Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Осторожно еда. Страшно кушать  (Прочитано 51672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

varnatvАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Осторожно еда. Страшно кушать
« Начало темы : 23 октября 2013, 14:29 »
Посмотрела вчера фильм Мамонтова по РТР "Осторожно Еда" (программа есть в интернете можно по яндексу найти). Думала у меня уже иммунитет на такие программы, но тут просто ШОК. Пальмовое масло - везде и это такая гадость( Девочки, посмотрите программу, очень нужная информация. Но только вопрос, что кушать-то? Посмотрела: даже наши Иркутские продукты: печенье, масло, сыр- везде значится маргарин или растительное масло, а это скорее всего пальмовое (плачу). Как кто спсается от этих гадостей? Что об этом думаете? Поделитесь, успокойте... Сыночек на ГВ, я усиленно ела сыр, масло, старалась... Сегодня как депрессия началась,аппетита нет на завтрак съела гречку без масла... что кушать-то (удивленный)
« Последнее редактирование: 24 октября 2013, 00:47 от varnatv »

 

Мама ЕиС

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #26 : 23 октября 2013, 23:46 »
А что, уже доказано и подтверждено испытаниями, что онкология 100% от пальмового масла и прочих добавок? Моя тете всю жизнь прожила в деревне с собственным хозяйством, но это не помешало ей умереть от рака.
Онкология не 100% от пальмового масла и прочих вредных добавок, но то что это все способствует возникновению этой болезни, это точно.
Ваши предположения беспочвенны, у нас в семье не едят свинину.
[/size]Дело не в свинине, а в том, что содержится в этой колбасе, нитрит натрия Е 220, искусственный дым и т.д.

NataKlimova

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #27 : 23 октября 2013, 23:56 »

[/size]Дело не в свинине, а в том, что содержится в этой колбасе, нитрит натрия Е 220, искусственный дым и т.д.
El_Proskura, ну ясно понятно, что не в свинине дело! Светлана предположила, что под словосочетанием "качественные и дорогие продукты" я имела ввиду деликатесную колбасу, а мы вообще не едим никаких колбасных изделий, потому как везде содержится свинина.

varnatvАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #28 : 24 октября 2013, 00:12 »
СССофия, совершенно с вами согласна. За детским питанием необходим контроль государева. Какой смысл стимулировать рождаемость, а потом кормить детишек отравой. О чем можно говорить, когда даже детское питание не выдерживает никаких норм. Пишут "без консервантов", но не пишут " с отравленным сухим молоком", "с техническим пальмовым маслом, которое перевозилось в цистерне из под мазута".  (убьюсь_об_стену)

Мама ЕиС

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #29 : 24 октября 2013, 00:35 »
Девочки! Дружно переходим на картошку, там хотя бы семена не покупные (ржу) Если она выращивается в своем огороде

varnatvАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #30 : 24 октября 2013, 00:46 »
Девочки! Дружно переходим на картошку, там хотя бы семена не покупные (ржу) Если она выращивается в своем огороде
На картошке долго не продюжишь... Или вспоминаем цитату из "Девчата": жареная, пареная пирожки с картошкой  ;)

Lisena Lisichkina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #31 : 24 октября 2013, 00:53 »
Для меня не понятен смысл подобного рода передач, по напугают народ, расскажут как все хреново в нашей стране, что никто ничего не контролирует, что есть опасно все что продается  и все.....и тишина....  (убьюсь_об_стену) а спрашивается зачем показывали????? ну принимали бы после таких выпусков законы контролирующие производство, добавки и т.д. всегда это удивляло, поэтому новости вообще смотреть перестала и передачи подобные тоже, больше нервов и переживаний,а состав продуктов я всегда читала и без них, кстати я тоже кормлю грудью вместо печенья покупаю сушки и иногда сухари ;)

varnatvАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #32 : 24 октября 2013, 01:24 »
кстати я тоже кормлю грудью вместо печенья покупаю сушки и иногда сухари ;)
Программа лично для меня полезная, так как я не знала насколько вредно пальмовое масло (в шоке). Но действительно, почему не делать программу о хороших российских продуктах. Производители приносили бы на экспертизу хорошие товары и о них бы рассказывали всем: берите - полезно, или хотя бы безопасно. А в сушках и сухарях маргарин присутствует и скорее всего пальмовый  (сдаюсь)

