Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Нужен психолог по профориентации  (Прочитано 14827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KrisZАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Крис
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Нужен психолог по профориентации
« Начало темы : 23 сентября 2013, 15:38 »
Доброго всем дня! Подскажите толкового психолога по профориентации и желательно не совсем уж с заоблачными расценками!А то мне совсем стыдно, то что к 27 годам не понимаю какую работу я хочу все таки :(Всем благодарна заранее (цветы)
Все будет хорошо)

 

Чурилова Наталья

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочь Катерина
  • 8914 877 40 26
    • Блог о самооценке
    • Награды
Ответ: Нужен психолог по профориентации
« Ответ #1 : 23 сентября 2013, 22:41 »
Здравствуйте, Кристина!
Как правило, в таком возрасте профориентация связана не только с выбором работы.  Ведь выбор места работы или профессии - это еще и выбор определенного образа жизни, осознание своих интересов,  круга общения, способов проведения времени (четкий график с 8.00 до 17.00 или фриланс - сильно отличаются и дают различные ощущения), и т.д.  Обычно на работе мы проводим значительную часть времени (жизни), поэтому, на мой взгляд, важно, чтобы работа была интересной и приносила радость.
Если Вам близок такой подход к определению предпочитаемой работы - добро пожаловать на консультацию.

Психолог центра Middle Way. Запись на консультацию 8914 877 40 26
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015

ГалинаГалина

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 2 иркутск
    • Награды
Ответ: Нужен психолог по профориентации
« Ответ #2 : 24 сентября 2013, 00:17 »
А я тоже не знаю кем быть. Сегодня - в детском садике с ляльками, завтра - в пенсионном - с бумажками, а послезавтра - понимаю, что торговля - это мое все. А мне почти 30.  (поиск) Это наверное к психиатру уже  (крейзи)

KrisZАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Крис
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Нужен психолог по профориентации
« Ответ #3 : 24 сентября 2013, 13:49 »
А я тоже не знаю кем быть. Сегодня - в детском садике с ляльками, завтра - в пенсионном - с бумажками, а послезавтра - понимаю, что торговля - это мое все. А мне почти 30.  (поиск) Это наверное к психиатру уже  (крейзи)
Я вот тоже подумываю, нам всем срочно нужен доктор))))
24 сентября 2013, 13:48
Здравствуйте, Кристина!
Как правило, в таком возрасте профориентация связана не только с выбором работы.  Ведь выбор места работы или профессии - это еще и выбор определенного образа жизни, осознание своих интересов,  круга общения, способов проведения времени (четкий график с 8.00 до 17.00 или фриланс - сильно отличаются и дают различные ощущения), и т.д.  Обычно на работе мы проводим значительную часть времени (жизни), поэтому, на мой взгляд, важно, чтобы работа была интересной и приносила радость.
Если Вам близок такой подход к определению предпочитаемой работы - добро пожаловать на консультацию.
Спасибо, Наталья!Ваш подход мне нравиться и я его разделяю, по совету схожу в четверг на консультацию к одному психологу, если первая встреча не принесет желаемого, обращусь к вам!) (цветы)

Чурилова Наталья

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочь Катерина
  • 8914 877 40 26
    • Блог о самооценке
    • Награды
Ответ: Нужен психолог по профориентации
« Ответ #4 : 24 сентября 2013, 19:43 »
Кристина, удачи!
24 сентября 2013, 19:42
А я тоже не знаю кем быть. Сегодня - в детском садике с ляльками, завтра - в пенсионном - с бумажками, а послезавтра - понимаю, что торговля - это мое все. А мне почти 30.  (поиск) Это наверное к психиатру уже  (крейзи)
Галина, это к психологу. Таблетки едва ли помогут осознать свои способности и желания :)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015

ГалинаГалина

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 2 иркутск
    • Награды
Ответ: Нужен психолог по профориентации
« Ответ #5 : 25 сентября 2013, 00:31 »
Чурилова Наталья, психолог мне сказал однажды, что я могу горы свернуть в любом деле, если научусь все делать в системе. Так и есть. Только есть еще один малюсенький нюанс, я слишком сильно люблю лезть в бутылку, начальству доказывать свою точку зрения, и даже критиковать. Вот этот камешек преткновения ой как мне мешает эти горы-то ворочить)))

