Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Опять мошенники  (Прочитано 42467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Мамочка дочурокАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Любимая зайка Лиза (01.11.2010) Драгоценная малышка Сонечка (14.03.2014) Маленькая бусинка Алиса (07.08.2017)
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, Род.дом г. Усолья-Сибирского
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Привокзальный
  • Мои Зайки!
    • Награды
Опять мошенники
« Начало темы : 08 октября 2013, 00:17 »
Хочу поделится как я на днях чуть не стала жертвой мошенника. Я продавала несколько предметов мебели на иркутском сайте с объявлениями. И вот мне позвонил молодой человек с номера телефона начинающегося на 8(909)... и 8(903)... и сказал, что у него магазин по продажи мебели б/у, и он хочет купить всю мебель которую я продаю. Это все на сумму 8500р. Но т.к. он сейчас в отъезде далеко, то он готов перевести всю сумму мне на карту сбер.банка, а позже забрать мебель. Я согласилась и отправила ему номер карты смс. После чего он мне перезвонил спустя час и сказал, что на карту деньги перевести не смог, а перевел только в систему на общий счет, но попросил в банкомате проверить пришли ли деньги.Я посмотрела денег нет, тогда он сказал, что нужно подтвердить платеж и стал мне объяснять как это делать:
1 вариант - я захожу на банкомате в раздел мобильный банк в "тариф полный" затем ввожу номер телефона который он мне называет и мне якобы выйдет чек с подтверждением поступивших на мой счет денег. Когда я отказалась он сказал, что есть другой вариант - в банкомате захожу в "платежи и переводы" выбираю "сотовая связь" и ввожу его номер телефона, я решила подыграть и сказала:"номер ввела, что дальше?" он ответил "вводите сумму 8500 и нажимайте продолжить"тогда я сказала, что ведь с моей карты уйдут деньги, он попытался убедить меня, что ничего не уйдет. Еще и обвинил меня в том, что я хочу обмануть его: "я деньги перевел, они в вашей системе" и все в том же духе, якобы я хочу и деньги забрать и мебель не отдавать. Я ему сказала, что позвоню в банк и узнаю правду ли он говорит, пусть перезвонит мне через 10 минут. До сих пор, никто не позвонил. Этот развод конечно совсем на лохА рассчитан, но все же вдруг кто то попадется. Так что будьте осторожны!

 

MissNatali

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: У меня драгоценный сыночек Артур
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Опять мошенники
« Ответ #51 : 21 февраля 2015, 17:31 »
ИринаС(ржу)

natalishka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1799
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Ярослав 09.02.2009 и Егор 02.05.2012
  • Род.дом: ГПЦ и снова ГПЦ (Дорошенко Е.Ю, акушер Михалева Л.А и муж тоже помогал)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Невского
  • Дважды мама мальчуганов
    • Награды
Ответ: Опять мошенники
« Ответ #52 : 21 февраля 2015, 20:34 »
- "Наталья, вам звонят из центра красоты и восстановления волос. Есть свободная минутка?"
- "Закон о рекламе знаете? ФИО директора назовите, пожалуйста"
- ту-ту-ту
 (пацталом)

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Опять мошенники
« Ответ #53 : 21 февраля 2015, 20:44 »
natalishka, в законе о рекламе написано, что можно звонить ;)
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

natalishka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1799
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Ярослав 09.02.2009 и Егор 02.05.2012
  • Род.дом: ГПЦ и снова ГПЦ (Дорошенко Е.Ю, акушер Михалева Л.А и муж тоже помогал)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Невского
  • Дважды мама мальчуганов
    • Награды
Ответ: Опять мошенники
« Ответ #54 : 25 февраля 2015, 12:31 »
natalishka, в законе о рекламе написано, что можно звонить ;)
С моего личного письменного согласия, коего я им никогда не давала. То что им номер "кто-то оставил" или еще как-то они мой номер раздобыли - уже нарушение моих прав и закона.

