Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!  (Прочитано 164251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Belka058Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночка Гошенька, родился 1 декабря 2009г.
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 29 мкр
    • Награды
Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Начало темы : 13 января 2010, 15:14 »

Мы с первых дней жизни начали кушать смесь. Первый месяц это был СВ, но потом полностью перешли на ИВ.
Конечно, ГВ не заменят никакие смеси, но что делать, если иного выхода нет?
Перейдя на ИВ в душе поселились тревога и обида... ведь все вкруг твердят: Только ГВ!!! Стимулируйте прилив молока! Никаких смесей!!! и т.п. Да, кто смог  (титя) молодцы! А мы?
Если честно, подобное давление меня и угнетает по большей части. Все, кто может кормить грудью, активно поддерживаю друг друга. Но практически нет поддержки для нас, искусственников.

Девочки, предлагаю вам поделиться своим тревогами, мыслями... Рассказать о том, что вас беспокоит или радует.  (болталки) Поделиться советами и задать вопросы друг другу.

Спасибо всем, кто откликнется на этот призыв  (цветы) (цветы) (цветы)

 

••♥ADIDASKA♥••

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1067
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ. ГПЦ. ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Зверева
  • 89041527949
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга
« Ответ #151 : 06 января 2013, 11:45 »
Сыпь была, вроде по всему телу, после перевода на соевую смесь сыпь прошла. Подруга в три месяца пробовала опять дать смесь на коровьем молоке, опять сыпь появилась.
26 июля 2012, 01:47
Сейчас девочке 5 месяцев

у меня у дочи так было, аллергия на коровьи белок  :( как вылезло давала только НАН гиппоаллергенный   :( дороговато, а что делать
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года

Наташа мама Влада

  • Декрет- тоже работа! Только начальника приходится на руках носить!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1270
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Топкинский
  • 89ноль2176четыре629
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга
« Ответ #152 : 13 января 2013, 21:01 »
девочки, привет! ваша тема, как бальзам на душу, я 2 недели назад родила второго сыночка, а наладить ГВ так и не могу, почти каждый раз докармливаю, первый сын был на СВ до 4 месяцев, потом полностью искусственник, иммунитет нормальный, в развитии не отстает, в эту беременность настраивала себя исключительно на ГВ, но как-то так все складывается, что  снова идем к тому, что перейдем на смесь, и чаи лактогонные пью и к груди прикладываю, и сосать можем лежать по 1,5 часа, но толку нет, в итоге все равно плачет, мне от этого так погано на душе, что самой хоть плач  (плачу)

Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Yujina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 513
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: доченька Виктория 11.05.2012
  • Род.дом: ОПЦ, врач Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
  • instagram: @yujina_handmade
    • -
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга
« Ответ #153 : 13 января 2013, 23:35 »
девочки, привет! ваша тема, как бальзам на душу, я 2 недели назад родила второго сыночка, а наладить ГВ так и не могу, почти каждый раз докармливаю, первый сын был на СВ до 4 месяцев, потом полностью искусственник, иммунитет нормальный, в развитии не отстает, в эту беременность настраивала себя исключительно на ГВ, но как-то так все складывается, что  снова идем к тому, что перейдем на смесь, и чаи лактогонные пью и к груди прикладываю, и сосать можем лежать по 1,5 часа, но толку нет, в итоге все равно плачет, мне от этого так погано на душе, что самой хоть плач  (плачу)
не переживайте, конечно это обидно до слез когда не получается кормить свою Лялю, но тут уж ни чего не поделать, тем более у вас уже есть опыт успешного "выращивания" малыша на ИВ. ;) сама ревела по этому поводу.

