Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Герпесная ангина  (Прочитано 13608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

VecherinkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Ягодка Виктория ;-) 15 ноября 2013
  • Род.дом: Городской Перинотальный центр г. Иркутск, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Герпесная ангина
« Начало темы : 09 августа 2014, 16:27 »
Всем привет! У доченьки после прививки повысилась температура... На 3 день вызвали врача, оказалось у нас Герпесная ангина, прививка спровоцировала (плачу). Врач выписала ацикловир, виферон, холисал и фукорцин!!!!! В аптеке напугали, что фукорцином можем сжеч горло ( им нужно обрабатывать пузырьки в горле). Теперь не знаю, что делать??? Пока не стала обрабатывать... Что делать? (поиск)
09 августа 2014, 12:17
У кого такое было?  Какое лечение выписывали вам? (укачиваю лялю)

 

Korol

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Марта
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка :-* 11.10.2007
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Герпесная ангина
« Ответ #51 : 05 ноября 2014, 12:45 »
milena, Вы видимо сами отправились ))). Я написала, что с вами разговор окончен. Меня ни кто не наколял, чтобы остывать. Закончен, значит закончен.
05 ноября 2014, 12:36
Мата Хари, ха!
05 ноября 2014, 12:40
Мата Хари, Да вы не доказывайте мне ни чего и не старайтесь, лечите своих детей как хотите ))) и вряд ли ваша безграмотность пригодится в медицине. Ромашечкой, календулой еще припарочками и все будет хорошо. Ни слова грубости, это вам так хочется читать и видеть. От высокой температуры тоже ромашечку, при нагноении миндалин тоже, просто можно теплое питье и все будут здоровы. 

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Герпесная ангина
« Ответ #52 : 05 ноября 2014, 12:46 »
milena, Вы видимо сами отправились ))). Я написала, что с вами разговор окончен. Меня ни кто не наколял, чтобы остывать. Закончен, значит закончен.
05 ноября 2014, 12:36
Мата Хари, ха!
так раз закончен, что же вы со мной разговариваете?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Korol

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Марта
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка :-* 11.10.2007
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Герпесная ангина
« Ответ #53 : 05 ноября 2014, 12:51 »
............. выздоравливайте.
05 ноября 2014, 12:48
milena, ............. выздоравливайте.

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Герпесная ангина
« Ответ #54 : 05 ноября 2014, 12:56 »
Korol, вы как-то маниакально желаете всем здоровья, настораживает (ржу)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Korol

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Марта
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка :-* 11.10.2007
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Герпесная ангина
« Ответ #55 : 05 ноября 2014, 13:01 »
Korol, вы как-то маниакально желаете всем здоровья, настораживает (ржу)

 (фу) (фу) (фу) (фу) (фу)

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Герпесная ангина
« Ответ #56 : 05 ноября 2014, 16:44 »
Девочки, ну всё, брейк :). Пусть каждый лечит своего ребенка так как считает нужным. Только родитель отвечает за здоровье своего чада! Кто хочет пусть дает а/б, кто нет, то лечит "ромашкой", главное чтобы самолечением не заниматься. Лично я всегда прислушиваюсь к мнения врача. И как бы, кто бы не отзывался о врачах, но у них есть мед образование у нас нет. У меня у дочери приобретенный порок сердца, нам кардиохирурги в мешалина назначают пить противовирусные препараты с октября по апрель месяц в качестве профилактики. И никто не разу мне не сказал, что больше 3-4 раз в год пить их нельзя. Хотя лично я не верю в эффективность использования противовирусных препаратов. Лучше уж их пить, чем заработать куда большие осложнения. Доче при фарингите уже назначают а/б чтобы избежать осложнения на сердце в виде кардита. Пьем, опять куда денешься. А вообще нужно при лечении еще и руководствоваться здоровьем самого ребенка, его хроническими заболеваниями. Дабы избежать последствий.
05 ноября 2014, 16:41
У меня брат медик, они свою дочь лечать а/б только при фоликулярной ангине, и не дай бог гнойной. В остальных ребенка лечат без а/б


