Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как начать ходить в спортклуб?  (Прочитано 12414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ИркутянкаНаталиАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 2 доченьки
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Как начать ходить в спортклуб?
« Начало темы : 23 августа 2013, 21:50 »
Давным-давно ходила несколько раз в Катран (МНТК) на комплексные упражнения (шейпинг, аэробика и др.) Мне было неуютно. Прыгают девчонки нормальные неполные, и я одна такая пухлая среди них. И такую нагрузку я не выдерживала. Кроме того зал маленький и душный. И вот теперь думаю, что не справлюсь с аэробикой, и т.д. В тренажерку ни разу не ходила. А похудеть хочется очень. Вот я и думаю, что можно спокойно педали покрутить, на дорожке походить. Но меня смущают качки и спортивные девушки. На сайте Браско есть фотки, где девушки такие стройные. Может это тренеры?

 

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Как начать ходить в спортклуб?
« Ответ #1 : 23 августа 2013, 22:37 »
Хорошо вас понимаю, сама долгое время не решалась никуда ходить, комплексовала из-за веса. Но потом начала ходить на аквааэробику, там полненьких много, и заниматься легко.
Аэробику и шейпинг отложите на потом, при лишнем весе это слишком большая нагрузка на суставы и позвоночник, которые и так несут повышенную нагрузку. Существует достаточно много других видов спорта, которые сжигают не меньше калорий, зато не так вредны для суставов. Это танцы, тренажеры любого типа, плавание, аквааэробика. Например, на аквааэробике сжигается от 500 до 700 калорий в час, а на беговой дорожке (при скорости 5 км\ч, быстрая ходьба) всего 260 калорий в час.
Почти 5 лет я занималась аквааэробикой 3 раза в неделю по 45 минут, потом почувствовала, что хочется больше нагрузки, и купила годовую карту Gold Gym за 39500 руб. За одну аквааэробику я платила 3000 в месяц = 36 000 в год, но зато теперь я тренируюсь 2-3 часа в день и 5 раз в неделю. Хотя я очень полная, ношу 56-58 размер одежды.
Чем меня еще покорил Gold Gym: тем, что есть группы низкой интенсивности, тренировка называется Senior. Вообще они предназначены для пожилых людей, но туда ходит и много молодых женщин с лишним весом. Два раза в неделю. На занятиях мы слегка танцуем, используем степ-платформу, огромные мячи, легкие штанги (бодибары) и пр. В тренировку включены элементы аэробики и шейпинга, но они адаптированы для нас с вами. Хотя нагрузка небольшая, но полноценная, за тренировку тратится 350 калорий, и все выходят оттуда очень даже потные и счастливые.
Я очень вам советую на сайте Gold Gym заказать бесплатный гостевой визит и сходить во вторник или четверг в 14:00 на такую тренировку Senior. Вам понравится, точно. А сразу после нее можете сходить с нами на аквааэробику в 15:00. Потом сауна - и домой.
До Голда я пыталась ходить на йогу и пилатес (в Голде они тоже есть), но там не похудеешь, это скорее растяжка. Эти тренировки конечно тоже хороши и полезны, но в нашем случае нужно и калории куда-то тратить. Поэтому ими лучше заниматься в дополнение к основным тренировкам.
И еще мне очень нравятся профессиональные тренажеры в Голде. Они стали для меня открытием. Раньше я относилась к ним с опаской, т.к. тягать тяжелые гантели считаю насилием и издевательством над собой. Но эти профессиональные тренажеры, которые в Голде, просто чудо какое-то. Устанавливаю небольшой вес, который могу двигать вообще без усилия, легко. И сижу качаю рукоятки тренажера туда-сюда. Позанималась на 10 тренажерах часок, ни капли не устала, увеличила вес - тоже легко. А назавтра - у меня болели все руки и ноги, все мыщцы. Теперь нагрузку не увеличиваю, знаю какие они коварные. Заниматься очень легко, кажется что это баловство а не тренировка. А мышцы очень хорошо прорабатываются, полноценно. Дома никакой тренажер не заменит профессиональных. Это нужно испытать на себе, а пока просто поверьте на слово.
Так что советую взять гостевой визит в Голд Жим. Даже если не будете туда ходить. В нем вы сможете определиться, что вам по душе, и потом заняться этим видом спорта в любом клубе.
Несмотря на мой вес и размер одежды, я легко осиливаю 3 часа тренировок в день, 5 раз в неделю. Час на беговой дорожке, потом час тренажеров, потом аквааэробика. Нисколько не устаю, хожу всего чуть больше месяца, и уже похудела на 4 кг. Одежда становится великовата, надо новый купальник искать )
Я почти год не решалась туда записаться, мне казалось что это такой тусовочный клуб для элиты  :)) Ничего подобного. Примерно половина женщин имеет лишний вес или возраст за 40. Больше двух десятков старушек ходит, им уже за 60. Одной вообще уже под 80, с тросточкой, но ходит и занимается. Много беременных. Кстати, можно на их специальные занятия ходить, их тренировки легкие и полезные.
И много действительно полных людей, гораздо больше меня по габаритам. Но я ни разу не замечала косых взглядов, наоборот, думаешь: вот идет женщина килограммов 130 весом, какая она молодец, что ходит и занимается, а не ищет отговорки, чтобы этого не делать.

