Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Худенькие дети - у кого?  (Прочитано 41936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МакарошечкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Ваня, 07.12.2010
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Щорса
    • Награды
Худенькие дети - у кого?
« Начало темы : 14 марта 2014, 23:03 »
Здравствуйте! Моему сыну Ване 3года 3 месяца, он весит 14 кг при росте 101 см. Ребенок здоровый, болеет очень редко, но хорошим едоком его не назовешь. Развивается по возрасту, но мне кажется, худоват... Родственники все говорят в голос, что он худой. Есть у кого-нибудь такие ребятишки?
Работа на дому онлайн
http://orilider.com/?i=16857

 

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Худенькие дети - у кого?
« Ответ #26 : 11 февраля 2015, 12:01 »
Нам 5 лет вот будет,а дочка худая весит всего 16 кг.Ест не все каши молочные,мясо не кушаем.Курицу,рыбу соленую,гречку и пюре с молоком ест,а так молоко не заставишь пить.В садике ругаются,а что я сделаю силой заставлять.
По моему нормальный вес  (удивленный) Моя в 5 так и весила. И мясо мы 2 года не ели, одни "пустые" гарниры. Да, она стройненькая, хотя в оджде не скажешь, у нас щечки пухлые и общее впечатление, что ребенок упитаный  (смех_оскал) Сейчас наверное кг 20 отсилы, а то и меньше, здоровый, активный ребенок.
Аппетит пришел в этом году, стала кушать мясо с удовольствием да и вообще кушать стала лучше. Причина ХОРОШАЯ физическая нагрузка. 2 раза в неделю гимнастика, 2 раза (стараемся не пропускать) семьей в бассейн, где Соня активно плавает. Ну и по возможности в выходные ходит на каток.  (пардон)
На толщине это никак не сказалось  :)), все такая же стройняшка  :)

Еще у нас есть маленькая хитрость, чтобы скушать побольше. Если совсем смало поела договариваемся скушать еще несколько ложек, на счет. Т.е. типа игры, считаем чуть ли не хором  (смех_оскал), ребенку нравится  (пардон)
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

АНАБЭЛЬ

  • Что посеешь в юности, то пожнешь в зрелости.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 580
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: Три дочки и 2 сыночка.
  • Род.дом: На Баграда
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Худенькие дети - у кого?
« Ответ #27 : 11 февраля 2015, 13:12 »
Ирина+, Классно придумали,надо свою так  приучить.Тоже хочу коньки купить и лыжи и заниматься.Врачи тоже говорят что вес нормальный,и я ей всегда говорю ты не худая а стройная.
89025144229

Krizalesss

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 191
  • Настоящее имя: Антон
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Худенькие дети - у кого?
« Ответ #28 : 11 февраля 2015, 14:21 »
У меня сестренка тоже маловесная. Родилась пухликом - 3800г, 51см. А сейчас ей 16 - 175см, 41кг. Ест при этом как хомяк - первое, второе, третья, добавку... Мама летом запереживала, потащила по врачам - все проверили, анализы сдали - абсолютно здоровая. Врач сказал, что сейчас много таких детей - веса недостаток, а здоровые.

Нюся.М

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО и ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Кировский район
    • Награды
Ответ: Худенькие дети - у кого?
« Ответ #29 : 12 февраля 2015, 15:32 »
И у меня сына "мухач": в год и три месяца был 8,8 кг при росте 78 см  (шарик) Зато  (слингобег) не очень тяжело

LamiDom

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ: Худенькие дети - у кого?
« Ответ #30 : 03 мая 2015, 00:07 »
С чем-с чем, а с "накормить" проблем нет, скорее наоборот, проблема вовремя отогнать от стола  (пардон)

Мата Хари

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Худенькие дети - у кого?
« Ответ #31 : 03 мая 2015, 00:44 »
У меня сын такой же: ест как на убой с добавками при этом худой. Врач насчитала дефицит веса, медсестра вообще "дохленьким" назвала. :)) Но он ооочень подвижный, да и сладкое-мучное не сильно уважает. Сейчас за счет мышечной массы вес немного поднабрал. А вот бабушки замучили диагнозы ребенку навешивать (убьюсь_об_стену)

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Худенькие дети - у кого?
« Ответ #32 : 11 мая 2015, 00:52 »
У меня сестренка тоже маловесная. Родилась пухликом - 3800г, 51см. А сейчас ей 16 - 175см, 41кг. Ест при этом как хомяк - первое, второе, третья, добавку... Мама летом запереживала, потащила по врачам - все проверили, анализы сдали - абсолютно здоровая. Врач сказал, что сейчас много таких детей - веса недостаток, а здоровые.
мама дорогая. как она живет. как с репродуктивностью потом, если не нормализуется?  чтобы ни говорили врачи,  здоровыми такие быть не могут. значит, у таких врачей были.

