Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!  (Прочитано 164444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Belka058Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночка Гошенька, родился 1 декабря 2009г.
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 29 мкр
    • Награды
Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Начало темы : 13 января 2010, 15:14 »

Мы с первых дней жизни начали кушать смесь. Первый месяц это был СВ, но потом полностью перешли на ИВ.
Конечно, ГВ не заменят никакие смеси, но что делать, если иного выхода нет?
Перейдя на ИВ в душе поселились тревога и обида... ведь все вкруг твердят: Только ГВ!!! Стимулируйте прилив молока! Никаких смесей!!! и т.п. Да, кто смог  (титя) молодцы! А мы?
Если честно, подобное давление меня и угнетает по большей части. Все, кто может кормить грудью, активно поддерживаю друг друга. Но практически нет поддержки для нас, искусственников.

Девочки, предлагаю вам поделиться своим тревогами, мыслями... Рассказать о том, что вас беспокоит или радует.  (болталки) Поделиться советами и задать вопросы друг другу.

Спасибо всем, кто откликнется на этот призыв  (цветы) (цветы) (цветы)

 

Арбуз

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынок Ильюшка. 25 декабря 2009 г.
  • Род.дом: МЧС ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского.
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #101 : 01 ноября 2010, 10:56 »
У нас тоже Авентовские бутылочки. Сейчас используем только две большие и одну маленькую. Так кушаем смесь только два раза рано утром и на ночь. А маленькую для компотиков, соков используем.  В семь месяцев кушали раза 3-4, но точно не больше. Я бутылочку тоже уже очень давно не стерилизую, просто мою ершиком. Кушаем, кстаете тоже НАН, сейчас уже НАН-3 купили, растем.  :)

ма-m@rusya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 229
  • Настоящее имя: мария
  • Ваши деточки: два цветочка Анастасия и Вероника)
  • Род.дом: иркутск 2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Шпачека
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #102 : 09 февраля 2011, 12:55 »
хорошая темка, да вот только что-то отзывов мало(  Нам пришлось с младшей по мед показаниям перейти на смесь, и о ужас!!столько вопросов и проблем!!! У меня старшая доча с 1,5 месяцев на ИВ была, это как-то проще было, когда почти с самого рождения.  А сейчас..(

Graphinya

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Кирюша, 25.08.2010 г. Марк, 21.01.2013.
  • Род.дом: г.п.ц.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: мкр. Березовый
    • Награды
Ответ: Re: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #103 : 12 марта 2011, 21:49 »
Всем привет)) Действительно очень хорошо, что есть с кем поговорить на так волнующую меня тему. Было великое желание кормить грудью, но уже к месяцу поняла, что моего молочка катастрофически не хватает. Малышка постоянно плакала, была беспокойной.... Итог - заветный бутылек со смесью....А на душе   кошки скребут, и упреки врачей со всех сторон...Постоянно плакала из за этого, переживала...А что делать? Смирилась...Вот и хочется поддержки, что не самая пропащая мама я))..Мечтаю лишь продлить СВ как можно дольше. Действительно не стоит отчаиваться и загонять себя в угол.
вот вот я тоже плакала. Уходила ночью на кухню с малышом на руках и пыталась кормить. а он отказывался. И я тихо плакала. молока было много. Из-за кишечной палочки пили Плантекс из бутылочки привык и лень стала сосать грудь


Ранцан

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сыночек Ярослав, 21.01.2011 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #104 : 23 марта 2011, 09:34 »
мы с рождения на смешанном кормлении, пробовала смеси НАН и Нутрилон, ребенок не какает по 2 суток, приходится глицериновую свечку ему поставить, чтобы покакал, подскажите какую смесь еще попробовать?

ма-m@rusya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 229
  • Настоящее имя: мария
  • Ваши деточки: два цветочка Анастасия и Вероника)
  • Род.дом: иркутск 2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Шпачека
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #105 : 23 марта 2011, 20:18 »
мы с рождения на смешанном кормлении, пробовала смеси НАН и Нутрилон, ребенок не какает по 2 суток, приходится глицериновую свечку ему поставить, чтобы покакал, подскажите какую смесь еще попробовать?


