Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: ОБЛАСТНОЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР  (Прочитано 16407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

клубНИЧКААвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Вероничка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
ОБЛАСТНОЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
« Начало темы : 13 апреля 2009, 18:56 »
Советую, побывать там всем, а особенно тем, у кого есть какие-то проблемы со здоровьем!

Областной реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями.
По сути дела, он создан для детей инвалидов. Но на дневном отделении находятся обычные здоровые (внешне) дети.
Несколько ПЛЮСОВ:
- Множество оздоравливающих процедур (массаж, ЛФК, солевая шахта, фитобар, кислородный коктейль, осмотр узких специалистов, витаминотерапия);
- Огромная развивающая база (зоогалерея, кукольный театр, комната Монтессори, занятие музыкой, танцами, комната социально-бытовой ориентации, сенсорная комната);
- ОЧЕНЬ вежливое и внимательное отношение персонала;
- Все это великолепие абсолютно БЕСПЛАТНО;
- Ребенка кормят;
- Стандартный список справок на поступление в центр.

Минусы тоже есть:
- Находится этот центр на Маршала Конева;
- Первые два дня мне было неудобно находиться с инвалидами (у людей такие глобальные проблемы, а я тут с такой ерундой)!

Если интересно, спрашивайте!  (да)

 

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: ОБЛАСТНОЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
« Ответ #1 : 18 июня 2009, 01:31 »
Вот как раз я искала что-то подобное. В Принципе ребенок у нас здоров ТТТ, в другом городе проходили грубо говоря укрепляющий общий курс, через 3 месяца сказали можно повторить вот и интересно было есть ли у нас, или все таки для больных детей этот цент?

клубНИЧКААвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Вероничка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: ОБЛАСТНОЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
« Ответ #2 : 08 октября 2009, 12:58 »
Если есть вопросы - пишите в личку ;)

Светлячок (nast2004-83)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночки Никитушка 12.11.2007 и Тимошенька 26.02.2012
  • Род.дом: на Бограда первого у Абраменко Г.Г. второго у Афанасьева Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ОБЛАСТНОЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
« Ответ #3 : 14 октября 2010, 14:37 »
расскажите пжл подробнее какие нужны справки и нужно ли направление и ребенок там находится со взрослым или один и сколько дней проходит этот курс ответьте пжл в личку
Для женщины дороже всех мужчин - На этот свет рождённый ею сын... И все молитвы Богу об одном, Чтоб вёл дитя проверенным путём... Сначала первый крик и мир застыл, Когда малыш глазами говорил: "Спасибо, мама, что меня ждала И в этот мир с любовью привела..." Потом улыбка, зубик, первый шаг... Болезни подступали близко так, Но мамина любовь беды сильней... Шептало сердце: "Только не болей!" А после слёзы радости из глаз... Успехи в детском саде... Первый класс... Но он для мамы тот же карапуз, Хотя уже закончил третий курс... Мужчина самый лучший, спору нет, Который говорит: "Мамуль, привет, А знаешь, у меня родится дочь, Красивая, как бабушка, точь-в-точь..." Я все преграды, трудности стерплю, Лишь об одном у Бога я молю, Чтоб дети не болели никогда, Чтоб им судьба не нанесла вреда... Мужчины боль умеют причинять, Но сыну ведь не нужно объяснять, Что женщины любимей в мире нет, Чем та, что родила его на свет...
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