Мата Хари

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Худенькие дети - у кого?
« Ответ #33 : 11 мая 2015, 08:28 »
мама дорогая. как она живет. как с репродуктивностью потом, если не нормализуется?  чтобы ни говорили врачи,  здоровыми такие быть не могут. значит, у таких врачей были.
Глупости. Нельзя заочно людям диагнозы ставить, тем более не имея мед. образования.
У меня сестра такая же была лет до 19. Потом резко вес начала набирать, вот тогда сильно перепугались. Но опять все обследования показали норму. Сейчас ей уже 30, я бы даже сказала перебор с весом, т.к. привыкла себя в еде не ограничивать. И ребенок есть - все в порядке. Еще пример, в роддоме с девушкой лежала, довольно упитанной, она рассказывала, что до окончания школы была очень худой, даже дистрофию ставили. А после школы пошла в училище на повара учиться и сильно поправилась. Мне кажется, просто период такой, у многих бывает и проходит.

Krizalesss

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 191
  • Настоящее имя: Антон
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Худенькие дети - у кого?
« Ответ #34 : 11 мая 2015, 09:47 »
Весн@, ну что за глупости говорите. У нас и бабушка тоже кроха была (46/155). При этом еще и строгим веганом была, а выносила близнецов-мальчишек (здоровых и доношенных) и моего папу. Это же никак не от веса зависит.

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Худенькие дети - у кого?
« Ответ #35 : 12 мая 2015, 20:20 »
Krizalesss, глупости у тебя. ты указываешь вес 46 при росте 155. а тебе говорили про рост 180 или чуть меньше -больше, и вес 40 с лишним. а такое встречается. и совсем не глупости, а у них месяч. вообще может подолгу не быть. о детях у них, как ты можешь, догадаться, речи вообще идти не может. поэтому не знаешь, не говори.
12 мая 2015, 20:12
Мата Хари, такие диагнозы ставят именно медики. и никто таких здоровыми в тот период не считает. и здоровыми они в тот период не являются. то, что со временем это проходит говорит лишь  о том, что проблемы уходят и здоровье (женское, по эндокринологии и т.д.) нормализуется.  я  немало примеров знаю, когда ставили по многу лет бесплодие. врачи ставили. ведущие. в т.ч. московские. а сейчас у кого- то 3 детей, у кого-то 4.  так как? было бесплодие в силу разных проблем, но оно при нормализации много чего ушло, или они всегда были здоровы, в т.ч. и при низких весах? хорошо было здоровье. именно, глупости не пишите. у здорового организма есть определенные показатели. и дистрофия туда никак не входит.
12 мая 2015, 20:17
Krizalesss, от веса очень сильно зависят гормоны. и следовательно сама возможность забеременеть и выносить, и далее, кстати, кормить. а вообще, лучше почитай. видно, что ты совсем не в курсе. а объяснять долго.

Krizalesss

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 191
  • Настоящее имя: Антон
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Худенькие дети - у кого?
« Ответ #36 : 12 мая 2015, 20:56 »
Весн@, как скажете. Но говорить, что здоровыми такие быть не могут - это неправильно.

Мата Хари

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Худенькие дети - у кого?
« Ответ #37 : 12 мая 2015, 21:02 »
Весн@, как можно не зная человека и всех особенностей его организма, ставить диагноз бесплодие? И кому? 16-летней девочке!? Пророчить ей гормональные проблемы, при том что все анализы, писали же, в норме... Просто слов нет...   (я_упала) Скажу только: категоричность - признак ограниченности! (пис)

