Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Вопрос к тем, кто шьёт. Какую швейную машинку выбрать?  (Прочитано 39489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

♥N@d@y♥Автор темы

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Вопрос к тем, кто шьёт. Какую швейную машинку выбрать?
« Начало темы : 06 января 2011, 00:38 »
У нас стоит древняя механическая Подольск, очень удобная. Но, с ней периодически происходит беда, то нитка всё время выскакивает, то нитки заедают, а так мне она очень нравится .Потом, есть древняя электрическая, мне вообще на ней работать не удобно она так быстро шьёт, что я за ней не успеваю. А какая у вас машинка, удобная ли? Думаю, надо покупать современную, но опыта работы на ней у меня нет. Как они удобные в использовании? И если покупать недорогую тыщи за 4, я не много потеряю?
« Последнее редактирование: 08 января 2011, 16:30 от N@dу@S »

 

Не Фига Я не Фея

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька, 14.03.2010 г.р.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: мкр.Радужный
  • 89021707744
    • Награды
Ответ: Вопрос к тем, кто шьёт. Какую швейную машинку выбрать?
« Ответ #26 : 19 января 2011, 15:50 »
Вот вот фАНАТКА, я теперь знаю, что я хочу.
что? (стеснительный)

♥N@d@y♥Автор темы

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: Вопрос к тем, кто шьёт. Какую швейную машинку выбрать?
« Ответ #27 : 19 января 2011, 15:51 »
если пеленка фланелевая, то аккуратно будет.
но мое мнение неизменно: стремные у машинок оверлочные швы. все равно тканюшка лохматится. некрасиво. зигзагом стремно и оверлочными стремно. еще по прямой терпимо, а на поворотах -  (плохо). оверлоком - класс! как в магазине!
хотя многие швеи, не имея оверлоков, творят шедевры и не жалуются. внутреннюю сторону же не видно. а если изделие на подкладе, то и внутри не видно как обработаны края.
Да, палка о двух концах. Хочешь хорошую вещь, отдай за неё больше денег.

Не Фига Я не Фея

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька, 14.03.2010 г.р.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: мкр.Радужный
  • 89021707744
    • Награды
Ответ: Вопрос к тем, кто шьёт. Какую швейную машинку выбрать?
« Ответ #28 : 19 января 2011, 15:56 »
вообщем я заказала и вечерем оплата курьеру,доставка бесплатно! в декабре я микроволновку заказывала,всё отлично, нареканий никаких (гуд)
это же иркутский магазин!

Метафора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 651
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Мария 24.11.10
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: ЖК Прибайкальский
  • : ))
    • Награды
Ответ: Вопрос к тем, кто шьёт. Какую швейную машинку выбрать?
« Ответ #29 : 19 января 2011, 17:22 »
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=janome%20dc%203050&p=11&img_url=sewing-machines.ru%2Ftovarjpg%2Fjanome_3050-s.jpg&rpt=simage
вот швы моей лошадки. сейчас чешу репу и спрашиваю себя, зачем мне они? купили тогда ее за 12 тыщ.
Надежда, обрати внимание, под каждым видом строчки буква латинская стоит A B C D и т.д. Это номера лапок машинных подходящих для данной строчки. В комплекте, как правило, одна или две. Каждая около 500 руб стоит.

И еще один момент. Нам на курсах тетка-училка рассказывала, что строчки типа "зигзаг", т.е. когда игла ходит из сторны в сторону, расшатывает машиночный механизм. Конечно, может, на Пфаффы и др. дорогостоящие мафынки это не распространяется, а на эти, где большинство запчастей платстмассовые, действует за милый мой. Короче, призывала нас к простейшим механизмам. Для подкрепления своих слов, шила на китайском оверлоке за 3 тыщщи (это было лет 5 назад).

http://www.irkpod.ru/home Сайт Иркутск-Подольска. Лучший на сей момент швейный магаз.

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Вопрос к тем, кто шьёт. Какую швейную машинку выбрать?
« Ответ #30 : 19 января 2011, 17:27 »
Марина, оффтоп - а где вы курсы проходили и цена?

