Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: SOS! Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?  (Прочитано 30255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

cortesiaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Виктория
  • Город/Район: г. Тайшет
    • Награды
SOS! Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
« Начало темы : 02 мая 2011, 17:39 »
Девочки, сегодня нам неделька (ляля3), а я каждый раз с ужасом думаю о том моменте, когда проснётся мой ляль и потребует кушать. Сосём мы титю по часу где-то, но редко, через каждые часов 3-5, за последние сутки поели в полночь, когда спать ложились, часов в 5-6 разбудил, утром встали в 10.30, поели в обед, сейчас 17.30 и уже скоро должен проснуться...
ну так тити наши вкусные ужасно болят, кто как с этим боролся? он их не просто сосёт - грызёт, сначало он плачет - требует кушать, а потом я - кормлю.... до крови грызёт, зелёнкой мажу, кремом от трещин Sanosan, но так же невозможно... порой аж токает, после кормлений и соски, и вся грудь - горят просто... подскажите, что с этим делать?!
и по-моему он у меня не так берёт сосок - не полностью весь, а как-то верхнюю часть только, после того как он поест сосок принимает форму буквы Г и сгрызана как раз верхняя часть, после рождения его приложили к груди только часа через 4, так почему-то заведено в нашем роддоме :( я не хотела бы его переводить на прикорм, а боль терпеть эту тоже невыносимо, вчера муж купил молокоотсос медела ручной, и сегодня 2 раза я его покормила с бутылочки  :( это, наверное, тоже неправильно постоянно сдаиваться и кормить ребёночка из бутылочки?  :( Что делать?
может можно комбинировать титю и бутылочку со сцеженным грудным молоком? но он может потом отказаться от ГВ совсем :(


 

МаМа НиНа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1037
    • Награды
Ответ: SOS! Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
« Ответ #26 : 04 июня 2011, 21:10 »
Кто-то здесь писал про Метилурациловую мазь. Я попробовала, мне помогла, на третий день использования моя грудь была в норме:) Спасибо огромное за совет (цветы)

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: SOS! Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
« Ответ #27 : 04 июня 2011, 21:18 »
Кто-то здесь писал про Метилурациловую мазь. Я попробовала, мне помогла, на третий день использования моя грудь была в норме:) Спасибо огромное за совет (цветы)
Девочки извините за  (оффтопик)
Нина !!! Поздравляю с рождением Доченьки!!!! (ляля2) вроде не давно про роды писали, а лялечке уже 4 дня  (сердце)
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

Svobodnaya

  • Жизнь прекрасна и удивительна!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Сынок родился 07.04.2011
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лисиха
  • Ура! Ура! Ураааа!!!!
    • Награды
Ответ: SOS! Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
« Ответ #28 : 04 июня 2011, 22:57 »
а вы к консультантам по ГВ обращались ? может вы прикладываете ребенка не правильно, позвоните девочкам -консультантам и они возможно помогут Вам  (шарик)

К сожалению, временные материальные трудности не позволяют вызвать консультанта.  :( Но как только они решатся, обязательно позвоню.

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: SOS! Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
« Ответ #29 : 04 июня 2011, 22:58 »
К сожалению, временные материальные трудности не позволяют вызвать консультанта.  :( Но как только они решатся, обязательно позвоню.
так на фореме они бесплатно консультации дают  (да)
вот зайдите
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=3439.0
Награды
Многодетная  мама форума

Lica

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Доченька Алиса
  • Род.дом: г.Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 м-он
  • Beati possidentes
    • Награды
Ответ: SOS! Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
« Ответ #30 : 04 июня 2011, 23:15 »
Мне силиконовы прокладки вообще не помогли,только жалела,что потратила деньги,спасалась кремом Депантинол,к месяцу все нормализовалась.Крепитесь (титя)