Наташа мама Влада

  • Декрет- тоже работа! Только начальника приходится на руках носить!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1270
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Топкинский
  • 89ноль2176четыре629
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга
« Ответ #154 : 13 января 2013, 23:39 »
не переживайте, конечно это обидно до слез когда не получается кормить свою Лялю, но тут уж ни чего не поделать, тем более у вас уже есть опыт успешного "выращивания" малыша на ИВ. ;) сама ревела по этому поводу.
спасибо за поддержку (цветы)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Naticka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Анастасия 09.04.09 и Анюта 12.10.12. Роддом на Бограда.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга
« Ответ #155 : 14 января 2013, 07:36 »
Наташа мама Влада, у меня тоже история повторяется как с первой. Она была с месяца до 7 на смешанном. Со второй приложила все усилия чтоб кормить - и ела хорошо, и отдыхала и сосал ребенок весь день - нифига не набирали, сейчас 70% докорма. Но я не парюсь, главное любовь и забота.

Калибрд

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 170
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Настюша САМАЯ долгожданная, любимая доченька! Врач Батищева Е.В.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга
« Ответ #156 : 16 января 2013, 03:10 »
девочки, привет! ваша тема, как бальзам на душу, я 2 недели назад родила второго сыночка, а наладить ГВ так и не могу, почти каждый раз докармливаю, первый сын был на СВ до 4 месяцев, потом полностью искусственник, иммунитет нормальный, в развитии не отстает, в эту беременность настраивала себя исключительно на ГВ, но как-то так все складывается, что  снова идем к тому, что перейдем на смесь, и чаи лактогонные пью и к груди прикладываю, и сосать можем лежать по 1,5 часа, но толку нет, в итоге все равно плачет, мне от этого так погано на душе, что самой хоть плач  (плачу)
Я также 1,5 месяца мучалась и ребенка мучила, потом полностью перешли на ИВ (укачиваю лялю). Ре уже 9 месяцев, иммунитет отличный, в развитии не отстаем. ГВ конечно самое лучшее для ребенка, но если не получается, то ничего в этом страшного нет. Я считаю, что ко всему надо без фанатизма относится, в том числе и к ГВ.

sb_irina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 356
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: две принцессы
  • Род.дом: ГПЦ у Сверкуновой Н.Л.
  • Город/Район: Новосибирск
  • Улица: -
  • «Есть такая профессия - Родину защищать»
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга
« Ответ #157 : 16 января 2013, 23:15 »
Наташа мама Влада, Наташа, главное, не волноваться и себя не корить!
У меня первая дочь была на ГВ до 1,5 лет и я никогда и не могла даже подумать, что возможно у меня может быть проблема с кормлением! Честное слово! А оказалось наоборот.... До 3-х недель жизни моей маленькой мы были полностью на ГВ, вопрос только на каком?! Страшно вспомнить! Адская невыносимая боль при кормлении, жуть короче... После этих 3-х недель пришла к выводу, что всё, хватит мучиться самой и мучить ребенка, купила смесь и начала залечивать свои груди. В итоге потом одну грудь всё равно стала давать, вторую не брала моя, да и мне было больно до тошнотиков. Так мы были на СВ до 2-х месяцев, после чего малая и вовсе сама отказалась от груди.
Тоже была вина перед ре, что не кормлю ГВ, но потом пришла к мысли, что ре нужна спокойная и адекватная мама, а не нервостеничка, которая перед каждый кормлением тряслась и настраивалась как-будто на казнь иду.... а так оно и было на самом деле.
Вот так и мы перешли полностью на ИВ, и ничего, сейчас уже и прикорм давно ввели, болеть стали, чтобы так сильно, ттт, нет.
Главное, самой быть в спокойствие и в ладу с самой собой и не винить себя ни в коем случае! Ре вырастит и ему по-моему плевать будет, кормила ли ты его грудью или смесью, главное любишь и всё! А по поводу иммунитета: поспорить можно, кто здоровее, все детишки разные и индивидуальные! Есть больные, зато были на ГВ, а есть полностью здоровые - на ИВ, и это факт, а не пустые слова!