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Опять мошенники
« Ответ #55 : 25 февраля 2015, 12:49 »
natalishka, я опять неправильно выразилась. Нельзя распространять рекламу без предварительного согласия абонента. А Вам дешели звонят,  чтобы сертификат подарить :))
Ну и вообще, реклама - это информация, предназначенная для неопределенного круга лиц, а они звонят конкретно Вам и делают предложение Вам. Так что я бы не стала ссылаться на закон о рекламе

natalishka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1799
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Ярослав 09.02.2009 и Егор 02.05.2012
  • Род.дом: ГПЦ и снова ГПЦ (Дорошенко Е.Ю, акушер Михалева Л.А и муж тоже помогал)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Невского
  • Дважды мама мальчуганов
    • Награды
Ответ: Опять мошенники
« Ответ #56 : 25 февраля 2015, 14:12 »
natalishka, я опять неправильно выразилась. Нельзя распространять рекламу без предварительного согласия абонента. А Вам дешели звонят,  чтобы сертификат подарить :))
Ну и вообще, реклама - это информация, предназначенная для неопределенного круга лиц, а они звонят конкретно Вам и делают предложение Вам. Так что я бы не стала ссылаться на закон о рекламе
Хорошо, в следующий раз спрошу проходит ли данный обзвон в рамках рекламной акции, а потом буду пальчиком грозить (да)

MissNatali

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: У меня драгоценный сыночек Артур
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Опять мошенники
« Ответ #57 : 25 февраля 2015, 16:36 »
Вот реально достали! Уже и не Дешели, а какие-то новые две компашки на этой неделе названивают. Еще такое неподдельное удивление выражают, когда отказываешься.

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Опять мошенники
« Ответ #58 : 07 марта 2015, 18:11 »
- "Наталья, вам звонят из центра красоты и восстановления волос. Есть свободная минутка?"
- "Закон о рекламе знаете? ФИО директора назовите, пожалуйста"
- ту-ту-ту
 (пацталом)
(ржу) (ржу) (ржу)
А у меня начало один в один, а...
- "Ирина, вам звонят из центра красоты и восстановления волос. Есть свободная минутка?"
- Свободных минуток у меня завались.....
-  Замечательно!  (да)  бла-бла-бла
- Свободных минуток у меня завались, а вот волос совсем нет и это тотально форэва. Продолжаем разговор?! ;)
- (нифигасе) (нифигасе) (нифигасе) Да Вы что?!!!!! Кошмар! А сколько Вам лет? Ещё не поздно. Мы Вам всё равно поможем!  (девочка_куул)
- А откуда, стесняюсь спросить, у вас мой номер?
- А семья Ивановых дала. Вы знаете Иванова Ивана Ивановича и его супругу Марью Ивановну?
- Нет. Я таких не знаю. (неа)
- Странно, мы с ними сотрудничали и они Вас как раз очень порекомендовали.  (не знаю не знаю)

 (смех_оскал)
Позитивные люди, однако, там работают. Упёртые. (ржу) Всю семью Ивановых вылечили и всем-всем лысым помогут! (гуд)



Renatik

  • Счастье нельзя купить, его можно родить!!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Рената
  • Ваши деточки: Силач
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Давайте жить дружно
    • Награды
Ответ: Опять мошенники
« Ответ #59 : 07 марта 2015, 18:59 »
Мне сегодня тоже с QIWI 200 руб типа закинули  (крейзи)  правда не подписались и обратно не просят  :)) что-то пошло не так  (крейзи)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Опять мошенники
« Ответ #60 : 07 марта 2015, 19:16 »
Мне сегодня тоже с QIWI 200 руб типа закинули  (крейзи)  правда не подписались и обратно не просят  :)) что-то пошло не так  (крейзи)
Рената, у них пауза часа два-три, а потом продолжение банкета. ;)

Renatik

  • Счастье нельзя купить, его можно родить!!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Рената
  • Ваши деточки: Силач
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Давайте жить дружно
    • Награды
Ответ: Опять мошенники
« Ответ #61 : 07 марта 2015, 19:26 »
Дык я целый день жду  (крейзи) извелась уже вся  (пацталом)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Опять мошенники
« Ответ #62 : 07 марта 2015, 19:34 »
 :)) А-а-а! Тогда, наверно, сокращённый день у них.   Завтра же праздник.  Можно выдохнуть.  ;)

Навь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-2
  • Сообщений: 148
    • Награды
Ответ: Опять мошенники
« Ответ #63 : 24 марта 2015, 07:21 »
Мне сегодня тоже с QIWI 200 руб типа закинули  (крейзи)  правда не подписались и обратно не просят  :)) что-то пошло не так  (крейзи)

У меня подписались - Юля, телефон +79501146824, через 2 часа смс с просьбой вернуть. Только этот типа платеж их нигде не проходил.