Полей меня:) http://treeofmoney.ru/136823

Mira

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Maria
  • Ваши деточки: сын 12.07.09 и доча 10.07.11
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина, 2Ирк.Кожевникова
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Зеон
    • Награды
Ответ: SOS! Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
« Ответ #31 : 26 июня 2011, 18:17 »
я тоже когда совсем невыносима была боль сцеживала молокоотсосом и давала из бутылки, думаю ничего в этом страшного нет, ребенок по прежнему брал грудь и бутылочку. Накладки тоже брал :) хотя правда с ними боль ощущается также, но когда еще сосок плоский, они просто помогают захватить грудь. В итоге мы были на смешанном вскармливании 1.5 мес. а потом у меня молока прибавилось достаточно и я только грудью стала кормить. Так что не вижу проблем с бутылками. Просто из за боли видимо молока мало приходит по началу. А потом когда грудь разработалась все наладилось и с молоком.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: SOS! Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
« Ответ #32 : 18 июля 2011, 03:28 »
Mira, ошибочно считать что все одинаковые и у всех одинаковое ГВ. Вы смогли вернуть ГВ. Но это не означает что другие не получат проблем от использования бутылочки и пустышки. Есть такая реальная вещь как статистика. И она говорит о том, что большинство искусственников начинали свой путь к этому с пустышки или бутылочки.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

cortesiaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Виктория
  • Город/Район: г. Тайшет
    • Награды
Ответ: SOS! Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
« Ответ #33 : 18 сентября 2011, 13:18 »
ну а вышло вот так: до 2 месяцев давала ребёнку то грудь, то бутылочку (со сцеженным молоком)... потом бутылочка взяла верх и.... через неделю нам 5 месяцев, кормлю до сих пор своим сцеженным молочком... молокоотсос ручной медела... от пустышек малыш отказывается
очень сожалею, что вышло так, совесть мучает, поэтому и цежу, цежу, цежу... если молочка становится меньше, пью Лактогон...

пыталась вернуться потом, ещё и ломался молокоотсос... 2 часа мучала ребёнка, потом сцедила одну грудь руками, на второй сосок какой-то совсем неправильный, никак не получалось и побежала в аптеку за новым... когда время кушать - если пытаюсь пропихнуть грудь, сразу плач, пыталась в рот брызгать, никак, даже лизнуть не хочет, ещё сильнее кричит...
« Последнее редактирование: 18 сентября 2011, 13:41 от cortesia »

Долька Апельсина

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Один. Нам 2 года.
    • Награды
Ответ: SOS! Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
« Ответ #34 : 19 сентября 2011, 22:17 »
Уф, у нас както обошлось. Боль была, конечно, хорошо что не до крови. Крем бепантен спасал. Еще читала советы что надо грудь чаще открытой держать чтоб подсыхало (а чтоб грудь не обвисала наоборот советуют в бюстгальтере ходить - в общем из двух зол). Ну а когда уже ГВ установится - прелесть одна. Так что терпения вам девочки, устанавливающие ГВ. Все окупится. Крепитесь!
Если хочешь - моги! Если можешь - добейся!

Мама медвежонка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Мальчик 03.11.2010
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • 89526один84два44
    • Награды
Ответ: SOS! Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
« Ответ #35 : 30 сентября 2011, 13:20 »
Уф, у нас както обошлось. Боль была, конечно, хорошо что не до крови. Крем бепантен спасал. Еще читала советы что надо грудь чаще открытой держать чтоб подсыхало (а чтоб грудь не обвисала наоборот советуют в бюстгальтере ходить - в общем из двух зол). Ну а когда уже ГВ установится - прелесть одна. Так что терпения вам девочки, устанавливающие ГВ. Все окупится. Крепитесь!
(хлопаю) (хлопаю)
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА

Продам духи диор http://38mama.ru/forum/index.php?topic=161275.msg6292170#msg6292170

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: SOS! Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
« Ответ #36 : 20 ноября 2011, 03:58 »
cortesia, мама, которая продолжает кормить сцеженным молоком в подобной ситуации, достойна восхищения. Не корите себя.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Муська