Lisena Lisichkina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #33 : 24 октября 2013, 11:18 »
varnatv, В сухарях скорее всего да, а в сушках кроме воды, муки, соли и разрыхлителя вроде ничего быть не должно

Ольгура

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Даренка
  • Род.дом: Областной роддом в м-не Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Счастлива в разводе!
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #34 : 24 октября 2013, 11:45 »
Ну и я подключусь к беседе.Конечно хочется вкусно кушать,но везде консерванты,подсластители,загустители,всякие е-шки....А мальтодекстрим-кажется так называется,его вообще везде пихают.Раньше вспомните,сьешь пару конфет шоколадных и больше не хочется.А теперь пока пакет весь за несколько дней не навернешь-не отойдешь от него.Потому-что производителям выгодно вносить в продукцию разнообразную химию,чтобы у нас зависимость от этих продуктов была и хотелось еще и еще, и покупалось и покупалось....
Послушайте Германа Стерлигова,конечно есть у него и паранойя,но во многом он прав.
А Тай...вспомните,после него приезжаешь и кажется все сильно соленым ....(особенно если живешь долго),мне сначала сосиски их не лезли,а теперь Усольские кажутся соленючими....травят нас,что и говорить.....ну да надо самим голову на плечах иметь....
Я майонез уже с год не покупаю-делаю сама.Печенюшки и т.д.тоже делаем все сами.Закупаем так сказать только основные составляющие для производства.Колбасу не берем,только ветчину-там хотя-бы больше похоже на мясо.Вообще по идее конечно и мясное самим по максимуму готовить.
А ведь и правда,раньше ведь и не было такого изобилия и ничего жили и вкусно ели.Мамы наши вкусные и хитрые рецепты знали.Просто разленились мы наверно чуток с доступным "изобилием".... (стеснительный)

Кин дза дза

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочка Ярослава. 17 октября 2008
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Декабрьских Событий
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #35 : 24 октября 2013, 11:48 »
Для меня не понятен смысл подобного рода передач, по напугают народ, расскажут как все хреново в нашей стране, что никто ничего не контролирует, что есть опасно все что продается  и все.....и тишина....  (убьюсь_об_стену) а спрашивается зачем показывали????? ну принимали бы после таких выпусков законы контролирующие производство, добавки и т.д. всегда это удивляло, поэтому новости вообще смотреть перестала и передачи подобные тоже, больше нервов и переживаний,а состав продуктов я всегда читала и без них, кстати я тоже кормлю грудью вместо печенья покупаю сушки и иногда сухари ;)
Программы то делают журналисты, это их работа. Такого рода передачи популярны, востребованы и повышают рейтинг. А законы создавать или менять они не могут))))

Lisena Lisichkina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #36 : 24 октября 2013, 12:03 »
Обидно что все норовят обмануть, напихать фигни, чтобы больше продать, все зациклены на прибыли, а не на качестве, а государству на народ наплевать  раз они никак в это не вмешиваются и путем не контролируют, а печеньки дома делать опять таки масло нужно добавлять, которое видимо где то в деревне нужно купить  (не знаю не знаю)

Ольгура

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Даренка
  • Род.дом: Областной роддом в м-не Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Счастлива в разводе!
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #37 : 24 октября 2013, 12:13 »
Беру масло Белореченское "Домашенька".По-моему очень даже ничего,хорошее себе масло.Делала из него топленое,так вот чем в масле больше химии,тем больше осадок будет.У меня из 6-ти пачек выроботки осталось грамм 80.Это очень хорошо.Потом очень долго ели(месяца 3.5) и вообще топленое масло гораздо полезнее и каши и пюрешка очень ароматные получаются.И долго не портится в отличии от просто сливочного.
А растительное масло беру "Волшебный край",(Высший сорт)из него майонез хороший получается-без привкусов.А это тоже показатель.