Korol

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Марта
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка :-* 11.10.2007
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Герпесная ангина
« Ответ #57 : 05 ноября 2014, 16:50 »
Читала, что есть ГЕРПЕСНАЯ ангина, а есть ГЕРПЕТИЧЕСКАЯ. Отличаются вирусами вызывающими их. Т.е. если вирус герпеса - это герпесная ангина - очень редкий вид ангин, а если энтеровирус - то герпетическая, а названа так, потому что очень схожи симптомы с проявлениями герпеса.
У моих детей была герпетическая ангина несколько раз, однажды даже взрослые заразились. Особо не лечили, т.к. протекала безболезненно (и это одно из отличий от стрептококковой ангины) - проходила сама. Только в последний раз прицепился отвратительный вирус, в народе забавно называемый "рука-нога-рот", вот тогда герпангина переросла в болезненные язвочки, от них лучше всего мирамистин помог.
Korol, вы хоть посмотрите ссылки, которые вам указали и хватит грубить и кичится своей безграмотностью во врачебной сфере. (фу)
[/quo
05 ноября 2014, 16:44
Девочки, ну всё, брейк :). Пусть каждый лечит своего ребенка так как считает нужным. Только родитель отвечает за здоровье своего чада! Кто хочет пусть дает а/б, кто нет, то лечит "ромашкой", главное чтобы самолечением не заниматься. Лично я всегда прислушиваюсь к мнения врача. И как бы, кто бы не отзывался о врачах, но у них есть мед образование у нас нет. У меня у дочери приобретенный порок сердца, нам кардиохирурги в мешалина назначают пить противовирусные препараты с октября по апрель месяц в качестве профилактики. И никто не разу мне не сказал, что больше 3-4 раз в год пить их нельзя. Хотя лично я не верю в эффективность использования противовирусных препаратов. Лучше уж их пить, чем заработать куда большие осложнения. Доче при фарингите уже назначают а/б чтобы избежать осложнения на сердце в виде кардита. Пьем, опять куда денешься. А вообще нужно при лечении еще и руководствоваться здоровьем самого ребенка, его хроническими заболеваниями. Дабы избежать последствий.
05 ноября 2014, 16:41
У меня брат медик, они свою дочь лечать а/б только при фоликулярной ангине, и не дай бог гнойной. В остальных ребенка лечат без а/б

05 ноября 2014, 16:49
Симма,
 У каждого свой случай. И именно каждый, что пережил с ребенком, совместно со врачами, будет утверждать именно о том, что было, пускай порой, это возможно, будет, противоречить стандартному лечению. А потом и у родственников тоже самое и у знакомых, как замкнутый круг. Вам одной улыбнулось внутри. (цветы)

Ириска 25

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Две сладкие девчонки
  • Род.дом: роддом на Бограда.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.Сеченова
  • Все будет хорошо :)
    • Награды
Ответ: Герпесная ангина
« Ответ #58 : 15 ноября 2014, 00:28 »
Младшей сегодня поставили диагноз герпетическая ангина. Я если честно впервые об этом услышала. Врач сказала заразилась от вас, у меня герпес вечный. Выписала ацикловир по 1/2таб 5 раз в день, горло брызгать тантум вроде и пить ромашку и календулу. Темпа сегодня была 4й день, ацикловир выпили сегодня 3 раза, и перед сном темпа 37,6 вместо привычных 39,4. Посмотрим как завтра с утра будет.

करिश्मा

  • По внешнему виду мужчины можно судить сколько он зарабатывает; по внешнему виду женщины - сколько она тратит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728
  • मेरी परी, मेरी प्रिय बाल! मैं दीवार रॉक बीमारियों
    • Награды
Ответ: Герпесная ангина
« Ответ #59 : 23 июля 2016, 07:37 »
Хочу поднять тему, т.к к нам прицепилась эта злая болячка. В пятницу( Все знают, что это такое - остаться с горящим ребенком на выходные без наблюдения врача. Прошу и умоляю совета от тех, у кого недавно переболели детки.
Главный вопрос! Не могу снять интоксикацию. Ребенка рвет от всего что попадает в рот. Не держится ни вода, ни лекарства. В инфекционку..понимаю что надо прокапать, чтобы к жизни вернуть, но с другой стороны сразу же начнут колоть антибиотики (проходили, знаем, на всех одно лечение)
Педиатр назначила только ацикловир, мирамистин и содовые орошения. Ребенку 5 лет, но полоскать горло совершенно не умет, боится.
Тает девочки на глазах  (плачу)  Что делать то? Пожалуйста, ответься хоть кто-нибудь. Или хотя бы стукните меня по голове, чтобы очнулась