ольга200576

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: двое мальчики павел30.06.2000г.ярослав08.08.08.
  • Род.дом: гТулун
  • Город/Район: гТулун
  • Улица: ул.Сорокина82-1
    • Награды
Ответ: ОБЛАСТНОЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
« Ответ #4 : 14 октября 2010, 15:08 »
Напишу как в центр мы ездили.у нас ребёнок с ДЦП 2 ГОДА.ЕХАЛИ С5 ЧАСОВ УТРА НА МАШИНЕ ПРИЕХАЛИ В12.С ПОРОГА НАМ СКАЗАЛИ ВСТАТЬ В ОЧЕРЕДЬ В РЕГИСТРАТУРУ (я_упала).ЕГО УКАЧАЛО .РВОТА .ЕСТЬ НЕМОЖЕТ.ЛАДНО ПОДОЖДАЛИ.ЗАШЛИ В СТАЦИОНАР ТАМ ОКАЗЫВАЕТСЯ ВООБЩЕ УСЛОВИЙ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ НЕТ НЕКАКИХ.СПРОСИЛА ПРО ОТДЕЛЬНУЮ -ПАЛАТУ НЕТ.КОМНАТА ИЗ 5 КОЕК И ДЕТИ БОЛЬШИЕ .С ОРВИ.Я СРАЗУ ЗАСОБИРАЛАСЬ ДОМОЙ.ПРИШЛА ЗАВЕДУЩАЯ И ЕЩЁ КТО-ТО .УГОВОРИЛИ .ЧТО ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ ОСВОБОДИТСЯ 2Х МЕСТНАЯ ПАЛАТА,А ПОКА ПОДСЕЛЯТЬ НЕКОГО НЕБУДУТ.В ИТОГЕ ПРОЖИЛИ МЫ ТАМ 2 ДНЯ.РАКОВИНА В ТУАЛЕТЕ ОБЩЕМ ,ТУДА ХОДИЛА БУТЫЛОЧКИ МЫТЬ РЕБЁНКУ :(.ПОСЛЕ 8 НЕЛЬЗЯ СТИРАТЬСЯ,МЫТЬСЯ ТАК КАК ШУМНО ОТ ВОДЫ. (нифигасе)НАЗНАЧИЛИ НАМ МАССАЖ НА ИКРОНОЖНЫЕ М-ЦЫ.МАГНИТЫ И ФИТО БАР.ВСЁ.ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ Я ПОЗВОНИЛА ВОБЛ. Б-ЦУ И МЫ ПЕРЕВЕЛИСЬ НА ГАГАРИНА В НЕВ РОЛОГИЮ.ТАМ И МАССАЖ ИФИЗИО.ИОБКАЛЫВАНИЕИ ОБСЛЕДОВАНИЕ.КОНЕЧНО МОЖЕТ ДЛЯ МЕСТНЫХ И ПОБОЛЬШЕ ДЕТИ ЧТО-ТО И ДЕЛАЮТ.Я НАПИСАЛА КАК БЫЛО УНАС .БОЛЬШЕ Я ТУДА НЕПОЕДУЮ.БЫЛИ ОНИ ОЧЕНЬ НЕДОВОЛЬНЫ.С СОСНОВОЙ ГОРКОЙ ВООБЩЕ НЕСРАВНИТЬ (гуд) ,НО ТУДА НАС НЕБЕРУТ ТАК КАК НЕТ НЕВРОЛОГА (плачу).МЫ ЕЩЁ МАЛЕНЬКИЕ (ляля3).МЫ РАЗОЧАРОВАНЫ В ЦЕНТРЕ (удивленный).

natalishka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1799
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Ярослав 09.02.2009 и Егор 02.05.2012
  • Род.дом: ГПЦ и снова ГПЦ (Дорошенко Е.Ю, акушер Михалева Л.А и муж тоже помогал)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Невского
  • Дважды мама мальчуганов
    • Награды
Ответ: ОБЛАСТНОЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
« Ответ #5 : 14 октября 2010, 19:45 »
ольга200576, да возможно в стационаре там тяжело находится, но мне кажется оно того стоит.
Мы были 2 раза на дневном. Я очень всем довольна. И главное довольна результатом. Больше нас, к сожалению, туда не берут, так как у нас нет инвалидности, да и я надеюсь, что никогда не будет!
Попасть туда несложно. Я просто взяла карточку со всеми выписками и подъехала к ним без ребенка. Но наверно нужно было бы направление от невролога или от педиатра с предварительным диагнозом, но с меня не спрашивали. Выдали вызов и рассказали, что делать дальше.
Дети там с родителями, некоторые даже целыми семьями. Один ребенок условно здоровый ходит по всяким кружкам, а его братик или сестричка с проблемами в это время еще и лечится. Подростки там одни. Курс в среднем 3 недели.

ольга200576

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: двое мальчики павел30.06.2000г.ярослав08.08.08.
  • Род.дом: гТулун
  • Город/Район: гТулун
  • Улица: ул.Сорокина82-1
    • Награды
Ответ: ОБЛАСТНОЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
« Ответ #6 : 14 октября 2010, 20:18 »
про дневной спорить небуду.а в стационаре лежать с маленькими невозможно.и нестоит он этого .тяжёлых детей насколько мне известно они неподнимают.
14 октября 2010, 20:17
вот именно что попасть туда несложно.а в сосновую горку сложнее.