♥N@d@y♥Автор темы

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: Вопрос к тем, кто шьёт. Какую швейную машинку выбрать?
« Ответ #31 : 19 января 2011, 19:35 »
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=janome%20dc%203050&p=11&img_url=sewing-machines.ru%2Ftovarjpg%2Fjanome_3050-s.jpg&rpt=simage
вот швы моей лошадки. сейчас чешу репу и спрашиваю себя, зачем мне они? купили тогда ее за 12 тыщ.
Надежда, обрати внимание, под каждым видом строчки буква латинская стоит A B C D и т.д. Это номера лапок машинных подходящих для данной строчки. В комплекте, как правило, одна или две. Каждая около 500 руб стоит.

И еще один момент. Нам на курсах тетка-училка рассказывала, что строчки типа "зигзаг", т.е. когда игла ходит из сторны в сторону, расшатывает машиночный механизм. Конечно, может, на Пфаффы и др. дорогостоящие мафынки это не распространяется, а на эти, где большинство запчастей платстмассовые, действует за милый мой. Короче, призывала нас к простейшим механизмам. Для подкрепления своих слов, шила на китайском оверлоке за 3 тыщщи (это было лет 5 назад).

http://www.irkpod.ru/home Сайт Иркутск-Подольска. Лучший на сей момент швейный магаз.
Спасибо, за подробное разъяснение.  (цветы) Вот теперь думаю. Может мне просто сдать свою старую Подольскую машинку в ремонт, правда ей лет 30.   (не знаю не знаю)
19 января 2011, 17:57
Подскажите (молюсь) Может и правда старую лучше отремонтировать, чем недорогую покупать? Кто шил на такой и такой машинке, помогите. (убьюсь_об_стену)
19 января 2011, 19:16
Ещё я собираюсь шить часто, возможно ежедневно.

mamaina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 135
  • Настоящее имя: Инна
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89246067737
    • Награды
Ответ: Вопрос к тем, кто шьёт. Какую швейную машинку выбрать?
« Ответ #32 : 19 января 2011, 19:48 »
Может и стоит отремонтировать , кто его знает.У меня стоит Зингер еме точно больше 30 лет, лет эдак 15-20 можно сверху еще накинуть легко. Сама шью мало ,но надеюсь может доча когда-нибудь  (не знаю не знаю). А пока стоит. классная такая ножная, даже кожу шить можно.
«Чтобы достичь цели, нужно, прежде всего, идти.»
— Оноре де Бальзак

♥N@d@y♥Автор темы

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: Вопрос к тем, кто шьёт. Какую швейную машинку выбрать?
« Ответ #33 : 19 января 2011, 19:56 »
Может и стоит отремонтировать , кто его знает.У меня стоит Зингер еме точно больше 30 лет, лет эдак 15-20 можно сверху еще накинуть легко. Сама шью мало ,но надеюсь может доча когда-нибудь  (не знаю не знаю). А пока стоит. классная такая ножная, даже кожу шить можно.
Ну так Зингер, это вещь на все века. (гуд) Если бы у меня была Зингер, я бы не разделывая её отремонтировала, т.к все знают, что будет работать ещё долго.
А у меня ножная Подольская старенькая, может мне придётся её каждый месяц, как минимум ремонтировать. Вот в чём вопрос.

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Вопрос к тем, кто шьёт. Какую швейную машинку выбрать?
« Ответ #34 : 19 января 2011, 21:33 »
У моей мамы такая же. Машинке уже лет тридцать, а она "на ходу" и еще столько же продюжит, если не больше. Используется не часто, но и не редко. Сделана она надежно: будете смазывать, ухаживать - будет шить да шить, а на запланированные деньги лучше, действительно, оверлок простенький купить.
Вы же собираетесь шить каждый день? Значит, видимо, хотите на заказ работать. В этом случае оверлок очень пригодиться (я все опять о своем же) - так как значительно расширит ваши возможности.