Чурилова Наталья

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочь Катерина
  • 8914 877 40 26
    • Блог о самооценке
    • Награды
Ответ: Нужен психолог по профориентации
« Ответ #6 : 25 сентября 2013, 21:20 »
Чурилова Наталья, психолог мне сказал однажды, что я могу горы свернуть в любом деле, если научусь все делать в системе. Так и есть. Только есть еще один малюсенький нюанс, я слишком сильно люблю лезть в бутылку, начальству доказывать свою точку зрения, и даже критиковать. Вот этот камешек преткновения ой как мне мешает эти горы-то ворочить)))
Галина, т.е. конфликты с начальством способствуют частой смене рабочего места?

Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015

ГалинаГалина

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 2 иркутск
    • Награды
Ответ: Нужен психолог по профориентации
« Ответ #7 : 25 сентября 2013, 23:54 »
Чурилова Наталья, скорее способствует отсутствию карьерного роста, и поощрений (премий например). Я хватаю все, что предлагают, даже если это не входит в должностные обязанности, меня хвалят, говорят "Молодец, Галя! На твоем месте три человека работать могут", но рано или поздно это превращается в рутину, и я ухожу искать работу мечты)))

Чурилова Наталья

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочь Катерина
  • 8914 877 40 26
    • Блог о самооценке
    • Награды
Ответ: Нужен психолог по профориентации
« Ответ #8 : 29 сентября 2013, 21:30 »
Чурилова Наталья,  Я хватаю все, что предлагают, даже если это не входит в должностные обязанности, меня хвалят, говорят "Молодец, Галя! На твоем месте три человека работать могут", но рано или поздно это превращается в рутину, и я ухожу искать работу мечты)))
Галина, т.е. набираете на себя много работы, не потому что интересно, а  чтобы (выберите правильный ответ:) почувствовать себя нужной, получить похвалу, ощутить, что можете справиться с нагрузками... ...
 Есть подозрение, что работа превращается в рутину, именно потому, что нет своего интереса. И как только удастся понять, какая работа, какой процесс интересен сам по себе, ощущение рутины исчезнет.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015

KrisZАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Крис
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Нужен психолог по профориентации
« Ответ #9 : 30 сентября 2013, 18:40 »
Здравствуйте, Кристина!
Как правило, в таком возрасте профориентация связана не только с выбором работы.  Ведь выбор места работы или профессии - это еще и выбор определенного образа жизни, осознание своих интересов,  круга общения, способов проведения времени (четкий график с 8.00 до 17.00 или фриланс - сильно отличаются и дают различные ощущения), и т.д.  Обычно на работе мы проводим значительную часть времени (жизни), поэтому, на мой взгляд, важно, чтобы работа была интересной и приносила радость.
Если Вам близок такой подход к определению предпочитаемой работы - добро пожаловать на консультацию.
Добрый день, Наталья, сколько сеансов уйдет на выявление профориентира  примерно?
30 сентября 2013, 18:23
Чурилова Наталья, а еще сколько не прохожу тестов про профориетации у меня все выдает Человек-Человек , Человеку, выбирающему профессии типа "Человек-человек", необходимы: высокие моральные качества, вежливость, выдержка, доброжелательность, внимательность, общительность, общая культура. Профессии этого типа требуют от человека умений от человека умений устанавливать и поддерживать контакты с людьми, понимать людей, разбираться в их особенностях, а также подготовки в какой-либо области производства, нацки, техники, искусства.

