Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: До Краснодара на машине да еще и с детьми.  (Прочитано 16495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

мавиАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сколько есть-все мои...
  • Город/Район: куйбышевский
  • Плыву по течению...
    • Награды
До Краснодара на машине да еще и с детьми.
« Начало темы : 19 марта 2015, 18:55 »
Вот и близится долгожданный отпуск...перед нами встала дилемма,каким средством передвижения добраться до моря..первый вариант-самолет-быстро,но на нашу большую семью не охото столько денег платить.второй вариант-поезд-дешевле,но очень долго.На машине-более перспективнее и интереснее...Кто даст совет или напутствием...как лучше организовать путешествие на автомобиле.Чем запастись(кроме терпения)...и кто собирается на машинах в отпуск до Краснодара...
« Последнее редактирование: 20 марта 2015, 21:43 от мави »

 

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: До Краснодара на машине да еще и с детьми.
« Ответ #26 : 24 марта 2015, 09:18 »
я согласна с Леной по кафешкам, мы правда недалеко, но после Краса поесть нормально нельзя вообще практически, я навострилась чай в термосе, даже сумка-термос простая, но с большими аккумуляторами держит день точно, ночью в гостинице аккумуляторы в морозилку, по дороге в гостиницу опять супермаркет (сыр, крабовые палочки, сосиски) и снова на день хватает
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Solnecnaia

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: 1.Сын-Саша, 2003 2. дочка-Сонечка 16.03.12
  • Род.дом: ОПЦ- Григорьева И.Н. Одареева Е.В.
  • Город/Район: Ирк. р-н
    • Награды
Ответ: До Краснодара на машине да еще и с детьми.
« Ответ #27 : 24 марта 2015, 20:56 »
Добрый день, мы два года подряд с двумя детьми (первый год 1,5 и 10л), ну и соответственно прибавить год, ездили в Крым из Иркутска. Кому интересно могу поделиться информацией.  ;)

мавиАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сколько есть-все мои...
  • Город/Район: куйбышевский
  • Плыву по течению...
    • Награды
Ответ: До Краснодара на машине да еще и с детьми.
« Ответ #28 : 24 марта 2015, 21:37 »
Расскажите пожалуйста...ну очень интересно....мой в ужасе от моей затеи...хотя раньше до питера ездил,только пятки сверкали.. много писали очень интересного...мне как матери...больше интересует,как мне в дороге с детьми справляться,что лучше купить в дорогу...я боюсь в кафешках детей кормить...был плачевный случай в анапе...лежали пластом неделю..как с туалетом...памперсы одевали или останавливались...моя то незнаю...в памперсы не заставишь уже одеть да и жарко то в них наверное будет...какие лучше с собой лекарства взять

VIPКоТейка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: 2
  • реклама удалена
    • Награды
Ответ: До Краснодара на машине да еще и с детьми.
« Ответ #29 : 24 марта 2015, 21:44 »
Мы тоже три года подряд ездили на побережье Черного моря на машине,первый раз поехали когда сыну было 1,4,тогда я была в шоке от затеи мужа)) но все прошло отлично и  след года уже я была инициатором езды ,т.к по мне так без машины там не интересно.Мы обьехали все побережье,и в сторону Сочи и в сторону Анапы,в прошлом году поехали туда на поезде,чуть с ума не сошли,обратно прилетели на самолете,и сделали вывод,что кроме машины больше ни на чем не поедем! (гуд)

мавиАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сколько есть-все мои...
  • Город/Район: куйбышевский
  • Плыву по течению...
    • Награды
Ответ: До Краснодара на машине да еще и с детьми.
« Ответ #30 : 29 марта 2015, 14:27 »
ездила вчера в шиномонтажку...надо было детали кое-какие поменять...так ради интереса стала спрашивать про поездки на машине на дальние расстояния...так мне сказали,что на мерсе да еще на дизеле дороговато выйдет да и в обслуживании тоже,то есть если сломается что на дороге так за ремонт мерса возьмут не хило и запчастей может не оказаться,в основном под заказ делают,а у меня витс 15 лет отроду,двигатель около 2...не помню точно....вообщем сказал,если ехать то на нем....и ест мало и в обслуживании нормальная...правда место малова то для семьи...но не сильно не пугает....вот думаю брать палатку с собой или она вообще не понадобится?...холодильник точно куплю,как посоветовали...может кто от укачивания что то посоветует...слышала сейчас многосредст ест от этого...