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Худенькие дети - у кого?
« Ответ #38 : 12 мая 2015, 23:12 »
Мата Хари,ну поставь ведущим врачам признак ограниченности :)). поставь. я тебе не свои мысли тут высказала.  тебе сообщают факты, голые факты, имевшие место быть.  врачи к слову сказать, неплохо зарабатывают на таких как ты, "не ограниченных и не категоричных". у которых вес в 40 кг при 180 см роста - признак  здоровья. конечно, тебе надо видимо посмотреть на человека 180 см и весом в 40 кг ,чтобы понять, что он  болен. а врачам  и нормальным людям итак все понятно. представь себе. и в 16 лет еще как ставят бесплодие. но оно еще бывает временное, уже объясняла - при отсутствии менстр. не бывает "плодия", если что. 
12 мая 2015, 23:02
и не надо говорить про "все анализы в норме". скажи мне кто у нее врач и я скажу, все ли в норме (ржу). ряд врачей даже не знают как их правильно сдавать, эти самые анализы.  учитывая, что она до серьезных врачей явно даже не дошла, смысла не вижу рассуждать про якобы "норму".  если у нее все восстановится, то и вес наберется. только сейчас у нее -  не норма.  спорить не буду. излишняя худоба как минимум некрасиво. и не полезно. у нее явная гормональная возрастная перестройка. пройдет скорее всего. если про связь лишнего веса и недовеса не веришь, почитай в разделе, где забеременеть не могут. не все, но такие там есть. а я знаю реальные факты, когда при планировании ре это было большой проблемой. несмотря на долгие результаты якобы "хороших" анализов. никто тут ужас ужасный не делает. но недооценивать и называть нормой такой вот вес - глупо. от непризнания проблем проблема не уйдет. даже если ты в нее не веришь. ну считай, что дистрофия - это признак здоровья. что поделаешь. зато некатегорично (ржу).

Снеженика))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +177/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Гуля
  • Ваши деточки: Виктория) и Артем
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: Худенькие дети - у кого?
« Ответ #39 : 12 мая 2015, 23:17 »
Весн@, как можно не зная человека и всех особенностей его организма, ставить диагноз бесплодие? И кому? 16-летней девочке!? Пророчить ей гормональные проблемы, при том что все анализы, писали же, в норме... Просто слов нет...   (я_упала) Скажу только: категоричность - признак ограниченности! (пис)
+1000.
12 мая 2015, 23:16
Весн@, ВЫ ВРАЧ?

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Худенькие дети - у кого?
« Ответ #40 : 13 мая 2015, 01:26 »
Снеженика)), а нужно быть ВРАЧОМ, чтобы понять, что при росте 180 см 40 кг - это НЕЗДОРОВЬЕ? дааа. ладно. мне это неинтересно. у  этой родственницы про кого тут пишет форумчанка немного другие цифры, но как я понимаю, при раскладе, о к-м я написала, для некоторых надо-таки быть ВРАЧОМ. так что, тут вы как-нибудь сами.  а мне правда, неинтересно. я сказала, что ведущие врачи лечат потом таких вот, "здоровых". и очень хорошо, если  у нее обойдется. главное, себя не тешить надеждами. но и не нагнетать, конечно, тоже. однако правде в глаза смотреть надо. У меня все здоровые, все красивые. Кто-то ходит и 35 кг в 16 лет и считает себя здоровым, ну пусть считает. есть дети, которые в 5 лет, как годовалые. нет там  здоровья. но это кому как.  (гладит)

Снеженика))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +177/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Гуля
  • Ваши деточки: Виктория) и Артем
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: Худенькие дети - у кого?
« Ответ #41 : 13 мая 2015, 01:31 »
Весн@, вас очень трудно читать,особенно ночью (крейзи) . Не знаю,что вас побуждает перескакивать с одной мысли на другую-можно было просто ответить на поставленный вопрос.Не врач,значит,не ставьте диагнозы.Вот и вся суть разговора.

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Худенькие дети - у кого?
« Ответ #42 : 13 мая 2015, 01:53 »
13 мая 2015, 01:41
это выводы медицины. причем тут я. я сказала свое мнение и повторю: при огромном  дефиците веса без проблем не бывает. но кому удобно думать, что дистрофия - стало вдруг  здоровьем, может так думать. пожинать плоды буду не я.
13 мая 2015, 01:44
я довольно неплохо знаю позицию врачей по вопросу недовеса.  могу говорить то, что говорю. есть основания и есть с чем сравнить. а  если человек не посмотрит реально на вещи, как они есть, диагнозы будет получать и не от одного врача. то, что на форуме скажут - это ерунда. не ерунда будет, когда веря в то,что все в порядке будет упущено время.
13 мая 2015, 01:50
кстати для тех ,кто не верит тому, что в спойлере, или думает, что это не о нем, так, на вскидку, сколько жировой клетчатки при 35-40 кг веса и росте 180? ее фактически нет. значит все остальное, "ужасное" - вопрос времени.