для детей на ИВ вроде норма даже до 5 дней запора, у меня у старшей были проблемы, говорили кефирчик давать,сейчас есть кисломолочные смеси, их можно. Я своей( мы в 8 мес стали на ИВ)младшей дочери стараюсь давать фруктов или пюре фруктовое, нас от них слабит. А ещё отвар чернослива, шт 6-7 промыть хорошо и стаканом воды залить, сварить отвар и давать по чуть-чуть, нам тоже помогало.

sibersokol

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Александра, 26.08.2010.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутский р-он
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #106 : 15 апреля 2011, 11:26 »
ма, нет, это не так, для детей на ИВ, наоборот норма дефекации минимум 2-3 раза в день .
[реклама удалена]

ма-m@rusya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 229
  • Настоящее имя: мария
  • Ваши деточки: два цветочка Анастасия и Вероника)
  • Род.дом: иркутск 2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Шпачека
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #107 : 16 апреля 2011, 12:00 »
ма, нет, это не так, для детей на ИВ, наоборот норма дефекации минимум 2-3 раза в день .


может быть, я не спорю, сама удивилась такой информации (5 дней),как всегда все по-разному пишут (не знаю не знаю)

Garmoniy

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Анжела
  • Ваши деточки: дочь Кристина -26.10.91г. сын Александр - 17.02.11г.
  • Род.дом: - Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Прсвещение
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #108 : 06 мая 2011, 10:29 »
Всем, привет! Абсалютно согласна со всеми: любовь, внимание, забота и ласка - и ваш малыш умненький, здоровый и  весёлый! У меня дочь (ей 19 лет) ИВ с 2 месяцев, а в 1991г. мы жили в Заполярье (километров 60 от моря Лаптевых). Выросла дочь на сухом молоке и манке(другого ни чего не было) - здоровая, крепкая (выше меня ростом на голову (смех_оскал)) и шоклу, и колледж закончила хорошо, сейчас на 2 курсе в ВУЗе, а её жизненной энергии можно только позавидовать (гуд). А сестра, не поверете,  вообще на сгущеном молоке и яблоках с  рождения (сух.молоко  ей было противопоказано, почему не помню), ,тоже здоровая, умная, да и родила уже. Сейчас у меня сынуле 2,5 месяца, тоже ИВ, и я ни чуть не сомниваюсь в его здоровье, физическом и умстевенном развитии ;). Так, что мамочки, ни каких волнений и переживаний! Всем здоровья, хорошего предлетнего настрония (цветы). И не забывайте о биосвязи! Как мы себя чувствуем, так и наши малыши!


Дракошечка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +142/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и две лапочки-дочки.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
  • 8950-ноль-884378
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #109 : 30 июня 2011, 06:35 »
Мы тоже на ИВ с рождения.Резус-конфликт.Мамино молочко нельзя.Питаемся Нутрилоном.Проблем с животиком в принципе нет.Если не получается какать самостоятельно,ставим свечку с глицерином.Вот только не знаю надо ли давать водичку.Все говорят по разному.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Лена Green

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сыночек-милашка 27.04.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #110 : 14 августа 2011, 13:53 »
Привет всем! Так получилось,что мы тоже на ИВ. На ГВ были всего 20 дней,а потом мамочка попала в больныцу :( Кушаем смесь Симилак, проблем с животиком нет,что радует ;) Сейчас мучает вопрос: а достаточно одной смеси? Может пора вводить дополнительное кормление в виде соков,каш?

Жизнь прекрасна и удивительна.
Так удивительна, что удивляться уже нет сил.

Шерлок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Яша (2004) и Илья (2008)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр. М. Жукова
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #111 : 14 августа 2011, 15:48 »
Привет всем! Так получилось,что мы тоже на ИВ. На ГВ были всего 20 дней,а потом мамочка попала в больныцу :( Кушаем смесь Симилак, проблем с животиком нет,что радует ;) Сейчас мучает вопрос: а достаточно одной смеси? Может пора вводить дополнительное кормление в виде соков,каш?
До полугода обычно не рекомендуют прикорм, не важно ГВ или ИВ.
Меня с первым ребенком мама развела на то, чтобы дать ему сок свежевыжатый в два месяца  (крейзи), главное что наш педиатр знакомая тоже так сказала, что на ИВ витаминов не хватает, а я поддалась по глупости... Ну аллергию-то мы понемногу вылечили :) Но больше я на такие разводки не поддавалась :) Сейчас вроде врачи рекомендуют с каш начинать... А до 6 месяцев им смеси должно хватать.
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда...