Lover

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Милана 22.09.2010 3570кг 53см
  • Род.дом: ОПЦ. Врач Силина Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: До Краснодара на машине да еще и с детьми.
« Ответ #31 : 29 марта 2015, 23:01 »
От укачиваний-драмина ;)
29 марта 2015, 22:57
Тема актуальна (оффтопик)
Тоже на юга собираемся-Ейск в приоритете)...а вот с транспортом проблема..-самолетом-не смогу (плачу)боюсь, поезд рассматриваем..да и проезд,чувствую,золотой. Авто-водитель только 1-боюсь тяжеловато будет..да и не ездили никогда в ту сторону



мавиАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сколько есть-все мои...
  • Город/Район: куйбышевский
  • Плыву по течению...
    • Награды
Ответ: До Краснодара на машине да еще и с детьми.
« Ответ #32 : 30 марта 2015, 13:20 »
Да я самолет тоже исключила, на поезде нам на 5 чел на билеты 60 тыс без продуктов...на машине если все ок по дороге то тыс 30 в два конца...

Solnecnaia

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: 1.Сын-Саша, 2003 2. дочка-Сонечка 16.03.12
  • Род.дом: ОПЦ- Григорьева И.Н. Одареева Е.В.
  • Город/Район: Ирк. р-н
    • Награды
Ответ: До Краснодара на машине да еще и с детьми.
« Ответ #33 : 30 марта 2015, 20:12 »
Если бы я поехала в этом году, то взяла с собой обязательно холодильник. в прошлом году в Автограде стоил порядка 11-13 тыс, с регулировкой температуры. Как назло , нам выезжать и все раскупили, сумка термос не спасет. В холодильник можно и суп дома заморозить небольшими брикетами и разогревать  ребенку, да много чего можно придумать.В прошлом году у нас была только китайская или корейская плитка с газ. болончиками, но очень помогла, в любой момент можно остановиться и приготовить ребенку, вскипятить воды, залить в термос. Когда стояли на паром через Керченский пролив, а обратно нам ооочень повезло встряли на 44 часа, готовила на ней, вокруг запасливые люди тоже пользовались подобными приспособлениями. Сибирь, не балует путешественников, придорожными приличными кафе или отелями,а спали мы только в отелях ,наш автомобиль не очень приспособлен для этого. Нужно выбирать большие, где чаще всего останавливаются дальнобойщики, они спят в машинах, но выбирают только проверенные места, вот им и стоит доверять. Мне трудно точно описать конкретные отели или кафе, за 4 дороги у нас были уже любимые, в которые стремились попасть. Чем ближе к центру или югу, кафе, отелей попадается очень много, но есть золотое правило, надо рано встать на ночевку  , чтобы арендовать в отеле номер, чем ближе к ночи, тем активнее будите искать место ночлега. Ночлег нам обходился примерно в 2 тыс., брали большой номер, нас последний раз было пятеро, двое взрослых и трое детей. В зависимости от дороги, в день мы проезжали 800-1000 км, смотря сколько будите останавливаться. Удобнее выезжать рано в часов 6-7, и вставать на ночлег в 20-00. Для детей у нас были и книги , и планшеты с мультиками и фильмами. Дочь на 3 сутки уже просто ругалась, ну где это море. Но мне кажется , кто хочет посмотреть как велика и разнообразна наша страна, то очень рекомендую. Каждая область не похожа и на одну другую, в Краснодарском крае впечатляют, поля подсолнухов, бахча..а какие красивые станицы. Поэтому нужно сделать полный абгрейд автомобилю, проверить все, до последнего винтика и в путь.

мавиАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сколько есть-все мои...
  • Город/Район: куйбышевский
  • Плыву по течению...
    • Награды
Ответ: До Краснодара на машине да еще и с детьми.
« Ответ #34 : 30 марта 2015, 21:35 »
спасибо,я что то про плитку газовую и забыла...точно надо брать...я иногда ей пользуюсь когда свет вырубают дома..я вот холодильник незнаю куда и ставить...багажник у витс не ахти по объему

Lover

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Милана 22.09.2010 3570кг 53см
  • Род.дом: ОПЦ. Врач Силина Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Шутка: Ответ: До Краснодара на машине да еще и с детьми.
« Ответ #35 : 01 апреля 2015, 17:59 »
Да я самолет тоже исключила, на поезде нам на 5 чел на билеты 60 тыс без продуктов...на машине если все ок по дороге то тыс 30 в два конца...
А можно поинтересоваться какой расход у вашего авто на 100 км? И каким топливом кормите? Т.к тоже делала подсчет и у меня только в один конец(со всеми остановками и заездами) выходит 23-25 т.р... (удивленный)

мавиАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сколько есть-все мои...
  • Город/Район: куйбышевский
  • Плыву по течению...
    • Награды
Шутка: Ответ: До Краснодара на машине да еще и с детьми.
« Ответ #36 : 01 апреля 2015, 21:26 »
А можно поинтересоваться какой расход у вашего авто на 100 км? И каким топливом кормите? Т.к тоже делала подсчет и у меня только в один конец(со всеми остановками и заездами) выходит 23-25 т.р... (удивленный)
сижу на дроме,на форуме путешествий...ну там бывалые путешественники делятся опытом своим...так вот по их мнению,своего нету пока...пока не отправлюсь и не вернусь однозначно сказать ни чего не смогу...расход на 100 км 5.2 ,максимум 7 л на 100...92 бензин..в монтажке тоже сказали,что расход на витсе маленький

Solnecnaia

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: 1.Сын-Саша, 2003 2. дочка-Сонечка 16.03.12
  • Род.дом: ОПЦ- Григорьева И.Н. Одареева Е.В.
  • Город/Район: Ирк. р-н
    • Награды
Шутка: До Краснодара на машине да еще и с детьми.
« Ответ #37 : 01 апреля 2015, 22:28 »
чтобы сэкономить место в багажнике, можно использовать , забыла как правильно называется, багажник автомобильный, крепиться сверху , если есть куда. Можно попросить у друзей, как сделали мы. Но расход топлива увеличивается, еще очень нужная вещь это кондиционер, в Краснодарском крае +38 это стабильно и выше.

Lover

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Милана 22.09.2010 3570кг 53см
  • Род.дом: ОПЦ. Врач Силина Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Шутка: Ответ: До Краснодара на машине да еще и с детьми.
« Ответ #38 : 01 апреля 2015, 23:24 »
сижу на дроме,на форуме путешествий...ну там бывалые путешественники делятся опытом своим...так вот по их мнению,своего нету пока...пока не отправлюсь и не вернусь однозначно сказать ни чего не смогу...расход на 100 км 5.2 ,максимум 7 л на 100...92 бензин..в монтажке тоже сказали,что расход на витсе маленький
Ну,да,на витсе.возможно..Смотрела еще цены на бенз-у нас самая высокая походу  :( Правда я 95 сравнивала-всреднем по России(в том же Омске) цена за лиьр 32 р

Светлана Байкальская

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Шутка: До Краснодара на машине да еще и с детьми.
« Ответ #39 : 02 апреля 2015, 00:01 »
А почему вы думаете что на машине дешевле и быстрее чем поезд, 2 года подряд ездим на машине на черное море, да и на поезде тоже ездили не раз. Кто хочет сэкономить на бензине переводят на газ, но мы не захотели. Бензин, продукты, гостиницы после Красноярска дешевеют с каждым городом. На Урале постоянно заторы на трассе... Через Волгоград не кто не ездит, дорога очень плохая. Да м4 надо ехать там как автострада, хотя смотря  каким вы маршрутам собрались... Если поедите через шауманский перевал, то там гравийка, дорога узкая. Вообще много роликов на ютубе люди выкладывают. Мы ездим в ольгинку там народу меньше. Ездили разными дорогами с ребёнком.
01 апреля 2015, 23:47
Обязательно поставьте рацию без неё а дороге не куда не уедешь, ехать слепую ооочень плохо. А так будите знать где заторы, где ремонт дорог, где заправки, где можно поесть, где отели. 15 канал.
01 апреля 2015, 23:51
У меня всегда маленькая газовая плита, балконы, обязательно термос, на остановках всегда могла рожки с сосиськами сварить да кипяток в термос на кипятить, если с кафе не получалось...

Solnecnaia

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: 1.Сын-Саша, 2003 2. дочка-Сонечка 16.03.12
  • Род.дом: ОПЦ- Григорьева И.Н. Одареева Е.В.
  • Город/Район: Ирк. р-н
    • Награды
Ответ: До Краснодара на машине да еще и с детьми.
« Ответ #40 : 02 апреля 2015, 17:52 »
под Волгоградом , думаю дорогу уже сделали, в прошлом году там была масштабная стройка. А вот обратно через Саратов не рекомендую возвращаться, вот там действительная плохая дорога. Ехать по маршрутизатору не всегда хорошо, прокладывает наикротчайший путь, не всегда лучший. Нам в прошлом году родственник советовал после Самары (мы заезжаем погостить чуть-чуть) не сворачивать в сторону Волгограда, а ехать дальше, чтобы как можно выше выйти на Трассу Дон.