Julius

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3300
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мои принцессы - Ангелина, 4.08.2001, Каролина, 10.01.2012
  • Род.дом: Роддом г.Усолье-Сиб., врач Торчинский И.А., ОПЦ
  • Улица: Абрау-Дюрсо/Новороссийск
  • Мои принцессы!
    • Награды
Ответ: Опять мошенники
« Ответ #64 : 24 марта 2015, 11:50 »
А у меня опять шубу на мех покупали НОВУЮ!!! С Кемерово как-будто с Иркутским номером!!!! (умора)
Так вот я после первой фразы: оплата на карту СБ мне не подходит и в ответ ту-ту-ту…
 (плачу) Вот я расстроилась-то, что им шубу НОВУЮ на мех не продала!!!
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Еленик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Андрюлька 16 апреля 2004 года Сереженька 11 июля 2013 года
  • Род.дом: ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Опять мошенники
« Ответ #65 : 24 марта 2015, 14:49 »
Вот и я наконец-то дождалась СМС от "криворукой Оли", которая по ошибке положила мне 200 рублей. А то уже прямо заждалась вся, что мне от нее весточки не приходит. (смех_оскал)

Мадмазель

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Карина
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Опять мошенники
« Ответ #66 : 28 марта 2015, 11:26 »
у меня еще к родителям пришли , типа от дочки заговорили их попросили деньги разменять и подсунули игрушечные банкноты

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Опять мошенники
« Ответ #67 : 08 апреля 2015, 23:59 »
Сегодня звонил какой-то молодой человек из Мск из компании НТС или что-то в этом роде. Сказал, что их компания предлагает услуги брокеров на бирже. Я ответила, что денег нет вообще. На что он возразил: а мы поможем вам их получить. Я говорю - вот номер счета, зачисляйте деньги. Он отказался (умора)

Номер телефона -   +7 (499) 581-19-84
Можно сразу в черный список вносить

Renatik

  • Счастье нельзя купить, его можно родить!!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Рената
  • Ваши деточки: Силач
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Давайте жить дружно
    • Награды
Ответ: Опять мошенники
« Ответ #68 : 09 апреля 2015, 11:28 »
Сегодня звонил какой-то молодой человек из Мск из компании НТС или что-то в этом роде. Сказал, что их компания предлагает услуги брокеров на бирже. Я ответила, что денег нет вообще. На что он возразил: а мы поможем вам их получить. Я говорю - вот номер счета, зачисляйте деньги. Он отказался (умора)

Номер телефона -   +7 (499) 581-19-84
Можно сразу в черный список вносить
моей подруги тоже звонили, при мне, она очень серьезно отнеслась к информации, пыталась мне объяснить, но я тупая, так и не поняла, за чем не знакомый мне дяденька будут меня обогащать  :))
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

ИринаС

  • Эй, улыбнись!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042
  • 89248222567
    • Награды
Ответ: Опять мошенники
« Ответ #69 : 09 апреля 2015, 11:38 »
моей подруги тоже звонили, при мне, она очень серьезно отнеслась к информации, пыталась мне объяснить, но я тупая, так и не поняла, за чем не знакомый мне дяденька будут меня обогащать  :))
Ну вот, такой шанс упустили! :))
У нас все платно: родиться, учиться, жениться, лечиться, умереть. Бесплатно разрешается только работать.
Награды
Многодетная  мама форума

