Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Смена фамилии после брака.  (Прочитано 8619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

УтенокТимАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
    • Награды
Смена фамилии после брака.
« Начало темы : 02 октября 2015, 16:59 »
Добрый день!Зарегистрировались давненько, а фамилию не меняла.Расскажите, пожалуйста, как можно это сделать, что бы потратить минимум времени?Сколько стоит эта услуга?Кроме паспорта что придется менять еще:ИНН,пенсионное,трудовую.В одном месте?

 

УФМС_он-лайн

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 257
  • Настоящее имя: Отдел госуслуг в электронном виде
  • Город/Район: г. Иркутск
  • Улица: Красноармейская, 3 А
    • Награды
Ответ: Смена фамилии после брака.
« Ответ #1 : 07 октября 2015, 12:41 »
Здравствуйте! После смены фамилии Вам необходимо поменять паспорт гражданина РФ. Вы можете сделать это через портал госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000014748_300.html#!_description

Подробно о подаче заявления через портал госуслуг в специальной теме, которую мы ведем на форуме: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=358328.0

После того, как замените паспорт гражданина РФ в связи со сменой фамилии, можете подать заявление на заграничный паспорт нового образца (на 10 лет):https://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10001970310_5.html#!_description или старого образца (на 5 лет): https://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000015159_4.html#!_description

Подробности также в соответствующей теме форума: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=358320.0

ИНН, СНИЛС и так далее тоже придется менять, но для этого Вам необходимо обратиться в соответствующие органы власти: налоговую, пенсионный фонд и т.д. Федеральная миграционная служба данными вопросами не занимается :)

Если у Вас возникнут вопросы по оформлению через Интернет паспорта гражданина РФ или загранпаспорта, пишите, пожалуйста, Ваши вопрос в соответствующей теме, открытой нами. Нежелательно из-за одного вопроса открывать новую тему, тяжело следить за всеми темами и оперативно отвечать.
Спасибо за понимание!

Маленкая пони

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Двое:сын Давид и доченька Алиса.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Смена фамилии после брака.
« Ответ #2 : 03 января 2017, 21:48 »
А если загранпаспорт есть нового образца которому всего три года и предстоит замужество со сменой фамилии как с ним быть?

Линариус

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Ваши деточки: Ждем своего аиста)))))
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Смена фамилии после брака.
« Ответ #3 : 08 января 2017, 20:26 »
Маленкая пони, МЕНЯТЬ..МОЕМУ И ГОДА НЕ БЫЛО...МЕНЯЛА ПО НОВОЙ
08 января 2017, 20:21
УФМС_он-лайн, подскажите, что делать с правами...когда вышла замуж меняла все документы, права оставила( тк прочитала, если вдруг останавливает инспектор, то я могу показать паспорт с новои фамилиеи + права с девечьей, и все нормально будет.. заменять только когда 10 лет проидет).... по осени *15 года( замуж вышла веснои *14)  ввели закон, чтобы обменивать права обязательно иначе штраф от 5-15 тыс..Это так?
Достаточно маленького зернышка надежды, чтобы засеять целое поле счастья!!)))

lesyagayd

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Артем, сентябрь 2005 года, Илья, июнь 2011 года
  • Город/Район: Пивовариха
    • Награды
Ответ: Смена фамилии после брака.
« Ответ #4 : 09 января 2017, 20:25 »
у меня была такая ситуация, не обменяла водительское удостоверение, ездила так и вообще паспорт не показывала, только водительское. Однако, приспичило и мне надо было обменять на новую Фамилию меняла в ноябре 2015 года, никакие штрафы не платила, даже мед. комиссию не потребовали (хотя прошло ее, так как она же действительна три года, а сроки вышли), все сделали быстро. Срок обмена ставят как по старому водительскому удостоверению. Меня не спрашивали, вожу ли я машину, но для себя решила, что скажу, что все это время не водила машину ;)

Классика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +113/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: Волжская
    • Награды
Ответ: Смена фамилии после брака.
« Ответ #5 : 28 марта 2017, 21:53 »
я тоже меняла права только через 4 года после заключения брака, ничего не платила.

Kalinaanna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Смена фамилии после брака.
« Ответ #6 : 28 марта 2017, 22:32 »
Маленкая пони, МЕНЯТЬ..МОЕМУ И ГОДА НЕ БЫЛО...МЕНЯЛА ПО НОВОЙ
а я загран не меняла, так по нему и ездила до конца срока действия, никаких проблем при переходе границы НИ РАЗУ!!! не возникло

Annja

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 718
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня доча Ксения родилась 06.04.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Смена фамилии после брака.
« Ответ #7 : 14 сентября 2017, 10:02 »
Я тоже права меняла только по истечению срока их действия, это было через 7 лет после смены фамилии. Никаких проблем не возникло, процедура была стандартная. никто не спрашивал ездила ли я. Бланк ИНН не поменяла до сих пор. Вот сей час возникли проблемы. нужно поставить на учет Авто, а в ГАИ запись только через портал Гос услуг. А я этого сделать не могу, пишут что такой налогоплательщик не найден. Придется срочно менять.

мимапроходила

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 973
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Егор (12.11.2019)
  • Род.дом: Опц (Иринцеева Е. М.)
  • Город/Район: За городом
  • Строю свою жизнь и дом!
    • Награды
Ответ: Смена фамилии после брака.
« Ответ #8 : 02 ноября 2017, 15:49 »
Маленкая пони, МЕНЯТЬ..МОЕМУ И ГОДА НЕ БЫЛО...МЕНЯЛА ПО НОВОЙ
а я загран не меняла, так по нему и ездила до конца срока действия, никаких проблем при переходе границы НИ РАЗУ!!! не возникло
Потому что менять загранник надо только для поезди в страны с Шенгенской визой. В другие страны: Турция, Тайланд езжу без проблем, так как они не смотрят на русский паспорт. Но с юридической точки зрения любой скажет менять, вот такой парадокс)))

А водительское свое поменяла и пожалела))) лишняя трата денег. Все равно поменяли всего года на 3, так как через 3 года истекал срок первых прав.
Единственное, могут возникнуть проблемы, если авто оформлено на девушку) Так как оформлена машину на одну фамилию, права на другую.
Меня за это инспекторы ГИБДД ругали. Сказали: ваши права не действительны.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Marinka_kartinka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: Смена фамилии после брака.
« Ответ #9 : 20 января 2018, 21:37 »
Нужно ли менять свидетельство о браке в случае смены фамилии через 4 года после официальной регистрации? И нужно ли менять родовой сертификат, полученный на девичью фамилию?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!