Наташа мама Влада

  • Декрет- тоже работа! Только начальника приходится на руках носить!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1270
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Топкинский
  • 89ноль2176четыре629
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга
« Ответ #158 : 17 января 2013, 01:56 »
девчонки, спасибо большое за поддержку, очень важно сейчас это для меня
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

ОЛЮшк@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька МАШЕНЬКА 24.05.2012г.
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Первомайский
  • ДЕТИ-ЭТО СЧАСТЬЕ
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга
« Ответ #159 : 27 января 2013, 14:25 »
Нам сейчас 8 месяцев мы почти сразу стали ИВ. У меня молоко пришло поздно мы  мучились, грудь болела она ее не брала, боль была не выносимой купили специальные накладки чтоб сосала бесполезно в недели 3 мы перешли полностью на ИВ. Набирала весе очень хорошо теперь прикорм у нас. В развитии не отстаем, иммунитет у нас хороший  (хлопаю)Не надо так переживать самое главное любить, заботиться о своих малышах  (цветы)

Плэнэр

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доченька 29.04.13
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга
« Ответ #160 : 22 марта 2013, 20:08 »
Девочки, добрый день! Подскажите, где можно купить питание детское НЭННИ ЗОЛОТАЯ КОЗОЧКА от рождения, спасибо.

Калибрд

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 170
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Настюша САМАЯ долгожданная, любимая доченька! Врач Батищева Е.В.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга
« Ответ #161 : 23 марта 2013, 14:19 »
Девочки, добрый день! Подскажите, где можно купить питание детское НЭННИ ЗОЛОТАЯ КОЗОЧКА от рождения, спасибо.
НЭННИ ЗОЛОТАЯ КОЗОЧКА предназначен для детишек старше года, от рождения вы можете купить только НЭННИ классика или НЭННИ 1 С  ПРЕБИОТИКАМИ. Смесь хорошая, но у моего ребенка от него запор был жуткий.

Плэнэр

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доченька 29.04.13
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга
« Ответ #162 : 24 марта 2013, 23:24 »
Ёлошна, Спасибо большое за ответ. Подумаю тогда еще с выбором питания. Девочки, кто писал что с первых дней жизни на ИС, скажите вы в роддом сразу с собой смесь брали и давали малышу, или уже дома. Просто учитывая сложившийся культ ГВ в последнее время, с кем не начни разговор об ИС, сразу все в штыки, и ты враг народа номер один, реально даже узнать не у кого:( Советовались ли вы по выбору смеси с педиатором, если не сложно опишите ваши ситуации. Спасибо большое.

Калибрд

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 170
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Настюша САМАЯ долгожданная, любимая доченька! Врач Батищева Е.В.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга
« Ответ #163 : 25 марта 2013, 00:46 »
Ёлошна, Спасибо большое за ответ. Подумаю тогда еще с выбором питания. Девочки, кто писал что с первых дней жизни на ИС, скажите вы в роддом сразу с собой смесь брали и давали малышу, или уже дома. Просто учитывая сложившийся культ ГВ в последнее время, с кем не начни разговор об ИС, сразу все в штыки, и ты враг народа номер один, реально даже узнать не у кого:( Советовались ли вы по выбору смеси с педиатором, если не сложно опишите ваши ситуации. Спасибо большое.
Да уж с культом тити тяжело бороться, я отношусь к этому без фанатизма и поэтому втихоря брала в роддом банку смеси и не пожалела ни разу.(Прошу сторонников не закидывать меня камнями, это мое мнение, которое только стало крепче после положительного опыта ИВ) Ребенок родился с открытым овальным окном и чтобы оно нормально закрывалось ей нельзя было перетруждаться и нервничать, поэтому я докармливала смесью. Как результат сытый и спокойный ребенок. Иммунитет прекрасный (ттт), ни по физическим ни по интеллектуальным показателям не отстает от возраста. Кормила Нэнни с пребиотиками, вот там были запоры, козье молоко крепит и хорошо для детишек у которых противоположная проблема. Наш доктор с Ивано-Матренинской посоветовала Симилак премиум и с 3-х месяцев мы на этой смеси, никаких абсолютно нареканий, уже на 3-ку переходим постепенно для годовасиков. Что меня подкупило и в НЭННИ  и в Симилаке это то, что там нет пальмового масла, в остальных есть. Пальмовое масло на треть затрудняет всасывание кальция, а для детишек это не есть хорошо.

