Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Получение земельного участка  (Прочитано 39300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Миланкина мамаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доченька, Милана, 16.04.2012
  • Род.дом: Ангарский роддом
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Получение земельного участка
« Начало темы : 07 апреля 2014, 11:05 »
Подскажите, как можно получить участок бесплатно по льготам, у меня муж из сельской местности, прописан там с рождения, из многодетной семьи, есть у нас ребенок, доча записана на меня, я как мать одиночка. Нас отправляют с одной Администрации

 

Мартовская рыба)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230
  • Город/Район: Свердловский
  • Найти себя невозможно, себя можно только создать
    • Награды
Ответ: Получение земельного участка
« Ответ #51 : 06 апреля 2016, 14:28 »
Натка-Натали, добрый день, я считаю, что необходимо по месту прописки обратиться первоначально-письменно со входящими номерами, подождать 30 дней ответ, если не ответят в прокуратуру. если ответ придет: а) что не в их компетенции-следуйте указаниям, паралелльно обратитесь в иркутске (накопите переписку смело выше в инстанции идите-по закону каждому есть воз-ть получить участок под огородничество!

и второй вариант -изучите законодательство в городе мужа по прописке-какие там положения по получению земель в собственность.


удачи вам в этом вопросе!
06 апреля 2016, 14:27
Переписка по этому вопросу в теме несколько лет-у меня возник вопрос: Кто нить получил участок из желающих? А по какой причине получили/не получили?

Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Sannу

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-2
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: МНТК
  • 89оч1589з6ч
    • Награды
Ответ: Получение земельного участка
« Ответ #52 : 08 апреля 2016, 14:43 »
с 2016г. Законом Иркутской области № 146-ОЗ от 28.12.15г. определен новый порядок предоставления земельных участков в собственность граждан. Поэтому вряд ли информация о порядке получения зем. участков до 2015г. сможет помочь тем, кто собирается заняться этим вопросом в настоящее время.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершённые от имени его народа."
© А. Михник

ЛюдМилка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: У меня растет сынишка. Очень сладенький мальчишка!!!
  • Род.дом: на Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Получение земельного участка
« Ответ #53 : 10 апреля 2016, 22:05 »
Всем здравствуйте.
к сожалению не знаю где написать, попробую здесь.
Подскажите пожалуйста у меня земельный участок в садоводстве в собственности, границы были определены, подписывались ли они соседями не помню, т.к. это было уже давно.Но вдруг сосед сказал, что мы завладели его землей, и забрал у на пол метра земли.
Приходил председатель, перемеряли участки, мы показывали столбы по которым определялись границы. Но упорный сосед сказал, что столбы были установлены не правильно! Хрен с ним подумали мы и отдали ему эти пол метра. (Из-за земли ругаться нельзя, да нам и не жалко). В документах при этом мы ничего не меняли. Шли года, и вот он видимо решил оформить и свой участок в собственность, да не получается, ведь его границы заходят на мои границы, которые уже оформлены по документам!
И теперь он просит провести уточнение границ земельных участков его и моего. А ведь это заново платить за геодезию немалю сумму, а меня как-то на этот период эти расходы не заложены.
Мне эти пол метра земли не жалко, а вот денег платить повторно жалко!
Я так понимаю, что если сейчас ему откажу, он может решать это в судебном порядке, а это еще большая нервотрепка  :(
Могу ли я его обязать по закону оплатить все расходы связанные с этой процедурой? или только уговаривать, да раскошеливаться самой?

Mama_treoh_bogatirey

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня три сына.
  • Род.дом: все на Бограда
    • Награды
Ответ: Получение земельного участка
« Ответ #54 : 06 ноября 2019, 16:13 »
Миланкина мама, Здравствуйте!
Скажите,пожалуйста Вы добились получения земельного участка?
У меня тоже какая то ситуация непростая с Марковким М О. Вы в Марково  обращались?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!