marsianka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Девочка Дарья 2000 г.р.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Опять мошенники
« Ответ #70 : 12 апреля 2015, 12:35 »
Девочки, хотела бы рассказать... У нас в том году такой случай был. Сестра находилась дома одна, позвонили на домашний. Девушка с приятным голосом сообщила, что она с какой-то там водоохранной службы ( не помню точно), что в питьевой воде обнаружены какие-то примеси и нужно срочно сделать контрольный забор воды. Сестра моя, святая невинность, выложила ей все по ее просьбе - и имя, и сколько человек в доме проживает и адрес естественно... Та сказала, что в такое-то время подойдет работник и сделает пробы воды. Сестра трубку повесила и потом только начала соображать - какие пробы и почему именно с нашей квартиры... Начала звонить мужу, тот отзвонился в эту службу. ему сообщили, что никаких проверок не назначали. Тогда сестра позвонила в милицию (у нас по району как раз прошла серия грабежей) и сообщила, что в такое то время к нам должен появится этот "работник" В милиции никак не отреагировали, сказали - позвоните, если что-то случится... Тогда сестра позвала к себе подружку в гости, чтоб веселее было ждать. Они зашли в подъезд одновременно - подружка и молодой человек с очень мутными глазами и пластиковым стаканчиком в руках. Девчонки его послали и он с этим стаканчиком быстро убежал куда-то за дом.

Виктория)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Две дочурки - красавицы.
  • Род.дом: ГПЦ
  • 892Ч6037двести23
    • Награды
Ответ: Опять мошенники
« Ответ #71 : 13 апреля 2015, 01:08 »
 Пробу воды хотел взять в пластиковый стакан? (ржу). Девчонки молодцы не растерялись  (гуд)
[реклама удалена]

Nik-Lutik

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: Обрастной роддом
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Опять мошенники
« Ответ #72 : 07 мая 2015, 20:48 »
Еще мошенники:

Приходит мне на днях сообщение:
Зачислен платеж 100.00 руб через платежную систему QIWI
(отправлено с номера 8 950 244 9994)

ну, думаю, шутит кто-то.. на всяк случ проверила баланс, конечно никакие 100 руб не зачислялись

А следом с этого же номера приходит еще одно смс:
Ошиблась положила вам 100 руб верните пож дочке на б-лайн 89099327802

Ну совсем обнаглели мошенники, такой тупой развод.. а наверняка кто-то так не разобравшись, впопыхах отправляет "обратно" 100 руб

С сайта ирк.ру хотела отправить им соообщение: Найди нормальную работу. В полицию о тебе сообщили
Но система пишет: ошибка. Номер не найден

Воть )
сижу читаю, думала мне первой такая СМС-ка приходит, а оказалось почти последней :)
ТОлько у нас Света и просит вернуть 200 руб :)

Милютик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: 2 доченьки
  • Род.дом: Роддом в Иркутске-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Ответ: Опять мошенники
« Ответ #73 : 11 мая 2015, 00:19 »
Да, сталкивались. Это спам. Удалили браузер и установили снова. Проблема разрешилась...

EkaterinaP.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Ярослава
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
    • Награды
Ответ: Опять мошенники
« Ответ #74 : 15 мая 2015, 10:54 »
Я вот вообще в шоке от наших людей. В воскресенье вечером подъезжаем к спару в джем молле, подходит мужчина к машине прилично одетый с дорогим телефоном (держал он его на уровне наших глаз), сказал, что купил машину, а датчик бензобака сломан, кончился бензин, денег нет доехать до дома, живет в Усолье, не можем ли мы ему помочь. Деньги у нас были только на карте, поэтому отказали. Когда вышли из спара его уже нет. Ну да ладно, думаю помогли хорошие люди, и забыла о нем. А вчера тоже вечером выходим из Абсолюта на Лермонтова и идет к нам на встречу этот же мужчина также держа телефон чтобы все видели и опять просит помочь ему!? НУ мы ему ответили что уже подходил к нам 4 дня назад, он молча ушел.
Вот думаю, начем только не наживаются эти мошенники.... Или может ему просто денег в прошлый раз мало дали, что хватило только до Абсолюта доехать или дотолкать за 4 дня то (ржу) (ржу) (ржу)

Цинерария

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1020
  • Ваши деточки: есть
  • Impossible is not a fact. It's an opinion.
    • Награды
Ответ: Опять мошенники
« Ответ #75 : 15 мая 2015, 13:32 »
Лет пятнадцать назад, года еще был гастроном №1 на К.Маркса, подруга поймала за руку в своей сумке даму, очень шикарно одетую, с золотыми украшениями. Видимо на то и расчет, что на солидного человека не подумают, что вор, если рядом пройдет какой-нибудь забулдыга, то насторожишься, а такому поверишь

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!