Лена Green

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сыночек-милашка 27.04.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #112 : 14 августа 2011, 16:35 »
Спасибо,прислушаюсь к вашему опыту:) будум ждать до полугодия:)

Naticka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Анастасия 09.04.09 и Анюта 12.10.12. Роддом на Бограда.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #113 : 14 августа 2011, 16:44 »
Привет! Лена Green, все правильно прикорм с 6 месяцев начинается и в зависимости от комплекции ребенка - либо овощи, либо каши. И с соками не стоит рано начинать, после полугода все.

Моисейкина

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Tania
  • Ваши деточки: Николя 29.04.2011
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 94 kv-l
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #114 : 16 августа 2011, 16:51 »
Нам 3,5 месяца. Во время беременности да же не думала о том, что придется ре кормить смесью, хотела кормить только грудью, НО!!! Молока было мало, в роддоме ре орал так, что все сбегались, голодный был. Родились мы 3750, пока были в роддоме потеряли 500 гр., конечно после выписки стали докармливать смесью, сейчас грудь он отказался брать совсем, приходится сцеживать. Сначала очень переживала по этому поводу, но сейчас успокоилась, вижу, что ребенок развивается нормально, ттт. Так что, девочки, все у нас будет ХОРОШО!!! Главное не думать о всяких проблемах и их не будет!!!
***Программист 1С***

Дракошечка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +142/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и две лапочки-дочки.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
  • 8950-ноль-884378
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #115 : 16 августа 2011, 19:50 »
нам 3 месяца 10 дней.родился семимесячным.мы с 2,5 месяцев кушаем яблочки и груши,сейчас начали кушать кашку.с животиком никаких проблем не было.и старшим дочкам я кашки начала в 3 месяца давать.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Снeжинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька - Настенька. 17 апреля 2011г.
  • Род.дом: ОПЦ Врач - Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Б-Рябикова
  • Мастер шугаринга. 1-ое место в чемпионате по депил
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #116 : 03 октября 2011, 20:03 »
Девочки, помогите!!! Не знаю что делать, доче 5 с половиной месяцев на ИВ. Ситуация такая месяцев с двух она отказалась есть полулежа т.е. на руках, весь день не могли ее накормить, у нее при виде бутылочки начиналась истерика и вечером когда лежала в кроватке муж попробовал ее покормить и она стала есть лежа, на следующий день я ее взяла на руки и начала кормить опять началась истерика тут же положила в кроватку и она начала есть, потом опять переодически пробовала кормит на руках но безуспешно, ела только лежа. Почти в 5 месяцев (без недели) начали вводить прикорм фруктовое, овощное пюре, кашу и сок. Пюре ест на ура, но опять же только лежа, в положении полусидя съедает максимум 5 маленьких ложечек, а лежа половину банки спокойно съест, кашу я ей лежа боюсь давать, но пробовала она ест но немножко совсем, а полусдя не хочет и буквально три дня назад перестала есть смесь сколько бы времени не прошло, при виде бутылочки у нее начинается истерика, она тбивается руками стискивает губы и не в какую не хочет есть, при этом по ней видно что она голодная, потому как психует, плачет и если насильно ей вольешь 150-180 грамм, она после этого смеется, играет и все в порядке, как дело доходит до кормления тоже самое и так уже третий день, я подумала может ей смесь надоела она и так у нас неохотно есть в ее возрасте до вот этих трех дней она съедала 120-150 грамм 5 раз в день, мы меняли смесь сначала нан, потом нутрилон, потом снова нан га, и до этих трех дней двольно долго ели нан комфорт, вчера я купила просто нан, но тоже , при том когда она понимает что в бутылочке вода она пьет или сок. Что делать не могу уже сейчас опять покормила ее с истерикой, но такая ведь кормежка явно по ее еще не сформировавшийся нервной системе бьет, я не знаю что делать. Может у кого-то так было, может это зубки но я смотрела десна не припухшие, а как еще можно понять, что зубы лезут? Или что это?
03 октября 2011, 19:59
Прошу прощения, что с такими ошибками, но писала очень быстро т.к. нет времени  (шарик)
Шугаринг. Акция!!! 50% скидка! Три зоны по цене одной!!! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=379268.new#new

