Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как вести себя будучи беременной?  (Прочитано 3845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

VVVАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Как вести себя будучи беременной?
« Начало темы : 02 декабря 2008, 13:19 »
Вчера посмотрела передачу . Рассказ про молодую женщину.Она забеременела.Ходила в женскую консультацию и ей поставили срок родов 30 октября.Когда подошло время родов, то не схваток ничего не было. и врачи сказали ей ходить дальше. Потом положили на сохранение. Она просила ее прокесарить, врачи сказали ждать, потом 17 ноября у нее отошли воды с меконием.А если воды околоплодные с меконием, значит ребенку не хватает кислорода и он может задохнуться. Что врачи об этом не знали? В итоге она родила САМА вечером 17 еле живого ребенка, который прожив полтора часа в реанимации умер от гипоксии.Женщина подала в суд, врачей признали виновными, присудили выллатить 500тыс рублей. Но ведь ребенка то не вернешь. И было доказано, что если бы ей провели кесарево сечение, то ребенок бы остался жив. Что нужно было делать женщине, может быть будь она понастойчивей и требовательней - ребенок был бы жив. На меня эта история произвела ошарашивающее впечатление. Как вести себя беременной жешнщине? Сидеть и ждать, полностью положившись во всем на врачей на их профессионализм или все-тки действовать самой?

 

Lisanat

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Как вести себя будучи беременной?
« Ответ #1 : 02 декабря 2008, 13:26 »
я помню свои ощщения, постоянно прислушивалась к ребенку. и если бы я перехаживала то каждый день бы ходила на КТГ, и врачей разных бы трясла.



Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Как вести себя будучи беременной?
« Ответ #2 : 02 декабря 2008, 13:31 »
У меня была точно такая ситуация. Очень похожая, за исключением, что врачи спасли ребенка и повели себя больше чем профессионально. Тоже переношенная беременность, то же говорили рожать самой. Уже делали попытку программированных родов. Прокололи пузырь, а там зеленые воды с меконием. Сразу прокесарили. Ребенок остался жив. А я еще и сопротивлялась, что бы не кесарили. Врачи убедили. Считаю, что тут надо просто подбирать граммотного и компетентного врача.
Потому что как тут действовать самой, если сама не врач.

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Как вести себя будучи беременной?
« Ответ #3 : 02 декабря 2008, 13:34 »
я считаю, что надо быть понастойчивее и все время на чеку. Я когда перехаживала, настойчиво просила врача стимулироваться.И вообще каждый шаг врача держала под контролем: какие анализы, какие лекарства. Это  и к маленькому ребенку относится. Лежали сейчас в Матрешке: все надо контролировать. То одно забудут, то другое перепутают... Считаю, что лучше перебздеть. Да и никто не позаботится обо мне и моем ребенке лучше, чем я сама (yes)

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Как вести себя будучи беременной?
« Ответ #4 : 02 декабря 2008, 13:44 »
У меня была точно такая ситуация. Очень похожая, за исключением, что врачи спасли ребенка и повели себя больше чем профессионально. Тоже переношенная беременность, то же говорили рожать самой. Уже делали попытку программированных родов. Прокололи пузырь, а там зеленые воды с меконием. Сразу прокесарили. Ребенок остался жив. А я еще и сопротивлялась, что бы не кесарили. Врачи убедили. Считаю, что тут надо просто подбирать граммотного и компетентного врача.
Потому что как тут действовать самой, если сама не врач.
слава богу у вас все хорошо!!! т-т-т
 (нифигасе)

про себя скажу, что я сама пришла примерно в 30 недель и настояла чтоб меня врач моя посмотрела(она еще так удивлялась чего это я к ней припёрлась на приём),   и мне срочно поставили кольцо на шейку, и даже с учетом кольца я все-равно не доносила примерно  месяц...а что было б без кольца я даже боюсь подумать
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)
« Последнее редактирование: 02 декабря 2008, 13:46 от отмычка »

VVVАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Как вести себя будучи беременной?
« Ответ #5 : 02 декабря 2008, 13:50 »
У меня была точно такая ситуация. Очень похожая, за исключением, что врачи спасли ребенка и повели себя больше чем профессионально. Тоже переношенная беременность, то же говорили рожать самой. Уже делали попытку программированных родов. Прокололи пузырь, а там зеленые воды с меконием. Сразу прокесарили. Ребенок остался жив. А я еще и сопротивлялась, что бы не кесарили. Врачи убедили. Считаю, что тут надо просто подбирать граммотного и компетентного врача.
Потому что как тут действовать самой, если сама не врач.