Lisena Lisichkina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #38 : 24 октября 2013, 12:43 »
А рецептиком не поделитесь, майонеза? Там опять таки яйца нужны, желательно от домашних кур (ржу)

svet_lana

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Сообщений: 342
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Иркутск-Воронеж
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #39 : 24 октября 2013, 12:52 »
Обидно что все норовят обмануть, напихать фигни, чтобы больше продать, все зациклены на прибыли, а не на качестве, а государству на народ наплевать  раз они никак в это не вмешиваются и путем не контролируют, а печеньки дома делать опять таки масло нужно добавлять, которое видимо где то в деревне нужно купить  (не знаю не знаю)
У государства какие-то свои интересы, в плане обеспечения населения продуктами. Помнится в начале 90-х в магазинах появились американские куриные окорочка "ножки Буша". Народ с удовольствием их ел. Многие семьи даже закупали эти окорочка на зиму целыми пластами. А потом, когда всех накормили (ржу), стала появляться информация о вреде этих ножек и их запретили. После таких экспериментов стало понятно, что о качестве своего пропитания лучше заботиться самому.
Мне нравился наш министр Онищенко, жалко, что его сняли. Видимо слишком часто запрещал ввоз вредной продукции в нашу страну, и это стало не выгодно.

Ольгура

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Даренка
  • Род.дом: Областной роддом в м-не Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Счастлива в разводе!
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #40 : 24 октября 2013, 13:10 »
Lisena Lisichkina, да с удовольствием.Выйдите на сайт Насти Скрипкиной SAY.7 и наберите в поисковике Майонез-еще один рецепт.Там я под этим-же ником.Кстати найдете много полезного для себя,если еще на этом сайте не были.

Lisena Lisichkina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #41 : 24 октября 2013, 13:19 »
svet_lana,  Не знала что Онищенко убрали....

svet_lana

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Сообщений: 342
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Иркутск-Воронеж
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #42 : 24 октября 2013, 13:52 »
svet_lana,  Не знала что Онищенко убрали....
Вчера писали, что убрали, я немного расстроилась по этому поводу. А сейчас нашла информацию, что уходит с поста главы Роспотребнадзора в связи с истечением срока договора и назначен помощником Дмитрия Медведева. Значит еще не все потеряно!  (хлопаю)
Почитала его интервью, http://ria.ru/interview/20101021/287792965.html , видно, что человек действительно увлечен своим делом. Один только факт, что он на работу приезжает в 4 утра! о многом говорит.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #43 : 24 октября 2013, 14:01 »
Девушки, вы реально верите, что запреты на ввоз продуктов связаны только с их плохим качеством? В большинстве случаев это всего лишь политика, и о качестве ввозимых продуктов при этом думают на последнем месте  (пардон).
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

svet_lana

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Сообщений: 342
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Иркутск-Воронеж
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #44 : 24 октября 2013, 14:28 »
Ирина+, Вот как он в своем интервью отвечает на подобный вопрос:

- Как относитесь к тому, что журналисты и некоторые чиновники проводят параллели между контрольно-разрешительной деятельностью Вашего ведомства и политической конъюнктурой, которая есть в стране?
- Никак не отношусь. Что бы я ни делал, все это касается многих. А под это можно подвязать любую историю. Сегодня я выскажусь по поводу Занзибара и окажется, что в Занзибаре на сегодняшний день тоже есть у нас какие-то отношения. При желании все можно сделать. Журналистов я понимаю, им нужно на хлеб зарабатывать. А что касается других чиновников, то настоящие чиновники никогда не высказываются по поводу своих коллег, существует корпоративная этика поведения. А если высказываются, то это не чиновники. Так что, под всем есть свои объективные причины.
 
Сам Онищенко ведет здоровый образ жизни и лично я согласна со многими его высказываниями! Если бы не он, народ до сих пор питался бы этим американским неликвидом в виде "ножек буша".

