Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Памятка: Что делать если пропал человек.  (Прочитано 19169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

˙·٠•●✿ღ✿infiniti✿ღ✿●•٠·˙Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Доченька...
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Мой телефон 89о217о8576
    • Награды
Памятка: Что делать если пропал человек.
« Начало темы : 29 августа 2012, 22:44 »
В случае если у вас пропал близкий человек, вам необходимо обратиться   в отдел внутренних дел по месту жительства либо в Бюро регистрации   несчастных случаев по телефону 8-3952-21-64-64
Информация о безвестном исчезновении человека может быть передана в   полицию и по телефону. Оператор дежурной смены по телефону 02 обязан   принять сообщение или, по просьбе звонящего, назвать телефон дежурной   части ближайшего территориального ОВД.
Дежурным категорически запрещено отказывать в приеме заявлений об   исчезновении человека – независимо от продолжительности его отсутствия и   места предполагаемого исчезновения.
Человеку, заявляющему о пропаже родственника, необходимо:
 
  • при себе иметь документы, удостоверяющие личность, и документы, содержащие сведения о пропавшем человеке;
  • вспомнить особые приметы пропавшего человека (наличие и расположение   шрамов, родимых пятен, татуировок, физических недостатков, травм,   могущих вызвать потерю памяти), сведения о зубном аппарате (отсутствие   зубов, наличие вставных зубов, съемных протезов), наличие тех или иных   хронических заболеваний. Желательно знать, в какой поликлинике и у   какого стоматолога лечился пропавший;
  • вспомнить приметы одежды (верхней, белья, наличие признаков, по   которым вы точно можете ее опознать), приметы вещей, которые находились у   пропавшего человека (сумка, портфель, зонт, очки, бумажник, ключи,   часы, телефон, документы, удостоверяющие личность, и др.).
  Желательно располагать информацией о круге общения пропавшего   человека, о характере взаимоотношений и особенно – о наличии конфликтных   ситуаций, долговых обязательств, фактах невозвращения денежных средств,   распоряжения недвижимостью, ведущихся споров по установлению права   собственности.
Рекомендация всем: носите при себе документы, удостоверяющие   личность. Это помогает не только при общении с полицейским патрулем.   Бывает, что человек попадает в больницу без сознания. Бывает, теряет   память. Максимально быстро установить связь с родственниками помогут в   первую очередь документы.
Интересуйтесь кругом знакомых своих близких, их местом жительства,   телефонами. Постоянно обучайте детей поведению в нестандартных   ситуациях. Запрещайте встречаться с малознакомыми людьми, сделайте так,   чтобы каждый факт обращения к вашему ребенку неизвестного человека стал   вам известен.
Объясните родственникам, особенно несовершеннолетним, почему вы   всегда хотите знать, куда, с кем, каким маршрутом и по какому вопросу   они направились. Это не слежка – это тревога за их безопасность. Задавая   такие вопросы, вы не ограничиваете их свободу, а контролируете ситуацию   и знаете, где кого искать в случае неприятностей. Поэтому пусть в вашем   доме станет привычкой и даже традицией для всех без исключения членов   семьи сообщать остальным о цели ухода из дома и примерном времени   возвращения.
« Последнее редактирование: 29 августа 2012, 23:21 от ˙·٠•●✿ღ✿infiniti✿ღ✿●•٠·˙ »

 

гомер

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Город/Район: г.Черемхово
    • Награды
Ответ: Памятка: Что делать если пропал человек.
« Ответ #1 : 03 марта 2013, 09:41 »
Меня по молодости приняли менты и оформили в кутузку .Мы там с другом 3 суток сидели .Родители ,что его, что мои обзвонили все морги ,болницы, милиции, а не где нет .Эти органы спецом неговорили, что мы в отделении, пока мы сидели там, с нас методично выбивали признание ,только на 4 сутки нас нашли, через знакомого плковника МВД. Вот так пропал человек .

Старшая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Два сына. Два орла. Два крыла.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
  • Счастье быть мамой
    • Награды
Ответ: Памятка: Что делать если пропал человек.
« Ответ #2 : 21 июня 2013, 10:16 »
Полезная информация.  (идея)



ягодка моя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Настя
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Памятка: Что делать если пропал человек.
« Ответ #3 : 15 декабря 2013, 20:50 »
˙·٠•●✿ღ✿infiniti✿ღ✿●•٠·˙, спасибо за информацию!
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ксанюшка

  • А я уйду… Обид не замечая, Конфетку шоколадную жуя, И пусть тебя полюбит лошадь злая, А не такое солнышко как я… )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1086
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Три умницы и красавицы!
  • Род.дом: ОПЦ и МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: 89оЧ12о1999
  • Совесть - как хомяк... Или спит или грызёт ))
    • Награды
Ответ: Памятка: Что делать если пропал человек.
« Ответ #4 : 16 декабря 2013, 09:10 »
Полезная информация, спасибо  (цветы)
Можно дополнить:
Бюро несчастных случаев 216464
Справочная скорой помощи 291249
Приемник-распределитель 208775

Я свяжу тебе жизнь из пушистых мохеровых ниток... Я свяжу тебе жизнь, не солгав ни единой петли... Я свяжу тебе жизнь, где узором по полю молитвы, пожелания счастья в лучах настоящей любви... Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи... Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю... Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь... Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...

Mashenka-Ma

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька Вероничка 22.03.2012 Сыночек Глеб 29.09.2016
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: Памятка: Что делать если пропал человек.
« Ответ #5 : 04 апреля 2014, 14:37 »
У нас когда бабушка пропала нам очень помогло телевидение! Искали пол года...

laskairk

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Памятка: Что делать если пропал человек.
« Ответ #6 : 04 декабря 2015, 21:30 »
Полезная информация. Не убирайте её с сайта.
Ласка

mamadoma

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: у меня сыночка и доча
  • Род.дом: Чайковский
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Памятка: Что делать если пропал человек.
« Ответ #7 : 18 ноября 2016, 12:18 »
я согласна, информация очень полезная

winnypush

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 117
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Глазково
    • Награды
Ответ: Памятка: Что делать если пропал человек.
« Ответ #8 : 11 декабря 2016, 19:23 »
Еще можно форумы подключить - и наш, и дром тот же. Часто помогает

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!