С другой стороны, моя сестра недавно купила себе хорошую швейную машинку (до этого шила на старенькой совковой) и сказала, что ощущения: как пересесть из старых разбитых жигулей на хорошую иномарку.Вот так. Но оверлок у нее уже есть  ;)

Noggi (Saracinka)

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Антон-30 лет , Илья-14 лет, ДочаСоня- 6 лет
  • Род.дом: 8 Советская, Бограда, ГПЦ Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: переулок 1-ый Советский
  • 89021767950
    • Награды
Ответ: Вопрос к тем, кто шьёт. Какую швейную машинку выбрать?
« Ответ #35 : 19 января 2011, 21:44 »
у моей мамы подольская машинка тоже лет 40 уже, им на свадьбу дарили. шьёт за милый мой, но к ней подход нужен - у меня не шьёт она -капризничает. Я шью на ручной зингер - ей уже лет 150, если не больше, по наследству досталась - я её ни на что не променяю. шьёт ВСЁ. покупала себе электрическую современную - не прижилась она у меня, не нашли мы с ней общий язык. А вот оверлог это вещь!!! я выбрала себе за 18 тыс марку уже не помню, муж где-то сохранил, пока не купила - коплю денежку. но на мнение продавцов не советую ориентироваться, надо почитать инет, отзывы разные - много (на разных форумах), сайты производителей, определиться что от него надо конкретно. они разные. и смысл его покупать есть только в том случае если, как ты пишешь, будешь шить много. если раз в месяц, то проще на руках обработать или в ателье.

♥N@d@y♥Автор темы

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: Вопрос к тем, кто шьёт. Какую швейную машинку выбрать?
« Ответ #36 : 19 января 2011, 21:49 »
У моей мамы такая же. Машинке уже лет тридцать, а она "на ходу" и еще столько же продюжит, если не больше. Используется не часто, но и не редко. Сделана она надежно: будете смазывать, ухаживать - будет шить да шить, а на запланированные деньги лучше, действительно, оверлок простенький купить.
Вы же собираетесь шить каждый день? Значит, видимо, хотите на заказ работать. В этом случае оверлок очень пригодиться (я все опять о своем же) - так как значительно расширит ваши возможности.

С другой стороны, моя сестра недавно купила себе хорошую швейную машинку (до этого шила на старенькой совковой) и сказала, что ощущения: как пересесть из старых разбитых жигулей на хорошую иномарку.Вот так. Но оверлок у нее уже есть  ;)
У нас машинка ломается часто, сами её лечили. Не факт, что после профессионального ремонта она через день опять меня не подведёт.
Ваша сестра купила себе хорошую машинку, хорошая стоит хорошо, что мне не по корману.  :(
 Решила: буду покупать в пределах 5 тыс, а потом и старую можно отремонтировать.
Я в ближайшее время пару годков буду шить игрушки-подушки, думаю оверлок не понадобится. А потом, когда закончу курсы кройки и шитья, хочу шить и одежду. Тогда придётся задуматься и об оверлоке.
19 января 2011, 21:46
у моей мамы подольская машинка тоже лет 40 уже, им на свадьбу дарили. шьёт за милый мой, но к ней подход нужен - у меня не шьёт она -капризничает. Я шью на ручной зингер - ей уже лет 150, если не больше, по наследству досталась - я её ни на что не променяю. шьёт ВСЁ. покупала себе электрическую современную - не прижилась она у меня, не нашли мы с ней общий язык. А вот оверлог это вещь!!! я выбрала себе за 18 тыс марку уже не помню, муж где-то сохранил, пока не купила - коплю денежку. но на мнение продавцов не советую ориентироваться, надо почитать инет, отзывы разные - много (на разных форумах), сайты производителей, определиться что от него надо конкретно. они разные. и смысл его покупать есть только в том случае если, как ты пишешь, будешь шить много. если раз в месяц, то проще на руках обработать или в ателье.
Вот вот у меня машинка сразу капризничать начинает, а у других шьёт более или менее.
А почему с электрической машинкой не нашли общий язык? Дорогую брали?

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Вопрос к тем, кто шьёт. Какую швейную машинку выбрать?
« Ответ #37 : 19 января 2011, 21:51 »
Да, для подушек оверлок не нужен, вам  простая строчка и максимум зигзаг понадобится. Так что, думаю, верное решение.

