 докорма давать, чтоб успокоить и уложить спать.Начала считать количество писов с 18.11.2011,за день по 4-5 писов. Только сегодня 23.11 семь писов. Что делать, как увеличить молоко? Очень не хочется докармливать и переходить на иск.питание.Пустышкой не пользуемся. Докорм даю из бутылочки Авент.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: не хватет молока, что делать????????????? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #5 : 25 ноября 2011, 00:43 »
Люда, перезванивай завтра по тел. 402270. Мало у вас пописов, вначале надо их восстановить, потому уже смотреть какие ошибки в гв приводят к уменьшению молока.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Lubal

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: девочка Бэли 10.11.2011
  • Род.дом: РПЦ Улан-Удэ
  • Город/Район: Улан-Удэ
    • Награды
Ответ: не хватет молока, что делать????????????? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #6 : 26 ноября 2011, 18:09 »
Не смогла до Вас дозвониться. Число пописов увеличивается при увеличении докорма, к примеру, вчера за день дали 180 мл Нестаже (по 60 мл 3 раза в течении дня), число пописов стало 9. То есть логически, чем больше жидкости попадает к ней в организм, тем больше должно и вытекать.Видимо не хватка молока однозначно. Или еще что то влияет на количество пописов? Можем висеть на одной груди по 30 мин., в полусонном состоянии и прикладываться каждый 1-1,5 ч. если не засыпает. Если хорошо поест, то спит и спит.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: не хватет молока, что делать????????????? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #7 : 30 ноября 2011, 01:29 »
Люда, естественно число пописов увеличивается при увеличении кол-ва съедаемого молока или смеси.
Уже вижу ошибки в ГВ, которые видимо приводят к уменьшению кол-ва молока и чреваты полным переходом на ИВ. Все же звони.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

vickiki

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Варвара 14.11.11
  • Род.дом: Бограда, Сверкунова НЛ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: не хватет молока, что делать????????????? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #8 : 01 декабря 2011, 14:02 »
Здравствуйте!!! Мне кажеться что у меня не хватает молока, я родила 14.11.11 КС-соответственно первые 2 дня я ее не кормила, после она очень хорошо рассосала грудь и молоко пришло на второй день...в больнице я не сцеживалась и еды ей хватало, сейчас же я иногда сцеживаюсь(а то мало ли вдруг ночью не прибудет молоко), кормимся каждые 2,5-3 часа и у меня не успевает за это время прибыть молоко...а прикармливать не хочеться...пью чай с молоком, чай для лактации, но увы ... после того как покормлю раньше она крепко засыпала а сейчас ... долго висим на титьке и еще кусаться стала....ах да писаемся часто...ну наверное каждый час стабильно...если не чаще... подскажите что делать...

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: не хватет молока, что делать????????????? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #9 : 02 декабря 2011, 09:15 »
Виктория, чтобы было больше молока нужно чаще давать грудь. Ложитесь с малышкой в кровать на весь день (даже на несколько дней) и кушаете-кушаете-кушаете. Вот здесь про метод гнезда http://38mama.ru/forum/index.php?topic=133517.0
Сцеженным молоком кормить только с ложки/чашки/шприца (молоко заливать не на язык, а за щечку). Исключить бутылку и пустышку.
Если писает часто (каждый час=минимум 24 раза получается) молока у вас достаточно. Скорее всего у вас сейчас первый скачок роста (18-19 день) через 3-4 дня ситуация нормализуется. Прикладывайте в различных позах (из под руки, колыбелька, лежа) и проверяйте прикладывание. http://breastfeeding.narod.ru/latch.html и http://breastfeeding.narod.ru/position.html
я фея на! могу фейнуть, а могу и нафеячить!

Врач педиатр. Участница группы поддержки ГВ при АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию)
Консультации по ГВ тел.74 54 01

vickiki

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Варвара 14.11.11
  • Род.дом: Бограда, Сверкунова НЛ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: не хватет молока, что делать????????????? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #10 : 02 декабря 2011, 17:14 »
спасибо!!! попробуем ;)

СлавентиЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160
  • Настоящее имя: Арина
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: не хватет молока, что делать????????????? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #11 : 07 декабря 2011, 15:02 »
Здраствуйте!!! Помогите мне, пожалуйста, у меня пропадает молоко. Пила чай для лактации, сын сосет хорошо, но в грудях пусто уже где-то дня три, всё время висит на титьке,ночью  просыпается через каждый час, сегодня с утра проснулась молока нет (плачу) (плачу) (плачу) Пришлось бежать за смесью. Может можно что-то сделать (молюсь)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: не хватет молока, что делать????????????? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #12 : 08 декабря 2011, 00:08 »
Можно. Как определяете что молока нет? Пустышку ребенку даете? Сколько раз в сутки писает ребенок? Смесь давать начали? Если да каким образом и в каком количестве?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

СлавентиЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160
  • Настоящее имя: Арина
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: не хватет молока, что делать????????????? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #13 : 08 декабря 2011, 21:11 »
Можно. Как определяете что молока нет? Пустышку ребенку даете? Сколько раз в сутки писает ребенок? Смесь давать начали? Если да каким образом и в каком количестве?
Так как грудь уже не набухает как раньше и прилив не чувствую, ре висит на ней постоянно и мне кажется, что недоедает((( ест через каждые 1.5 часа, а ночью и минут через 40 бывает(( Да, к сожалению, пустышка присутствует(( Писает около 10-12 раз. Смесь вчера дала один раз, т. к. испугалась, потому что кормить не чем было, дала 130мл с бутылочки. Потом к вечеру почувствовала, что молоко прибыло. Покормила грудью, сегодня вроде тоже есть, но промежуток прибывания молока увеличился и его не так много (плачу)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: не хватет молока, что делать????????????? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #14 : 09 декабря 2011, 00:23 »
Арина, это нормально, что грудь уже не наполняется, а начинает вырабатывать молоко при ее стимуляции. Но опять же плохо, что малыш, сосущий пустышку, может и грудь сосать "пустышечно", т.е. он ее не может полноценно стимулировать. Естественно молоко уходит плохо, значит и приходит плохо.

В такой ситуации выход один:
1. убираем пустышку
2. даем ребенку грудь постоянно
3. не пугаемся частых кормлений, т.к. это единственный способ "насосать" нужное кол-во молока, часто кормим ночью

Но это все сработает только если убрать пустышку, бутылочку совсем.

И дополнение: питье маме 2,5 литра в сутки и нормальное питание (в том числе мясом) необходимо.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

СлавентиЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160
  • Настоящее имя: Арина
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: не хватет молока, что делать????????????? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #15 : 09 декабря 2011, 10:13 »
Инна, спасибо большое за консультацию, буду следовать вашим советам (цветы)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

тика

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Сообщений: 660
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Никита -2003г.р; Илюша -2011г
  • Род.дом: иркутск -II
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: не хватет молока, что делать????????????? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #16 : 23 декабря 2011, 22:44 »
 Помогите пожалуйста советом. Совсем запуталась.Вроде и второй ребенок (первого кормила грудью до 2,5 лет), а не знаю что делать, практически впадаю в панику. Сначала в род. доме ребенок хорошо взял грудь, молока было достаточно, были хорошие приливы. На 7 день молока стало меньше( лактациооный криз) , начала пить "Лактогон", смель "Лактомил", больше употреблять жидкости - все восстановилось. На 14 день сына внезапно стал брать грудь неправильно - "заработала" лактостаз - массировала, сцеживалась,прикладывала ребенка подбородком к лактастазу -через сутки справились. Сейчас нам 23 дня, молока стало крайне мало уже 2 суток. Делаю все , что и раньше , но не помогает. Приливов вообще нет. Мне эти два дня надо было сдать экзамены в связи с чем  (ляля3) 1 раз за день кушал сцеженное молоко из бутылочки. Мне кажется , что теперь ему не хочется "трудится" (он с рождения  немного вяло сосал). Как вернуть молоко? И как сделать чтобы ребенок сосал боле активно?
Еще один вопрос: у меня в одной груди есть уплотенение -массаж, сцеживание, прикладыванеи ребенка подбородком не помогает ( температуры нет, болезненности нет, но молока там образуетсяочень мало, и из уплотненной дольки не сцеживается). Подскажите, что делать?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Sophia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • хочу такую!
    • Награды
Ответ: не хватет молока, что делать????????????? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #17 : 23 декабря 2011, 23:33 »
я не знаю, по-научному или нет...  (стеснительный) но вот у меня молоко прибывает (и очч хорошо прибывает), когда я ем-пью бульон с мясом (говядиной), чтоб мясо хорошо проварилось и бульон "настоялся". вот как то так  (пардон)

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: не хватет молока, что делать????????????? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #18 : 23 декабря 2011, 23:40 »
Здравствуйте, Аня!
Как вы определили нехватку молока? ребенок беспокоится? Сколько раз в день писает? Есть (про бутылку вы уже проговорились) в обиходе пустышка?
Прикладывайтесь сейчас чаще, чтобы больше стимулировать грудь. Больше контакта "кожа-к-коже", когда кормите расстегивайте рубашечку на ребенке, ночью совместный сон, кормление по требованию.
Как давно появилось уплотнение? Желательно конечно обследование, у маммолога.

Обезьянка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Доченька, ноябрь 2010 г.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: не хватет молока, что делать????????????? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #19 : 23 декабря 2011, 23:41 »
Виктория, чтобы было больше молока нужно чаще давать грудь. Ложитесь с малышкой в кровать на весь день (даже на несколько дней) и кушаете-кушаете-кушаете. Вот здесь про метод гнезда
абсолютна согласна с вами, мало молока? прикладывайте чаще, у меня был период, когда не отпускала вообще, больше чем на 15 минут, и опять на 40 минут сосать.