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #45 : 24 октября 2013, 14:49 »
Ну вы же понимаете, что он не может напрямую ответить - Да, это политика.  (пардон)

svet_lana

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Сообщений: 342
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Иркутск-Воронеж
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #46 : 24 октября 2013, 15:11 »
Ну вы же понимаете, что он не может напрямую ответить - Да, это политика.  (пардон)
Конечно, и политика тут присутствует. Недавно смотрела еще одно интервью с ним в программе Соловьева. Он так откровенно рассказал, об этом:

Наукоемкое интервью: биология на службе политики

В интервью журналисту Владимиру Соловьеву SaveFrom.net , которое состоялось 20 октября 2013 года, Геннадий Онищенко затронул ряд вопросов, представляющих научный интерес.
1) Отвечая на провокацию ведущего относительно политической подоплеки запретов, Онищенко опрокинул приоритеты: «политика подстраивается под наши решения». Расшифровки фразы не последовало. В воздухе запахло неопределенностью, но в студию тут же внесли шутку про голландские тюльпаны.
2) «Сегодня о любой фирме можно все знать, не утруждая себя специальными исследованиями, разведкой, а просто войти в Интернет и увидеть…»
«Именно так вы нашли биологическое оружие в Грузии и тайные лаборатории?»
«Нет, биологическое оружие мы нашли не так…»
Последовал рассказ о неком проекте (название было произнесено неразборчиво), разработанном двумя американскими сенаторами в отношении атомного, химического и биологического оружия. По словам Онищенко, цели проекта были благие, американцы были до мозга костей патриотами, боролись за свою страну, но их просто использовали. Пока справедливость предлагаемой оценки не очевидна, но мы верим – с высоты подробного анализа фабулы «Секретных материалов».
«Грузины передали обоснования, почему появилась лаборатория, которая стоит 350 миллионов долларов, и которая имеет огромный потенциал, причем наступательный, потому что это лаборатория военно-морских сил США. И там работают военные микробиологи. Главная цель лаборатории – уничтожить советский военно-биологический потенциал в Грузии. Я этот военно-биологический потенциал Грузии знаю, как свои пять пальцев. Там у нас были фабрика по производству бактериофагов, тбилисская противочумная станция и институт по изучению глистов.
Так что, никакого военно-биологического потенциала не было в Грузии. Это примитивная легенда, которую придумали для того, чтобы на наших границах создать вот этот потенциал. Ведь, поймите, войны 21 века – они не будут барражировать самолеты или крейсера ходить. Они будут идти тихо и тайно. Пример – чума свиней, экономическая диверсия против России. Это лишение россиян дешевого красного мяса, то есть белка, а также запрет на вывоз зерна из Краснодарского края, в итоге огромные убытки».
3) «США не выполняют КБТО – Конвенцию по биологическому и токсинному оружию, подписанную в 1971 году. Атомное и химическое оружие подвергаются планомерному уничтожению. А биология – с ней ничего нельзя сделать. Эффективного механизма контроля не существует, потому что все-таки природу мы одолеть не можем.
В 2001 году американцы вышли из этой Конвенции. Они применили против своего народа биологическое оружие. Помните, сибирская язва была? 26 человек заболело, из них 6 умерло. Сибирская язва начиналась сразу с легочной формы, что в естественных условиях бывает крайне редко. Расследование, проведенное Сенатом, показало, что это сделал специалист лаборатории Форта Детрика, он ее (сибирскую язву) расфасовал и разослал. Но мне, как специалисту, никогда не докажут, что он мог сделать это в одиночку в секретной суперконтролируемой лаборатории. Это невозможно».
4) «Вспомните, с чего началась иракская война. Несчастный [Коуэлл], министр иностранных дел, показывал пробирку…Так не хранят сибирскую язву. Его выставили клоуном. Ничего они там не нашли».
5) «Сегодня биология является главным и самым эффективным способом проведения в жизнь политических решений, срыва экономики, дестабилизации ситуации в обществе. И это мы должны помнить и очень серьезно еще раз задуматься о нашей биологической безопасности.
Многое делается. С 2000 года разрабатывается программа химико-биологической безопасности. Но мы очень отстаем в технологиях – в технологиях генетического сиквенса, генетической модификации микроорганизмов и так далее. Здесь должны быть прорывные решения, причем, прежде всего, на сегменте фундаментальной науки».

varnatvАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #47 : 24 октября 2013, 17:30 »
svet_lana,  лично мне Онищенко как человек и политик симпатичен: здоровый образ жизни трудаголик, многодетный отец. Моя мама немного общалась с ним по работе, когда он приезжал в  Иркутск, тоже только положительные отзывы. Но когда у нас такое творится в пищевой промышленности, я никак не могу похвалить работу его ведомства :( Когда везде пихают технические растительные масла, деятельность производителей никак не контролируется, это не есть гуд. Да еще завоз запрещенного в Европе пальмового масла увеличился за год на 40%. В цивилизованных странах им протирают вентиляторы. Не знаю, может с новым рукводиелем еще хуже все будет, будут щины в еду крошить (убьюсь_об_стену)

Ноябрь

  • ко мне на ты.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Н.
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #48 : 25 октября 2013, 20:24 »
. Коровы на выпасе едят не понятно что, пьют не понятно какую воду, так что (пардон)
Да действительно, не факт что фермер свою корову качественным кормом кормит, на братском отдыхали, коровки ходили и с помойки чего там ходили жевали.
25 октября 2013, 20:18
Картошка тоже, знаете ли, не очень полезный продукт, а консервы - соль!
В идеале заморозка, но на нашу 9-ти месячную зиму столько не напасешься.
Почему же смотря как картошку приготовишь, печеный картофель оч. даже полезный продукт, да и в консервах гораздо меньше соли чем в той же колбасе, да пусть не на всю зиму  заморозку готовить, а на сколько хватит. Из дух зол всегда можно выбрать меньшее

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #49 : 25 октября 2013, 21:27 »
Мы молочку, сыр, овощи, мясо покупаем в деревне у наших проверенных и надежных знакомых, плюс муж увлекается охотой и рыбалкой))), яблоки присылают с юга. Из продуктов в магазине беру фруктовые пюрешки ребенку, печенюшки Бонди, кисломолочные с коротким сроком хранения продукты, но всегда читаю состав и срок хранения. Мы давно стали обращать внимание на состав того, что продают, читать страшно не то, что есть. Многие отмахиваются мол жизнь такая, но это выбор лично каждого есть или не есть. Я хочу, чтобы насколько это было возможно моя семья питалась и пользовалась все же натуральными продуктами, равно как и японские товары для меня равнозначно тому как если бы они были выпущены в Чернобыле. Масштаб аварии гораздо больше, а зона отчуждения у них  вразы меньше, ежедневные утечки радиации в грунтовые воды. Вывод такой, что в наше время если сам себя и своих детей беречь не будешь, то никто больше этим заниматься не будет. Кстати, любителей японских товаров, по поводу моего комментария прошу не беспокоится: пользуетесь и пользуйтесь дальше, никто вас ни в чем не убеждает, это моя личная точка зрения и меня попрошу тоже не убеждать.
а Вы не задумывались , что под Ангарском есть кладбище радиационных отходов?
 что онкозаболевания в разы в Иркутской области выросли?
25 октября 2013, 20:33
Могу предположить, nataklimova, имела ввиду какую-нибудь колбасу по баснословной цене, которая априори не может быть полезной для здоровья. (ржу). Вообще самая полезная пища, состоит из обычных простых продуктов. Только сегодня слушала по радио  выступление известного доктора, который говорил о вреде переработанного мяса. Любая колбаса, с позиции врачей, хоть за 200 руб, хоть за 2000 р  - это зло! Много мяса есть тоже вредно. Из полезного остаются только овощи, фрукты, крупы и молочное. Все это не дорого стоит. К деревенскому молоку тоже нужно с осторожностью подходить, потому, что по словам этого доктора, участились случаи заболевания туберкулезом, среди любителей парного молока из под коровки.
не понимаю как деревенское молоко можно пить не кипяченым?
а при кипячении большинство полезных веществ тихо и бурно умирают, а отличие от натурального пастеризованного молока- т.е мгновенно нагретого и сразу же охлажденного.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Lisena Lisichkina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Осторожно еда. Страшно кушать
« Ответ #50 : 25 октября 2013, 21:38 »
А к нам деденька на работу приходил у него раньше мясная лавка и цех был, так вот он сказал что колбасу он вообще давно никакую не ест и вам говорит не советую, знаю как ее сделали потому что, многие об этом говорят, но лично мы давно перестали покупать, иногда сырокопченую только чуток, а так хочется порой (убьюсь_об_стену)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!