Свеселушка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: ОБЛАСТНОЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
« Ответ #7 : 24 февраля 2011, 01:07 »
Мы недавно со старшей дочкой тоже посещали дневной стационар. Я всем довольна. Отношение действительно на удивление доброжелательное, участливое я бы сказала. Назначили очень много процедур, так, что даже времени еле-еле хватало, чтобы все успеть. Школу не пропускали, так как можно лечиться как в первую, так и во вторую смены. Педиатр выслушала все наши жалобы, причем лечение назначила не только по основному заболеванию (у моей дочери сколиоз), а комплексное. Прошли обследование у врачей безо всяких очередей и записи (лор, ортопед, ЭКГ и т.д.). Помимо медицинской реабилитации проводится еще социальная: моей дочке очень понравилось ходить в зоогалерею и на плетение бисером. А еще был новогодний утренник, хорошо подготовленный, после которого всем деткам раздали подарки и игрушки. Нам конечно проще было посещать центр, так как живем совсем рядом, у меня дочь и одна иногда ходила на процедуры, когда младшего оставить было не с кем. Социальный педагог контролировала посещение ребенком процедур. Но вообще  детям до 16 лет нужно ходить в центр обязательно в сопровождении родителей, там с этим строго. После проведенной реабилитации врач еще раз смотрит ребенка, а при выписке, если нужно дает направление-вызов на следующую реабилитацию, примерно через полгода. 

Любимая мама

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: сын Ваня 14 Февраль 2008 г. дочка Настена 16 июнь 2014
  • Род.дом: ОПЦ, Бограда
  • Улица: д. Грановщина, ул. Е. Матвеева
    • Награды
Ответ: ОБЛАСТНОЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
« Ответ #8 : 21 мая 2011, 01:29 »
Подскажите пожалуйста я как понимаю туда можно попасть по направлению педиатра? Если мы часто болеем. Приходим туда и нас сразу принемают или там запись на полгода вперед?

Эйрин

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 422
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Юлиана 26.02 2011г и Софья 10.09.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: ОБЛАСТНОЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
« Ответ #9 : 11 июля 2011, 08:26 »
Необходимо сначала ознакомиться с перечнем показаний к поступлению в ОРЦ, если вашей проблемы в списке нет, то не возьмут, если же показания есть, то надо взять направление от педиатра или невролога (или др.спец-та), в котором указан ваш предворительный диагноз, далее подойти в регистратуру ОРЦ, и взять справку-вызов, т.е. записаться на реабилитацию. Далее необходимо посетить соц.защиту по месту жительства, взять там направление и завести личное дело (только со справкой-вызовом), а далее куча анализов из поликлиники для ребенка и для родителя-сопровождающего, всю уазано в вызове.
Лечимся там (ППЦНС, гипертонус), прошли уже курс массажей и мануальной коррекции, физио и рефлексотерапия. Я в восторге от специалистов, все внимательны (кроме ортопеда, он приходящий), врачи работают как единая команда
Невролог: Алимова Елена Борисовна
Рефлексотерапия: Птичкина Лариса Алексеевна
Мануальный терапевт: Ефимов Константин Сергеевич
Оплатить в кассу ОРЦ 500 руб, так называемая соцальная услуга для родителей, идет в фонд развития ОРЦ, выдают договор и квитанцию. В октябре опять на повторный курс, после первого значительные улучшения



marish

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ариша. 6 марта 2010
  • Род.дом: 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: М-Конева
    • Награды
Ответ: ОБЛАСТНОЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
« Ответ #10 : 21 декабря 2011, 14:24 »
девочки подскажите, если ребёнок в течении 1,5 месяцев, 3-и раза переболел ОРВИ (и что значит ЧБД-как это определить), можно ли попасть туда. А то уже сил нет болеть и пройденный курс даёт результаты. Да и подскажите а платно в соленные шахты попасть можно???
Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.

Эйрин

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 422
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Юлиана 26.02 2011г и Софья 10.09.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: ОБЛАСТНОЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
« Ответ #11 : 21 декабря 2011, 15:22 »
Думаю лучше обратиться в регистратуру ОРЦ 30-06-48, попасть туда можно только со справкой от педиатра, удачи!!!

ЗаЙкА я

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын - август 2008, двойняшки - январь 2013
  • Род.дом: ГПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Омулевского
  • 89501три179три1
    • Награды
Ответ: ОБЛАСТНОЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
« Ответ #12 : 03 января 2012, 20:00 »
11 лет назад я сама лечилась в этом центре (проблема с позвоночником, дневной стационар). Делали массаж и ЛФК, так же вкусные обеды, внимательные врачи и вежливый персонал. Воспоминания самые позитивные. Раньше еще путевки на Байкал давали, я 3 года подряд ездила
Награды
Многодетная  мама форума

YanochkaT

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Сынок 13.03.2012
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Областной реабилитационный центр
« Ответ #13 : 26 мая 2014, 09:20 »
Клубничка, если полочите мое сообщение то пж ответьте  Берут ли в центр с заиканием?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!