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочь Дарья
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: SOS! Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
« Ответ #37 : 06 декабря 2011, 17:27 »
У меня доча одну грудь ест нормально,а вторая вся искусанная  (плачу) не знаю что делать и еще когда ест временами выгибается дугой назад и оттягивает титю за собой не выпуская  (плачу)

Агат подскажите, доча когда ест уже третий день иногда начинает щелкать челюсть с одной стороны, в момент прикладывания к груди из-за чего это может быть, щелкает уже день третий, а потом когда уже начинает есть щелкать перестает, и щелкает когда кормлю лежа и только с одной стороны...
« Последнее редактирование: 06 декабря 2011, 19:27 от Муська »

Tory85

  • Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Диана 30.09.2011, Ирина 20.08.2013, Даниил 03.03.2023
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутский район
  • Улица: мкр. Берёзовый
    • Награды
Ответ: SOS! Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
« Ответ #38 : 22 декабря 2011, 23:46 »
у нас тоже щелкала когда кушать начинала потом само прошло )
22 декабря 2011, 23:38
У меня тоже болели груди когда приехали с роддома ((( боль ужасная была, и трещины на одной были, понимала что нужно кормить доченьку и терпела, раздражало всё и телевизор и разговоры ((( спас Д-ПАНТЕНОЛ ))) ну где то недели через две всё нормализовалось. (малыш)

Мама медвежонка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Мальчик 03.11.2010
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • 89526один84два44
    • Награды
Ответ: SOS! Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
« Ответ #39 : 31 декабря 2011, 02:26 »
Меня спасла мазь Бепантен, его и под подгузник можно и на грудь, смывать не надо. В течении 10 дней все прошло, и трещенки зажили, и боль при сосании ушлао. В больнице прям умирала от боли, ре хочет титю, а мне больно. Давала пока можно было терпеть. Что касаемо прилива молока, то молокоотсос ни как не помог (был ручной). Полностью не сцеживал и два раза был застой молока, я тогда быстро научилась руками сцеживать, очень даже эффективно.

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: SOS! Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
« Ответ #40 : 31 декабря 2011, 14:18 »
застои чаще именно отсцеживания и появляются
Награды
Многодетная  мама форума

Мама медвежонка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Мальчик 03.11.2010
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • 89526один84два44
    • Награды
Ответ: SOS! Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
« Ответ #41 : 01 января 2012, 16:30 »
Матильда Новогодняя Болтушка, кто сказал??? я когда не сцеживала и грудь не массировала, как раз приведоло к комкам. Хотя у каждого все индивидуально.

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: SOS! Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
« Ответ #42 : 01 января 2012, 16:33 »
Матильда Новогодняя Болтушка, кто сказал??? я когда не сцеживала и грудь не массировала, как раз приведоло к комкам. Хотя у каждого все индивидуально.
консультант ... грудь вырабатывает столько молока сколько может съесть ребенок, а сцеживанием вы заставляете грудь вырабатывать больше молока , чем надо ... отсюда и застой ...
Награды
Многодетная  мама форума

Наткин...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: SOS! Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
« Ответ #43 : 01 января 2012, 16:50 »
консультант ... грудь вырабатывает столько молока сколько может съесть ребенок, а сцеживанием вы заставляете грудь вырабатывать больше молока , чем надо ... отсюда и застой ...
во во! я так себе мастит заработала! в 1988 всех в род доме заставляли сцеживать в итоге, шесть!!! месяцев в больнице, 11 шрамов на груди и плюс еле спасли от заражения крови, если грудь расперает от прилива молока так что терпеть нет сил, сцедить можно но не до конца, и главное следите за тем чтоб не было уплотнений!   
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Katis