G@LInna

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сыночек Ярослав, 07.12.2010 Доченька Олеся, 15.03.2014
  • Род.дом: ГПЦ, Дорошенко Е.Ю.
    • Награды
Ответ: не хватет молока, что делать????????????? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #20 : 23 декабря 2011, 23:48 »
Арина, это нормально, что грудь уже не наполняется, а начинает вырабатывать молоко при ее стимуляции. Но опять же плохо, что малыш, сосущий пустышку, может и грудь сосать "пустышечно", т.е. он ее не может полноценно стимулировать. Естественно молоко уходит плохо, значит и приходит плохо.

В такой ситуации выход один:
1. убираем пустышку
2. даем ребенку грудь постоянно
3. не пугаемся частых кормлений, т.к. это единственный способ "насосать" нужное кол-во молока, часто кормим ночью

Но это все сработает только если убрать пустышку, бутылочку совсем.

И дополнение: питье маме 2,5 литра в сутки и нормальное питание (в том числе мясом) необходимо.

да мясо это вещь!!! мне при нехватке молока помогала говядина вареная, сразу прибывало очень много (гуд)

animalfem

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ивашечка 01.11.2007 Ксюшенька 27.08.2009 Кириска 08.12.2011
  • Род.дом: ОПЦ-Черняк Б.А., Кувина А.К.
  • Город/Район: Смоленщина
  • Улица: 89246нольсемнадцать8один8
    • Награды
Ответ: не хватет молока, что делать????????????? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #21 : 10 января 2012, 02:45 »
Инна, помогите советом пожалуйста. Уже где-то  в районе помешательства и не могу понять почему так. Дочка родилась недоношенной без запасов бурого жира путем КС.  Худенькая. грудь взяла сразу, молока вроде было много. Последние 1, 5 недели стало происходить что-то странное. Ночью молока хватает, но спит она на груди. Приливы чувствую серьезные, вся одежда и постель от второй груди мокрые. Утром кормлю в 10 и после этого до 10-12 вечера молока просто капли, хотя приливы тоже чувствую. Съедает обе груди и кричит от голода, не спит, теребит грудь пустую. Днем каждую свободную минуту стараюсь прикладывать. Днем сплю с детьми 3 часа и она сосет все это время. Один день думала на животик, стала считать пописы. За 5 часов пописала один раз и не какала. Пробовала расцеживать, толку никакого. Дала немного смеси, аж с мяуканькем съела  уснула. Сразу стала писать и покакала. Почему так, что происходит. Я уже чуть не плачу, хочу кормить дальше. Такая ситуация началась как только она начала набирать вес. Первый ра сын отказался в 10 мес. Молока просто реки были, не знала как молоко остановить до 1,5 лет. Второй раз молок ушло в 6 мес, но дочь не ела вообще ни под каким предлогом ночью и вообще малоешька.   
Я сама питаюсь хорошо, пью очень много.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: не хватет молока, что делать????????????? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #22 : 12 января 2012, 01:05 »
Ирина, здравствуйте! позвоните Инне или мне, вопросов много.

Торопыжка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: ЖК Академия
  • 8-908-6-476-029
    • Награды
Ответ: Не хватет молока, что делать? помогите
« Ответ #23 : 01 февраля 2012, 19:57 »
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста какая зависимость между пустышкой и количеством молока. Дело в том, что дочка сосет пустышку (только когда голодная и когда хочет спать, но как только заснет ее выплевывает) и в последнюю неделю уменьшается количество молока. Ночью не кушаем как правило, иногда кушать просит в 4-5 часов ночи, а вообще с 24 до 6-7 спит, да так, что не растолкать. Раньше утром молока было просто залейся, а сейчас все меньше
01 февраля 2012, 19:56
ПРобовала  пить крапиву и млекоин, как-то не помогает.
Вы знаете, кто лучший из мужчин? А он со мной живет в одной квартире... И у меня есть множество причин, Считать, что лучше всех он в этом мире. И утверждать я вовсе не стыжусь, Что он мне в жизни, всех других дороже, Я постоянно за него боюсь И постоянно за него тревожусь... Вы знаете, кого я так люблю? Я вам скажу, ведь это же не тайна, И за кого я всех Богов молю, Ведь выбор мой, поверьте, не случайный... Открою вам, кто лучший из мужчин И кто на свете всех других дороже... Он - самый мой любимый... Он - мой сын.. И ни кого роднее быть не может!!!

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Не хватет молока, что делать? помогите
« Ответ #24 : 01 февраля 2012, 23:18 »
Оксана, судя по вашему сообщению проблему не только пустышка наделала. Количество молока уменьшилось из-за отсутствия ночных кормлений, т.к. гормон пролактин выделяется в основном ночью (с 3 до 8 утра) и только если в эти часы ребенок сосал грудь. Постарайтесь ночью в это время прикладывать 2-3 раза минимум и убрать пустышку, заменив ее грудью и все наладится. Удачи!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!