Noggi (Saracinka)

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Антон-30 лет , Илья-14 лет, ДочаСоня- 6 лет
  • Род.дом: 8 Советская, Бограда, ГПЦ Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: переулок 1-ый Советский
  • 89021767950
    • Награды
Ответ: Вопрос к тем, кто шьёт. Какую швейную машинку выбрать?
« Ответ #38 : 19 января 2011, 21:58 »
я давно брала, лет 12 назад не помню сколько стоила, но на тот момент дорого. мне вообще не удобно на электрической оказалось. я её сестре отдала, машинка-то работает, правда 1 раз в ремонт отдавала, сестра иногда шьёт на ней.

♥N@d@y♥Автор темы

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: Вопрос к тем, кто шьёт. Какую швейную машинку выбрать?
« Ответ #39 : 19 января 2011, 22:02 »
я давно брала, лет 12 назад не помню сколько стоила, но на тот момент дорого. мне вообще не удобно на электрической оказалось. я её сестре отдала, машинка-то работает, правда 1 раз в ремонт отдавала, сестра иногда шьёт на ней.
Вот и я боюсь, что мне будет не удобно. У нас есть ещё Подольская электрическая, она мне вообще не удобная, я за ней не успеваю.
Надо пойти в магазин, набраться смелости и попробовать. :))

Noggi (Saracinka)

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Антон-30 лет , Илья-14 лет, ДочаСоня- 6 лет
  • Род.дом: 8 Советская, Бограда, ГПЦ Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: переулок 1-ый Советский
  • 89021767950
    • Награды
Ответ: Вопрос к тем, кто шьёт. Какую швейную машинку выбрать?
« Ответ #40 : 20 января 2011, 00:47 »
попроси попробовать пошить у кого-нибудь у кого есть электрическая, думаю не откажут.

♥N@d@y♥Автор темы

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: Вопрос к тем, кто шьёт. Какую швейную машинку выбрать?
« Ответ #41 : 20 января 2011, 01:01 »
Знакомых таких нет. :(

Noggi (Saracinka)

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Антон-30 лет , Илья-14 лет, ДочаСоня- 6 лет
  • Род.дом: 8 Советская, Бограда, ГПЦ Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: переулок 1-ый Советский
  • 89021767950
    • Награды
Ответ: Вопрос к тем, кто шьёт. Какую швейную машинку выбрать?
« Ответ #42 : 20 января 2011, 01:07 »
ну дай тут объявление с просьбой дать попробовать прошить несколько швов. Напиши Кауровой  (Насте) в личку, может поможет.

Метафора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 651
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Мария 24.11.10
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: ЖК Прибайкальский
  • : ))
    • Награды
Ответ: Вопрос к тем, кто шьёт. Какую швейную машинку выбрать?
« Ответ #43 : 20 января 2011, 09:32 »
Ой, да преизжаейте и пробуйте на здоровье. Я еще и на оверлоке дам прокатиться. : )
Нажимом педали регулируете скорость шиться. А на машинках есть и ручная регулировка скорости... на моей по крайней мере. Я тоже быстро не люблю, шью как черепаха, а куда торопиться то собственно?

Для игрушек можно и китайский агрегат какой-нить недорогой купить.

Марина, оффтоп - а где вы курсы проходили и цена?
Я закончила Любакс. Свое мнение где-то тут на форуме писала. Стоимость не помню... кажется 5 тысяч за каждый курс. Сначала брючный-юбочный, потом плечевой, затем пиджачный. Но на пиджачный я не пошла. Преподша весь энтузиазм отбила напрочь. И технология кроя мне не по нраву пришлась. Посмотрите в инете, Это обширная школа по всей стране... технологию дурацкую такую придумала Любовь Аксенова. отсюда и Любакс. Короче, шить шью, а кроить так и не научилась (журналы покупаю). Но в группе были продвинутые девушки, у них получалось легко и непринужденно.

