Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Важно для мам Проголосуйте за петицию "Подарок новорожденному" в Иркутской обл  (Прочитано 2426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ПандораАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сынок Тимоша
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Зеленый берег
  • 89643560024
    • Награды
Важно для мам Проголосуйте за петицию "Подарок новорожденному" в Иркутской обл
« Начало темы : 29 мая 2018, 11:33 »
"Каждой роженице Иркутской области при выписке из роддома "Подарок новорожденному" - набор необходимых предметов по уходу за ребенком"

Для реализации инициативы в Иркутской области нам нужно 100 000 голосов! Мамы меняют мир! В наших силах внедрить государственный проект в Иркутской области!
Голосуем по ссылке https://www.roi.ru/42093/

Внимание! Для голосования необходимо авторизоваться через сайт ГОСУСЛУГИ, так как голосование проходит на официальном сайте российских инициатив, результаты голосования имеют реальную силу.

В октябре 2017 года Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации приняло проект Плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства, согласно которому органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации ежегодно с 2018 по 2020 год должны проводить в субъектах Российской Федерации акции «Подарок новорожденному» совместно с производителями товаров для новорожденных и руководителями субъектов Российской Федерации. В рамках акций каждой роженице при выходе из родильного дома будет предоставляться набор для новорожденного с необходимыми предметами ухода преимущественно российского производства.

По мнению авторов идеи из Минтруда, такой проект позволит:

- поощрять рождаемость и улучшать демографическое положение в стране;

- поддерживать российских производителей детских товаров.

На данный момент единственный, кто поддержал данную инициативу - мэр г.Москва Сергей Собянин, и родители новорожденных москвичей уже получают подарочные наборы от «города». В каждом таком наборе содержится 44 предмета, которые понадобятся для ухода за ребенком в первые месяцы жизни. Корзина с «приданым» включает детскую одежду и белье, пеленки, аксессуары для купания, кормления, погремушки, гипоаллергенные мази и присыпки, салфетки, пустышки, ножницы, термометры для тела и воды и т.д. При этом детская одежда (бодики с коротким и длинным рукавом, ползунки, шапочки) из набора рассчитана от периода новорожденности до 9-месячного возраста.

Предлагаю властям г. Иркутска и Иркутской области исполнить послание Минтруда в отношении акции "Подарок новорожденному" в городах Иркутской области, в рамках которой необходимо предоставлять каждой роженице при выходе из родильного дома набор для новорожденного с необходимыми предметами ухода преимущественно российского производства.

Практический результат
Исполнение данной инициативы окажет:

- материальную поддержку молодым родителям;

- поощрит рождаемость и в целом улучшит демографическое положение в стране;

- поддержику российских производителей детских товаров.

Решение
Предлагаю с помощью российских компаний-производителей детских товаров собрать "Подарок для новорожденных", включающий товары первой необходимости - детскую одежду и белье, пеленки, аксессуары для купания, кормления, погремушки, гипоаллергенные мази и присыпки, салфетки, пустышки, ножницы, термометры для тела и воды и т.д.

При этом детская одежда (бодики с коротким и длинным рукавом, ползунки, шапочки) из набора рассчитана от периода новорожденности до 9-месячного возраста.
Только привыкнешь жить хорошо, а жизнь становится еще лучше.

 

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!