Мата Хари

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Худенькие дети - у кого?
« Ответ #43 : 13 мая 2015, 08:44 »
Весн@, спорить с вами не буду. Вы ведь всех врачей знаете (в том числе московских) и их позицию. И девочку, видимо, тоже лично знаете, она оказывается уже весит 35 кг при 180 см роста!  :)) Ну, что тут еще скажешь? Всего хорошего. (улетел)

SPA

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: В ОПЦ
    • Награды
Ответ: Худенькие дети - у кого?
« Ответ #44 : 13 мая 2015, 21:34 »
Моя худышка 11 лет 32 кг, сложно брюки подобрать.Подружки все пышки))

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Худенькие дети - у кого?
« Ответ #45 : 14 мая 2015, 01:16 »
SPA, ну для 11 лет ладно. я знала людей, к-е до 40 лет почти были в рамках 35-40кг. вот это атас.
14 мая 2015, 01:13
причем с детства тощие были. и какие только версии не выдигали разные врачи: от встречающихся тут "здоровы" (это при явной дистрофии-то), до легких -тонких костей и т.д. короче, ситуацию выравнивали не в иркутске. в иркутске даже профессора помочь не смогли.

Mulahka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: дочка и сыночек
  • Род.дом: Областной перинатальный центр и Баграда
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Худенькие дети - у кого?
« Ответ #46 : 28 августа 2015, 12:08 »
А моему сыночку 3.8 года, вес 13 кг, совсем плохо есть, ни доедает. В еде очень разборчив. (да)

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Худенькие дети - у кого?
« Ответ #47 : 19 декабря 2015, 12:18 »
наша дочечка в 5 лет и 4м месяца весит около 19 кг.высокая и худенькая
кушает совсем неважно
мама ее дробненькая называет
развивается хорошо.активная.танцует .играет читает .веселится
я маленькая тоже не упитанная была и сестра моя младшая кстати тоже

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Худенькие дети - у кого?
« Ответ #48 : 19 декабря 2015, 12:27 »
наша дочечка в 5 лет и 4м месяца весит около 19 кг.высокая и худенькая
кушает совсем неважно
мама ее дробненькая называет
развивается хорошо.активная.танцует .играет читает .веселится
я маленькая тоже не упитанная была и сестра моя младшая кстати тоже
Мне бы ваши проблемы  (смех_оскал) Мы ходим на ХГ, нам скоро 7, рост 120, вес 20 ТА-ДА-ДА-ТАМ!!! Мы ТОЛСТЫЕ  (смех_оскал) Нам надо весить где то 18, до 19 кг  (пардон)
Так что не переживайте, раз ребенок активный, явно не болезненный, зхначит У НЕГО ВСЕ ХОРОШО, это у мам бабушек в голове голод, анарексия и истощение, а у ребенка хорошая здоровое состояние, зато не толстая.
Кстати, еще мой ребенок ходит в бассейн, вот где сразу видно, до чего родители халатно относятся к своим детям, простите, но большинство детей ТОСТЫЕ, если не сказать жирные!, при этом постоянно жуют всякую всячину из буфета  (крейзи) Зато наверно е мамы-бабушки рады, что ребенок упитан и хорошо кушает  (малыш)

Ruby

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Род.дом: Бограда,Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Худенькие дети - у кого?
« Ответ #49 : 17 января 2016, 00:11 »
У нас торстиночка растёт (мама с детьми)
[/url]

[/url]

Anngel

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152
  • Настоящее имя: Аня
    • Награды
Ответ: Худенькие дети - у кого?
« Ответ #50 : 11 февраля 2016, 14:17 »
Моя тоже худыш, (аха) 6,5 лет, рост 120, вес 18 кг. В еде разборчива, много чего не ест, НО (!) чем старше становится, тем шире рацион )) Объясняю это  тем, что чем сознательнее возраст, тем реальнее объяснить, почему и что обязательно нужно кушать.
Но в еде особо потребности не испытывает, сама не придет и не скажет, что голодна..

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!