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Герпесная ангина
« Ответ #60 : 23 июля 2016, 09:22 »
Оля, а че делать то? Вези в больницу, я других вариантов не вижу((((
У моего в год и два была, судороги даже были  (плачу) от температуры, это кошмар((((


करिश्मा

  • По внешнему виду мужчины можно судить сколько он зарабатывает; по внешнему виду женщины - сколько она тратит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728
  • मेरी परी, मेरी प्रिय बाल! मैं दीवार रॉक बीमारियों
    • Награды
Ответ: Герпесная ангина
« Ответ #61 : 23 июля 2016, 09:28 »
Оля, а че делать то? Вези в больницу, я других вариантов не вижу((((
У моего в год и два была, судороги даже были  (плачу) от температуры, это кошмар((((
Лена, вчера температура была, сегодня пока не было, но рвет от всего что в рот  попадает( А попадает туда только р-р рингера с глюкозой по маленькому глоточку( Все навылет

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Герпесная ангина
« Ответ #62 : 23 июля 2016, 09:33 »
Я не врач. Знаю, что от рвоты цирукал. Реально помогает, на себе испытала. У меня сотрясение было от удара током, думала кранты мне, там просто от поворота головы, рвота была, цирукал помог
Понаблюдай, конечно, но я трус, я бы в больницу поехала.
Этот ужас, когда ребенок у тебя на руках обмяк и не дышит, аааааа, ну его нахер, я в больницу....

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Герпесная ангина
« Ответ #63 : 24 июля 2016, 16:00 »
Я "ЗА" антибиотики!!! И не вижу в них вреда, они только на ЖКТ влияют, так пробиотики в помощь! Но темпы более 3 дней я не допускаю! У моей однажды от темпы галюники были, вот это кошмар(((( Нет, однозначно а/б после 3 дней темпы, даже не задумываюсь!!! А уж лечить ромашкой, смотреть как ребенка плющит и таращит, увольте!!!

Мата Хари

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Герпесная ангина
« Ответ #64 : 25 июля 2016, 12:39 »
Церукал не надо, у нас наоборот только хуже стало. После укола рвоты не было пару часов и организм не очищался самостоятельно, а после окончания действия лекарства началась рвота уже каждые пять минут + сильнейшая интоксикация. Пришлось в инфекционку ехать, вариантов уже не было.
Инесса.ru, герпес не лечат антибиотиками!!! (нифигасе)

करिश्मा

  • По внешнему виду мужчины можно судить сколько он зарабатывает; по внешнему виду женщины - сколько она тратит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728
  • मेरी परी, मेरी प्रिय बाल! मैं दीवार रॉक बीमारियों
    • Награды
Ответ: Герпесная ангина
« Ответ #65 : 25 июля 2016, 13:31 »
Девы, спасибо за советы! У нас ацетоновая интоксикация была, сняли нам ее и даже уже выписали из б.

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Герпесная ангина
« Ответ #66 : 25 июля 2016, 21:49 »
Оля, ну и хорошо! Здоровья нашим деткам!

करिश्मा

  • По внешнему виду мужчины можно судить сколько он зарабатывает; по внешнему виду женщины - сколько она тратит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728
  • मेरी परी, मेरी प्रिय बाल! मैं दीवार रॉक बीमारियों
    • Награды
Ответ: Герпесная ангина
« Ответ #67 : 25 июля 2016, 23:31 »
Оля, ну и хорошо! Здоровья нашим деткам!
Спасибо большое!!!  (шарик) (сердце)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!