телескоп

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: елена
  • Ваши деточки: Ирина 03 августа,Гриша 09 сентября,Даша 04 марта.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга
« Ответ #164 : 26 марта 2013, 00:07 »
Девочки не переживайте по поводу ИВ,у меня трое детей и все на ИВ ,сколько пришлось выслушать в свою сторону по этому поводу то можно написать книгу,забейте на всех доброжелателей и не слушайте ни кого ,вы сами и только вы знаете что нужно вашему малышу,по поводу иммунитета что на ГВ он лучше не факт,мои вообще болеют очень редко.Когда рожала третьего брала смесь в роддом и тайком кормила,иначе доча была бы голодной(сосать пустую титьку толку мало).А еще я читала что ГВ в основном в странах третьего мира,так как там проблемы с чистой питьевой водой.

Плэнэр

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доченька 29.04.13
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга
« Ответ #165 : 26 марта 2013, 23:31 »
Ёлошна,
А я и не собираюсь с культом тити бороться:) Если для кого-то этот культ существует, то ради бога, мое мнение личное, любой фанатизм вреден, даже если это касается хорошего дела, а ГВ сейчас уже переходит в рамки фанатизма, я от этого далека. Спасибо за отзыв о НЭННИ, попробую тогда Классику, даст бог пойдет, ну а дальше видно будет.
телескоп, Вот это и поражает, что как только заговоришь об ИВ, то тебя начинают носом тыкать, как будто ты школьник нашкодивший. Все взрослые люди, и уж принимают если решения, то не на пустом месте, почему это вообще должно какого-то трогать;) Возьму с собой в роддом смесь, только представить себе не могу что прятаться придется:) ну правда, вот уж ситуация:)

milledi

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: г.Черемхово
  • Улица: гейштова 1-14
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга
« Ответ #166 : 31 мая 2013, 20:54 »
мы тоже на ИВ с самого рождения и ничего все нормально у нас

KorKa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Михаил, 04.06.2008 Тимофей, 23.12.2012
  • Род.дом: Роддом Ангарского перинатального центра
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга
« Ответ #167 : 09 июня 2013, 13:54 »
Старшего ребенка я кормила грудью до 1,2, молока было много и когда я забеременела второй раз была уверенна, что прокормлю и этого. Да не тут-то было... ребенок был сразу же приложен к груди после родов, молозива было много, сосали хорошо, щечки пухлые, но на третий день, взяв анализы,  доктор обнаружила низкий сахар в крови и высокий гемоглабин, ребенка у меня забирают в ПИТ.  Молоко прибыло, а сосать его некому.  Я ревела два дня, что забрали моего мальчика, все мамы кормят, а я жирнющее молоко в раковину сцеживаю. Через два дня малыша вернули, кушали титю, вроде все нормально, а когда пришли в месяц взвешиваться, ребенок набрал 90 г за месяц. Нас положили в стационар на обследование, ребенок здоров, а молока мало. Сначала перевели на СВ, с 2 месяцев полное ИВ. Как я ни боролось, как я ни старалась, какие сливки, травы не пила, ничего не помогло. Сейчас нам 5 месяцев, весим как 6 месячные без прикорма, спим по ночам, кушаем по часам, так что девоньки, если не получилось, не переживайте, у всего есть свои плюсы.