Ну в смысле теребить врачей, ведь у них действительно много пациенток, могут и упустить что-то. Эта история произошла в Нижнем Новгороде. А больше всего меня поразило, что врачи видели что у ребенка становится реже сердцебиение, оно упало до 80 ударов. А нормой считается 120-160. И что они опять сделали вид, что все хорошо и нормально.Что это халатность врачей, равнодушие или что? Ведь ребенка реально можно было спасти, прокесари они сразу как упал пульс.

Ирис

  • ШАЛЬНАЯ ЧЕРЕПАШКА (aka Florina)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1591
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь - это миг. Не упусти его!
    • Домик шальной черепашки
    • Награды
Re: Как вести себя будучи беременной?
« Ответ #6 : 02 декабря 2008, 13:57 »
С темой "профессионализма" сама столкнулась не очень давно. В прошлом году во время первой беременности на всякий случай делали узи почек по направлению терапевта. То,что она подозревала не подтвердилось, но нашли камни и какое-то затемнение в правой почке довольно большое 3х3 см. Гуляла по специалистам с диагнозом пиелонефрит (ну, он собственно был, не редкость среди беременных), МКБ и образование неизвестного происхождения (это примерно - дословно не помню). В первой городской хотели резать на сроке 26 недель. Ребёнок уже активно шевелился. Готовить к операции начали не сообщив мне.  Узнала только благодаря своей настойчивости. Что это такое так и не разобрались. Возможно хотели посмотреть. Меня тут же забрали под расписку и удалось на следующий день попасть в областную на консультацию. Там, проделав те же анализы и, естественно, узи, сказали, что состояние удовлетворительное для беременности, резать ничего не надо, скорее всего это или киста или просто физиологические особенности почки. В итоге родила сама, камни растворила травами - через год после этих событий уже во время второй беременности на узи даже песка не было. После родов(тех, первых) меня кстати затащили ещё и в железку на консультацию - там тоже на удаление почки пригласили.А к первой городской у меня теперь особое отношение - как отразилась бы операция на ребёнке - огромный вопрос.

Другая история: у мужа в юности были проблемы с коленными суставами. Семь специалистов направляли на операцию, грозили, что через несколько лет ходить не сможет. Восьмой был категорически против, так как подобные проблемы были бы как раз как следствие операции. Именно он оказался прав (от операции отказались).

Живя в семье врачей слышала ещё много медицинских историй, в результате пришла к выводу, который давно у меня созревал - медицина наука абсолютно не точная, хороших специалисто мало, хотя по идее каждый врач должен быть профессионалом, если уж от них зависят здоровье и жизни людей.

Наводить порядок в доме, где живут дети - всё равно, что убирать снег во время снегопада
Можно общаться:на ЛиРу на Блоггере в ЖЖ
На 38мама: Моё рукоделие  и мой фотошоп


Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Как вести себя будучи беременной?
« Ответ #7 : 02 декабря 2008, 14:44 »
Грустная история  :( Ужасно, когда надеешься на врачей, доверяешь им свое здоровье и жизнь малыша, а они поступают халатно и безответственно. К счастью, эта история - не правило-скорее искллючение, но и не единичный случай тоже. Вот поэтому я только за самостоятельный выбор врача, индивидуальное и внимательное ведение беременностии и родов.


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Небо в алмазах

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Патрикий 04.01.2009
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Улица: Иркутск - Москва
    • Награды
Re: Как вести себя будучи беременной?
« Ответ #8 : 18 декабря 2008, 15:59 »
Грустная история...
С самого начала беременности перепроверяла все назначения и результаты анализов/исследований через интернет и книжки. Врачи на меня как на идиотку смотрят, типа они ученые доктора и степени имеют, а я, лох в медицине, пытаюсь их контролировать. Конечно, сама не доктор и далека от медицины, но кто кроме меня несет ответсвтенность за мое и малыша здоровье!? Только я, и никто больше! Все остальные разговоры про ответственность в нашей медицине я свожу к мысли "Врач  имеет право на ошибку. Но я не хочу чтобы это было в моем случае."

Считаю, что лучше перебздеть. Да и никто не позаботится обо мне и моем ребенке лучше, чем я сама (yes)
+1

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!