Счастье есть...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 893
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: До Краснодара на машине да еще и с детьми.
« Ответ #41 : 02 апреля 2015, 19:16 »
Мы два раза ездили на машине на море: 1 одни с мужем в Лазаревское, 2 с маленькими детьми Анапа и через Керчь до Евпатории, далее Одесса и через Белгород в Россию. В чем интереснее на машине? Мы обязательно заезжаем в Волгоград и много каких интересных мест по пути, на поезде этого не увидете. Последнее путешествие было 31 день. По побережью моря 2-3-4 дня отдыхаем и дальше... Дети прекрасно перенесли поездку. Я, как и многие другие, подробно описывала все в соседней теме Автопутешествия.
02 апреля 2015, 19:03
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=220935.450

а еще мы ездили на Алтай, незабываемое путешествие, просто сказочное.

Бухтя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 486
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Николай,Филипп,Елизавета, Александра,Ольга,Анастасия
  • Род.дом: 2-Иркутск,О.П.Ц.,Г.П.Ц.
  • Город/Район: Урик.
  • 89025469523
    • Награды
Ответ: До Краснодара на машине да еще и с детьми.
« Ответ #42 : 04 апреля 2015, 17:01 »
Мы в 2013 ездили-2 взрослых и 4 детей,младшей как раз 2 исполнилось.Ни разу не пожалели.Нынче собираемся опять,только не в Пересыпь,а в Крым.Ночевка в придорожных гостиницах успехом не увенчалась-младшая всю ночь вопила и просилась в машину,в итоге отец не выспался и днем пришлось делать незапланированный привал.Дальше спали в машине.Муж в дороге расслабился и получал удовольствие от поездки,а так как он у нас дорожный маньяк,то ехал даже ночью,пока спать не захочет.На этом время экономилось-не надо искать пристанище,укладываться,ждать пока дети встанут.Утром,когда дети просыпались мы делали остановку-умывались,переодевались,складывали постельное(спали в пижамах,с нормальной постелью).делали завтрак-как правило это были быстрозавариваемые кашки,печенье,сок или какао.Воду кипятили на газовой плите.пока я занималась уборкой,завтраком-муж дремал,дети выбегивались.после завтрака ехали,дети смотрели мультики,слушали сказки,музыку,рисовали,играли.в качестве дополнительного перекуса брали фрукты,дет.питание,печенье,сухофрукты.Далее останавливались на обед-схема та же-дети носятся,я готовлю,муж спит.На обед готовила с тушенкой,макароны,гречку или быстрозавариваемый картофель(только состав надо смотреть),от супа дети как правило отказывались и на 2 день я отказалась от его приготовления.далее остановка на ужин,и перед сном,там мы поливали детей из бутылок,обмывали,переодевали в пижамы,стелили постель.и ехали.дети постепенно засыпали под сказки.В непогоду останавливались поесть в кафе,выбирали только те,где большое скопление дальнобойщиков.на ночевку тоже останавливались возле фур.Поездка в один конец заняла 6 дней,но мы на сутки заезжали к друзьям в Ишим и в Волгограде полдня провели.Ни разу не отравились и ничем не заболели за время поездки.Так что смело езжайте-не пожалеете.
04 апреля 2015, 16:57
Да,нам вся поездка обошлась в 120т,мы были на ГБО,это с проживанием,питанием,развлечениями и сувенирами.Это примерно та же сумма,что и на поезд(ну может тысяч на 20 побольше на тот момент была),и эта сумма меньше 2 раза той суммы за авиабилеты,которую нам посчитали перед поездкой.
Награды
Многодетная  мама форума

мавиАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сколько есть-все мои...
  • Город/Район: куйбышевский
  • Плыву по течению...
    • Награды
Ответ: До Краснодара на машине да еще и с детьми.
« Ответ #43 : 04 апреля 2015, 19:55 »
у вас наверное большая машина,если все вместе помещались...это хорошо...а в моей думаю не поместимся...читала на форуме,что если останавливаться в придорожных отелях,то надо бронировать заранее номер,так как почти все полные,особенно в летний период и на выходные...кто то в палатках ночевал,но мне что то страшновато такой вариант
04 апреля 2015, 19:48
надо подыскивать что то типа минивэна на нашу то семью...
04 апреля 2015, 19:51
простите гбо?не могу сообразить это что?
04 апреля 2015, 19:52
если ехать большой семьей,то конечно выгоднее чем на самолете и на поезде...если ты один,так лучше и на самолете слетать или на поезде поехать..

