Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ребенок боится снега. не катается на санках, на трогает снег.  (Прочитано 1890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ПенкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Ксения 11.04.2007, Паулина 16.12.2014.
  • Род.дом: ИОПЦ Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Ребенок боится снега. не катается на санках, на трогает снег.
« Начало темы : 11 января 2011, 15:52 »
Я боюсь,что я в чем-то виновата. Она у меня боится снег трогать, замарать руковички. Может быть я со своей чрезмерной чистотой ей что-то внушила. Хотя никогда на улице не акцентировала внимание на грязые руки, летом она в песочнице копалась. в том году спокойно делала "ангела" в снегу, а сейчас орет, когда говорю потрогай снег. Лопатой покопает и всё. Никаких горок....что-то это меня начало напрягать и беспокоить.....


 

Маняшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Ответ: Ребенок боится снега. не катается на санках, на трогает снег.
« Ответ #1 : 11 января 2011, 16:11 »
хм.. (не знаю не знаю)действительно странно (удивленный) снег дети обычно любят! валяться в нем, лепить из него... тем более вы уже не  маленькие (не знаю не знаю)
может вы что-нибудь рассказывали про грязный снег? про то,что в снегу играть нельзя, потому что можно простудиться?..

Mashunya*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
  • Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    • Награды
Ответ: Ребенок боится снега. не катается на санках, на трогает снег.
« Ответ #2 : 11 января 2011, 16:15 »
У меня ребенок отказывается в саду рисовать пальчиковыми красками и губкой, мотивируя что у нее руки будут грязные :))

Маняшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Ответ: Ребенок боится снега. не катается на санках, на трогает снег.
« Ответ #3 : 11 января 2011, 16:53 »
а моя к трем годам стала бояться мошек, если вдруг появилась в доме (ржу) (удивленный)
сорри за оффтоп (пардон)

Ann-Mary

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 789
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Ребенок боится снега. не катается на санках, на трогает снег.
« Ответ #4 : 11 января 2011, 18:06 »
У меня тоже доча боится мошек, еще с лета. Я уж и забыла об этом, но она недавно дома мошку цветочную увидела, опять завизжала (ржу) Думала она этот страх от старшего брата переняла.
У меня сын с горок он тоже боялся кататься. У нас была одна такая зима, что он вообще с них не катался, ни с каких и ни на чем. Настаивать было бесполезно, сразу истерика. Постепенно все прошло, в следующую зиму все горки были наши!
Так что если уж мой аутичный сын с этим справился, то у вас и подавно все со временем пройдет, не переживайте!
Давайте поможем ребенку быть мобильным!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=200388.50

Маняшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Ответ: Ребенок боится снега. не катается на санках, на трогает снег.
« Ответ #5 : 11 января 2011, 20:12 »
да конечно пройдет (да) все в этой жизни временно :( но понимаю КАК маме неприятно, что ребеночек не оценил все прелести зимы (шарик)

Чурилова Наталья

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочь Катерина
  • 8914 877 40 26
    • Блог о самооценке
    • Награды
Ответ: Ребенок боится снега. не катается на санках, на трогает снег.
« Ответ #6 : 11 января 2011, 20:38 »
Я боюсь,что я в чем-то виновата. Она у меня боится снег трогать, замарать руковички. Может быть я со своей чрезмерной чистотой ей что-то внушила.
Анастасия, я верю в то, что каждая мама желает своему  ребенку добра.  Насколько понимаю, ваше стремление к чистоте – не из вредности и желания извести близких, а потому, что Вы верите, что чистый дом (одежда, продукты и пр.)  - это благо [в этом месте должен быть список ответов на вопрос: почему чистота лучше грязи?]   :).  Так?
В этом случае винить себя в том, что Вы желаете своей дочери добра  и заботитесь о ней – как-то …  ммм… странно.
Другое дело, что, возможно, какие-то ваши  (а может и не ваши) слова или действия ребенок воспринял по-своему. И получился  такой незапланированный эффект – страх снега.
Могут быть и другие причины, однако, для того, чтобы разобраться в этом подробнее и понять что делать – информации недостаточно.
Например, неясно:
Когда впервые появился такой страх? В какой ситуации? Как Вы отреагировали?
Страх появляется только на прогулках с Вами или и с папой,  и в детском саду?
Боится ли  ребенок еще чего-нибудь?
 ... и еще много  других вопросов.  Если есть желание разобраться - можно ответить на вопросы мне в личку.
Психолог центра Middle Way. Запись на консультацию 8914 877 40 26
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015

ПенкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Ксения 11.04.2007, Паулина 16.12.2014.
  • Род.дом: ИОПЦ Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Ответ: Ребенок боится снега. не катается на санках, на трогает снег.
« Ответ #7 : 12 января 2011, 08:56 »
Анастасия, я верю в то, что каждая мама желает своему  ребенку добра.  Насколько понимаю, ваше стремление к чистоте – не из вредности и желания извести близких, а потому, что Вы верите, что чистый дом (одежда, продукты и пр.)  - это благо [в этом месте должен быть список ответов на вопрос: почему чистота лучше грязи?]   :).  Так?
В этом случае винить себя в том, что Вы желаете своей дочери добра  и заботитесь о ней – как-то …  ммм… странно.
Другое дело, что, возможно, какие-то ваши  (а может и не ваши) слова или действия ребенок воспринял по-своему. И получился  такой незапланированный эффект – страх снега.
Могут быть и другие причины, однако, для того, чтобы разобраться в этом подробнее и понять что делать – информации недостаточно.
Например, неясно:
Когда впервые появился такой страх? В какой ситуации? Как Вы отреагировали?
Страх появляется только на прогулках с Вами или и с папой,  и в детском саду?
Боится ли  ребенок еще чего-нибудь?
 ... и еще много  других вопросов.  Если есть желание разобраться - можно ответить на вопросы мне в личку.
В две первые свои зимы она сокойно реагировала на снег, каталась с горочек, играла с снежки. началось в 3.5 года. В саду стали мне говорить, что на улице ни с кем не играет, стоит. Когда руковицы в снегу-истерика. Гуляя со мной, видно, что пытается потрогать снег или "сделать ангела" ,что бы угодить мне, говоря при этом:"Смотри, мама, я не боюсь". Но я чувствую, что это ей неприятно. Вчера, гуляя с папой, орала, когда он съехал вместе с ней с горки. Ребенок ещё очень артистичный, порой мне кажется, что она заигрывется, утрирует свой так называемый страх снега. Но я чувствую, что это моё влияние. Муж, родители меня винят. Из-за моего стремления поддерживать чистоту, мытья рук....Естественно, я переживаю.....

Anais_S

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ребенок боится снега. не катается на санках, на трогает снег.
« Ответ #8 : 05 февраля 2011, 22:18 »
Может, тебе самой на улице при ней слепить снеговика, поваляться.  ;)ну, показать,что ты сама его таким уж грязным не считаешь? с папой поиграть в снежки, доча пусть зрительствует ;) вдруг увидит, насколько весело, и сама подключится? и вообще, гулять в лесу, например, у нас на Синюхе, там и горки есть, и снег чистый, белочки....
Лучше быть хорошим, ругающимся матом человеком, чем тихой, воспитанной тварью.
« Последнее редактирование: 05 февраля 2011, 22:32 от Anais_S, Причина: опечатки »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!