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 239
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: ОПЦ у Шапошниковой М.А.
  • Город/Район: Академ-Маркова
    • Награды
Ответ: SOS! Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
« Ответ #44 : 04 января 2012, 16:16 »
только с 3-им (ляля2) из больницы :) думала раз кормила среднюю практически до победного ( на 1.5 месяца не хватило), то не будет ни трещин ни боли -- ха - все было, только уже готова к этому потому терпимо вполне  (да) А с 1 дочкой в 2000 натерпелась -- еще "добрая медсестра" мне соски зеленкой намазала, думала там и закончусь, у ре меконий не выходил вот она меня и сосала без остановки. вообщем жуть... коросты,  грудь как камень ... и пришлось бы тоже через маститы и тп пройти, да подруга надоумила, что лекарство рядом лежит -- памперс пополам и на грудь, через час отека как не бывало  (ржу) и молоко пошло. вот такой дедовский способ меня выручил.
продаю Graco коляска для погодок Stadium D
Награды
Многодетная  мама форума

Nastya Blik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сынуля Ромка 18,09,11 г
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: SOS Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
« Ответ #45 : 31 января 2012, 21:08 »
у меня тоже в роддоме и первые недели были проблемы - и трещины и ребенок грудь не брал. В итоге трещины залечивала - компрессами с  облепиховым маслом, кормлением с накладками. с Накладками авентовскими кормила практически до 1 мес. А как исполнился - сказала малышу - что он уже большой мальчик будем учиться титю брать по-взрослому - пару дней помучились и научился брать сосок правильно.

МамаТата

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Лёвушка - Лев родился 23 июля 2008г. и Филя - Филипп появился на свет 23 февраля 2013 г. Илюшка - 16 июню 2016 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • т. 8924-6З2-94-9два
    • Награды
Ответ: SOS Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
« Ответ #46 : 27 апреля 2012, 20:47 »
Я героически терпела. А трещины были потому (это я сейчас понимаю), что первое время молока было очень много, грудь полная, сосок натянут и сына не мог его своим маленьким ротиком правильно захватить. Сцеживаться ума не хватало. Когда грудь стала помягче проблема ушла.

murcha

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Анастасия 10.04.2010 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: SOS Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
« Ответ #47 : 31 марта 2013, 14:56 »
Хочу поделиться своим  положительным опытом при трещинах и коростах на сосках.
Грудь стала болеть, когда доче было чуть больше полутора лет.  Терпела  несколько месяцев, перепробовала почти все методы, что здесь описаны, даже хотела завершать ГВ. А потом спросила доктора и, сдав анализ крови, купила препарат железа, разрешенный при ГВ (в моем случае  Сорбифер Дурулес). Трещины перстали мокнуть и гноиться на вторые сутки! А кормление опять стало приносить радость пока ребенок сам не отказался.
Я желаю всем счастья

Suvorova Аня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 737
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Двойняшки: Варвара и Василиса, 28 июля 2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Багратиона
  • ..обладательница двух сладких ягодок
    • Награды
Ответ: SOS Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
« Ответ #48 : 05 сентября 2013, 19:35 »
Очень болят соски :( Мажу Пуреланом. С ним конечно же легче. Удобно, что его не надо смывать.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

@nastena@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Два пацана: Дима-08.07.2010 и Макс-20.06.2013
  • Род.дом: г. Иркутск, род. дом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Семья без детей, что рай без ангелов.
    • Награды
Ответ: SOS Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
« Ответ #49 : 04 октября 2013, 00:52 »
тоже мучалась с трещинами, де пантенол помогал, ну и терпела конечно, помню как кормить так зубы сжимала потом аж голова болела
После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и запор.

мамаДаша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сыночек-мое сокровище
  • Город/Район: Приморский
  • Верю в чудеса
    • Награды
Ответ: SOS Как вы боролись с болью на ранней стадии ГВ?
« Ответ #50 : 04 октября 2013, 01:08 »
у меня первые две недели было так, казалось, что сына, как маленькая пиявочка, но потом грудь привыкла, главное правильно прикладывать, что бы молоко хорошо поступало к ребенку, чтобы не передавливать сигмент молочной железы
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!