♥N@d@y♥Автор темы

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: Вопрос к тем, кто шьёт. Какую швейную машинку выбрать?
« Ответ #44 : 20 января 2011, 10:27 »
Ой, да преизжаейте и пробуйте на здоровье. Я еще и на оверлоке дам прокатиться. : )
Нажимом педали регулируете скорость шиться. А на машинках есть и ручная регулировка скорости... на моей по крайней мере. Я тоже быстро не люблю, шью как черепаха, а куда торопиться то собственно?

Для игрушек можно и китайский агрегат какой-нить недорогой купить.
Я закончила Любакс. Свое мнение где-то тут на форуме писала. Стоимость не помню... кажется 5 тысяч за каждый курс. Сначала брючный-юбочный, потом плечевой, затем пиджачный. Но на пиджачный я не пошла. Преподша весь энтузиазм отбила напрочь. И технология кроя мне не по нраву пришлась. Посмотрите в инете, Это обширная школа по всей стране... технологию дурацкую такую придумала Любовь Аксенова. отсюда и Любакс. Короче, шить шью, а кроить так и не научилась (журналы покупаю). Но в группе были продвинутые девушки, у них получалось легко и непринужденно.
Спасибо Марина, перед покупкой буду просится к Вам в гости. (цветы)
20 января 2011, 10:22
вообщем я заказала и вечерем оплата курьеру,доставка бесплатно! в декабре я микроволновку заказывала,всё отлично, нареканий никаких (гуд)
это же иркутский магазин!
Машинку привезли? Чьё производство? Как вообще понравилась?

Не Фига Я не Фея

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька, 14.03.2010 г.р.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: мкр.Радужный
  • 89021707744
    • Награды
Ответ: Вопрос к тем, кто шьёт. Какую швейную машинку выбрать?
« Ответ #45 : 20 января 2011, 12:29 »
Спасибо Марина, перед покупкой буду просится к Вам в гости. (цветы)
20 января 2011, 10:22
Машинку привезли? Чьё производство? Как вообще понравилась?
да привезли!производство япония,сборка китайская... вообщем впечатлении нормальное (гуд)

♥N@d@y♥Автор темы

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: Вопрос к тем, кто шьёт. Какую швейную машинку выбрать?
« Ответ #46 : 20 января 2011, 12:32 »
да привезли!производство япония,сборка китайская... вообщем впечатлении нормальное (гуд)
Оверлочную строчку, когда опробуешь, отпишись.

♥N@d@y♥Автор темы

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: Вопрос к тем, кто шьёт. Какую швейную машинку выбрать?
« Ответ #47 : 22 января 2011, 21:49 »
http://www.irkpod.ru/family/329787345#329787345
http://www.nadel.ru/hometech/stitch/2462/_aview_b191
Была сегодня в магазине, остановилась на этих моделях.
Оцените. (стеснительный)

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Вопрос к тем, кто шьёт. Какую швейную машинку выбрать?
« Ответ #48 : 22 января 2011, 22:28 »
У меня тоже Family. Вполне нормальная машинка, единственное проблема  - довольно скоро сломался натяжитель верхней нити, сдавала в ремонт, но после ремонта снова сломалась. Пыталась разобрать сама - там прижимная пружина соскакивает. Не знаю, только у моей так или у всех фамилий такое. Еще у моей чехол пластиковый, это более удобно, чем мягкий.

♥N@d@y♥Автор темы

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: Вопрос к тем, кто шьёт. Какую швейную машинку выбрать?
« Ответ #49 : 22 января 2011, 22:33 »
У меня тоже Family. Вполне нормальная машинка, единственное проблема  - довольно скоро сломался натяжитель верхней нити, сдавала в ремонт, но после ремонта снова сломалась. Пыталась разобрать сама - там прижимная пружина соскакивает. Не знаю, только у моей так или у всех фамилий такое. Еще у моей чехол пластиковый, это более удобно, чем мягкий.
А сейчас как у Вашей машинки здоровье?

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Вопрос к тем, кто шьёт. Какую швейную машинку выбрать?
« Ответ #50 : 22 января 2011, 22:44 »
кроме указанной проблемы - отличное. Да и это тоже - так "полуболезнь" - натяжение нити стабильно слабое, но шить можно, если на плотных тканях, а на тонких - плоховатенько.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!