Примеры профессий этого типа: медицинский работник, юрист, работник культуры, педагог, тренер, журналист, работник сферы обслуживания и др. В принципе я согласна с этим, но я по профессии Менеджер, уже поздно переучиваться, а на все на то нужны специальные навыки( А у меня за плечами в основном работа с бумагами строгой отчетности, секретарство, не много руководства, мне постоянно в подчинение давали помощника..И работа с военкоматами, я работник института, уже в прошлом правда, так как уволилась

ГалинаГалина

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 2 иркутск
    • Награды
Ответ: Нужен психолог по профориентации
« Ответ #10 : 01 октября 2013, 12:30 »
Галина, т.е. набираете на себя много работы, не потому что интересно, а  чтобы (выберите правильный ответ:) почувствовать себя нужной, получить похвалу, ощутить, что можете справиться с нагрузками... ...
 Есть подозрение, что работа превращается в рутину, именно потому, что нет своего интереса. И как только удастся понять, какая работа, какой процесс интересен сам по себе, ощущение рутины исчезнет.
Наталья, мне правда интересно выполнять работу, которую я выполнять не должна. Но помимо личного интереса хочется еще и похвалы и бонуса в качестве премии. А так получается, что кто везет, того и грузят, появляется ощущение, что тебя используют.

Чурилова Наталья

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочь Катерина
  • 8914 877 40 26
    • Блог о самооценке
    • Награды
Ответ: Нужен психолог по профориентации
« Ответ #11 : 01 октября 2013, 15:18 »
Добрый день, Наталья, сколько сеансов уйдет на выявление профориентира  примерно?

Кристина, это зависит от  многих факторов, не зная Вас, сложно сказать что-то конкретное. Обычно такая работа укладывается в рамки краткосрочного консультирования.
 
я по профессии Менеджер, уже поздно переучиваться, а на все на то нужны специальные навыки( А у меня за плечами в основном работа с бумагами строгой отчетности, секретарство, не много руководства, мне постоянно в подчинение давали помощника..И работа с военкоматами, я работник института, уже в прошлом правда, так как уволилась
менеджер и секретарь - эти профессии тоже можно отнести к категории "Человек-Человек"
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015

Сандровна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 95
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сыночек, дочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Нужен психолог по профориентации
« Ответ #12 : 04 октября 2013, 00:48 »
Доброго всем дня! Подскажите толкового психолога по профориентации и желательно не совсем уж с заоблачными расценками!А то мне совсем стыдно, то что к 27 годам не понимаю какую работу я хочу все таки :(Всем благодарна заранее (цветы)
Кристина, возможно, то, что напишу покажется парадоксальным, но как складываются Ваши отношения с мужчинами? Может быть, поиск работы -  это общая неудовлетворённость жизнью и "невозможность себя в ней проявить.
"Человек-человек" предполагает установление контакта, как Вы пишите, но Ваша бывшая работа, специальность  предполагали больше контроль...ограничения, правила... и, как мне показалось, подчинение, не смотря на то, что у Вас тоже был подчинённый. Может быть, вопрос в том, что мешает/не даёт Вам возможность раскрепоститься- демонстрировать себя, отдаться чувствам и желаниям "Я ХОЧУ"...

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Нужен психолог по профориентации
« Ответ #13 : 26 сентября 2019, 14:03 »
С 3 по 5 октября в Иркутске состоится II Байкальский Международный Салон Образования. В эти дни форум станет уникальной площадкой для широких дискуссий и обмена мнениями между всеми участниками образовательного процесса.

Главной темой Салона станет «Новая субъектность образования». Действующими лицами форума станут ведущие федеральные и региональные эксперты, которые обсудят современные тренды и наиболее перспективные векторы развития образования региона и страны.

Пространство БМСО сформировано по принципу кластеров. В 2019 году Салон представляет кластеры по темам: «Общее образование», «Высшее образование», «Дошкольное образование», «Дополнительное образование», «Среднее профессиональное образование», «Госполитика». Деловая программа пронизана спецпроектами: «Смешанное обучение», «Life style для педагогов» и «Профориентация». Кроме того, ведущие ВУЗы регионов и всей России представят свои методики и новые программы обучения.

БМСО – это место пленарных заседаний, конференций, проектных и стратегических сессий, выставок образовательных технологий, практик, мастер-классов, встреч с педагогами!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!