Дракошечка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +142/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и две лапочки-дочки.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
  • 8950-ноль-884378
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #117 : 07 октября 2011, 07:24 »
Юля,мы примерно так же воюем уже вторую неделю.Из соски пить не хочет,только сок.Я ему теперь сначала кашку или печеньки из ложки даю,а потом уже допаиваю смесь.Вроде бы наедается
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Baykalochka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: Любимый сынок
  • Род.дом: областной перинатальный центр
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #118 : 22 ноября 2011, 20:19 »
Знарик, а пустышка))))

Аленка ирк

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Любимые Полина и Анфиса, родились 27 октября 2011 года.
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: ЖК Дом на проспекте
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #119 : 02 декабря 2011, 11:50 »
Девочки, всем привет! мы тоже на CВ пока, просто мне для двоих не хватает молока... хочу спросить: может такое быть, что смесь месяц нормально шла, а потом на нее вылезла аллергия??? не могу понять от чего мои девочки покрылись красными пятнами :( сама ничего аллергенного точно не ела, перестала пить витамины для кормящих и сижу на одной гречке, а сыпь не проходит :( попробовали заменить смесь с нана на нутрилон, но пока еще рано судить о результатх, сделали это только вчера...

Biva

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня 2 дочки, Арина - 27.03.2003 и Виталина - 23.09.2011
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: ул. Глинки
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #120 : 07 декабря 2011, 00:38 »
Всем Привет! Нам 2,5 месяца у нас такая же история кормлю наном уже 2 месяца, недели три назад появилась сыпь на щеках...Врач сказала что ничего страшного это нормально (удивленный). Я думаю что у нас это от того что стала срыгивать когда лежит и играется после еды, сейчас личико умываю постоянно и кремом бепотеном мажу, вроде проходит но не доконца. Смесь боюсь менять ....Если будет эфект от смены  смеси отпишись плиз.

Аленка ирк

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Любимые Полина и Анфиса, родились 27 октября 2011 года.
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: ЖК Дом на проспекте
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #121 : 07 декабря 2011, 02:39 »
Biva, Эффект не поняла, но ухудшений точно нет. Пьем теперь нутрилон. Мы вызывали педиатора и она прописала мазь, прошло все за день. Идеальное теперь лицо, раньше смотреть было страшно:(

Ноябрь

  • ко мне на ты.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Н.
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #122 : 07 декабря 2011, 03:28 »

аллергены могут  накапливаться в организме, так что вполне вероятно.
не могу понять от чего мои девочки покрылись красными пятнами :( сама ничего аллергенного точно не ела, перестала пить витамины для кормящих и сижу на одной гречке, а сыпь не проходит :( попробовали заменить смесь с нана на нутрилон, но пока еще рано судить о результатх, сделали это только вчера...
еще возможно могут быть проблемы со стороны кишечника, если там какая-то бяка появилась может на кожевсе это  вылезти.

Biva

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня 2 дочки, Арина - 27.03.2003 и Виталина - 23.09.2011
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: ул. Глинки
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #123 : 08 декабря 2011, 23:47 »
А как мазь называется???

Аленка ирк

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Любимые Полина и Анфиса, родились 27 октября 2011 года.
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: ЖК Дом на проспекте
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #124 : 10 декабря 2011, 09:12 »
Мазь элоком, пол чайной ложки мази и 3 чайной ложки детского крема перемешать и мазать 2 раза в день 10 дней. Но мы уже не мажем и 5 дней хватило, лицо хорошее:)

Biva

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня 2 дочки, Арина - 27.03.2003 и Виталина - 23.09.2011
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: ул. Глинки
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #125 : 10 декабря 2011, 12:35 »
Спсибо Алена! попробую а то все равно до конца у нас так и не проходит

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!