Бухтя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 486
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Николай,Филипп,Елизавета, Александра,Ольга,Анастасия
  • Род.дом: 2-Иркутск,О.П.Ц.,Г.П.Ц.
  • Город/Район: Урик.
  • 89025469523
    • Награды
Ответ: До Краснодара на машине да еще и с детьми.
« Ответ #44 : 04 апреля 2015, 21:13 »
гбо-это газобаллонное оборудование,на тот момент у нас был одиссей-прекрасная машина,но пришлось уже с ней расстаться.на самом деле в придорожных отелях всегда есть места,по крайней мере наши знакомые ничего не бронировали,просто останавливались и отдыхали.Самое главное чтобы в дороге всегда была питьевая вода,лучше с собой взять побольше-после нашей области вода кажется везде невкусной,у нас дети отказывались пить другую воду.я потом к каждому в бутылку выжимала сок лимона,тогда начали пить.
Награды
Многодетная  мама форума

Счастье есть...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 893
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: До Краснодара на машине да еще и с детьми.
« Ответ #45 : 05 апреля 2015, 08:53 »
Девочки в отелях не всегда есть места, главное заехать раньше дальнобойщиков, мы всегда в отелях останавливались, часов в 10 еще можно номер занять.

Solnecnaia

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: 1.Сын-Саша, 2003 2. дочка-Сонечка 16.03.12
  • Род.дом: ОПЦ- Григорьева И.Н. Одареева Е.В.
  • Город/Район: Ирк. р-н
    • Награды
Ответ: До Краснодара на машине да еще и с детьми.
« Ответ #46 : 05 апреля 2015, 13:12 »
вставлю свои 5 копеек, мы не спали в машине...всегда в гостинице, но повторюсь.....раньше встанете на ночлег, шанс спать в хорошей гостинице увеличивается. Цена везде одинаковая и в хорошей, и в плохой. Номера заранее никто не бронирует. Остановились зашли , узнали есть места.."нет", поехали дальше. Почти везде есть указатели сколько км до остановки, до заправки, какие услуги есть там. Есть вдоль дороги большие комплексы, которые предоставляют различные услуги: туалет (приличный), баннопрачечные (есть душ или баня (100р) помыться в хороших условиях), если не ночуете в гостинице, где есть или общий душ, или в номере, есть стиральные машины автомат платишь и стираешь (вопрос ,где сушить если остановился не надолго), столовая, магазине, сама гостиница. Дальнобойщики не спят в гостиницах, они спят в машинах , им не оплачивают такой сервис. Просто они выбирают приличные места стоянок-ночевок, где могут воспользоваться подобными услугами (помыться, постираться и тд) и безопасно.

Lover

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Милана 22.09.2010 3570кг 53см
  • Род.дом: ОПЦ. Врач Силина Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: До Краснодара на машине да еще и с детьми.
« Ответ #47 : 05 апреля 2015, 20:05 »
Извините,может вопрос немного не по теме... (оффтопик)
Читала много отзывов, и много кто пишет про рацию-помогает в пути.
Хотела узнать где приобретали и по какой цене,или если есть у кого :возможно ли одолжить на время поездки?

мавиАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сколько есть-все мои...
  • Город/Район: куйбышевский
  • Плыву по течению...
    • Награды
Ответ: До Краснодара на машине да еще и с детьми.
« Ответ #48 : 05 апреля 2015, 20:35 »
На одном из автофорцмов спрошу у них...где то там в теме читала про эти рации....вроде бы писали что помогает в пути

Цыбулька

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Людмила
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: До Краснодара на машине да еще и с детьми.
« Ответ #49 : 05 апреля 2015, 21:40 »
мави, мы если машину не продадим, тоже летом поедим в Краснодар на пмж.

valeevalisa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1375
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое: мальчик и еще мальчик
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: До Краснодара на машине да еще и с детьми.
« Ответ #50 : 05 апреля 2015, 21:48 »
У мужа знакомые в том году ездили до Питера..очень понравилось,почтив каждом городе останавливались...фоток море...впечатлений океан
не мы ли это были?  (не знаю не знаю)
Делай всё, что можешь сделать, и пусть будет всё, как будет.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!