Suvorova Аня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 737
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Двойняшки: Варвара и Василиса, 28 июля 2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Багратиона
  • ..обладательница двух сладких ягодок
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга
« Ответ #168 : 05 октября 2013, 19:26 »
У меня двойня. В РД первую дочь отдали спустя сутки, она грудь взяла, но была правда слабая но сосала. Вторую дочь отдали на руки спустя двое суток..она была ещё слабее первой и грудь не взяла..Пыталась, но не правильно брала и не хватало ей сил "добыть" молочка. Вес мы не набирали и все врачи говорили "бери смесь и докармливай" А я начитавшись хороших статей была уверенна, что мои дети будут только на ГВ + мои родственники только и твердили мне в телефон: не давай смесь а прикладывай-прикладывай и прикладывай..Помню, что грудь болела 24 часа в сутки, были трещины и кровь на сосках, я использовала одновременно 2 молокоотсоса и мне казалось что я съцеживалась ВСЁ время! В РД была 10 дней и почти не спала потому что либо прикладывала детей  (титя) , успокаивала их или сцеживалась..Как вспоминаю всё это - вздрагиваю  (плачу) Муж боялся, что от нервов у меня вообще молоко пропадёт..
В итоге одну дочь я кормила и кормлю по сей день только грудью, а вторую сначала сцеженным молоком из бутылочки + смесь, либо только смесью, либо только грудью (бывает такое) Сейчас вторая дочь грудь берёт.
Меня вот тоже угнетало очень, что все твердили, что надо только ГВ! Я пыталась, но это ооочень сложно когда у тебя двое грудничков на руках. Один ребёнок, это не двое. Это по другому. Сейчас я точно знаю, что если бы у меня был один Ре, то его я бы точно прокормила только на ГВ! Но ситуации у каждого разные..
05 октября 2013, 19:21
девчонки, спасибо большое за поддержку, очень важно сейчас это для меня
Вот и для меня очень важно читать и слышать, что СГ и ИВ - это не страшно и не приговор какой-то что Ре будет "не таким" умным и здоровым как Ре на ГВ.
Я очень рыдала когда понимала, что не могу выкормить дочь на ГВ, чувствовала и сейчас ещё бывает, что как то виновата перед ней что ли..
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Немогупридуматьник

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочь .2001 Сын 2013 оба родились в год змеи впрочем как и я.так что мы все три змейки
  • Род.дом: и дочь и сын на бограда
  • Город/Район: Университетский
  • 89526106105
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга
« Ответ #169 : 19 октября 2013, 01:48 »
У меня двое детей и оба ив.дочери уже 12 ть.никаких проблем с желудком нет и не было.когда с сыном в роддоме начали говорить,что быть не может что нет молока.давили смотрели,пока не надоели и я не запретила к себе подходить.а дальше просто перестала обращать внимание на косые взгляды.мои ребенок сыт и здоров.а остальное неважно.
как говорила моя бабушка хорошо всё уметь,но не дай бог самой всё делать (мама с детьми) (слингобег) (коляскобег) 89526106105


Калибрд

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 170
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Настюша САМАЯ долгожданная, любимая доченька! Врач Батищева Е.В.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга
« Ответ #170 : 19 октября 2013, 14:56 »
У меня двое детей и оба ив.дочери уже 12 ть.никаких проблем с желудком нет и не было.когда с сыном в роддоме начали говорить,что быть не может что нет молока.давили смотрели,пока не надоели и я не запретила к себе подходить.а дальше просто перестала обращать внимание на косые взгляды.мои ребенок сыт и здоров.а остальное неважно.
+1000 (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)  Абсолютно уверена, что важнее когда ребенок сыт и здоров, а остальное неважно. В свое время тоже, врачи и некоторые шибко умные мамочки, пытались запугивать, кровь сворачивать, что отставать в развитии и болеть будет на ИВ. ЧЕПУХА!!!!

Super Moloko

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: Сын, Святослав, 28.01.2008
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга
« Ответ #171 : 12 июня 2014, 13:55 »
Отличного качества козье молоко можно купить в Иркутске-2. Сладкое, парное, очень вкусное. Наша бабушка завела коз из за внука, и для семьи. Сейчас они расплодились, появилась возможность недорого продавать. Все, кто пробуют - остаются.  Я подробнее в других темах писала, мы своего ребенка в свое время вылечили с помощью козьего молока и от аллергии и от пневмонии восстановили. Если интересно, я поподробнее напишу, спрашивайте.

Звоните: 912-703 или 8-964-54-63-730 Ирина

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!