Nastya_Vesna

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Как начать ходить в спортклуб?
« Ответ #2 : 28 августа 2013, 12:06 »
Bagira222, я думаю, что вам стоит походить во все клубы по гостевым визитам (я имею ввиду крупные клубы) и попробовать где вам наиболее комфортно, посетить несколько уроков. Понятия аэробика и шейпинг настолько устарели, что передать невозможно. Сейчас очень много разнообразных направление где нагрузка для абсолютно любого уровня подготовленности и вы сможете найти себе урок по душе. про суставы и позвоночник...если грамотный тренер и вы правильно выполняете его инструкции, то никакого вреда не будет, а будет только результат. Тем более сходив в клуб, вы увидите, что там очень много полных людей, которые не комплексуют. если человек пришел за результатом, то ему все равно смотрят на него или нет.:) Так что, вперед!:) к победам!

ИркутянкаНаталиАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 2 доченьки
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Как начать ходить в спортклуб?
« Ответ #3 : 28 августа 2013, 16:45 »
Ой, спасибо за ответы. Я уже попросила два гостевых визита, но что-то мне не отвечают. Сейчас если получится ре на полдня в садик водить - точно пойду пробовать!!!

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Как начать ходить в спортклуб?
« Ответ #4 : 28 августа 2013, 17:51 »
Ой, спасибо за ответы. Я уже попросила два гостевых визита, но что-то мне не отвечают. Сейчас если получится ре на полдня в садик водить - точно пойду пробовать!!!

Голд отвечает медленно. Можете позвонить туда, попросить соединить с менеджерами и у них потребовать гостевой визит. Только сразу оговорите, что хотите не просто посмотреть, а планируете и часок позаниматься, чтобы сравнить с другим клубом )

Попрыгунья-стрекоза (Анечка Анюта)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 616
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Вероника 05.12.2014г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Как начать ходить в спортклуб?
« Ответ #5 : 28 августа 2013, 18:01 »
Bagira222, я хоть и худющая, но в качалке чувствую себя так же как и вы неуютно, потому что какой-бы ты стройный не был всегда найдется кто-то кто более подтянутый, у кого попа более накаченная и так всегда будет казаться :) я хожу в ворлд джим, до семи там народу практически нет сейчас, полненьких там достаточно, и знаете.. у меня они вызывают такое восхищение, ведь это самые настоящие борцы :) а еще для меня стимулом была покупка полного обмундирования: штанишки, кроссы, сумка, чехол для обуви, все красивое такое :)
я люблю спать и спать любит меня, но утро не хочет чтобы мы были вместе :)

пристрой платья, блузки, шапка, шарф, перчатки http://38mama.ru/forum/index.php?topic=316273.msg11857325#msg11857325

мамасыночка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109
  • Настоящее имя: ****
  • Ваши деточки: сынок
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Как начать ходить в спортклуб?
« Ответ #6 : 03 октября 2013, 13:07 »
Bagira222, я хоть и худющая, но в качалке чувствую себя так же как и вы неуютно, потому что какой-бы ты стройный не был всегда найдется кто-то кто более подтянутый, у кого попа более накаченная и так всегда будет казаться :) я хожу в ворлд джим, до семи там народу практически нет сейчас, полненьких там достаточно, и знаете.. у меня они вызывают такое восхищение, ведь это самые настоящие борцы :) а еще для меня стимулом была покупка полного обмундирования: штанишки, кроссы, сумка, чехол для обуви, все красивое такое :)
полностью согласна :)

ЯщеRka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Диана,30.09.2010; Алиса,26.07.2012
  • Город/Район: Крым, Симферополь
    • Награды
Ответ: Как начать ходить в спортклуб?
« Ответ #7 : 03 октября 2013, 13:10 »
Bagira222, присоединяйтесь тогда к нашей теме, мы тренируемся дома и смущаться некого и результаты хорошие. поищите нас в физкульт-привете )



РафИаэлька

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Иван+Анна
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 2жд
    • Награды
Ответ: Как начать ходить в спортклуб?
« Ответ #8 : 04 октября 2013, 23:20 »
Попробуйте походить в спорт.клуб чемпион. Залы очень комфортные и просторные. Клиенты самые разные-начиная от страшно худых, заканчивая очень полненькими. Очень внимательные инструкторы, даже на групповых занятиях индивидуальный подход! Попробуйте-Вам точно понравится (шарик) Могу Вас взять с собой-у меня есть два гостевых дня. (шарик)

Классика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +113/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: Волжская
    • Награды
Ответ: Как начать ходить в спортклуб?
« Ответ #9 : 26 июля 2017, 13:26 »
Еиналеж, спасибо за отзыв!
я тоже ищу аквааэробику в Лисихе.  На сайте Гольфстрима ничего не сказано про занятия. Можете дать контакты к кому обращаться?

Классика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +113/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: Волжская
    • Награды
Ответ: Как начать ходить в спортклуб?
« Ответ #10 : 26 июля 2017, 14:12 »
СПАСИБО!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!